BBS :: Народный перевод Гарри Поттера




«Ловец», «Защитник» и прочие игроки Stasy — высказывайтесь
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 11.05.2003 15:54Инфо  
Предлагаю всем поклонникам творчества "спортсменки, комсомолки, активистки и просто красавицы" (то есть -- переводчика, рецензента, автора и... все равно просто красавицы ) высказывать в этой теме свое мнение о фанфике "Ловец"
 
McBeth
Маг
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 11.05.2003 17:21Инфо  
Фанфик хорош. А то надоели постоянные гонки от Вольдеморта, драки и кровопролития, хотелось чего-то лёгкого и смешного, и на помощь пришла Stasy. Фик временами слишком откровенный, как для продолжения детской книжечки, но, возможно, это даже к лучшему. Фик мне понравился потому, что он не похож не на один другой, ведь сейчас на сайте полно одинаковых работ, либо что-то слизывается у Констанс, либо у Евгения. Этот фанфик неповторим. Поздравляю.
Скорее хочется продолжения. Только название чуть не то. Это какое-то официальное и не соответствует содержанию.
Молодчина.

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 11.05.2003 18:57Инфо  
McBeth
Продолжение выложила На головном. На день раньше - две главы.
5-я и 6-я
ИМХО: фик супер!
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 11.05.2003 19:10Инфо  
McBeth
А вот легкого не обещаю. Смешного - еще туда-сюда...
Pauline
2prongs2
Спасибо ...
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 11.05.2003 19:34Инфо  
Фик очень интересный, с чувством юмора. Первые главы очень весёлые, но и есть такие эпизоды, которые поймёт только взрослый. А чего стоит Младен!!! А как Гермиона показывала Гарри журнал!!!

Шесть глав уже выложины, и можно что-то сказать.
По прологу, понятно, что фик связан с Виктором Крумом. Обратите внимание на первый абзац. Такое ощущение, что с Виктором случилось.
Вот идёт повествование всего что случилось.
Эпизодами, видим о чём размышляют герои, но самое интересное то, что иногда мы видем воспоминания Виктора, о тех дней, о которых идёт речь.
Вот вопрос для читателей: как думаете, что раньше было, то что было в 5-ой главе, или в 6-ой?

 
D'artagnan
Колдун
Откуда: Днепропетровск
+
Написано: 11.05.2003 20:35Инфо  
A Герми - 8<
 
McBeth
Маг
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 11.05.2003 22:55Инфо  
Stasy
Ну, я ведь прочитала только 4 главы, мне всё равно понравилось. Своеобразный юмор. Одобряю.

 
Читатель
Написано: 12.05.2003 00:02
Хороший язык, интересный сюжет, новые идеи и нет груза комплексов от других фиков - оценка: 5!
 
Jammie Glen
Колдун
Откуда: Other legend
Написано: 12.05.2003 00:39Инфо  
Очень хороший фик. Получилось так, что часть его я прочитал раньше, мне очень понравилось.
Да, есть там сцены недетские. Но фик очень чистый, я это уже говорил и еще раз повторю.
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 12.05.2003 03:56Инфо  
тут хоть интерес есть,подогреваемый тем,что Крум в данной работе-не мычащая громадина и мешок денег в придачу..а тут такое чудо-умное,изворотливое,скрытное,хитрое и коварное,в придачу еще и влюбленное..опасное сочетание,да еще и не забыть про мешок денег и знаменитость..тут Гарри придется весьма туго..
Stasy
я уже не могу писать насколько мне нравится...все слова уже сказаны..я конечно могу до бесконечности говорить о том как красиво написано,но ты и так это знаешь.. ))
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.05.2003 14:16Инфо  
Stasy
В каких главах у Фирела ошибки?! Какие? Это голословное утверждение или есть подтверждения? Может, по случайности не тот вариант отправился?

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 12.05.2003 14:35Инфо  
Free Spirit
Там технические вопросы... Уф. Не волнуйся
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.05.2003 14:59Инфо  
Stasy
Спасибо большушее , успокоила - а то я уже начала волосы на себе рвать. Всё равно, ведь, глаз замыливается

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 12.05.2003 15:07Инфо  
Stasy, Free Spirit
Эта тема, между прочим, создавалась для хвалебных отзывов, а не для обсуждения "технических ошибок"
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 12.05.2003 15:13Инфо  
2prongs2
шёпотом отзыв пишется - сие требует времени и точности формулировок


Добавление от 12.05.2003 15:48:

Что такое "Ловец" на мой взгляд? Кроме того, что просто отличный фанфик
Взять хотя бы название. Очень оно интересное, если присмотреться... Конечно, прежде всего, оба главных героя Ловцы в своих командах, и то, что название упоминает "ловца" в единственном числе, сразу же несколько обескураживает - так о каком ловце речь? О Гарри? Или о Круме? И кто главный герой?
А ведь есть ещё ловец душ человеческих... Тот, который не любит заявлять о себе открыто, который делает свои дела чужими руками, который вползает в душу, прикрываясь благими намерениями и лучшими чувствами...
Вот так из одного слова вырастает множество аллюзий и ассоциаций.

Чем этот фик необычен, по-моему? Тем, что здесь психологически потрясающе точно с огромным тактом и чувством стиля, с добрым юмором и с использованием отличного русского языка рисуется картина жизни обычных подростков, правда, в не совсем обычных ситуациях ))) Это жизнь во всех её проявлениях - смешных, грустных, страшных, романтических. И что ценно - выписанных без ханжества и морализаторства.
Поклонники экшна и триллера тоже найдут для себя интересное в этом фанфике Зло умудряется просочиться и сквозь стены Хогвартса, за которыми уже началась настоящая война без поблажек и скидок на возраст. Но жизнь продолжается, и на войне люди не перестают любить и дружить, только начинают чувствовать острее... Вот этой-то атмосферой реальной человечности со спектром самых разнообразных человеческих чувст в их различных проявлениях и замечателен "Ловец". За что огромное спасибо чудесной нашей Stasy, настоящей волшебнице.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 12.05.2003 15:56Инфо  
Free Spirit
Спишите слова...
Вот теперь -- другое дело...
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 12.05.2003 16:22Инфо  
Free Spirit
Ба-бац... счас умру от неловкости Спасибо )))

ловцы душ человеческих... и все-то ты знаешь Ничего от тебя не спрячешь
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Написано: 12.05.2003 16:41Инфо  
Free Spirit и, конечно же, Stasy!
По поводу названия. Я понимаю, что Ловец в рус. языке - аналог англ. Seeker, но все же у меня настолько стойкая ассоциация с сэлинджеровским "Catcher in the Rye". Сама не понимаю откуда.
Хотя понимаю. Написано так же хорошо!
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 12.05.2003 19:46Инфо  
Stasy

Как я понял, этот ловец, в честь которого назван фик, это не Гарри, и не Виктор (на первый взляд я думаю, что это Виктор). Речь идёт о "ловце душ человеческих". Если так, (а Спирит говорит именно это) то случайно не он подложил ту книгу Виктору? Хотя моя первая версия остаётся в силе, ты сама знаешь о ком

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 12.05.2003 23:40Инфо  
Невидимка
Мелко берешь ловца Это, скорее, философское понятие, нежели персонаж. Хотя и персонаж тоже ...
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Написано: 13.05.2003 00:37Инфо  
Stasy
А фан-фик, насколько я могу судить по прочитанному, вообще философский О выборе, который делает каждый человек, независимо от возраста, и о "благих намереньях", которыми вымощена дорога Сами-Знаете-Куда...
Отдельное спасибо тебе за персонажей, главных и второстепенных, мне особенно понравились мама Виктора и одна полупрозрачная дама

Pauline: Эх, спойлеры-спойлеры...

[ Это сообщение изменено 13.05.2003 00:48. Pauline ]
 
Helianthus
Фемина
Откуда: Первопрестольная
Написано: 13.05.2003 01:49Инфо  
Великолепный фанфик! Оригинальный закрученный динамичный сюжет, чудесный язык!
А как точно и глубоко показана психология подростков, запутавшихся в своих чувствах. Ребята интуитивно выбирают свой путь, разрываясь между любовью и гордостью, ревностью и дружбой. Они совершают ошибки, исправляют их и совершают новые. Живые, человечные образы. Особняком стоит Виктор Крум – по-моему, самый интересный и противоречивый персонаж, вызывающий восхищение и жалость одновременно
Не могу не сказать о потрясающем чувстве юмора, мягком, ненавязчивом стиле Stasy. Ей удалось почти невозможное: довольно откровенные, эротические сцены без всякого намёка на пошлость
За всё это и многое другое огромное спасибо тебе, Stasy!
 
Viss
Ведьмочка
Откуда: с Восточных Берегов
Написано: 13.05.2003 02:01Инфо  
Stasy
Отличный фик! Лихо вы сюжетец закрутили, да и герои каковы? Браво!

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 13.05.2003 02:43Инфо  
Всем
Ой, какой спасибо-то всем за добрые слова... Начинающему автору они, как воздух. Надеюсь, что дальнейшие главы (многочисленные) вас не разочаруют...

 
Helianthus
Фемина
Откуда: Первопрестольная
Написано: 13.05.2003 05:10Инфо  
Stasy
многозначительно Не надейся, не разочаруют!
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 13.05.2003 12:54Инфо  
Stasy
Те главы, которые уже выложены, очень понравились. Жаль, коротенькие они только Читаются интересно - поначалу думаешь, что герои статичны, но стоит заглянуть чуточку глубже - и обнаруживается целый мир эмоций, чувств и переживаний. А уж глава 6, когда "Гарри и Крум подвергаются искушению" вообще держит в напряжении от первой и до последней строки.

Один вопрос есть шепотом - файтинг-то будет? Кровушка (хотя бы чуть-чуть ), убивства... ну и тому прочее...
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 13.05.2003 17:54Инфо  
Евгений
Ой, будет, будет ... Как бы не больше, чем мне хотелось бы ... И кровушка, и яд и еще много чего.

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 13.05.2003 18:33Инфо  
Евгений
До 11 главы только сопли будут размазывать, а потом, говорят, что-то будет, но я сам не видел.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 13.05.2003 18:57Инфо  
Нейтрон
Умеешь ты делать комплименты дамам!
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 13.05.2003 19:11Инфо  
Нейтрон
За что тебя люблю - за точность и ёмкость формулировок.
 
Katriona Malfoy
Ведьмочка
Откуда: Из Слизерина
+++++
Написано: 13.05.2003 22:05Инфо  
Мне очень нравится фанфик "Ловец". Написан очень красивым языком.
 
Suns
Ведьмочка
Откуда: из туманного города
Написано: 14.05.2003 03:43Инфо  
Главное весело Хотя Крум прямо таким опытным мужчиной представлен...хехе это в 19 то лет??? По рассуждениям ему не меньше 30 можно дать ...у Роулинг он совсем не такой, и кстати с чего автор взял что ему 19???...в книге он еще учился в школе...
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 14.05.2003 03:56Инфо  
Suns
а может он на второй год оставался? причем не из-за плохой успеваемости, а просто потому, что из-за квиддича пропускал много занятий...
 
McBeth
Маг
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 14.05.2003 19:49Инфо  
Всё просто. Пускай в Хогвартсе учатся с 11-17 лет, то в Дурмштрангше, например, с 12-18, и Крам на последнем курсе. Кроме учёбы он ещё квиддичём занимается...
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 14.05.2003 20:06Инфо  
Поясняю свои рассуждения. По 4 книге Крум -старшекурсник, ему уже больше 17 лет (одно из условий Тремудрого турнира). Предположим, ему 18. Прошел почти год - ему вполне могло исполниться 19. Только и всего.
И потом, как сказала McBeth, где есть указания на точные годы обучения в Дурмштранге?

 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 14.05.2003 23:21Инфо  
Stasy
Cделал до 11. Всё-таки... Ставь пробел после "...", если дальше идёт новое предложение. ((школа... Какой ужас!!!)) Как здесь. Других я ошибок не заметил, полчаса свои исправлял... =)))
Ждём-с...
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 14.05.2003 23:56Инфо  
Fire Elemental
Угу, теперь поняла Прости
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Написано: 15.05.2003 00:16Инфо  
Фик, действительно, неплохой, но почему-то мне его хочется назвать "лАвец", то-есть от love, но маленький такой, несерьезный лавец ))

[ Нейтрон: Это у вас акцент неправильный. ]
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.05.2003 01:36Инфо  
alv
лАвэц
 
Shirley
Ведьмочка
Откуда: From the mysterious
Написано: 15.05.2003 15:07Инфо  
alv
Угу...А Крум прямо интелектуальный( ну может не совсем интелектуальный) маньяк.Что-то в нем такое есть.

 
Эдельвейс
Ведьмочка
Откуда: с гор
Написано: 15.05.2003 15:48Инфо  
Крум открывается совершенно с неожиданной стороны!
Фик заинтриговывает, до жути хочется узнать, чем всё дело закончится, и кому достанется Гермиона
Легко читается, "приятный на вкус", вообще создаётся какое-то впечатление воздушности от этого фика. Мне нравится!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 15.05.2003 16:15Инфо  
Эдельвейс
кому достанется Гермиона
Гарри и Крум убьют друг друга на дуэли, и безутешная Гермиона достанется Рону...
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 15.05.2003 17:27Инфо  
Stasy
Супер! Ты просто молодчина! Полчаса непрерывного чтения, и я уже твоя поклонница. Это надо уметь - нравиться читателям, которые тебя, как начинающего автора, даже не знают, с самых первых строчек. Последний раз я была в таком восторге, когда читала трилогию Кассандры. Её я, помню, читала на английском, не в силах ждать, думаю, и тут я поступила бы так же.
Складывается такое впечатление, что пишешь ты уже давно. Так поворачивать и интерпретировать уже, казалось бы, зашедший в тупик сюжет... у меня просто нет слов. С названием глав тоже, кстати, - удачное решение, они сразу заинтриговывают, и охота быстрей читать.
А вообще я с нетерпением буду ждать следующих глав, перечитывая тем временем фик заново и нахваливая его друзьям.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 15.05.2003 17:34Инфо  
2prongs2
Гарри и Крум убьют друг друга на дуэли, и безутешная Гермиона достанется Рону...
Не, они не убьют друг друга - если только покалечат малость. И тут опять встанет вопрос - у чьей постели Гермиона будет сидеть днями и ночами?

Кстати, Stasy, возможно, я невнимательно читал текст, но мало заметна бешеная популярность Крума. Помнится, на Кубке мира его встречали овациями; когда он приехал в Хогвартс, все буквально ходили за ним по пятам... Или это только англичане так его любят, а в его родной стране к нему все уже привыкли?
 
Jessica
Ведьмочка
Откуда: Затерянный мир
Написано: 15.05.2003 17:41Инфо  
Евгений
Её тоже покалечат (попадется под горячую руку), и она будет лежать в своей постели, а развлекать всех будет Младен, нося им друг от друга весточки.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.05.2003 18:02Инфо  
Евгений
А там родной страны немного - только вокзал (пока). Вот будет квиддич... Кстати, сам он к популярности привык, она его утомляет, а потому он старается не обращать на нее внимания.

Дуэли непременно будут. Но - позже, чуть позже...

Из палочки ... вырвался огненный шар и взорвался, ударив Гарри в грудь. Перекувырнувшись, гриффиндорец отлетел назад и бесформенной кучей рухнул на землю. Мантия и рубашка на груди превратились в окровавленные лохмотья.


Jessica

Спасибо Я стараюсь.

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 15.05.2003 18:07Инфо  
Stasy
Ой, а мы спойлеров не просили А тем более таких классных

Как говорится, будем ждать следующих глав
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 15.05.2003 18:10Инфо  
Stasy
Спойлеры пошли...

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.05.2003 18:22Инфо  
Евгений
Хорошо, больше не повешу
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 15.05.2003 21:54Инфо  
Stasy
Ухты, спойлеры пошли...
Это случайно Гарри не с Роном?
Хотя ты знаешь кого я на самом деле имею в виду
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 15.05.2003 22:46Инфо  
Невидимка
Гарри-то Гарри, а вот с кем - не скажу
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 15.05.2003 23:15Инфо  
Я знаю, что не скажешь
Ой, я в письме забыл о коем чём тебя спросить Зайдика на пару минут в чат и я спрошу...

Добавление от 15.05.2003 23:19:

Только я в него войду, а то опять проблемы...
 
Suns
Ведьмочка
Откуда: из туманного города
Написано: 16.05.2003 02:27Инфо  
Stasy
(шепотом)а кооооогда следущая главааааа???? или вы будите такой же мучительницей как Констанс??Еще и спойлер вывесили.....жуть просто инквизиция какая-то.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 16.05.2003 02:45Инфо  
Suns
Будет выкладываться по 2 главы каждый понедельник. Запасец у меня большой, писать я продолжаю, так что...
Могу и спойлерами помучить-поразвлекать
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 16.05.2003 13:38Инфо  
Stasy
Стась, сделано вплоть до 11-ой главы! =))
 
Чертенок
Ведьмочка
Откуда: из ада
Написано: 16.05.2003 13:42Инфо  
Stasy

Мне ужасно нравится твой "Ловец". Крум замечательный - как раз такой, каким я его себе представляла. Ну или чуть-чуть взрослее
С нетерпением жду следующих глав.
Только вот спойлеров лучше не надо...
 
Suns
Ведьмочка
Откуда: из туманного города
Написано: 16.05.2003 22:52Инфо  
Stasy
По две это хорошооооо но маааало...
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 17.05.2003 14:09Инфо  
Stasy
Можно уже и дальше. Заклинания тоже выделяй курсивом, плз =)
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 17.05.2003 20:26Инфо  
А мое мнение менялось с каждой строкой. Честно говоря, сначало было не очень. А все из-за Гермионы, которая ну вылитая Мэри Сью. Но потом я осознала, что девушка прекрасна для того, кто в нее по-настоящему влюблен. И сопли сменились закручиванием в сюжет гаек. Я не могла оторваться. Действительно интересное раскрытие Крумовского персонажа. Предстает этаким искушенным мужчиной.
Стиль и юмор безупречны, другого, правда, и не ждали.
Stasy
Ты просто умничка, что решила, наконец, довести фик до ума и выложить на сайте. Думаю, не малую роль здесь сыграла Free Spirit.
Спирит! Не смей влиять на Stasy. Мы все отлично знаем, что у тебя пунктик Гарри+Гермиона. А я за Крума.



 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.05.2003 20:35Инфо  
Fire Elemental
Ладно. А зачем?..
Ория
Спасибо Не клевещи на Free Spirit Она действительно сыграла большую роль...
А насчет того, что будет с этим треугольником...
хорошо бы, чтобы все живы остались...

[ Это сообщение изменено 17.05.2003 22:13. Stasy ]
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 17.05.2003 22:01Инфо  
Stasy
Стандарт. Я все спеллы выделяю. Если сложно, то не надо. Я иногда их пропускаю...
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.05.2003 22:15Инфо  
Fire Elemental
Как скажешь. Мне несложно


 
Силиция
Принцесса призраков
Откуда: из подземелья Снейпа
Написано: 17.05.2003 22:26Инфо  
Огромное спаcибо за новый фик, я в восторге :angel:
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 17.05.2003 23:23Инфо  
Stasy
Ты же знаешь, я люблю кровавые битвы. Главное, чтогб побольше коварства. Еще меня очень заинтересовала тень, и тот, кому пришлось покинуть замок из-за Косолапуса. Не Червехвост ли?

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 17.05.2003 23:26Инфо  
Ория
Будет, будет... Кровь, коварство, корысть... какие еще слова есть на букву "к"?
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 17.05.2003 23:35Инфо  
Stasy
Кишки,корь, касторка. Ужасные вещи.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 18.05.2003 01:15Инфо  

Ория
котлета, компот... клизма...


 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 18.05.2003 01:40Инфо  
Stasy
котлета -- это хорошо...


Добавление от 18.05.2003 02:03:

Ория
Главное, чтоб побольше коварства
"побольше цинизма -- людям это нравится..." (с) "12 стульев"
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 18.05.2003 02:12Инфо  
Ория
...кому пришлось покинуть замок из-за Косолапуса. Не Червехвост ли?. Речь шла о особе в женском роде, Червехвост не мог "ею" быть. Скорей всего это какая-нибудь кошечка. )) Думаю она вкоро вернётся, иначе Виктор сойдёт с ума от кота, алергия у бедняги... ))
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 18.05.2003 07:02Инфо  
Stasy
ты нагнетатель обстановки...
есть еще критика,каша,конец,катаклизм,катастрофа,крик..могу и дальше продолжить...
побольше криков души и маленьких катаклизмов... )..тогда точно веселее читать будет.. )
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 18.05.2003 14:22Инфо  
Невидимка
Чувствуешь себя немного по-дурацки, когда сидишь и гадаешь. Строишь нелепые предположения, а автор это все читает и тихо посмеивается.
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 18.05.2003 14:54Инфо  
Ория
Ждите следующие главы... Уже сегодня, если я не ошибаюсь.
Но, по-мом, с той фигурой как раз всё очевидно - да, нет?
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 18.05.2003 16:42Инфо  
Stasy
Ну что еще можно сказать? Одно слово, нет два рыжая ведьма! Ну откройте мне глаза!
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 18.05.2003 16:45Инфо  
Всё будет ясно из последующих глав. Скоро люди подтянутся разные... Знакомые и незнакомые...
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 18.05.2003 16:55Инфо  
Ория, Stasy
Ну что еще можно сказать? Одно слово, нет два -- рыжая ведьма!
предлагаю по аналогии с "Уважаемым автором" и "Любимым автором" ввести обозначение РА -- "Рыжий автор"
 
Ория
Дьяволица
Откуда: оттуда
Написано: 18.05.2003 19:49Инфо  
2prongs2
А если основание появится, то "Рыжий вредный автор"
 
Miss Granger
Фея
Откуда: город - герой Одесса
Написано: 18.05.2003 21:55Инфо  
Кризис, колючка, компромат, колкость, комендант,костыль,кактус, кара, клоака.....
Только что прочла всё опубликованные главы. Давно уже перестала читать все фики подряд, поэтому моё внимание, каюсь, привлекло имя нашей многоуважаемой и безусловно талантливой Stasy. Прочитав я осталась очень довольной, мне очень понравилось и жутко интересно, что же будет дальше. Спасибо Stasy, радующей народ не только своими переводами, но и, с недавних пор, своим фиком, надеюсь не последним . А насчёт таинственной тени, мне кажеться, что это Червехвост...
 
D'artagnan
Колдун
Откуда: Днепропетровск
Написано: 19.05.2003 01:15Инфо  
Я в балдеже! Спасибо за седьмую и восьмую главу!

 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 19.05.2003 17:05Инфо  
Stasy
Всё до 14 есть... Ждём-с...
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 19.05.2003 17:31Инфо  
А вот наконецто и долгожданная кровища (верне намёк на неё). А кстати, надеюсь Виктор не станет фелисофилом ? (я так понимаю, именно в этом и заключалась важная роль Косолапуса)
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 19.05.2003 17:56Инфо  
Что ж вы какие кровожадные... Надо вам крови с первых же глав. Дайте героям пожить, порадоваться - хоть чуть-чуть...
Fire Elemental
Я чуть попозже пришлю глав 5. Сейчас-то уже все в порядке, ошибок нет?


 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 19.05.2003 18:33Инфо  
Вау... Романтика! Гермиона и Гарри целуются. Виктор избегает от Косолапа... Бедняга... я это про Косолапа, бедный кот, каждую ночь слушать то, что нашепчивает баюнок. Ох... если бы Виктор знал, что всё что он сделал, пошло на смарку. Он явно не планировал очаровать Косолапа, хотя, это хорошая тактика. Сначало четвероногий любимиц, затем хозяйка... ))

Интересно, что за ссора в следующей главе? Помнится, Стаси давала спойлер, может это с следующей главы? Гарри и Виктор. Гарри узнал,что случилось с бедным Косолапом и вот заступился за его честь, вернее за честь Гермионы.
Жалко, что война началась, небось Нора разрушена, погибли все Уизли, Грейнджеры, кто знает? (кроме Стаси конечно, и некторых её друзей )

Полёты на метле... Понятно, Гарри искалечит Виктора во время ссоры, и он, как победитель, будет катать Гермиону на метле. Романтика - чистое ночное небо... и девушка в его обьятиях...
Посмотрим...

 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 19.05.2003 19:35Инфо  
Stasy
Not quite... =)) Пусть так останется...
 
D'artagnan
Колдун
Откуда: Днепропетровск
Написано: 20.05.2003 01:52Инфо  
В три часа ночи наконец почитал седьмую и восьмую главу
Мне понравилось, жду новых глав с нетерпением.
 
Ximera
Ведьмочка
Откуда: The dead end
Написано: 20.05.2003 01:53Инфо  
присоединяюсь
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 20.05.2003 02:09Инфо  
Ну, ежели это романтика, то Гермиона должна встать между дерущимися, и изрядно получить от обеих. А потом, Гарри с Виктором заплачут над её бездыханным телом и конечно-же подружатся крепкой мужской дружбой
 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 20.05.2003 03:40Инфо  
Потом, вспоминая этот день, она каждый раз чувствовала, что у неё сводит горло, и глаза начинает щипать от слёз, — он был тогда рядом, они были вместе…
Stasy
почему ты не дашь бедной парочке несколько глав побыть вместе,а сразу расстраивать надо.. ))
а после слезного признания Леи-так вообще становитcя ясно-без ведерка или простынки не обойтись... )

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 20.05.2003 05:51Инфо  
Ория
Торжественно клянусь не влиять на Крума, на Косолапсуса и остальных главных героев ... то есть - не влиять на Stasy!
 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.05.2003 11:20Инфо  
Black widow
Я-то не против, но обстоятельства так складываются - увы...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 20.05.2003 13:28Инфо  
2prongs2
предлагаю по аналогии с "Уважаемым автором" и "Любимым автором" ввести обозначение РА -- "Рыжий автор"
Предлагаю, РА - Романтический автор

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 20.05.2003 13:43Инфо  
Free Spirit
тогда РРА
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 20.05.2003 16:12Инфо  
Рыжий бесстыжий автор
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Написано: 20.05.2003 16:20Инфо  
Нейтрон
слишком длинная аббревиатура тогда получится...

 
Stasy
рыжая ведьма
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 20.05.2003 19:41Инфо  
2prongs2
Нейтрон
Free Spirit
осторожно поднимает челюсть с пола, проверяя, не разбилась ли...

 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Написано: 20.05.2003 19:47Инфо  
Stasy
Цитатка с "Перлодрома" - "У Гарри с Роном вывалилась челюсть..." Надеюсь, у тебя не так?

 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 21.05.2003 13:51Инфо  
Stasy
Можно дальше... Спасибо, всё было без единой ошибки...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 21.05.2003 14:37Инфо  
Fire Elemental
Погоди. Дальше еще не причесано... Рада, что поняла, как и что
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Написано: 21.05.2003 17:29Инфо  
Stasy
Ну и статус... Поздравляю...
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Написано: 21.05.2003 17:49Инфо  
aбажаю этот фик! просто потрясный! жаль нет времени прочитать то что тут написано до меня...но и так ясно что Stasy написала классный фик! (еще бы! )

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 22.05.2003 03:55Инфо  
Stasy
ты теперь всех обогнала..поздравляю..еще бы кровожадная добавила бы,с учетом последующих событий.. ))
 
Wolfer
Колдун
Откуда: Лысая гора
+
Написано: 22.05.2003 04:49Инфо  
Stasy
Когда я на предыдущей странице говорил о кровище, так это больше в шутку, а серьёзно, я считаю что количество пролитой крови, это не тот критерий, по которомы определяется качество произвидения. Создать необходимубю атмосферу оно одними упоминаниями, или даже догадками, о чём-то эдаком. Вы пишете хороший, светлый фик, и как раз излишняя кровожатность только повредит ему.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 22.05.2003 05:01Инфо  
Wolfer
Надеюсь, что излишеств не будет...

 
D'artagnan
Колдун
Откуда: Днепропетровск
Написано: 23.05.2003 01:35Инфо  
Stasy
А сколько глав (примерно) будет в <<Ловце>>?
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Написано: 23.05.2003 01:52Инфо  
Тут говоридось про количество пролитой крови... Я думаю она будет исчеслятся сотнями литрами. "Ловец человеческих душ" в живых ни кого не оставит. Только Виктор чудом выживит, и то окажится в клиники св. Мунго. Стаси мне посекрету сказала, что у не много трупов. И каких ещё трупов... ))

А если серьёзно, то я точно ни чего не знаю, но чувствоется, такого трилера у нас не было!

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Написано: 23.05.2003 01:54Инфо  
Глав будет много. Сейчас их (пока) 26... А триллер? - не, триллера не будет...
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 23.05.2003 03:03Инфо  
Stasy
Глав будет много
Лучше бы объединяла бы по две или по три. А то никакого алфавита не напасёшься файлы называть.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Написано: 23.05.2003 04:31Инфо  
Нейтрон
в китайском, вот, около 1000 иероглифов...
 
astr
Колдун
Написано: 23.05.2003 05:57Инфо  
Тогда уж сразу Unicode
 
McBeth
именинница
Откуда: из пьесы Шекспира
Написано: 23.05.2003 23:58Инфо  
Stasy.чка
Знаешь чё мне фик понравился? Во всех фиках - что в руки не возьми - полно разборок с дементорами - то они наезжают - то на них наезжают. Этот фик(я просто не знаю, что будет дальше) - одним словом: юмор. Ты меня уже поправила, что лёгкого не будет, но я настаиваю, что по сравнению с классическими фиками - это лёгкое. Ещё раз: фик - прелесть.
поклон Спасибо за вниманьице.

 
Black widow
Задумчивый бард
Откуда: долина Гэлломэ
Написано: 24.05.2003 03:35Инфо  
Stasy
главы это конечно отдельный разговор..я не говорю,что они маленькие..но когда ты их читаешь-полет фантазии набирает большую скорость и бац-последнее предложение и резкий визг тормозов.. )..но что мне действительно нравится в нем,так это содержание в оном интриги,так же как и в названии...это заставляет тебя мучаться.. ))

Добавление от 25.05.2003 04:32:

Наткнулась как-то в мыслях сегодня на неизвестное четверостишье анонимного характера..думаю как раз по теме.. )
***
Не думай даже спорить с Стасей,
Иди вперед,иди сдавайся,
Ибо не прочитать пока главы Ловца,
Чтобы трагизмом насладиться до конца.


Добавление от 25.05.2003 06:00:

Free Spirit
предлагаешь перекладывать все на язык иероглифов?..осталось купить только берестяные грамоты.. )
 
 

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2003. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила