BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Давайте разведем Роулинг!
Воланда
Маг
Откуда: из дома
Написано: 05.02.2005 21:54Инфо   Правка  
ovling
Росмэн ни за что не согласиться издавать без разрешения Роулинг фанфики… Хотя я не против другого издательства
Абсолютно с вами согласна - это не реально.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 287
Написано: 06.02.2005 09:06Инфо   Правка  
ovling

будет издавать другое издательство - вот это точно!

Насчет "Скарлетт" Miss Perfection
все написала. Скорее всего никто тогда не регистрировал имена, названия и т.д. и т.п. Так что все было проще. Гораздо проще. А сейчас попробуйте издать книгу с названием "Гарри Поттер и …" Сядете или штраф заплатите. А книга будет изьятя из тиража.
 
ovling
Колдун
Откуда: из Киева
Сообщений: 26
+
Написано: 06.02.2005 10:35Инфо   Правка  
musonov
А как насчёт размножения с последующим распространением через интернет? Может что-то типа скинулись дружно, чисто так, для расширения своих познаний в литературе .
 
Miss Perfection
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 06.02.2005 16:30Инфо   Правка  
ovling
Может я недопонимаю, но, по-моему, фанфики и так висят в Интернете, а продавая их так мы не добавим возможности читать эти произведения людям, не подключённым к сети, то есть попрём против изначальной идеи "разведения"
 
ovling
Колдун
Откуда: из Киева
Сообщений: 30
++
Написано: 07.02.2005 18:40Инфо   Правка  
Miss Perfection
musonov
Продажи печатных вариантов фиков в интернете я ещё не видел.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 305
+
Написано: 09.02.2005 08:22Инфо   Правка  
ovling
Те кто имеют доступ в инет, скачают их для себя сами и бесплатно, а те кто не имеют, никогда и не узнают о их существовании. Если же кто-то захочет почитать какой-то фанфик дома, то он может просто распечатать его на служебном лазернике нахаляву. Таким образом продажа печатных фиков через интернет вообще не будет иметь смысла.
 
ovling
Колдун
Откуда: из Киева
Сообщений: 31
++
Написано: 10.02.2005 18:34Инфо   Правка  
musonov
Теоретически ты прав, мне, например, проще распечатать понравившийся фик на моём принтере, чем покупать. Но судя по тому,как люди откликаются на предложения продажи печатных фиков, я думаю, это не такая уж и безнадёжная идея. Плюс, всё зависит от цены на такие книги. Но всё это - хождение по кругу и переливание из пустого в порожнее, если нет разрешения. Всё, что будет делаться, будет делаться нелегально, а в интернете утаить кота в мешке нереально. Разве что, придумаем какое-то оправдание вроде мы только для личного ознакомления, злых намерений не имеем и только в узком кругу друзей (как на www.yarik.com размещены переводы).
Кстати о халяве. Как будет выглядеть распечатывание двух-трёх сотен листов в офисе за один присест .
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 312
+
Написано: 11.02.2005 01:34Инфо   Правка  
ovling
темной ночью, после ухода всех с работы, мелким кеглем пт эдак в восемь, с двух сторон, гарнитуркой ариал… глядишь и уложишься листов в пятьдесят
 
Жена ИудыНаписано: 11.02.2005 19:32Правка  
поттер фу!!!А ГРОТТЕРША круть!!! :d
 
ovling
Колдун
Откуда: из Киева
Сообщений: 34
++
Написано: 12.02.2005 10:44Инфо   Правка  
musonov
темной ночью, после ухода всех с работы, мелким кеглем пт эдак в восемь, с двух сторон, гарнитуркой ариал… глядишь и уложишься листов в пятьдесят
Развечто так
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила