BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ГП и волшебная палочка
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 20.11.2002 14:34Инфо   Правка  
Есть много критики. Помоему главы СЛИШКОМ короткие. 26 глав на 50 страниц в Ворде это СЛИШКОМ мало. ВО вторых: слишком скучно. Там все как всегда счастливы. Так неинтересно! Ну а так больше ничего. Надеюсь продолжение будет поинтересней. И позахватывающей!
 
Filly_GirlНаписано: 21.11.2002 09:38Правка  
Serg Potter
Все нормально. Один из лучших фиков, по-моему.

[ Это сообщение изменено 26.11.2002 15:21. Filly_Girl ]
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 21.11.2002 13:08Инфо   Правка  
Filly_Girl и всем, всем
Так, значит, один из лучших фан - фиков? Уважаемая, вы ошибаетесь. Марина - "Мэри Сью". Сюжет с палочками хоть и оригинален, но является откровенной нелогичной глупостью. Много логических и других ошибок. То, что объём маленький - это даже хорошо - меньше ошибок, и меньше читатель будет мучиться. Хотя нормальные главы по объёму должны быть больше. Стилистика мне не нравится, герои изменились и т. д. и т. п.
С уважением, Критик.
 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Сообщений: 66
Написано: 21.11.2002 14:31Инфо   Правка  
Абсолютно согласна! На переднем плане - Марина, и весь мир крутится вокруг нее. Остальные - только фон для той, что "само совершенство". Сюжет притянут за уши, герои не то что изменились, а как будто заново родились с абсолютно другими характерами...
 
Filly_GirlНаписано: 22.11.2002 18:17Правка  
StrOl
Критик
А в каком фанфике герои не изменились (не считая CI)?
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 22.11.2002 22:26Инфо   Правка  
Filly_Girl ты права. практически везде. а нет! в Кристале Созидания, они почти не изменились.

 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 23.11.2002 00:29Инфо   Правка  
Filly_Girl and всем, всем.
Кстати говоря, Serg Potter, вы тоже не правы, в Кристалле они тоже изменились, но не так радикально, не во всём и везде (хотя Гарри в образе спецназовца меня сильно рассмешил). Только у уважаемой Констанции в фан - фиках ОФ и ЛТ, герои остаются теми, кем были, или хотя бы показано, как, когда и почему они изменились. Но, герои не должны изменяться непонятно как, непонятно почему. То, что другие авторы фан - фиков не могут или не хотят придерживаться "заданных" характеров героев, не является оправданием.
Кроме того, ГП и Волшебная палочка практически не имеет вообще никаких плюсов, в отличие от других фан - фиков. Хотя для вас, Filly Girl, как мне кажется, любой фан - фик, даже самый убогий, покажется замечательным. У вас чисто субъективное восприятие. Вы не видете того, чего не хотите видеть. Вам указывают на ошибки - вы отмахиваетесь, ну чтож, мне остаётся только пожалеть вас - вы не видете очевидное. С уважением, Критик.




 
Nikole MalfoyНаписано: 23.11.2002 00:31Правка  
Мне кажется фик слишком прост, мало приключений - родственная любовь и подростковые старадния, но тем не менее фик мне понравился, хотя я как правило такие не читаю!
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 23.11.2002 12:17Инфо   Правка  
Как вы могли заметить, у Волшебной палочки стоит оценка . Если бы коллегия критиков появилась ДО Волшебной палочки, возможно мы ее и не увидели бы.
Меня порадовало там наличие сестренки у Гарри...

А
означает, что фик вроде бы есть. Вроде бы закончен, убрать жалко.
Посмотрим на продолжение
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 25.11.2002 21:05Инфо   Правка  
"Раскритиковали вы меня....
На самом деле вы меня просто не знаете: мне нравятся далеко не все фики, скажу больше: мне просто мало какие нравятся. Только Констанс и еще некоторые, где хоть какой-то новый сюжет, а не Гарри - наследник Гриффиндора, суперкрасавец, герой всех времен и народов, и т.п. Это касается и "Последней схватки", и "Волшебной палочки". Но в сравнении с "Сердцем Гермионы" или "сердцем Слизерина" это все - шедевры."
Filly_Girl
"Кроме того, если я даже от оригинала Роулинг не балдею, как мне может нравиться все подряд?"

Вы противоречите сами себе. Да, вам не нравится Роулинг, это исключительно ваше дело и ваш вкус. Я тоже не во всём согласен с Достоевским. Но это не значит, что я буду читать всякую ерунду, да ещё и расхваливать её на каждом углу.
"И потом, когда мне указывают на ошибки, я их принимаю к сведению и стараюсь сделать выводы. Другое дело, что вы этого не знаете или не замечаете."
Мнтересно, как и почему я должен это заметить? Я не истина в высшей инстанции, но мусор от жемчужины могу отличить. А вы пока не можете.
"ВЫВОД: Вам, Критик, просто хочется выглядеть посерьезней и оправдать свое имя.
С уважением, Саша."
Мой вывод: Подростковый максимализм и субъективизм. Судим по себе?
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 25.11.2002 22:58Инфо   Правка  
Критик
а ты звездной болезнью или высокомерием не страдаешь? помоему ты глубоко заблуждаешься. и я полностью согласен с Filly_Girl

 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 25.11.2002 23:19Инфо   Правка  
Serg Potter
В отличие от вас, я звёздной болезнью никогда не страдал. Глубоко заблуждаетесь в чём? И согласен с чем? А может, скорее не согласен, а солидарен? А вы между прочим с Filly_Girl очень похожи. Вы считаете шедевром и классикой всё, что нравится вам и это при том, что у вас обоих полное отсутствие вкуса. Да уж, куда "писанине" Роулинг до ваших любимых фан - фиков. Кто с вами не согласен, немедленно объявляется врагом народа. А вам обоим никогда в голову не приходила мысль - что это как - то по детски - так реагировать на критику в свой адрес. Но это ваши проблемы.
 
EvgenyНаписано: 26.11.2002 00:37Правка  
Критик
Вы бы уважаемый критик, конструктивно бы критиковали, а не фик плох и читать его совсем не стоит. Лучше бы авторам на ошибки указывали, потому что лыбой фик произведение автора, а о Роулинг тут вообще можно забыть, крут там был Гарри или нет, дело автора написать интересное произведение, а не подгонять фик под каноны Роулинг. С одним согласен что обосновать все нужно, а тема "пришел Гарри и он супер герой", тут просто ребячество. Иногда расслаблятся надо, коктейль с зонтиком не пробовали?

 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 26.11.2002 00:53Инфо   Правка  
Критик
Глубоко заблуждаетесь в чём? а в том что вы сказали выше! и кстати! кто-бы уж говорил:
по детски, вот помоему как вы реагируете на критику в ваш адрес, только и могут дети реагировать. Начать оправдываться, и доказывать что вы правы. У вас интелект извините у самого на уровне 7-8 класса! А вы между прочим с Filly_Girl очень похожи не надо сравнивать машину с домом! я просто вполне как вы выразились солидарен с ней. а вы просто зазнайка, как кто-то сказал в "Последней схватке" вы пытаетесь оправдать свой ник. Но не более того. Извиняюсь если кого-то обидел или задел.

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 26.11.2002 01:21Инфо   Правка  
Выяснение отношений далее рекомендуется перенести в почту или другие средства связи.
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 26.11.2002 01:38Инфо   Правка  
Evgeny
Я по жизни трезвенник. Но кое в чём с вами согласен. Постараюсь больше указывать на конкретные ошибки. К тому же я действительно не никогда не хотел и не хочу говорить, что фан - фик плох и читать его совсем не стоит. Любой опыт полезен. Но если вы заметили, я никогда никому не говорил - не читайте этот фан - фик, он плохой. Я критиковал фан - фик, но всегда оставлял людям право выбора - если они, не смотря на отрицательную критику, хотят его читать и он им интересен, - пусть читают. По сути дела я предупреждал потенциальных читателей фан - фика, что их ждёт при прочтении. Просто я при своих советах всегда вспоминал Козьму Пруткова - Слушайте, господа, не теряйте времени, не читайте всякую ерунду. С уважением, Критик.
Serg Potter
"А вы между прочим с Filly_Girl очень похожи не надо сравнивать машину с домом! я просто вполне как вы выразились солидарен с ней. а вы просто зазнайка, как кто-то сказал в "Последней схватке" вы пытаетесь оправдать свой ник. Но не более того. Извиняюсь если кого-то обидел или задел."
Как я и предполагал, всё дело в "Последней схватке". Мой совет - почитайте внимательно предыдущие сообщения - может быть, что - ни будь поймёте. Кстати, "извиняюсь" - это возвратный глагол. То есть вы как бы извиняетесь перед самим собой. Но тогда ваша последняя фраза не совсем правильна. Кстати, а я и не знал, что вы учитесь в 7 или 8 классе. Если бы знал, я бы правильно понял бы ваши предыдущие выпады в мой адрес.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 26.11.2002 12:31Инфо   Правка  
Pauline

Дайте пожалуйста ссылку на то место, где стоит эта *. Я не нашла ее.

Serg Potter
Помоему главы СЛИШКОМ короткие
слишком скучно
Что-то ты загнул. Если скучно, то зачем больше. А, если слишком мало (или коротко), так почему скучно?

 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 26.11.2002 13:28Инфо   Правка  
Галина
Уважаемая Галина, полностью с вами согласен, я тоже нигде не нашёл оценки этого фан - фика.


Добавление от 26.11.2002 13:31:

Нейтрон
Уважаемый Нейтрон, боюсь что вы правы по поводу выяснения отношений.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 26.11.2002 13:32Инфо   Правка  
Критик

Кстати, письмо вчера получил?

[ Duzzy: Кхм... ]
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 26.11.2002 13:33Инфо   Правка  
Галина
Да.

[ Duzzy: Кхм-кхм... ]
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 26.11.2002 13:40Инфо   Правка  
Duzzy
Закрой глаза!!!

[Duzzy. Намек про тэги [офф] понятен? ]

[ Это сообщение изменено 26.11.2002 13:44. Duzzy ]
 
Filly_GirlНаписано: 26.11.2002 15:18Правка  
Критик
1.Я НЕ СЧИТАЮ, что все фанфики -шедевры, и я НЕ ГОВОРИЛА, что они лучше оригинала.
2.О взглядах на жизнь также спорить не будем!
3.Приму во внимание Ваши претензии ко мне на счет субъективности.
4.Попрошу БЕЗ НАМЕКОВ на возраст!!!
Serg Potter
Кто машина, а кто - дом??? Давай только сразу определимся, чтобы потом разногласий не было.:)
Нейтрон
Все, выяснение отношений закончено. Я вообще даже удалила сообщение, из-за которого и начался весь сыр-бор. Что и другим советую сделать. (правда, сохранила эту пламенную переписку в памяти компьютера - будет над чем посмеяться лет через 10!!!)

При всем этом я продолжаю думать, что "Волшебная палочка" не худший фик, но и НЕ ЛУЧШИЙ.



[ Это сообщение изменено 27.11.2002 13:01. Filly_Girl ]
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 26.11.2002 19:49Инфо   Правка  
Filly_Girl
да мне всё-равно, кточ ем является.
Критик
как я говорил вы полный зазнайка, и тем более у вас завышенное самомнение! больше говорить не буду, да и не стоит.
P.S. я не говорил что я в 7-8 классе. я сказал что вы возможно там учитесь. так что я извиняюсь значит сам перед собой, за то что мне приходиться читать и писать вот такую чепуху, вот такому сами-знаете-кому! вот и всё. и закроем эту тему, а то без бана не обойтись

 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Сообщений: 66
Написано: 26.11.2002 20:03Инфо   Правка  
Serg Potter
Filly_Girl
и все-все-все
Нет, ну право, сколько уже можно об одном и том же...
Кстати, взрослые и умные люди не будут отвечать на наезд наездом...
В ответах Критика лично я ни одного наезда не видела. Что касается Serg Potter и Filly_Girl, то создается впечатление, что люди сами не знают, какое у них мнение, а в своих ответах постоянно оправдываются...
Отдельное обращение к Serg Potter: Ну зачем для каждого фика открывать тему для обсуждения? Мнение можно оставить и в отзывах, если очень хочется... Нет, право же, не все фики заслуживают отдельной темы, потому что в некоторых из них просто нечего обсуждать (не буду указывать, о каких идет речь, а то развернется очередная волна так называемых "обсуждений" вперемежку с "осуждениями" )

 
Duzzy
Маггл c плюсомётом
Откуда: да все оттуда же, Выборг
Написано: 26.11.2002 20:06Инфо   Правка  
ВСЕ!!!. Посмотрим сюда и прекратим личные разборки
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 26.11.2002 20:11Инфо   Правка  
StrOl
я считаю что тему сотворить нада было, чтобы не писать оффы
Duzzy намек понятен!

 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Сообщений: 66
Написано: 26.11.2002 20:12Инфо   Правка  
Duzzy
Sorry, учтем
 
ЭдельвейсНаписано: 27.11.2002 16:14Правка  
Хм, сказать вам честно? Я сама считаю, что всё, что я написала в этом фике - полная чепуха! И на место в top-50 я даже не претендую!
Просто мне захотелось написать фик! Мне это нравилось. Я писала с удовольствием. И как-то даже старалась избегать ошибок и недочётов... Моему первому читателю фик понравился, и я решила его отправить на сайт. Вот и всё! А так-то я прекрасно знаю, что он весьма... как бы это сказать... глупенький! И "слюнявый". Если я ухитрюсь выкроить время для продолжения, то его постараюсь сделать лучше.
И потом, мне кажется, что для такого МЕЛКОГО и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, с позволения сказать, писателя, достижением уже является то, что я связала концы с концами и закончила фик.
Мелкого в смысле возраста. С другой стороны, 14 лет - это не так уж и мало... но я, видимо, ещё не выросла.
P.S. А страниц там 80, а не 50!
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 29.11.2002 01:21Инфо   Правка  
Эдельвейс
у мня 50 страниц получилось. А больше мне сказать нечего. Всё изложено выше...
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила