BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и переводчикам фанфиков.
Желающие предложить свои услуги в качестве редактора, корректора или бета-ридера могут обратиться с письмом к администратору для включения в список редакторов/корректоров.
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1503
Написано: 07.05.2004 09:49Инфо   Правка  
Мотылёк
Раз Вы написали в этой теме, то здесь и отвечу. Рецензия моя. Там в скобках после процитированной Вами фразы стоит объяснение — Ваша героиня должна ходить по чужим гостиным ещё и днём, чтобы знать пароли.
 
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 206
Написано: 07.05.2004 20:49Инфо   Правка  
Ищу корректора!!!

Добавление от 09.05.2004 19:31:

Очень-очень ищу корректора! Пишите на [email protected]! Откликнитесь, люди!
 
MoNa~*aka*~MoN AmI~*
Ведьмочка
Откуда: в "Матроской тишине"
Сообщений: 23
Написано: 12.05.2004 23:11Инфо   Правка  
Lady Arabella
эм, а что дальше то с фиком? Ты получила главу?

Добавление от 19.05.2004 16:08:

Lady Arabella эм, ну вот, никто не отвечает(((
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 34
Написано: 23.05.2004 12:46Инфо   Правка  
Занудный автор

Через пару дней глава придет. Будьте готовы
 
Занудный авторНаписано: 24.05.2004 16:34Правка  
Wolfhound

Всегда готовы.

 
retro
Колдун
Откуда: С курорта на Баренце
Написано: 10.06.2004 07:46Инфо   Правка  
Щавель
Моя заявочка на твоём мыле…
…так сказать, если корректор нужен, то он здесь.
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: :)
Сообщений: 313
++++++
Написано: 14.06.2004 07:33Инфо   Правка  
Тяк. Нужен корректор и редактор. В срочном порядке! Отзовитесь пожалуйста добрые люди! пишите на мыло:
 
BRITVAНаписано: 16.06.2004 13:20Правка  
Здравствуйте, дамы и господа, извините, что к Вам обращаюсь, сама я не местная и т.д. А если серьёзно, очень хотелось найти грамотного корректора и бета-ридера. Фик "Том Реддль и зеркальный коридор" висит в рецензелке. Есть одна рецензия, вроде не совсем провальная. Кто заинтересуется - посмотрите, корректура ОЧЕНЬ НУЖНА. Хуже меня с расстановкой запятых справится только генератор случайных чисел… :weep: В настоящий момент написано гораздо больше, чем висит в рецензелке, есть план каждой главы и твердое желание довести начатое до конца. С удовольствием рассмотрю любые предложения.
E-mail
 
Упивающаяся фиками
Ведьмочка
Откуда: Из свиты Темн. Лорда
Написано: 17.06.2004 19:47Инфо   Правка  
Объявление от работодателей:
Требуется профессиональная бета для фанфика "Вторая Война", размещенного на рецензии Народного в соответсвующем разделе - человек, хорошо знающий свое дело, и готовый долго и нудно доказывать свою точку зрения авторам по поводу спорных моментов . Работа нерегулярная, поскольку фик пишется медленно. Для удобства текст первой главы (вторую мы еще сами не обработали : gent :) будет выслан в формате rtf. Авансом огромное спасибо всем, кто сможет откликнуться на нашу просьбу.

Обращаться по адресу:
либо к Everline, либо к Упивающейся фиками

 
Lor Glum
Маг
Откуда: из капусты
Написано: 21.06.2004 16:45Инфо   Правка  
Нужен редактор и корректор. Откликнитесь, пожалуйста.
 
Ouline
Ведьмочка
Откуда: страна грёз
Написано: 24.06.2004 20:43Инфо   Правка  
Люди!(к рецезентам обращаюсь) Я не автор, но мне дико жалко "ГП и Наследники Слизирина", зря вы так! Я читала этот фик на другом сайте (www.hpfanfics.narod.ru если кому интересно)вещь стоящая, несмотря на обилие речевых ошибок и наличие Мери Сью ( кстати, она там одна). Что касается истории с ковром и дико популярной девушки,о которой всем кому нелень сообщает таинственный голос, это всё обьясняется дальше, по ходу повествования. Я перечитала массу фиков и этот один из могих самых любимых.
 
Кэтлин
Очень-Черная-Мамба
Откуда: Ниоткуда
Сообщений: 187
+++
Написано: 24.06.2004 20:47Инфо   Правка  
Ouline
Если это такой потрясный фик, автор мог постараться и написать имена с большой буквы! А так сразу у меня лично возникает негативное впечатление.
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 38
Написано: 27.06.2004 14:21Инфо   Правка  
Занудный автор

Выслал давно
 
ЧернаяПятница
Маг
Написано: 29.06.2004 16:42Инфо   Правка  
Мне не помешает корректор, дабы проверить первые главы моего фика про ГП. Если кто желает – напишите мне на
Могу побыть корректором для кого-то

 
Lain
Маг
Откуда: Wired
Написано: 01.07.2004 01:51Инфо   Правка  
Скромный вопрос - однажды можно будет добавлять фики на рейензирование или состояние "ошибка" - это теперь пожизненное? : cool :
 
Bird
Ведьмочка
Откуда: где небо и ветер
Написано: 01.07.2004 02:26Инфо   Правка  
Lain
К счастью, это состояние не вечно. Ждите, когда будет менее пяти фиков без рецензий, и уж тогда скорей занимайте вакантное место. Пока что проверяйте ошибки в своем творении - как показывает практика, фиков без ошибок не бывает, но стремится к совершенству все же стоит. Удачи! И не обижайтесь на нас, рецензентов - лето ведь, многие разъехались, пора экзаменов…
 
Амели
Ведьмочка
Написано: 01.07.2004 10:35Инфо   Правка  
Статья Линор Горалик "Как размножаются Малфои. Жанр «фэнфик»: потребитель масскультуры в диалоге с медиа-контентом"

http://magazines.russ.ru/novyi…ralik.html

Добавление от 01.07.2004 10:40:

Очень длинная умная статья. Для тех, кто не боится слов "субкультура", "апогей", "мессидж", "персонафикация", "деривативный жанр" и пр.
 
Lain
Маг
Откуда: Wired
Написано: 02.07.2004 00:26Инфо   Правка  
Bird, (оффтоп) у Вас еще экзамены?!! У-у, не повезло… просто я регулярно захожу сюда (примерно с середины зимы), и всегда одно и то же. Понимаю, рецензирование - вещь трудная и требует времени, но… бедные несчастные фанфикеры, типа меня, устают писать в стол. : weep :

 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 88
Написано: 02.07.2004 07:53Инфо   Правка  
Lain
Позволю себе вмешаться, Вы, надеюсь, не против?
Цитата:
просто я регулярно захожу сюда (примерно с середины зимы), и всегда одно и то же.

Это уж извините, вполне возможно, мы работаем и меньше, чем хотелось бы авторам, но далеко не всегда у нас на рецензировании лежит 5 нетронутых фиков. Так что видно такова уж регулярность Ваших посещений и Ваше желание отдать в наши руки свое творение. ИМХО, кто ждет, тот всегда дождется.
 
Lain
Маг
Откуда: Wired
Написано: 03.07.2004 00:12Инфо   Правка  
Маргарита, право слово, я не пытаюсь оскорбить вас, господа рецензоры, не стоит так нервничать… : cool :
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1650
Написано: 03.07.2004 00:16Инфо   Правка  
Lain
Мы не рецензоры, а рецензенты. И ловите сейчас момент, как раз есть место.
 
Lain
Маг
Откуда: Wired
Написано: 03.07.2004 00:38Инфо   Правка  
Incognito, уже бегу!
 
Wolfhound
Колдун
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 40
Написано: 03.07.2004 05:14Инфо   Правка  
Занудный автор

Сова дошла или нет
 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 13.07.2004 21:00Инфо   Правка  
Господа! Ищу корректора для ма-аленького фанфика. Критерии, я думаю, следующие: человек
а) знает, кто такой Розенталь;
б) в состоянии понять правила в формулировке последнего;
в) может доходчиво объяснить мне все сделанные исправления.
Если среди присутствующих есть такой замечательный человек, и этот человек хочет мне помочь… Замечательный человек, будь другом, напиши мне, а? Мой адрес есть в персональных данных. И благодарность моя будет безгранична в разумных пределах!
 
Мяу
Бенгальская кошка
Откуда: Из страны Грёз
Сообщений: 128
Написано: 13.07.2004 21:07Инфо   Правка  
Nyctalus
А под Розенталем, имеется в виду немец, приблизительно живший в середине прошлого века?
 
Занудный авторНаписано: 13.07.2004 21:26Правка  
Wolfhound

Нет.
 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 13.07.2004 23:50Инфо   Правка  
Мяу
Понятия не имею, кто он по национальности. Я его советский паспорт не видела. И дату рождения тоже не знаю.
Это такой "приблизительно живший" филолог, широко известный в узком кругу.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 903
Написано: 14.07.2004 00:15Инфо   Правка  
Nyctalus
Со мной работает человек, который в свое время у Розенталя учился, так что про "середину прошлого века" — это верно… А немцем он не был, абсолютно точно.

 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 14.07.2004 01:10Инфо   Правка  
2prongs2
Ну, у меня тоже подозрение было, что так русский язык знать может человек только одной национальности…
А этот Ваш ценный коллега за-ради искусства ничего не вычитывает?
А, может, Вы тоже такой же умный? : lady : (робко, с надеждой) И еще более добрый? Всего фанфика-то 8 с кусочком страниц. И править придется, я думаю, не так уж много. : shuffle :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 904
Написано: 14.07.2004 01:21Инфо   Правка  
Nyctalus
Коллега, увы, уже не в том возрасте, чтобы фанфики вычитывать (помните про "середину прошлого века"? ), а я, хоть и скромно умный и, возможно, добрый , сам книжек Розенталя не читал и правилами русского языка владею исключительно на практическом уровне. Много ошибок, конечно, не допускаю, но… Впрочем, почитайте мои переводы на нашем сайте, если Вас устроит уровень их грамотности, можем вернуться к этому разговору.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила