BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Авторам и переводчикам фанфиков.
Желающие предложить свои услуги в качестве редактора, корректора или бета-ридера могут обратиться с письмом к администратору для включения в список редакторов/корректоров.
Rianon
Колдун
Сообщений: 49
Написано: 23.07.2004 10:42Инфо   Правка  
Нейтрон
Спасибо. Теперь не потеряю
 
Несчастный авторНаписано: 24.07.2004 01:11Правка  
Нейтрон
Спасибо! Пароль получила! Буду хранить!
 
полный чайникНаписано: 28.07.2004 04:54Правка  
Нейтрон
Я - автор фика "Феникс с Проклятого Архипелага" Произошло ЧП, потеряла пароль. :weep: Вышлите еще раз, пожалуйста.

Добавление от 28.07.2004 05:00:

Нейтрон
Еще раз каюсь. Название от растройства перепутала: "Феникс с Исчезнувшего Архипелага", 27 числа опубликован. Заранее спасибо.
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 28.07.2004 13:17Инфо   Правка  
полный чайник
Какая прелесть этот Ваш рассказ! Я в конце чуть не плакала - от зависти, что такая красивая идея не пришла в мою голову… : weep :
Правда, если бы она (идея) пришла ко мне, я бы две вещи изменила. Но она, зараза…
 
полный чайникНаписано: 28.07.2004 15:20Правка  
Нейтрон
Огромное спасибо!!! Поставила бы больше восклицательных знаков, но я читала рекомендации создателям фиков: три не хуже, чем сто.


Добавление от 28.07.2004 15:21:

Nyctalus
И тебе спасибо за поддержку. Первый фик, как-никак.

Добавление от 28.07.2004 15:22:

Nyctalus
И тебе спасибо за поддержку. Первый фик, как-никак.
 
Несчастный авторНаписано: 29.07.2004 00:26Правка  
У темной меня возник глупый вопрос. Мой фик "Сага о пьяном студенте", одобрен к публикации. Я собралась его подготовить, но все уперлось в один вопрос - является ли он мини.
С одной стороны 18 вордовских страниц 14 шрифтом с одинарным межстрочным интервалом - это для мини как бы многовато. А с другой он принципиально не разбит на главы. Разве что на небольшие (1-2 стр) выделенные логические части. Но они не занумерованы и не поименованы… Сижу и не знаю, что делать…
Люди добрые! Помогите!!!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 942
+
Написано: 29.07.2004 00:34Инфо   Правка  
Несчастный автор
ИМХО — оставляйте мини…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 29.07.2004 00:39Инфо   Правка  
Несчастный автор
http://www.yarik.com/hp/fanfiction/faq.shtml#8

Добавление от 29.07.2004 00:40:

Но на две-три главы делить, конечно, не разумно.
 
BritvaНаписано: 29.07.2004 15:46Правка  
Уважаемая администрация!
Прошу прощения, что беспокою Вас по пустякам, но всё же… При публикации четвёртой главы фанфика "Том Реддль и зеркальный коридор" допустила дурацкую опечатку, мечтаю исправить. Как это сделать???
Или исправить невозможно и она будет вечно напоминать мне о моей глупости и невнимательности?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 29.07.2004 16:57Инфо   Правка  
Britva
Уже исправлено. Чётко надо место указывать.
 
BritvaНаписано: 29.07.2004 17:00Правка  
Нейтрон

Спасибо большое. Я вроде выделила, а чётко это как? (вдруг ещё что-нибудь накосячу, не дай бог). Извините, может очень глупые вопросы задаю?
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 29.07.2004 17:04Инфо   Правка  
а чётко это как?
Предложение (отрывок) как есть.
Предложение (отрывок) как должно быть.
Положение в файле (начало/конец/середина/номер абзаца)
 
BritvaНаписано: 29.07.2004 17:07Правка  
Нейтрон
Есть, сэр!
 
кто-тоНаписано: 30.07.2004 17:15Правка  
Обращаюсь в эту тему с, наверное, крайне глупым вопросом. Хотела сделать ревизию на фанфик (ГП и зеленый факел от 18.06), но это оказалось невозможным, так как на фик есть только одна рецензия, (а требуется две, чтобы разместить доработанную версию). И у меня вопрос: Что мне делать – ждать пока кто-то еще напишет рецензию или можно как-то без этого обойтись?
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 31.07.2004 22:03Инфо   Правка  
Нейтрон
Скажите, пожалуйста, а сколько времени должно пройти со времени отправки текста одобренного фанфика, чтобы можно было сделать вывод, что фанфик не будет опубликован? А то я никак не пойму: мне уже горевать о судьбе "Рано или поздно…" или еще подождать? : shuffle :
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 31.07.2004 22:57Инфо   Правка  
Nyctalus
http://www.yarik.com/hp/fanfiction/faq.shtml#16
 
Nyctalus
Ведьмочка
Откуда: Средизем(номор)ье
+
Написано: 31.07.2004 23:25Инфо   Правка  
Нейтрон
Спасибо!!! : beer :
 
03.08.2004 00:35   Нейтрон перенёс сообщение из темы Авторы vs Критики
nwanomaly
Маг вне категорий
Откуда: Северо-Запад
Сообщений: 116
Написано: 02.08.2004 23:42Инфо   Правка  
Филь пардон, что обращаюсь тут… В теме, где можно встретить много рецензентов. Просьба обычная – ищу на время корректора-редактора на фик, который уже одобрен к публикации. Дело в том, что мой знакомый корректор perfectionist уже месяц не отвечает на письма (может в отпуске или на каникулах?), а дело стоит Надо лишь чуть-чуть помочь мне подлатать уже практически доисправленную первую часть фанфика. Если кто заинтересуется, или помнит отрывок, выложенный тут весной (фик «Нарушитель порядка»), пишите на [email protected] или можете скачать его тут http://nwanomaly.narod.ru/fanf…_1_rtf.tgz (~225k). Я также могу с радостью выслать текст для ознакомления. Заранее спасибо

ЗЫ а любимый корректор (не обижайтесь) – всё-таки perfectionist (если она прочтёт это сообщение )

 
LissaНаписано: 03.08.2004 10:38Правка  
А если писать фики, то обязательно нужен e-mail?
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 03.08.2004 11:12Инфо   Правка  
Lissa
Конечно, а как же к вам тогда придёт пароль, чтобы вы могли сделать ревизию фика в рецензелке?
 
Wolfhound
Бог Данного Мгновения
Откуда: Суфэтх
Сообщений: 57
Написано: 04.08.2004 05:14Инфо   Правка  
А кто-нибудь владеет 3d maxom?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 12.08.2004 13:47Инфо   Правка  
Люди добрые и умные!
Подскажите, пожалуйста, как нужно форматировать в Word эпиграф, чтобы при публикации он оказался на нужном месте? То есть, я так себе представляю, что окончание самой длинной строки эпиграфа и подписи должны быть на одном уровне с правым краем текста, а весь эпиграф должен быть выровнен по левому краю…
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 444
Написано: 12.08.2004 14:46Инфо   Правка  
Nyctalus
В Wordе… А вы не хотите его поместить вправый столбец таблички из двух столбцов, а потом у этой таблички сделать невидимыми границы?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 13.08.2004 00:16Инфо   Правка  
Helene203
Вариант… Только вот я боюсь, что в окне браузера эта табличка сдвинется влево, а эпиграф мирно успокоится на середине строки… Я пробовала сдвигать отступами от левого края — получила именно такой результат, мне не очень понравилось… Может, стоит равнять по правому краю и отступать от него?
Или я что-то неправильно себе представляю? Поясните кто-нибудь один раз — я запомню и больше не буду таких вопросов задавать… : shuffle :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1000
Написано: 13.08.2004 00:19Инфо   Правка  
Nyctalus
Вообще для эпиграфов есть специальный стиль (именно для броузера) — надо у Нейтрона спросить подробности.
 
Корова рыжая
Маггла Деревенская
Откуда: Простоквашино
Сообщений: 230
Написано: 13.08.2004 00:22Инфо   Правка  
Nyctalus
Попробуйте линейкой переставить начало строки на определенный уровень, например на "11-12", в зависимости от ширины строки эпиграфа. И печатайте смело
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 13.08.2004 00:23Инфо   Правка  
2prongs2
Спасибо, добрый человек! : kiss : А где ж его взять, Нейтрона-то?
Корова рыжая , и Вам спасибо…
Нейтрон, скажите, как правильно делать, пожа-а-алуйста!
(потупив глазки и ковыряя пальчиком стол) Бедные мы, начинающие, ничего-то не разумеем… : weep :
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 13.08.2004 01:08Инфо   Правка  
Nyctalus
В ворде можете делать как угодно, лишь бы было понятно, что это эпиграф. Например, отступ абзаца на половину ширины и курсив.

Для html описано здесь, п.7.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 14.08.2004 22:03Инфо   Правка  
Нейтрон, спасибо!

Господа люди!
Очень нужна следующая информация:
1) Что за погода в Хогвартсе? В моем представлении: зима начинается в конце ноября-начале декабря; январь холодный; февраль более теплый, со снегом и туманом; в марте теплеет, тает снег; в апреле — тепло, травка, цветут плодовые деревья и первые цветы; в мае — совсем тепло, цветут одуванчики, трава довольно высокая; в конце июля — лето, созревают черешня и земляника; в конце августа холодает и начинается осень; в октябре листья на деревьях краснеют-желтеют. Что-то неверно?
2) Стрижи, дрозды, щеглы, зеленушки (пртицы) — все ли водятся в Британии?
3) Черешня, миндаль, одуванчики, земляника — все ли растет?
4) Какое обращение, кроме "профессор" и имени могут использовать профессора в общении друг с другом? Насколько возможен вариант "мадам Такая-то"?
Помогите, кто знает! Спасибо предполагается совершенно огромное! : kiss :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила