BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



О нередактированных фанфиках
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 23.08.2002 12:57Инфо   Правка  
Господа писатели!
Не уподобляйтесь, пожалуйста известному чукче из анекдота, который "чукча - не читатель, чукча - писатель". Вычитывайте Ваши творения прежде, чем отправлять их мне.
Как Вы думаете, где окажется ваше "произведение", если в аннотации Вы укажете: "Вот тут - написал на коленке, проверять некогда, надеюсь, ты Полинка - проверишь и исправишь, ОТВЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО."? Правильно - в корзине.
У меня нет времени править Ваши ошибки и опечатки.
Пожалуйста, учтите, что строки друг от друга отделяются клавишей ENTER, а не пробелами и табуляциями. Вы, конечно поставите нужное количество пробелов под свой Times New Roman 14 размера, а мне что делать? Сидеть и удалять пробелы, проставлять оные после знаков препинания?
Да, я "размещаю все фанфики, которые мне приходят". Только теперь к этому добавляются слова "в читаемом виде".

Хватит о стиле, теперь о содержании:
Я знаете ли, в свое время тоже писала рассказы по мультикам и подражания тем произведениям, что мне нравились (ака очень сокращенный пересказ). Слава богу, Интернета тогда не было и все муки творчества шли "в стол". Чему я безумно рада, т.к. мне не приходится краснеть теперь над "захватывающим" сюжетом и "красотой" языка. Просто подумайте об этом, когда пишете.

Спасибо за внимание, надеюсь Вы учтёте мои пожелания. Простите за это письмо, наболело.

Искренне Ваша,
Полинка
 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 101
Написано: 23.08.2002 13:21Инфо   Правка  
Я всегда перечитываю, но вот чему удивляюсь. У меня в первой главе 1 абзаце последние слова "пару советов", а не "пару". Можно исправить?
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 23.08.2002 13:26Инфо   Правка  
поправила.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 23.08.2002 18:19Инфо   Правка  
Pauline
Я просто откладываю такие фики в долгий ящик. Как я уже говорил, присылайте как сможете. Просто на ваш фанфик уйдет больше времени.
На некоторые фики просто не находится времени
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 23.08.2002 19:14Инфо   Правка  
Дело в том, что я сейчас сижу на нескольких компах (на четырёх, если быть точной) - поэтому вешаю сразу из почтового ящика и все удаляю, чтобы не забивался.
Поэтому долгого ящика просто нет - всё пропадает
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 24.08.2002 03:20Инфо   Правка  
Абсолютно и безоговорочно согласна с Полиной. Как читатель, подтверждаю, что лучше не читать вовсе, чем читать неграмотно написанный рассказ!
Кстати до увлечения фиками я меньше обращала на это внимания, а теперь подсознательно нахожу ошибки и несоответствия (я уже про содержание произведения) даже в профессиональных изданиях! Так что не рассчитывайте на то, что Ваш интереснейший фик примут и без «блюдечка с голубой каемочкой». Встречают, все же «по одежке»!

Может я загнула?! : spy : Видно мне по голове сегодня Tапочком заехали

 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 101
Написано: 24.08.2002 12:19Инфо   Правка  
Я тоже не люблю неграмотные фики, но к примеру автора "Легенды о Дементорах" можно простить - она узбечка
 
ЛёкНаписано: 27.08.2002 04:23Правка  
Глупая я маггла, как же я забыла про этот форум. Дело в том, что форум на «Народном переводе» у меня не отображается, так что пишу сюда. Ну во первых я не узбечка Выросла в Узбекистане и узбекский язык мне родной, но это безусловно не оправдание. Могу лишь сказать что стараюсь, но это и впрямь тяжело. «Легенда о дементорах», отредактирована при помощи моей подруги и как только, после выведения вируса, моя почта вновь заработает я непременно ее вышлю. Вообще-то я ее уже высылала, но судя по всему получилась накладка и до Полины она не дошла. Кстати давно хочу попросить исправить одну ошибку. Фанфик под названием «Байки Хогвртса», на сайте озаглавлен – «Правила для магглов» (на самом деле это названия первой части). В самом же фики существую такие главы как – «Правила для магов», «Словарь ведьм», «Записки на полях» - в 3-х частях и «Ночные прогулки». Кстати всю эту коллекцию рассказов я вам высылала и хотела бы узнать, не моя ли в том вина, что они до сих пор не выложены? Дело опять в моей грамотности? Или вы их просто не получили?

С уважением Юка


 
ЛёкНаписано: 28.08.2002 03:59Правка  
Упс, прошу прощения не «Правила для магглов», а "Правила поведения в Хогвартсе"
 
Frodo BaginsНаписано: 28.08.2002 06:11Правка  
Лёк
Успокойся Ты не единственная у кого с орфографией и русским проблемы!
Во многих ФИКах недочетов и ошибок много! ДАЖЕ В ОФ они есть!
 
ЛёкНаписано: 30.08.2002 02:52Правка  
Frodo Bagins спасаибо,я стараюсь

 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 04.09.2002 21:19Инфо   Правка  
Лёк
Правила поведения - не дошли. Из того цикла - всё что есть - на сайте. Постарайтесь и там исправить орфографию - это стоящая штучка (то есть фанфик)
Дементоров мне обещали в отредактированном виде, но... воз и ныне там. Толи почта подкачала, то ли ещё что....
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 28
++
Написано: 10.02.2004 01:13Инфо   Правка  
Ой а я в первый раз разместила тут фик на рецензирование. Вся такая еще зеленая была. У меня его сразу в отстой отправили. А я вся такая взмыленая. Меня понимаете обидили, оскорбили, унизили! А теперь читаю это свое творение первый раз за полгода и думаю. Как я вообще могла это разместить! : lol : Боже там же весь фик сплошной перлодром!! Сейчас вот пишу фик у меня и корректор и редактор и вот сейчас хочу бета-ридера найти или еще одного редактора. Так что хочу начинающим авторам посоветовать. Прежде чем возмущатся что вас унизили, обогрели обобрали посмотрите на то что вы там понаписали.
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Сообщений: 34
Написано: 13.02.2004 02:37Инфо   Правка  
Pauline
Действительно, очень тяжело даже выкладывать тексты, а не то чтобы их приводить в нормальный вид… Я считаю, что нужно для всех фикописцев (кроме некоторых) установить "допустимые нормы приличия", т.е. просить присылать в виде боле или менее похожим на html.
Что с PDF? Я отсылал письмо, но на него нет ответа. (Я тоже половину кореспонденции не читаю, а тем более отвечаю только на самые важные… )
 
шмyля
Ведьмочка
Откуда: А откуда надо то?
Сообщений: 46
+++
Написано: 13.02.2004 07:06Инфо   Правка  
Персинваль
А как HTML в ворде можно сделать? Вот я написала фик а теперь надо сделать его в этом формате. Можешь помочь плз. Скажи как это можно сделать.
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Сообщений: 399
Написано: 13.02.2004 12:13Инфо   Правка  
Персинваль
Письмо, помню, было. Найти - не могу.
 
LerkaНаписано: 13.02.2004 12:19Правка  
Может чуть не по теме, но меня поразили вот эти Полиныны слова "Да, я "размещаю все фанфики, которые мне приходят"." Что, правда?! Прекланяюсь, Полина, перед тобой! Это же адский труд! Я-то думала, ты размещаешь то, что прошло на Ярике. Значит, проспорила. :ha:
 
Просто прохожий
Маг
Откуда: мимо шел
Сообщений: 72
Написано: 13.02.2004 12:41Инфо   Правка  
шмyля
Самый простой способ сделать html из вордовского документа - найти в меню Ворда пункт "сохранить как", а затем выбрать выбрать внизу тип файла "web страница". Но выйдет при этом ужасная гадость с кучей ненужных тэгов и по объему в несколько раз больше, чем необходимо. Подозреваю, что такой html Полине создаст больше хлопот, чем просто вордовский текст. Я, как webmaster, предпочел бы получить word-овский файл.

Способ нормальный - открыть нормальный html-редактор (например, Dreamweaver), скопировать туда ваш текст из Ворда (копи-паст), при этом многие элементы форматирования, увы, будут потеряны, так что нужно будет поправить ручками. Редактор, который я упомянул, очень наглядный и интуитивно понятный (по крайней мере для тех целей, которые вам нужны).
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила