BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Предложения по развитию форума forum.honeyduke.com
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 30.11.2002 15:25Инфо   Правка  
La_SoRCIerE
да не, пусть голосуют все... у кого есть статус что ли... вот как
Просто так очень легко будет отличить активного от не-активного. Кто активен, везде отвечает.. того скорее всего поддержат. А кто так, парой реплик перекинулся - вряд ли наберется, скажем, 10 голосов
 
Катюшка
Зеленоглазая колдунья
Откуда: Казань
Сообщений: 37
Написано: 30.11.2002 20:42Инфо   Правка  
Boris
Уф, как хорошо, что ты до этого додумался только сейчас, когда у меня уже есть статус. А ты подумал о том, что будут чувствовать люди, которых не поддержат? Вряд ли за один месяц можно очень уж понравиться всем форумцам, даже если очень стараться.
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 30.11.2002 21:01Инфо   Правка  
Катюшка
Цитата:
понравиться всем форумцам

А кто сказал, что надо всем форумом поддержать...
Цитата:
Уф, как хорошо, что ты до этого додумался только сейчас, когда у меня уже есть статус

А разве администрация поддержала меня? Она пока что вообще ничего не говорила по этому поводу...
Цитата:
Вряд ли за один месяц можно очень уж понравиться

Кто сказал, что дан месяц? Почему надо оооочень понравиться? Надо надеяться на благоразумие все тех же форумцев. Кто активен - тому будем давать статус. Кто молчит - тому нет.
Цитата:
что будут чувствовать люди, которых не поддержат?

А я же сказал, что администрация все равно может дать статус
____________________

Ну вот, вроде все... На будущее - ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО!!! НЕ ПИШИ ПРОСТО ТАК!
 
Катюшка
Зеленоглазая колдунья
Откуда: Казань
Сообщений: 37
Написано: 01.12.2002 05:43Инфо   Правка  
Я и не писАла просто так. И читала я внимательно. И под словосочетанием всем форумцам я имела ввиду всех, имеющих статус, ведь ты говорил, что все, имеющие статус будут голосовать. И я знаю, что администрация тебя не поддержала, и надеюсь - не поддержит эту идею. И ещё: надо надеяться... А если надежды не оправдаются?


Добавление от 01.12.2002 05:49:

Boris
Ты уж не обижайся, мне просто не очень понравилась эта идея.
 
10.07.2004 04:05   Нейтрон перенёс сообщение из темы Разговоры Ни О Чём
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 333
Написано: 10.07.2004 02:16Инфо   Правка  
Не знал, в какой теме высказаться, так что пишу здесь.

Нейтрон
У меня тут назрело несколько конструктивных предложений, хотел бы их высказать.

1. Первое - на мой взгляд, сравнительно несложно реализуемое, но очень нужное. Дело в том, что я (да и не только я, полагаю) иногда вылезаю на форум из интернет-кафе, и мой пароль в кукисах сохраняется. Причем доступ к последним зачастую отсутствует, так что вручную я их удалить не могу. Очень неприятна мысль, что кто-то от моего имени может гадить на форуме. Так что предлагаю внизу сделать кнопочку, что-нить вроде "Удалить установленные форумом cookies", при нажатии на которую кукисы из компа бы извлекались .

2. А почему бы не сделать возможность загружать в профиль фотку, не отправляя ее Вам? ИМХО, это было бы очень даже удобно. Или есть какие-то соображения, чтобы этого не делать?

3. А что, если дать тем, кто тут сравнительно давно, расширенные привилегии? К примеру, можно позволить им самостоятельно менять статус…

4. Четвертое предложение касается уже не "фишек" форума. Дело в том, что, по-моему, в "Разговорах Ни О Чем" стало довольно-таки тесно (об этом говорит увеличившееся количество существующих тем, которые не соответствуют ГП-шной тематике, таких как, к примеру, "Разговоры о кино"). Может быть, выделить под такие темы целый форум? Конечно, что подобные форумы уже существуют (примером может служить форум на Оранжевом Небе или форум у Дикии), но новичкам там обычно делать особо нечего. Также есть чат, но далеко не все имеют возможность (и желание) сидеть в нем, правда?

Итак, можно создать новый форум с адресом типа offtop.honeyduke.com ( ), использовать для этого движок от этого форума и список пользователей отсюда же (так, чтобы регистрация здесь также являлась бы и регистрацией для "того" форума). Конечно, на модераторов свалится бОльшая порция работы, но ведь можно назначить дополнительных, скажем, из числа админов в чате. Что скажете?

5. И, наконец, последнее. За то время, что я тут нахожусь (чуть больше года), особых изменений я на "Народном переводе" не наблюдал. Конечно, появилось много фиков, родился и умер один чат, теперь родился еще один . Но за все это время не воявилось ни одного нового раздела (Хм, или я просто невнимательно смотрел?). По-моему, проект должен развиваться и испытывать не только количественные, но и качественные изменения (под последними я подразумеваю не уровень требований к статьям и фанфикам, а разнообразие представленных на сайте материалов). К примеру, неплохо бы уделить чуток больше внимания разделу фан-арта, потому как я знаю, что среди форумцев талантливые художники есть, только почему-то их работ тут мало. Наконец, я уже неоднократно предлагал открыть на нашем сайте раздел, посвященный поттеровским играм, но все мои предложения так и остались без внимания…

Забавно. Это мое триста тридцать третье сообщение…
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 10.07.2004 06:16Инфо   Правка  
aUruM
Первое
На самом деле это уже реализовано. Доработаю и прикручу…

почему бы не сделать возможность загружать в профиль фотку
По нескольким причинам:
1. лень;
2. фотки тоже надо будет проверять. Какой-нибудь фулюган может загрузить обоину размером в пару мегабайт или фотку голой тётки… Я даже знаю, кто может это сделать.
3. Если фотки всё равно проверять, а некоторые удалять, то зачем их загружать?

дать тем, кто тут сравнительно давно, расширенные привилегии
Мне казалось, что те, кто тут сравнительно давно, уже поняли, что щастье не в статусах, не в подписях и не в аватарах.
Если есть на примете какие-то другие привилегии, озвучте — будем размышлять…


Четвертое предложение
В не очень скором будущем это возможно в каком-то виде.

И, наконец, последнее
Вот я как раз взялся за развитие раздела "Биография".
уделить чуток больше внимания разделу фан-арта
Так никто ничего не присылает. И даже не спрашивает… Не могу же я у всех подряд интересоваться "А Вы не рисуете? А не хотите свои рисунки на нашем сайте вывесить?" Можете такими правами наделить себя: рекламировать, агитировать. В рисунках мы испытываем острый дефицит и нужду.
предлагал открыть на нашем сайте раздел, посвященный поттеровским играм
Что-то я не припоминаю… : confused : С такими глобальными предложениями нужно больше внимания к себе привлекать, например, через почту. С описанием того, каким Вы этот раздел видите, в каком месте, с каким наполнением… Т.к. сам я в игры не играю и по игровым сайтам не хожу, то имею очень смутное представление о том, что такой раздел должен из себя представлять…

Добавление от 10.07.2004 07:19:

Куки можно удалить по ссылке Личные данные

 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 334
Написано: 10.07.2004 14:12Инфо   Правка  
1. Спасибо!
2-4. Ну, тут мне сказать пока что особо нечего…
5. Касательно агитации… можно вывесить на сайте объявление типа "Проекту требуются талантливые художники. Если считаете себя таковым, присылайте нам свои работы для раздела фанарта". Думаю, народ откликнется.

Насчет игрового раздела. Хм, дело в том, что я послезавтра уезжаю приблизительно на месяц, но в это время я как раз подумаю над его наполнением и, как приеду, напишу вам о том, что там должно, на мой взгляд, находиться. Вот…
 
Nyctalus
Ведьмочка
Написано: 12.07.2004 12:53Инфо   Правка  
Не вполне уверена, что в тему… У меня предложение не про форум, а про рецензелку. Я так поняла, что рецензент не может вносить изменения в свою рецензию. Прискорбно это: рецензенты - тоже люди, тоже ошибки и опечатки допускают. Лично я в вывешенном тексте почему-то всегда больше ошибок вижу, чем в набираемом. Сообщения на форумах обычно правлю после отправления…
Может, можно дать рецензентам возможность вносить изменения в свои рецензии (хотя бы в течение небольшого срока после вывешивания рецензии). А то несолидно как-то выходит.
Второй вариант - если бы кто читал то, что на сайт попадает. И правописание проверял. (Только вот кто?)
Мое уважение и добрые пожелания администрации!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила