BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Страница фанфиков. Обсуждение эксперимента.
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.06.2002 05:58Инфо   Правка  
Здравствуй, дорогой читатель!
Мне интересно узнать твоё мнение на последние изменения страницы фанфиков. На форуме уже высказывалось пожелание убрать старые главы и неоконченные фанфики, чтобы ускорить загрузку страницы.
Скажи, читатель, как тебе нравится сегодняшний вариант. Выскажи, какой из нижеприведённых вариантов устроит тебя наилучшим образом:
1. Как было раньше (все главы и все фанфики без списка 10 свежих).
2. Как сейчас (первые и новые главы всех фанфиков и 10 самых свежих глав в списке слева)
3. Оставить только первые главы для всех фанфиков и список "10 свежих"
4. Оставить только первые и самые новые (например, за последнюю неделю) главы, а все старые перенести на отдельную страницу.
5. Предложи свой вариант.

Вопрос второй. Нужно ли сделать оглавления отдельных фанфиков, где будут ссылки на все главы сразу?
а) да, для всех фанфиков;
б) да, для длинных фанфиков (больше пяти глав);
в) ... свой вариант.

Спасибо за участие в этом маленьком опросе!
Пожалуйста, укажи как быстро грузится страница теперь по сравнению с тем, как было раньше. Дай как можно более развёрнутый ответ.
 
iadvisia
Ведьмочка
Откуда: grodno
Сообщений: 22
Написано: 21.06.2002 08:04Инфо   Правка  
Мне нравилось как было раньше. И мои ответы : 1 а
Список свежих тут не нужен совершенно. А новые главы я смотрю по датам, и мне это достаточно. Вы ожете выделять последние новые главы другим цветом или подчёркивать.
 
ТаняНаписано: 21.06.2002 11:18Правка  
Мне тоже нравилось то, как было раньше. Но вариант б) во втором вопросе, кажется, более рационален.
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 21.06.2002 11:32Инфо   Правка  
По поводу первого вопроса. Мне кажется, надо просто составить список фанфиков. Рядом с ним указывать, появилась ли новая глава. При кликании на название должно открываться оглавление. Иначе, по моему сугубо субъективному мнению, в фанфиках сокро можно будет утонуть. Мне уже сйчас немного надоедает пролистывать страницу, даже в теперешнем варианте.
Вопрос второй. Присоединяюсь к варианту б.
Страница грузится немного быстрее, но судя по частоте, с которой появляются новые фанфики, все скоро вернется на свои места.
 
Мари
Маленькая фея
Откуда: Москва
Написано: 21.06.2002 11:50Инфо   Правка  
А мне понравилось как сейчас и + к этому (или минус) можно сами названия некоторых законченных или заброшенных фанфиков (как то: "Грег Стоун", "Гермиона 1ый раз в первый класс", и те, что были давны-ы-ым давно) обозначать просто ссылкой на отдельную страничку с полным списком глав. А те, что еще в процессе оставить как сейчас.
Таким образом я голосую в первую очередь за 1.б)
Это удобнее тем, что не надо пролистывать весь список в поисках новых дат!
 
Анютик
Ведьма
Откуда: The Netherlands
Сообщений: 194
Написано: 21.06.2002 13:10Инфо   Правка  
Я голосую за 2б. Мне лично так удобнее. Только можно еще добавить в список 10 новых глав, названия этих же поступлений.
А загружается страница фанфиков у меня на 3 секунды быстрей.

[ Это сообщение изменил Анютик 21.06.2002 20:18 ]
 
МикстураНаписано: 21.06.2002 13:21Правка  
Список из 10 глав - это хорошо и удобно. А законченные фанфики лучше действительно сделать со специальным оглавлением и написать, что они закончены. Так будет удобнее для тех кто первый раз их читает.
И ещё б) я выбираю.
 
ElenaНаписано: 21.06.2002 16:56Правка  
Мой ответ 2, б. Вообще наверное все законченые фанфики оставить только именим и отдельно по ссылке оглавление. И конечно пометки о новых главах и завершенные произведение нужно оставить
 
doeriticНаписано: 21.06.2002 17:24Правка  
Да нет! Это отлично, что есть 10 новых глав. Только если добавляеться несколько глав, от надо так и писать:
Путь Нюкли Анжелус. Глава 15 Глава 14 Глава 13.
И ещё, очень хорошо, если бы около них стояла дата добавления

 
Дмитрий
Местный аврор
Откуда: Переславль-Залесский
Написано: 21.06.2002 17:29Инфо   Правка  
Думаю 2-б, а то пропустишь месяц другой и потом ищи.
А листать по главе неудобно!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.06.2002 20:51Инфо   Правка  
Смотрим изменения и высказываемся. Все изменения пока двигаются в сторону осуществления плана 2 б
 
XeLaRНаписано: 21.06.2002 21:59Правка  
новое оформление просто Rulezzzzzzzzz именно так!!
страничка грузится быстро, всё новое сразу видно, видно и то что еще только ожидается, и сам дизайн довольно приятен
так держать!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.06.2002 22:54Инфо   Правка  
В общем, получилось что-то близко к 2 б

Добавление от 21.06.2002 23:01:

Пошёл разбираться со списком Скоро, что-то больно он большой
 
XeLaRНаписано: 22.06.2002 12:55Правка  
ошибка?

в разделе новое появилась глава 4 из Грега Стоуна. : confused :
Это новый перевод? Или просто ошибка?
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 22.06.2002 18:35Инфо   Правка  
Наверно, её просто отредактировали, хотя я сам не знаю.

Добавление от 22.06.2002 19:19:

Отвечаю на первый вопрос (ну, про экспиремент). 5В. Почему бы не оставить всё как сейчас есть, но добавить дополнительную страницу, архив что - ли, где можно посмотреть обновления по неделям или, скажем, по месяцу. А то я (да и многие другие) сейчас уеду на месяц, а потом когда приеду, то наверстать упущенное будет очень сложно. Вот так. По части "В" - то мне кажется не надо делать отдельного оглавления. Проще поместить вверху страницы список всех фанфиков, по нажатии на названия тебя будет переносить в место на странице, где помещены ссылки на все главы фанфика. Таким образом мы избавляемся от противного прокручивания страницы.
 
корвинНаписано: 23.06.2002 00:06Правка  
мне лично нравиться сегоднишний вариант. На много удобней!!
Но лучше было бы если был бы список всех новых глав и были бы только титры фанфиков.
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 23.06.2002 00:51Инфо   Правка  
Первые главы Грега Стоуна и Маггловских фильмов требовали небольшой модификации.

Boris
Я тоже уеду, как и многие. Навёрстывать будем вместе.
Последние 40 обновлений на сайте можно посмотреть по ссылке с главной страницы.
 
ElenaНаписано: 23.06.2002 10:02Правка  
Все нововведения просто супер, так держать
:super:

 
XeLaRНаписано: 23.06.2002 10:44Правка  
Необходимо оставлять первую главу даже для самых длинных рассказов.
Вдруг кто-дибуть в первый раз зашёл , а посмотреть справа сразу не догадался?


 
Eric
Колдун
Сообщений: 50
Написано: 23.06.2002 13:49Инфо   Правка  
мне намного больше нравилось как было раньше!!! зачем надо было убирать старые главы?! раньше было удобнее! а новые главы можно просто выделять!
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 23.06.2002 16:57Инфо   Правка  
На самом деле всё сейчас отлично, просто ещё не привыкли. Сначала я подумал что у меня была негативная реакция, чуть не прямо в монитор Но все скоро освоятся, и всё будет ОК. Но всё - таки лучше оставить целый список всего фанфика.

[ Это сообщение изменил Boris 23.06.2002 16:58 ]
 
SukharevmНаписано: 23.06.2002 19:07Правка  
Я думаю всё хорошо сейчас, но многим новым фанатам захочится почитать фанфики с начала. Я предлагаю делать так: новые писать как сейчан, но при нажатии на название фанфика выдовать полное оглавление.
 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 171
+
Написано: 23.06.2002 21:59Инфо   Правка  
А мне кажется что лутче чтоб были все главы
 
...M&M...Написано: 24.06.2002 02:22Правка  
ВЫ - [нехорошие]!!!!!!! КАК МОЖНО БЫЛО СКАЗАТЬ, ЧТО В "дРАКО дОРМИЕНС" 10 ГЛАВ!!!!?????? В НЁМ-11 ГЛАВ. ДА БЕЗ ПОСЛЕДНЕЙ ВЫ [совсем] НЕ ПОЙМЁТЕ ВТОРУЮ КНИГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [неумные].. ДИГРАДАЦИЯ В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ!!!!!

[ Это сообщение изменил Нейтрон 24.06.2002 02:36 ]
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 24.06.2002 02:41Инфо   Правка  
...M&M...
Действительно, есть одиннадцатая глава. Спасибо за Ваше замечание. Это досадное недоразумение будет исправлено.
 
...M&M...Написано: 24.06.2002 08:24Правка  
Нейтрон
очень мило! Супер! А что бы вы делали без меня? Ох...
 
13ый ЗрительНаписано: 24.06.2002 10:38Правка  
:Puke: !!! Ничего себе дизайничек!!!! GAZZZZZZZZ!!!!!! IIICHHH!!!
PLEASE, сделай ПОКОРОЧЕ, А ТО У МЕНЯ ЗАГРУЖАЕТСЯ МИНУТЫ ДВЕ : mad : : mad : :Puke:
 
14ый ЗрительНаписано: 24.06.2002 10:41Правка  
13ый, ЧАВО ЭТО ТЫ? НА МОЙ VZGLЯD, Всё ОТЛИЧНЕХОНЬКО! :super:
:super: :super: :super: :super:
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 24.06.2002 17:09Инфо   Правка  
ДА! И загружается почти моментально! А если у вас сепер - медленный connect или древний модем, то это ваши проблемы.
 
raperatorНаписано: 24.06.2002 17:10Правка  
Дизайн просто :eek: , : mad :,:down:,:Puke:!!!!
Оставь старый!!!!

Добавление от 24.06.2002 17:17:

Кстати страница грузится 11-16 секунд!Но дизайн как я сказал :eek:, : mad :,:down:,:Puke:!!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила