BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Наследники
LeytНаписано: 25.10.2002 00:28Правка  
Энн Холмс
О каком идеализме Вы говорите!! Гарри идеален? Нет!! Если внимательно читать книги,то после прчтения находишь на мысль, - что Поттер не Мальчик-Который-Выжил , а Мальчик-Которому-Повезло!! Согласны?
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 25.10.2002 17:51Инфо   Правка  
Leyt
Согласна, он мальчик Которому-Очень-Сильно-Повезло, но как только он поступает в Хог, сразу ясно - это будет лучший факультет, начинае играть в квиддич - он непременно выиграет, за ним охотиться Волдик? значет Волде снова дадут по шее... Мне это немножко надоедает...
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 25.10.2002 18:09Инфо   Правка  
Энн Холмс
предположим в последнюю встречу с Волди Гарри попросту удрал, и "по шее" как раз таки получил не Волди...
а почему Гарри такой удачливый? а я скажу так: Волди ведь своей "кедаврой" неудачной много от собственной личности вложил в него... заодно и сверхспособности...
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 45
Написано: 25.10.2002 18:38Инфо   Правка  
А мне кажется, что при последней всрече Гарри и Волди оба успешно надавали друг другу "по шее". Волди "востал вновь", а Гарри вновь сохранил свою жизьнь. Т.е такая оргинальная ничья. Насчёт того, что он мальчик Которому-Очень-Сильно-Повезло, я не согласен. Всётыки когда за тобой охотятся везеньем не назовёшь. А то, что он постояно выжевает - это просто течение обстоятельств. В конце седьмой книги они точно оторвут друг-другу головы.
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 25.10.2002 21:02Инфо   Правка  
Невидимка
Дааа, хотелось бы мне это прочитать.
Achenne
а почему он не вложил в поттера свой мерский характер и страсть к убийствам?

 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 26.10.2002 17:26Инфо   Правка  
Энн Холмс
а может и вложил... только тот еще не проявился... Том Реддл тоже не сразу стал Лордом Волдемортом...
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 27.10.2002 10:38Инфо   Правка  
Achenne
К сожалению, Поттер уже не сможет убить своего папочку. ну если только дадушку и бабушку, но про них никто не знает!
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 80
+++++++
Написано: 28.10.2002 00:23Инфо   Правка  
Энн Холмс
Здохли они просто!
 
13.04.2004 14:08   Нейтрон подклеил тему Гарри Поттер - наследник Гриффиндора?!!!
Black
Маг
Откуда: из Азкабана
Сообщений: 33
Написано: 13.04.2004 04:54Инфо   Правка  
Меня по правде сказать "слегка" смутило, что во многих фиках ГП оказываеться наследником или потомком Годрика Гриффиндора!Я считаю, что - это просто НЕВОЗМОЖНО! Потому что ГП в первом классе чуть в Слизерин не определии!Наследник Гриффиндора в хотят поместить в Слизерин?! В вышей степени обсурд!
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 34
Написано: 13.04.2004 09:26Инфо   Правка  
Пускай плюсуют за флуд, но я выскажусь…
Black

Я все еще обижаюсь… но вчера, читая о Екатерине II, точнее о уложенной комиссии 1767 года, так придумала кое-что… хы, так что заходи седня в чат!!
Ну конечно мы (в смысле ты) же решили, что наследник кое-кто другой не буду показывать пальцем, … и как там невеста? Или уже жена?


[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 442
+
Написано: 13.04.2004 11:51Инфо   Правка  
Black
Не "обсурд", а "абсурд"

Почему абсурд? За столько веков вся наследственность давно поменялась, смешалась, разделилась… Скорее уж, наследник всех четырёх основателей
 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Написано: 13.04.2004 12:39Инфо   Правка  
Black
Кроме того по факультетам распределяют по способностям и чертам характера, а отнюдь не по крови. И сведения об основателях достаточно легендарны, чтобы позволять объективно судить об их истинных характерах .
 
Black
Маг
Откуда: из Азкабана
Сообщений: 34
Написано: 14.04.2004 08:44Инфо   Правка  
Helene203
Цитата:
[/q]
Кроме того по факультетам распределяют по способностям и чертам характера, а отнюдь не по крови. И сведения об основателях достаточно легендарны, чтобы позволять объективно судить об их истинных характерах


Ну незнаю…Вольдеморта почему то в Слизерин определили, он и был потомком Салазара Слизерина. И я не думаю чтоб того в чьих жилах течет кровь одного из Основателей, определили не в свой факультет. У них просто в генах те качества, которыми надо обладать чтобы поступить в свой факультет.

 
spice-cakeНаписано: 14.04.2004 16:02Правка  
ГП наследник Гриффиндора? Это была хорошая мысль, пока не появилось пророчество. А теперь она уже не есть факт. Конечно, для большей интриги было бы неплохо сделать Гарри наследником обоих основателей, а мама, конечно, дочь Волдеморта
 
Helene203
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Написано: 14.04.2004 16:18Инфо   Правка  
Black
Со времен Основателей прошло достаточное количество времени, чтобы, учитывая близкородственное скрещивание в среде магов, можно было утверждать, что почти все маги не из маглорожденных (а кое-кто и из маглорожденных) имеют в своей родословной родственную связь с основателями, причем во мнгих случаях с несколькими сразу.
Поэтому, руководствуйся Шляпа именно этим принципом, над каждым из учеников ей пришлось бы думать весьма долго, вычисляя в его крови процент крови от каждого из основателей
А гены могут определять только таланты ученика, но никак не черты его характера. Смелость и готовность идти по головам - это же только черты характера. А уж характер зависит и от талантов, заложенных в генах с обеих сторон, и от развития оных в дальнейшем, и от среды, и от воспитания. Так что не надо искать однозначных ответов, таких просто не существует
 
Stella-Z
Ведьмочка
Откуда: Татарстан
++
Написано: 17.04.2004 15:48Инфо   Правка  
Я хочу проду этого фанфика.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Сообщений: 26
Написано: 17.04.2004 20:52Инфо   Правка  
Какими особенностями должны быть наделены наследники? Что у каждого основателя передалось генным путем? : confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила