BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Количество взрослых читателей ГП
Алина
Ведьмочка
Откуда: Киев
Написано: 07.11.2003 00:15Инфо   Правка  
Говорила с папой. Он убеждён, что ГП читают только дети, и по одной книге - их родители. Привела пример взрослых на "Народном" - сказал, что таких очень мало. В самом деле ли это так? Я что-то очень сомневаюсь. : confused :
 
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1282
+
Написано: 07.11.2003 00:17Инфо   Правка  
Алина
А какая возрастная категория?
 
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1218
Написано: 07.11.2003 00:21Инфо   Правка  
Алина
Мама моя читала все 4 книги. И ей понравилось. На Народном она, правда, не тусуется.
 
 
LainНаписано: 07.11.2003 00:28Правка  
Занимательные и интересные фанфики пишут, в большинстве своем, взрослые (да простят меня юные фикрайтеры!). И таких фанфиков - море! Полагаю, что прежде чем писать фанфики, они читают оригинал. А ведь подавляющее большинство людей именно читает ГП, а не пишет фанфики, то есть фикрайтеры - это только верхушка айсберга. Получается, что взрослых читателей ГП немало
 
 
Wolfer
Le conseiller militaire
Откуда: Le service confident
Сообщений: 630
++
Написано: 07.11.2003 00:31Инфо   Правка  
Incognito
Может проведём реестрацию совершеннолетних?
 
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 07.11.2003 01:45Инфо   Правка  
выползая из-за горы учебников
ну я, дальше что?
 
 
ЧайнаяЧашка
Не Из Этой Сказки
Откуда: Брянск (Россия)
Сообщений: 97
Написано: 07.11.2003 01:52Инфо   Правка  
А мои родители на слово поаерили мне, что сказка незаурядная , но сами читать не стали. Они у меня с возрастом все, что ниже уровня Стругацких или хотя бы Конецкого, ну или Брэдбери… совсем не воспринимают
 
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 308
Написано: 07.11.2003 02:45Инфо   Правка  
Алина
Ну не так много взрослых читают. Но все равно - скажем если даже на всю Вестфалию из наших только я и NoHuMan осилили ОФ в оригинале, возникает вопрос - сколько прочтет по-русски (или по-немецки)?
В магазине видел взрослых, листавших ОФ.
 
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 198
++++++++++
Написано: 31.03.2004 10:54Инфо   Правка  
Incognito
Ну помоему ты ведь сама уже то же как бы взрослой читательницей считаешся?

А моя мама тащится от Поттера все книги прочитала.

Jammie Glen
Что такое ОФ? : spy :

 
Astr
Вампир
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 314
+
Написано: 31.03.2004 13:27Инфо   Правка  
Мой начальник прочитал все пять книг (ему 48). Еще не хотел отдавать 5-ю книжку, пока не дочитает Из других знакомых более-менее читали, думаю, трое (остальные не признаются). В общем, немного.
 
feli
ФЕникс ЛИнн
Откуда: из Киномира
Сообщений: 26
Написано: 31.03.2004 13:41Инфо   Правка  
шмуля
ОФ ето Орден феникса!!!



а мои родители ни в какую, и я всечески от них прячу все с Поттером связанное, мол подкалывать начнут! один раз даже подрались из-за книжки, мама пристала типа что читаешь…

Добавление от 31.03.2004 13:44:

Правда, я только что вспомнила, что в больнице лежала с одной женщиной, ето давно было, а он 4-ую книжку читала, я у нее ее даже на время выпросила!
 
Tricky
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 31.03.2004 14:15Инфо   Правка  
А мои родитили прочитали все книги, мы даже спорили, кто первым читать будет.
 
ДиНаписано: 31.03.2004 19:08Правка  
Моя сестра, ей 25, серьезная дама с ребенком, мужем естественно, читает поттериану взахлеб, просто ночами! Да и я не лучше, мне 19. За 4 дня прочитала "Орден Феникса" и при этом ходила в универ и всякое такое… Так хочется продолжения, вот прям руки чешутся! А мои родители скептически настроены, хотя даже и не начинали читать.
 
Фэй
Ведьмочка
Откуда: Дом Поющих в Ночи
Сообщений: 80
Написано: 31.03.2004 19:14Инфо   Правка  
из моих друзей (возраст от 20 до 40) прочитали ГП практически все..
Кому-то понравилось больше, кому-то меньше..но никто не стесняется в этом признаться..
 
Spirit
Та Еще Ведьма
Сообщений: 88
Написано: 31.03.2004 19:28Инфо   Правка  
У нас на прошлой неделе бабушка за ГП взялась, после того как внук у нее каникулы провел. Своего Стаута отложила заради такого дела. (Я уже не говорю про дедушку, который все ГП-книги читает в свежем виде по мере появления их переводов в Интернете).
 
Карисса
Придворная поэтесса
Откуда: Герцогство Толан
Сообщений: 38
Написано: 31.03.2004 19:56Инфо   Правка  
А я вообще Поттера прочитала только благодаря маме. Ей очень хотелось чего-нибудь сказочного, я взяла для нее первую книгу у подруги. Ну а потом и сама подсела . За свежекупленную пятую книгу была драка !
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 01.04.2004 12:46Инфо   Правка  
Рапортую:
"Подсадила" на Гарри Поттера свою семью и человек пять из издательского дома в котором работаю. Всем "подсаженным" к 40 и более. Продолжаю славное дело продвижения ГП во взрослую массу населения.Отчет сдал!


 
Рем НемпопоппеНаписано: 01.04.2004 12:58Правка  
Читают взрослые поттериаду. На английском выходят даже книжки в такой скучной обложке, без знаменитой фиолетовой раскраски, чтобы взрослые, которым хочется почитать Поттера в метро, но они стесняются, все-таки могли это делать.

 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 219
Написано: 01.04.2004 14:34Инфо   Правка  
еле уговорила маму прочитать первую книгу ГП (можно сказать из под палки… так как все книги находятся под моим бдительным контролем никто не может взять книгу без моего ведома.. ну так я зажала нужные маме книги и поставила ей условие.. пока не прочитаешь не дам) ну прочитала она первую книгу.. и сказала что выросла уже из этого возвраста когда сказки читают…. Теперь она опять читает детективчики… Но я взяла с нее слова… как прочтет япть книг будет читать вторую книгу ГП
 
wolverine
Ведьмочка
Откуда: москва
Сообщений: 149
+++
Написано: 03.04.2004 02:47Инфо   Правка  
А я вот читать всё начила с подачи моего отца. 50 лет, а Поттера с удовольствием читатает. Как-то подсунула ему Трилогию, он и её прочитал)) И тож понравилось))
 
Adele
Облако
Откуда: Philadelphia, US
Сообщений: 128
Написано: 03.04.2004 09:11Инфо   Правка  
Взрослая я : shuffle :. Первую книгу прочитала четыре года назад, по рекомендации очень солидного чиновника из управления образования Иллинойса. И, как только нашла в интернете сайт Полинки, сразу влилась в коллектив переводчиков (кстати, посмотрите галерею, мы в большинстве своем взрослые). Что же касается широких масс – я постоянно вижу людей солидного возраста, читающих ГП в транспорте, причем их совершенно не смущает то, что издание – детское. Так что дело не в возрасте!
А многим российским взрослым, не знающим английского, но обладающим вкусом к хорошей литературе, видимо, просто нелегко читать халтурный официальный перевод со всеми его ляпами и несуразностями. И я их очень хорошо понимаю…
Adele ака Александра Ш.



 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 223
++++++++++
Написано: 03.04.2004 09:32Инфо   Правка  
Adele
Еще бы! В канаде так и бабушки и дедушки ГП читают едешь в метро то там то тут обложка мелькает. Уж тут то это точно ни кого не смущает.
Да и вообще фигня все это насчет возроста. У меня бабушка до сих пор любит мультики смотреть да и мама диснеевские всякие то же смотрит и ГП читает. Просто у некоторых людей присутствуют серьезные комплексы у них свой геморой в голове если хочется то пусть с ним живут.
 
Алина
девочка-скандал
Откуда: Киев
Сообщений: 43
Написано: 03.04.2004 22:08Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ну, это само собой. Надо же знать, что читают их дети или что это за мировой бестселлер. Однако…разве вы взрослым не являетесь?
Карисса
Одна моя знакомая прочитала ГП благодаря тёте.


Добавление от 03.04.2004 22:09:

Валери Эвергрин
В смысле? С какого возраста дети читают ГП или с какого возраста люди считаются взрослыми?

Добавление от 03.04.2004 22:13:

All
Вот и я говорю, что таких много. Я подсунула своей классной руководительнице - прочитала 4 книги, посмотрела 2 фильма, ей понравилось.
 
Severona
Ведьмочка
Откуда: Бездна
++
Написано: 03.04.2004 23:49Инфо   Правка  
Moloch
Ты прям диллер… Хотя я сама такая - у меня друзья все про Поттера слушать не хотели, были полностью уверенны, что это обычная, очередная, детская сказочка. Но все ж я им умудрилась впихнуть книги и теперь Гарриком зачитываются даже те, кто вообще ни каких книг с роду не читал… Вот теперь начинаю фанфики друзей "подсаживать" Посмотрим, что из этого выйдет : rolleyes :
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 97
Написано: 05.04.2004 01:25Инфо   Правка  
Друзья читают Поттера , а вот родители нос воротят .Никак не могу им втолковать,что очень интересно.Они считают книги о ГП детскими.
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 05.04.2004 01:38Инфо   Правка  
у меня несколько учительниц читают ГП..понятное дело вполне взрослые и образованные люди. Кстати сказать, эти учительницы довольно таки спокойные и хорошие (эт я как их ученица говорю ), а вот, например, моя учительница по зар.лит. плюётся на ГП, при этом оч вредная личность. Ни в коем случае не имела в виду, что отношение к ГП это обязательно показатель просто наблюдение
кстати! я тут маму наконец-то подговорила ГП почитать (подговариваю уже несколько лет..теперь видимо совсем достала и она периодически читает..)..пока первого…не уверена, что она второго будет читать..но всё может быть
 
Киса
Dyckia Naked Lady
Откуда: Маутания
Сообщений: 223
Написано: 05.04.2004 03:51Инфо   Правка  
Julie

у моей мымы такая же позиция… "детская сказка, я читать не буду"
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 414
+++
Написано: 05.04.2004 08:58Инфо   Правка  
Julie
Никак не могу им втолковать,что очень интересно

На вкус и цвет товарища нет. А вообще-то я видел лишь одного человека (взрослого), который начал читать ГП и бросил, потому что ему не понравилось…
 
tsoka
Колдун
Откуда: Заозерье
Написано: 05.04.2004 09:40Инфо   Правка  
Я читал всё + две семейных пары друзей, итого пять взрослых самодостаточных человеков, 26-27 лет от роду. Покупаем сразу, как появится в инете/продаже. Так и запишите.

Добавление от 05.04.2004 09:42:

Александр
>>А вообще-то я видел лишь одного человека (взрослого), который начал читать ГП и бросил, потому что ему не понравилось…

валом таких, уверяю вас. =)))
 
Moloch
Ведьмочка
Откуда: питер
+
Написано: 05.04.2004 13:18Инфо   Правка  
Severona
Не просто диллер, а самый лучший Достану всех, но заставлю прочитать именно то, что понравилось мне.

Каждый день езжу в метро и вижу кучу народа, который читает. Несколько раз созерцала взрослых людей, читающих ГП. Они все время пытались прикрыть обложку, видимо сильно стеснялись. Издание книг в однотонных обложках без надписей полоностью лишит эту проблему
Лично мне годов уже порядочно, однако хорошие сказки читаю с большим удовольствием. Только жаль, что их очень мало
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила