BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



На народе закрывают сайты
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 15.10.2002 18:30Инфо   Правка  
Ну, по моему они занимаются полнейшей чепухой. Ну попробуйте выловить все сайти про Поттера и иже с ними.

 
Filly_GirlНаписано: 19.11.2002 09:22Правка  
Вот, отыскала заброшенную, но очень интересную тему.
Энн Холмс
Они видимо считают, что если парочку видных сайтов закроют, то остальные тут же испугавшись и свои сайты позакрывают.
Я не понимаю, Роулинг жалко что-ли, чтоб ее книги были переработаны. Тем более, что ей это как дополнительная реклама, а я бы лучше застрелилась, чем стала перечитывать Гаррика в Росмэновском переводе
 
Lav
Имперский Консул
Откуда: из Генштаба Одезии
Сообщений: 32
Написано: 26.11.2002 10:29Инфо   Правка  
Поставьте пароль на доступ к книгам. Очень сложный пароль. Желательно несколько. Например, "rowling", "potter", "hp", "books" и другие, не менее сложные для подбора.

Закон НЕ учитывает сложность пароля - лишь тот факт, что доступ к файлам имеет только один человек - Нейтрон. Остальные туда лазают незаконно, и Нейтрон имеет полное право подать на них в суд за хакерский взлом (тут есть некоторый риск, но ведь мы все верим Нейтрону? Ах, нет...

Далее, сами правообладатели не могут признать, что влезли на сайт, не признавшись тем самым, что взломали пароль. То есть, во-первых, могут получить встречный иск от Нейтрона, а во-вторых, все их доказательства добыты незаконным путём...

Толкинисты давно уже такую систему используют, почему бы нам не попробовать?
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 26.11.2002 11:00Инфо   Правка  
Lav
Идея хорошая довольно... но понимаешь ли... это будет отпугивать аудиторию. Вот зайдет какой-нить лошок сюдп и скажет : ***, че за *ев пороль??? Я нинавижу это... хрен узнаешь его.... но я крутой хацкер! После перебора паролей типа )?№;* и 238902 ему это надоест и он уйдет отсюда. И пойдет на какой-нить потер.ру
 
Lav
Имперский Консул
Откуда: из Генштаба Одезии
Сообщений: 32
Написано: 26.11.2002 14:25Инфо   Правка  
Ааа, так значит, ты признаёшься, что целенаправленно нарушаешь закон? Вяжите его, вяжите!

Не забывай, что немедленно появится куча сопровождающих сайтов, на которых будет висеть этот самый пароль и ссылка на главный сайт. Вот с них-то и будет приходить народ. А остальные - часть уйдёт, а часть останется на форуме, поболтает с народом, и, рано или поздно, узнает фишку.

Главное, чтобы на сервере пароли не висели, чтобы наехать нельзя было.
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 26.11.2002 16:36Инфо   Правка  
Lav
Тогжа на тех, кто повесил эти пароли, можно подать в суд - как на взломщиков
 
Lav
Имперский Консул
Откуда: из Генштаба Одезии
Сообщений: 32
Написано: 26.11.2002 18:21Инфо   Правка  
Нейтрон - может, и об этом написано в моём посте.
Читать надо внимательнее, батенька-с.
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 26.11.2002 20:53Инфо   Правка  
Lav
А может... может... может... хм... Нейтрон так делать не будет. Потому что мой пост надо читать повнимательнее, батенька-с.
 
Lav
Имперский Консул
Откуда: из Генштаба Одезии
Сообщений: 32
Написано: 26.11.2002 22:12Инфо   Правка  
пока я ещё не ушёл домой...
А кроме Нейтрона никто другой и не может. Взломали-то его сайт, а не Warner Brothers.

 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 26.11.2002 22:21Инфо   Правка  
Хватит тут про взлом моего сайта. Это оффтоп.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила