BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 04.09.2006 18:17Инфо   Правка  
Goblin
Я думаю,что Волдеморт даст ему шанс исправится.Например пошлёт убить ещё кого-нибудь.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 471
Написано: 04.09.2006 18:21Инфо   Правка  
Аврор
Дважды труса? Не простит его ТЛ. Закопает под яблонькой во поле. : weep :
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 04.09.2006 18:28Инфо   Правка  
Goblin
Дважды труса
Он послал Драко убить Дамблдора не надеясь на то,что у него это получится,а в месть за ошибку отца.Драко остался жив,и теперь Волдеморт опять пошлёт его на такое задание,на выполнение которого у Драко будет мало шансов.

 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 472
Написано: 04.09.2006 18:32Инфо   Правка  
Аврор
А Драко, если не дурак, заляжет на дно где нибудь в африке женится на Панси Паркинсон и будет разводить зебр. Ибо задание ему не выполнить. Впрочем, Драко дурак.
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 04.09.2006 18:46Инфо   Правка  
Goblin
Впрочем, Драко дурак.
Конечно дурак.Он мог перейти на сторону Дамблдора ещё во время своего
первого задания.Но ему захотелось погеройствовать.Похвастаться перед друзьями о том,что Волдеморт "доверил" ему особое задание,о том,что он пожиратель смерти.И пусть он не смог убить директора,уже сама попытка это сделать закрыла ему путь на светлую сторону,на сторону Дамблдора.Ему теперь одна дорога - на тот свет.Надеюсь он не помедлит
вступить на эту дорогу.

 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 473
Написано: 04.09.2006 18:52Инфо   Правка  
Аврор
Я тоже на это надеюсь, но я в этом сильно сомневаюсь. Увы, он еще побарахтается. : weep : И утонет! : rotate :
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Написано: 05.09.2006 06:58Инфо   Правка  
Goblin
Надеюсь,что утонет!
Только у Роулинг почему-то всё наоборот - Хорошие люди погибают,а плохие остаются живы! : spy :
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 773
Написано: 05.09.2006 08:21Инфо   Правка  
Норлин
Опыт??? Я не настолько замороченная,что бы еще опыты ставить
Просто я хочу сказать что все гениальные люди имели недостатки и были очень жестоки…
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 263
Написано: 05.09.2006 09:40Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Ну, а всё таки, почему вам положительные герои поперёк горла стоят? (Не подумайте, что я "наезжаю". Я только хочу понять.)

[ Это сообщение изменено 05.09.2006 10:18. Uran238 ]
 
Колибри
praesumptio
Откуда: Ненаглядный город
Сообщений: 282
Написано: 05.09.2006 10:08Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Просто я хочу сказать что все гениальные люди имели недостатки и были очень жестоки…
Недостатки разумеется есть у всех людей, и у гениальных и не очень. А насчет жестокости… : confused :
Вы знакомы со всеми гениальными людьми , чтобы так утверждать? : confused :

А про то, что "Гений и злодейство есть вещи несовместные" - это наверное Александр Сергеевич так "ляпнул" , не подумавши : ha : : lol :


И в чем, "гениален" Драко Малфой? Он даже в жестокости так "садистик
мелкого пошиба". До Волдеморта, к счастью, (зачем нам второй Волдеморт ) ему не дотянуться)
 
Истинная Нарцисса
Повелительница Тьмы
Откуда: от Люцифера
Сообщений: 774
Написано: 05.09.2006 11:22Инфо   Правка  
Колибри
А я не про Драко,я про Валандеморта
Uran238
Я не утверждала,что они мне поперек горла стоят,просто некоторые из них,к примеру Дамблодор выводят из себя своей правельностью
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 475
Написано: 05.09.2006 12:08Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Ладно, в чем гениален Волдеморт?
 
Uran238
Колдун
Сообщений: 264
Написано: 05.09.2006 13:16Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Я не утверждала,что они мне поперек горла стоят
Извините! Тема "Кто сильнее, Гарри Поттер или Тёмный Лорд", стр.7, ваш пост от 17.07.2006 13:39:
Цитата:
Я солидарна на все 100% потому что положительные герои уже поперек горла стоят

И сразу тогда ещё один вопрос: почему правильность героя выводит вас из себя? Вы встречали в своей жизни правильных людей? Они были вам неприятны? Или правильные люди вам нравятся, а правильные герои нет?
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2922
Написано: 05.09.2006 13:25Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
просто некоторые из них,к примеру Дамблодор выводят из себя своей правельностью
ahem!
Правда глаза колит?
Дамблдор, между прочим, ошибался.
Кстати, а разве Дамблдор был жесток? А Менделеев? Энштейн?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2263
Написано: 05.09.2006 14:16Инфо   Правка  
Дамби
Кстати, а разве Дамблдор был жесток? А Менделеев? Энштейн?
Насчет Эйнштейна — цитата из Лема: "…измерив — путем дистанционного зондирования — уровень одаренности всех детей на рубеже XIX-XX веков, наш Гиперпьютер обнаружил младенцев, способных впоследствии сформулировать принцип эквивалентности материи и энергии, имеющий ключевое значение для высвобождения энергии атома. Это были, в частности: Пьер Солитер, Т.Однокаменяк, Станислав Разглыба, Джон Уанстоун, Трофим Одинцов-Булыжников, Аристидес Монолапидес, Джованни Унопетра, а также малютка Альберт Эйнштейн. Я оказал протекцию последнему, умиленный (якобы) его игрой на скрипке, а в результате годы спустя Япония подверглась атомной бомбардировке".

 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 478
Написано: 05.09.2006 14:23Инфо   Правка  
2prongs2
Смешно, но не более. Гениальность и злодейства не зависят друг от друга.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2923
Написано: 05.09.2006 14:24Инфо   Правка  
2prongs2
Без комментариев.

 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 05.09.2006 14:31Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Цитата:
Просто я хочу сказать что все гениальные люди имели недостатки и были очень жестоки

Вам не кажется, что это вы широко хватанули? И Волдеморт, вроде, не отличался особой гениальностью, где Вы это нашли? Может я чего не улавливаю… : confused :


 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1702
Написано: 05.09.2006 15:45Инфо   Правка  
В действительности с "гениальностью" и "жестокостью" все гораздо сложнее.
Я знаю молодого художника, действительно очень талантливого, который (абстрактно) очень добрый и щедрый парень, а конкретно - очень мало внимания обращает на своих близких и их, скажем так, удобства/благосостояние. Если бы он пытался на это обратить внимание и как-то облегчить им жизнь, он бы
1) вынужден был найти какую-нибудь подсобную работу или вообще отказаться от факультета "свободного искусства";
2) не тратил бы всю свою стипендию исключительно на краски/холсты, что здесь дорого;
3) заботился бы о себе сам, жил в своей квартире, в которой и рисует, и рисковал бы отравиться красками - и так периодически травится.

Но тогда бы он не смог работать над собой чуть ли не круглосуточно.
А так, глядишь, чего-то и добьется.
Его матери, живущей на очень небольшие деньги, я, конечно, более чем сочувствую.
То есть получается, что очень часто очень талантливые люди вынуждены поступать не вполне корректно по отношению к близким людям.
К сожалению.

Но, как мне кажется, Роулинг обращает внимание на другое.
Вольдеморт очень талантлив.
Драко, преуспевший, в отличие от Гарри, в Окклюменции, и все же заманивший Дамблдора в ловушку, не без способностей.
Но что стоят все таланты, когда они изначально направлены "не туда"?
Чего добился Вольдеморт? Славы серийного убийцы? Даже его способ "победить смерть" - вот увидите - станет в итоге ловушкой для него.
С Драко несколько иначе. Он воспитывался в сознании собственной исключительности и одновременно в готовности служить Темному Лорду (очередному или прежнему, не так важно). И всех его способностей хватило на то, чтобы самому загнать себя в угол.

Что будет с ним дальше? Допустит ли Роулинг, чтобы жертва Дамблдора оказалась напрасной? Трудно сказать. Поскольку он все же не убийца, а смерть Дамблдора для официоза не Бог весть какое горе, у него есть шанс избежать отсидки. Поскольку он все же заманил Дамблдора в ловушку (и неизвестно, как это представит Снейп), Вольдеморт может сменить гнев на милость. Теоретически есть шанс, что он где-нибудь отсидится.
Впрочем, это не вопрос.
Главное, это "типичный представитель элиты", сделавший выбор в пользу "черных", чтобы самому "построить всех", а "построили" как раз его.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2264
Написано: 05.09.2006 17:16Инфо   Правка  
Jammie Glen
Но согласитесь все же, что "очень часто очень талантливые люди вынуждены поступать не вполне корректно по отношению к близким людям" и "все гениальные люди имели недостатки и были очень жестоки" — два сильно разных утверждения…
В остальном же в принципе с Вами согласен.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2924
Написано: 05.09.2006 17:17Инфо   Правка  
Jammie Glen
В действительности с "гениальностью" и "жестокостью" все гораздо сложнее
Есть мнение, что гениальность это форма психической болезни. То есть, по-настоящему гениальные люди - безумцы. Дамблдор сам немного безумен. Некоторые, может быть, становятся жестокими, но не все ведь.
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 28
Написано: 05.09.2006 18:16Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Цитата:
Просто я хочу сказать что все гениальные люди имели недостатки и были очень жестоки…


А выглядит все как будто вы хотите "заглушить Свет и выбелить Тьму". Во всяком случае мне так кажется.

Добавление от 05.09.2006 18:18:

Да, и в чем же вы видите жестокость и гениальность персонажей? Кстати я не нашла в книге ни одного гения, разве что Волдеморт, но с большой натяжкой.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1703
Написано: 05.09.2006 21:30Инфо   Правка  
2prongs2
Я согласен с тем, что это утверждения очень разные.
Просто я хотел показать, что разговоры о "жестокости" гениев возникают не вполне на пустом месте.

Дамби
Есть мнение, что гениальность это форма психической болезни.
Может быть, дело в такой зацикленности на своем призвании, что это как бы не оставляет места для того, чтобы оглядеться вокруг и понять, каково твоим близким.
Может быть…

Но это действительно не значит, что "все гении жестоки".

 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 776
Написано: 06.09.2006 07:01Инфо   Правка  
Goblin
В том что он смог своей идеей заразить столько людей,только натсоящий гений способен собрать вокруг себя такое количество единамышленников,к тому же он довольно сильный маг
Uran238
Вот только к словам не надо цепляться

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1704
Написано: 06.09.2006 08:45Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Хм…
Вполне гением по таким критериям можно считать пацана, который собрал немалую группу таких же и стал искать с ними, скажем, снаряды времен войны, убедив их, что это это вполне перспективное и нужное предприятие (скажем, продать можно). Обычно такие шалости заканчиваются взрывом и жертвами.
Видимо, особо гениальным этот "предприниматель" окажется, если 1) сумеет "толкнуть" пару найденных гранат 2) будет не сам идти на "дело", а посылать других, поэтому в момент взрыва его просто не будет рядом.
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 777
Написано: 06.09.2006 09:08Инфо   Правка  
Jammie Glen
: lol :
ну вы меня не понимаете
у Морти полно талантов,при чем тут пацан с гранатами
я говорю,что Морти был ооооооооооооооочень одаренным магом
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2266
Написано: 06.09.2006 09:09Инфо   Правка  
А кроме того, какое такое огромное количество единомышленников у Волдеморта? На кладбище в конце 4-й книге появилось человек ~30. Будем считать, что еще столько же в Азкабане и столько же были убиты аврорами в ходе боев первой войны (хотя эти цифры должны быть меньше). Получается всего сотня… Маловато для гения!
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1705
Написано: 06.09.2006 09:49Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса

Никто не спорит, что он не бездарь.
Но позвольте спросить, что он сделал со своей одаренностью?
Захватил формальную власть? Или пытался? Как-то странно пытался. С его способностями это было гораздо проще и неконфликтнее сделать формальным путем. Имея за спиной не только немного фанатиков, но и более значительное число более вменяемых сторонников вроде родителей Сириуса.
Ах да, его еще давили комплексы, он хотел бессмертия и ради этого ему нужна была свобода убивать.
Ну сделал он великое открытие - что хоркруксов может быть сколько влезет. И даже не озаботился мыслью, а какова плата за такой подарок судьбы. Почему это "плохо", только ли "из моральных соображений".
Итак, он получил преимущество, которое рано или поздно станет причиной его поражения (ох не любил этот "гений" думать на шаг вперед и на шаг в сторону от поставленной задачи). Убил кучу народу. Если это считать великим достижением, то конечно. Взять формальную власть (если он ее хочет) ему удастся только с помощью переворота, на который его банды может не хватить. А к тому же в результате своих "подвигов" он создал себе достойного врага, так что за оставшееся время вряд ли он успеет допрыгать до формальной власти..
В результате, по всей видимости, он погибнет через год после Дамблдора, будучи гораздо моложе, да еще если считать то время жизни, которое он провел в малоприятном состоянии - только из-за того, что опять же доверился собственному суеверию и комплексам.

Что-то мне не нравится такая "реализация" способностей.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 484
Написано: 06.09.2006 12:28Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
В том что он смог своей идеей заразить столько людей,только натсоящий гений способен собрать вокруг себя такое количество единамышленников,к тому же он довольно сильный маг
Сколько у ТЛ сторонников? Неполная сотня? Такое собирает лидер самой захудалой политической партии. ТЛ действительно сильный маг, но сильный и гениальный не синонимы. Так что не вижу причин называть его гением- не тянет.


 
Жульетка
Ведьмочка
Откуда: Средиземье
Написано: 06.09.2006 13:08Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
у Морти полно талантов,при чем тут пацан с гранатами
я говорю,что Морти был ооооооооооооооочень одаренным магом

Вы привели только один, а какие ещё по-вашему у него есть? Желание убивать, чрезмерная жестокость, разрушать семьи? В этом его гениальность и талант что ли? : confused :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила