BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Сообщений: 174
Написано: 11.09.2006 19:13Инфо   Правка  
Goblin
Так в чём будет его заслуга, если ПС завоюют весь мир? Только в том, что он их завербовал?Так тогда зачем пожирателям какой-то там лорд, если они сами могут сделать всё, что захотят?
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 553
Написано: 11.09.2006 19:21Инфо   Правка  
Jammie Glen
Поэтому понадобится не вербовка, а сортировка желающих.
И все равно этим не лорд занимается. Лорд максимум следит за новообращенными, выискивая перспективных.

Добавление от 11.09.2006 19:23:

Аврор
Так тогда зачем пожирателям какой-то там лорд, если они сами могут сделать всё, что захотят?
А лорд живет пока у него есть силы прибить любого из ПС. Первый кого не сможет сам станет лордом.
 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Сообщений: 175
Написано: 11.09.2006 19:33Инфо   Правка  
Goblin
Насколько я знаю, в последнее время пополнение состояло только из Драко Малфоя.По нему не скажешь, что он оказался для Волдеморта ценным.Так что перспективных пожирателей смерти у Волдеморта нету.
Первый кого не сможет сам станет лордом
Может кто-нибудь из ПС и смог бы одолеть Волдеморта, но просто не предпринимал попытки.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 553
Написано: 11.09.2006 19:40Инфо   Правка  
Аврор
Может кто-нибудь из ПС и смог бы одолеть Волдеморта,
Одолеть может любой- нож в спину как аргумент ещё никто не отменял. Впрочем, запугать так чтобы не пытались- тоже рабочий вариант.
Насколько я знаю,
Шепчет мне интуиция, что как только сюжет потребует, Роулинг нарисует ТЛ необходимое количество последователей о которых мы просто НЕ ЗНАЛИ.

 
Аврор
Маг
Откуда: Министерство магии
Сообщений: 176
Написано: 11.09.2006 19:49Инфо   Правка  
Goblin
Впрочем, запугать так чтобы не пытались
Очевидно Волдеморт их запугал.Но неужели никому из ПС не приходило в голову занять место Волдеморта? Они же все властолюбивы.
Роулинг нарисует ТЛ необходимое количество последователей
На каждого Волдеморта найдется свой Гарри Поттер!

 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 555
Написано: 11.09.2006 19:58Инфо   Правка  
Аврор
Они же все властолюбивы.
Значит страх сильнее властолюбия. Или им нватит той власти которую они надеются получить под ТЛ.
 
Китти Малфой
Ведьмочка
Откуда: Америка
Написано: 10.10.2006 08:45Инфо   Правка  
Давайте вкладывать его фотки!^ha^

Добавление от 10.10.2006 08:56:

Я просто обожаю Драко Малфоя! : love : : love : : love :

[ Это сообщение изменено 10.10.2006 11:41. Embezzler ]

[ Embezzler: п.3.4.1 ]
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 781
Написано: 23.11.2006 09:43Инфо   Правка  
Аврор
Да наверняка каждого из ПС такая мысль посещала,просто не все достойны такой чести,Волд отчаянный,он пойдет на все ради цели,мало кто может похвастаться такой волей.

А что касается Поттера,то он просто жалкий везунчик.
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 653
Написано: 23.11.2006 13:45Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Отчаянных психов- хватает. А Поттер это воплощение поговорки- "На бога надейся, а сам не плошай"…
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 785
Написано: 23.11.2006 16:29Инфо   Правка  
Goblin
Ну я не считаю Волда отчаянным психом,скорее просто фонатиком,идеалистом
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 72
Написано: 23.11.2006 18:47Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Во-первых(не удержалась)фАнатиком. А во-вторых
Цитата:
жалкий везунчик
- это почему? Если ему везет, то он жалок? Странная логика.. : rolleyes :
 
Goblin
Тварь зеленая
Откуда: Святой город
Сообщений: 658
Написано: 24.11.2006 01:34Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Не я первый применил слово "отчаянный". Если он идеалист то каковы идеалы? Если фанатик, то фанатик чего? Впрочем, если вам не нравится фраза "отчаянных психов- хватает", то я готов её малость изменить. Новая формулировка: "Безбашенных козлов- хватает!"
 
Истинная Нарцисса
дочь Люцифера
Откуда: из царства Тьмы
Сообщений: 789
Написано: 24.11.2006 09:48Инфо   Правка  
Норлин
Он жалок тем,что надеется только на удачу и глупо веря в счастливый конец.
Goblin
Идея Воландеморта в том чтобы очистить мир,и он предан этой идее,это его цель,у каждого человека есть цель,которой он предан.Просто его цель немного жестока и ее трудно понять,а темболее принять,но все же в ней есть смысл.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 2981
Написано: 24.11.2006 10:41Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Он жалок тем,что надеется только на удачу
Забавно. Вы книги вообще не читали, или притворяетесь?
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1282
Написано: 24.11.2006 10:59Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Идея Воландеморта в том чтобы очистить мир
Идея Водеморта - бессмертие и власть для себя, а всё остальное только методы достижения этой идеи. И, естественно для Тома Ридла в его идее смысл есть, вот только всех остальных отчего-то жалко.
 
Uran238
в очках и в кепке
Сообщений: 326
Написано: 24.11.2006 12:15Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Идея Воландеморта в том чтобы очистить мир,и он предан этой идеев ней есть смысл.

В чём этот смысл? Если можно, чуть поподробней.

 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 76
Написано: 24.11.2006 18:34Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Я не замечала, что он надеется только на удачу. Она ему способствует, но и сам он прикладывает усилия к достижению цели.

Добавление от 24.11.2006 18:36:

Истинная Нарцисса
Очистить мир от чего?! Или он собрался подработать ассинизатором?
 
Sanya Rubinshtain
порося колокольчатая
Откуда: c Королевской Звезды
Сообщений: 326
Написано: 28.11.2006 23:54Инфо   Правка  
Норлин
Или он собрался подработать ассинизатором?
Ну что Вы! Как Вы можете! Ассенизатор - такая нужная профессия! Не стоит её оскорблять тёмными лордами.
Тем более, что ассенизатор убирает чужое дерьмо (пардон!), чистит мир от нечистот. Наш же Патрон норовит "вычистить" всех магглокровок подряд, без разбора - а ведь так и жемчужины недолго проворонить… Мало того, в случае, если его главная цель - мир для чистокровных, то, как говорится, "начни с себя". Однако он что-то не торопится…
Так что, как уже где-то на форуме высказывалась мысль, вся эта трепотня о чистой крови - всего лишь способ привлечь к себе элиту колдовского мира. Ему необходимо было обрести поддержку людей влиятельных и могущественных, за спинами коих не только их личные способности как магов, но и колдовство Рода. Всё-таки, несмотря на периодически появляющихся сквибов, я думаю, что "серебряный ихор" в крови кое-что значит…
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 79
Написано: 29.11.2006 10:42Инфо   Правка  
Sanya Rubinshtain
Я представляю себе плакаты с лозунгом "А ты не грянокровка?!" и портретом Сами Знаете Кого, Чтоб Ему Провалиться.
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 147
Написано: 29.11.2006 10:54Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
глупо веря в счастливый конец
Насколько я помню, во всех книгах у Гарри не было такой веры. Особенно после 5 книги.

его цель немного жестока
Немного : eek :! Избиение маглов, полукровок, детей- это вам кажется все лишь НЕМНОГО жестоким. Я вас решительно не понимаю!
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 80
Написано: 29.11.2006 18:56Инфо   Правка  
Я согласна с вышеизложенным мнением. Или вы считаете, что жертва жизнями ни в чем не повинних людей - необходимая плата для достижения неясной цели?! : confused :
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1750
Написано: 29.11.2006 20:31Инфо   Правка  
liraely
Норлин
Да не, просто девочке нравится "зло в чистом виде". Это же так офигенно здорово - почувствовать себя сильнее всех, иметь "идеальные цели", "уничтожать человеческий мусор" (а судьи кто?), а для особо умопомрачительного эффекта желательно об этом мечтать, натянув одеяло на голову.
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 149
Написано: 29.11.2006 20:35Инфо   Правка  
Jammie Glen
Может, конечно, и здорово- чувствовать себя сильнее всех или мечтать об этом, но так твердо верить в правильности "зла в чистом виде", отстаивать свою точку зрения, не приводя никаких аргументов? все-таки не до такой степени. Всему есть мера.
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1751
Написано: 29.11.2006 20:46Инфо   Правка  
liraely
Конъюнктура, гриндиллоу ее задери.
Если обществу столько лет внушали, что главное - умение добиться своего, все равно с каким знаком и какими средствами, то, думаете, это остается без последствий?
Вот и появляются (ну как минимум) маленькие курочки, которые думают, что добро скучно и бесполезно (для себя любимой), и вообще добро и зло - это слова, а главное сила и "великие дела", все равно с каким знаком.

 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1288
Написано: 30.11.2006 22:03Инфо   Правка  
Jammie Glen
Как вы жестоки сегодня, но боюсь, что правы
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 1756
Написано: 01.12.2006 18:32Инфо   Правка  
Helene203
Жесток, но справедлив.
Это тоже позволяет держать баланс между двумя крайностями - не скатываться ни в цинизм, ни в пофигизм и в то же время не рвать душу в кровь - по крайней мере, в тех случаях, которые того не стоят.
 
Норлин
Ведьмочка
Откуда: Лихолесье
Сообщений: 81
Написано: 02.12.2006 15:46Инфо   Правка  
Может девушка начилалась чего-нибудь вроде "Черной Книги Арды"? Типа, "летописи пишут победители"? Или как поется в песне "свет не есть добро"..

[ Это сообщение изменено 03.12.2006 17:37. Норлин ]
 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 155
Написано: 02.12.2006 18:00Инфо   Правка  
Jammie Glen
Норлин
Мне было бы интересно узнать ответ самой девушки, а она и не появляется
 
Nathalie Reily
Маг
Откуда: Dream city
Написано: 10.02.2007 17:07Инфо   Правка  
Приветствую всех обитателей этого форума!
Честно говоря, меня несколько удивила позиция Роулинг относительно образа Малфоя-младшего. Не буду останавливаться на степени психологического раскрытия образа, об этом, наверняка, уже много было сказано. Меня удивляет другое: почему Драко стремится примкнуть к прислужникам ТЛ? Я никогда не питала иллюзий в отношении этого персонажа, но всё-таки… Драко – очень амбициозный, эгоцентричный, тщеславный юноша, помешанный на чистоте крове. Как он - потомственный чистокровный маг – может согласиться со статусом СЛУГИ, да ещё и притом, что «хозяин» - полукровка?
Мне сложно предположить расклад, при котором Драко принял бы позицию Поттера и Дамблдора; более вероятной мне кажется ситуация, в которой младший Малфой был бы против обеих сторон, не будучи при этом в явной оппозиции.
Что скажите?


[ Это сообщение изменено 10.02.2007 18:27. Nathalie Reily ]
 
Lostsoul
Ведьмочка
Откуда: из леса
Сообщений: 34
Написано: 10.02.2007 18:05Инфо   Правка  
Здравствуйте, Nathalie Reily
Я думаю что причина в отце Драко, он вбил в его голову идею что служить Темному Лорду это есть хорошо, что это путь к власти. Ну или нечто подобное что он мог говорить своему сыну, когда у него была еще неокрепшая психика, и авторитет отца был непоколебим, вот и выросло дитя с такой установкой.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила