BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ПРОЕКТ ИСТОРИЯ
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 18.11.2002 13:57Инфо   Правка  
Я бы и сам рад писать и отправлять, как вы просите, по две главы в день, тем более, что у меня практически все готово. Но с такой серьезной темой и с возникающими дискуссиями насчет того, что может быть, а что быть не может, приходится быть очень осторожным. Тщательно проверять слова, действия, думать о том, что известно, а что нет. Раз уж я взялся обосновать то, что история искажена до неузнаваемости, это надо очень тщательно и серьезно обосновывать. И решать для себя самого вопрос: можно ли это исправить? И если можно, то как?
 
УльянаНаписано: 18.11.2002 14:37Правка  
На мой взгляд, здоровский фик! и жду продолжения. и торопиться не нужно - лучше дольше но лучше!
 
EvgenyНаписано: 18.11.2002 19:21Правка  
Хороший фик, а главное тема не избита, одного понять не могу откуда наследники
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 18.11.2002 20:25Инфо   Правка  
мне очень понравилось!! совершенно новая идея фика...
супер!
вот жаль только, что Хогвартс разрушен ... такое место! хотя... столько времени прошло...
вопрос- если они оживят Трио, то они оживят и Волдеморта, и Дамблдора, да?
по крайней мере мне так показалось из 3ей главы
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 19.11.2002 22:24Инфо   Правка  
Evgeny
Откуда наследники? В смысле, Моника и Ричи? Ну, семья Уизли большая-большая, а насчет Гермионы - не скажу ) Потому что еще не знаю ))

Айри
Как можно понять из третьей главы, оживили Гарри. Пока что. Дамбльдор - вряд ли. Ой, хотелось бы еще ответить, но боюсь, что это будет спойлер. Все, молчу. Хотя молодец, что заметила: наследники Рона и Гермионы оживили только Гарри. Странно, да?
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 19.11.2002 22:55Инфо   Правка  
Евгений
А как там с продолжением?
Насчет фика. Просто ЗДО-РО-ВО! Очень оригинально. С нетерпением жду продолжения!!!

 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 20.11.2002 14:38Инфо   Правка  
Евгений
кстати. ты помоему сам проговорился. в ответе Evgeny ты написал что насчет Герми ничего не скажешь а в ответе Айри говоришь что Моника шаследник Герми. ИЛИ Я ЧТО_ТО НЕПОНЯЛ?


 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 20.11.2002 18:38Инфо   Правка  
Наверное, что-то я сам не понял...
У меня слово "наследники" не обязательно обозначает прямых потомков героев. Понятное дело, что фамилия Ричи должна быть Уизли, а не Уиззел, а Моники - Грейнджер вместо Гроунер. Но, естественно, прямых наследников Рона и Гермионы быть не может (если только не произошло чего-нибудь такого классе этак в седьмом, в чем я очень сомневаюсь). Поэтому очевидно, что предки Ричи были Уизли, а Моники - Грейнджеры. Но вот кто и как... Это мне интересно самому.
По-моему, я еще больше всех запутал

Ева
Продолжение будет где-нибудь дня через два-три.
 
EvgenyНаписано: 20.11.2002 18:58Правка  
Евгений
Вот про это я и имел ввиду, а если наследники не прямые а по "делу"
то можно записать в них любого человека.
 
Айри
Феникс
Откуда: AstronomyTower roof
Написано: 21.11.2002 00:09Инфо   Правка  
Евгений
да, странно... жду продолжения с нетерпением... очень уж интересно:)

 
oleНаписано: 21.11.2002 16:52Правка  
А вот меня очень интересует Снейп!
Неужели это наш "всми обожаемый" профю Зельев*?
Как же он выжил?
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 23.11.2002 14:55Инфо   Правка  
ole

Во-первых, Спэйн, а не Снейп. Во-вторых, даже Снейп не может прожить двести лет. В-третьих... Узнаете очень скоро.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 23.11.2002 20:12Инфо   Правка  
Евгений
Узнаю методику подначивания почтеннейшей публики;)
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Сообщений: 71
Написано: 24.11.2002 01:47Инфо   Правка  
А мне интересно другое. Хогвартс разрушен, древнее искусство заклинаний забыто (всего лишь за двести лет?), даже профессор не может выполнить ничего сложнее Accio (выучил по сохранившемуся первому тому "Магической Энциклопедии"?). Выходит, оживший Гарри Поттер теперь сильнейший маг современности. Ох, какой соблазн стать "Белым Вольдемортом"!
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 24.11.2002 10:56Инфо   Правка  
А мне вот что интересно. Почему если победили _сторонники Волдеморта_, то забыта как раз таки _магия_?! Скорее наоборот, должна была остаться _одна_ магия, без магглов... Странный какой-то "геноцид" для сторонников "чистого магического происхождения"-то...
 
Pauline
Координатор
Откуда: Москва
Написано: 24.11.2002 14:10Инфо   Правка  
Achenne
Дело в том, что никто не победил. Все сильные как с той, так и с другой стороны - погибли. Или пропали. А историю стали творить середнячки. Пассионариев-то повыбили...
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 24.11.2002 14:33Инфо   Правка  
Pauline
мораль: лучше царство тьмы, чем царство серости...
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 24.11.2002 14:33Инфо   Правка  
Евгений
А уже 4 дня прошло и продолжения всё нет

 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 24.11.2002 15:31Инфо   Правка  
Ева на сайте Полины есть 4 глава

 
Неподарок
Непорядок
Откуда: Город Х
Сообщений: 95
+++
Написано: 24.11.2002 16:02Инфо   Правка  
Ева
Уж полночь близится, а Германа все нет...;)


 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 24.11.2002 17:45Инфо   Правка  
Serg Potter
А, спасибо, а то я уже привыкла всё на зеркале искать
Неподарок
: ha :
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 24.11.2002 18:11Инфо   Правка  
Ева
да незачто! интересная правда? помоему он становится самым жданным моим фиком. а Веритас и Синистра слишком долго идут, и потихоньку забываешь про них
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 25.11.2002 17:10Инфо   Правка  
Serg Potter
Да, ты прав. Лес - он как бы сам собой идёт. Заёдешь в субботу - новая глава. А вот этот фик... да, я новых глав тоже очень жду!
А Синистру забросила читать на 7 главе. Веритас не начинала. Почему-то мне скучно стало... ну не так всё, как у наших!

 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Сообщений: 66
Написано: 25.11.2002 17:47Инфо   Правка  
Ева
А вот не выложат однажды в субботу Лес - то-то криков поднимется...

А по поводу Проекта История - действительно интересный фик. Спасибо автору за новую, удачно реализованную идею.

ЗЫ. У Леса появляется конкурент по популярности и серьезности
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 25.11.2002 18:11Инфо   Правка  
StrOl
Точно, криков будет МНОГО
Также как у Ордена был конкурент - Кристалл (по крайней мере я так считаю). Конечно, Орден я несомненно, без колебаний ставлю на первое место, а вот Кристалл, также несомненно ставлю на второе.
То же самое и с Лесом и Проектом.
И ещё раз спасибо автору за что-то новенькое

 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Сообщений: 66
Написано: 25.11.2002 18:14Инфо   Правка  
Ева
А вот я долго буду думать, кого сейчас поставить на первое, а кого на второе место...
Я очень люблю Лес, но сама идея Истории уникальна и заслуживает высшей оценки.
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 25.11.2002 18:17Инфо   Правка  
StrOl
Да, конечно, идея уникальна. В самом деле. Но я сразу после 4х глав не могу ему поставить титул "лучший" (конечно, только для меня). Скажем так, Лес он классика, а вот Проект он что-то новое и поэтому привекательное

 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Сообщений: 66
Написано: 25.11.2002 18:37Инфо   Правка  
Ева
Согласна...
Именно поэтому и написала ранее, что буду долго выбирать... Сложно судить по четырем главам, но все же возможно... И, честно говоря, Лес меня не так сильно захватил с первых глав, воспринимался, скорее, как обычный мир ГП... История же смотрит на этот мир, как на прошлое, причем, рассматривает под разными ракурсами...
ЗЫ. Как замудрила... Сама поразилась
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 25.11.2002 20:05Инфо   Правка  
ConastanceIce
А то! Мы отбираем все лучшее! С почтеннейшей публикой тольо так и надо поступать!

Евгений М.
Ох, какой соблазн-то возникает! В принципе, да, верно говорят: большинство сильных магов погибло, и теперь заклятие забвения директора Нью-Хогвартса, считающегося одним из самых сильных волшебников, может сломать ученица пятого класса. А насчет соблазна, может, тема будет развита дальше.

Achenne
Победили не сторонники Вольдеморта. Никто не победил. В произошедшей магической войне не было победителей. А все, что видно на этот день, произошло совсем по другой причине. Будет глава 5 - там все это объяснено!
А "середнячки", как правильно заметила Полина, стали жить да поживать дальше, не интересуясь глобальными проблемами великой магии и мировой истории.


 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 25.11.2002 21:03Инфо   Правка  
Евгений
ты вообщем не томи!
Ктстати! Нейтрон если я не ошибаюсь ещё 4-ую главу не выложил!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила