BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Люди! Пишите фанфики! Не дайте народному творчеству умереть.
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 158
Написано: 24.12.2003 13:44Инфо   Правка  
Этак задумчиво…Люди, вот такой вопросик мне сейчас пришел в буйну голову… Маленький, даже тему специальную создавать не стоит.
Как вы думаете, что заставляет людей писать фан-фики? Это хобби? Болезнь? Разновидность графоманства?…
Или все же творчество какое-то?
 
Цыца-дрица-ум-цацаНаписано: 24.12.2003 20:17Правка  
Dark Driver
мне кажется, что это очень индивидуально…
я когда-то сама хотела написать фанфик, но, слава богу, отказалась, трезво оценив свои писательские возможности
у меня в голове была некая фантазия, она казалась мне прекрасной, я жила в ней…Я ёе развивала, добавляла новые детали…и в конце-концов, я решила, что она достаточно цельная и чистая, и мне захотелось передать её другим людям, просто заставить их почувствовать то, что чувствовала я!Заставить их пережить то, что переживала я …Фактически, это всё равно что оставить в другом человеке часть себя.
Ну а потом уже выслушать чужие мнения, скрежетать зубами над беспощадной критикой, внести свою лепту в перлодром, отстаивать свои права на уникальный авторский стиль и авторскую орфоргафию, перессориться со всеми обитателями сайта, сказать кому-нибудь гордо: "Я - писатель!", выдумать сюжет для второй части твоего произведения, подумать…и пообещать себе никогда больше не писать фан-фиков
 
sthikatillo
Ведьмочка
Откуда: Grodno, Belarus
Написано: 24.12.2003 21:50Инфо   Правка  
Цыца-дрица-ум-цаца

Ты прям мою историю пересказала, разве что дальше срежета зубами не пошло. Но я, правда, пообещала себе не выкладывать фики. А писать, сколько влезет…
Хм… А может так со всеми?

 
Щавель
Вредное растение
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 113
+
Написано: 25.12.2003 04:35Инфо   Правка  
sthikatillo
А мне казалось, что ты печатаешься…
Цыца-дрица-ум-цаца
Гы-гы… Знакомая история…
Это как наркотик. Когда начинаешь писать, но потом не можешь остановиться - он всегда с тобой, в твоих мыслях, в твоей душе… Ты думаешь над фразами, когда идешь куда-то, думаешь о нем на контрольной, когда надо вспоминать какую-нидудь дату…
Это любовь. И мука. Когда не приходит нужной фразы, когда знаешь, что чего-то не хватает.
Это боль. Когда видишь, как над твоим фиком проходит хи-хи ха-ха…
Это восторг. Когда видишь две положительные рецензии и ждешь последнюю..
Это громадный облом. Когда сервер накрывается медным тазом.

А вообще - это хобби. Для меня. Хобби и отдых. Это МОЙ МИР, там я хозяйка…

 
Dark Driver
Старый хрыч
Откуда: Bolshie Burjany
Сообщений: 159
Написано: 25.12.2003 06:57Инфо   Правка  
Цыца-дрица-ум-цаца
sthikatillo
Ой! Не надо зубами скрежетать. Мы исправимся, чесслово!
Щавель
Завидую белой завистью. Столько эмоций, самых разных! Значит у тебя это серьезное увлечение. Целый мир фантазии… Я так не умею.
Авторам
А что думают "признанные" авторы, те у которых уже не один и не два фика опубликованы?
 
Sannie
какой статус?
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 25.12.2003 17:22Инфо   Правка  
Dark Driver
Это графоманство помноженное на фанатство. Страшная вещь…
 
Flamel
Колдун
Откуда: с карт. от шок. жабы
Сообщений: 35
Написано: 25.12.2003 22:19Инфо   Правка  
Это графоманство помноженное на фанатство.
Только для авторов, чьи творения украшают "Перлодром". У остальных такие же причины, что и у остальных писателей. Тем более что критерии оценки творчества одни и те же.
 
Цыца-дрица-ум-цацаНаписано: 26.12.2003 20:29Правка  
Sannie
…добавить ещё щепотку тщеславия, каплю несбыточных надежд и идиотских ожиданий,быстро нагреть, и получите великолепное шизофреническое зелье. Пять баллов Гриффиндору, мистер Поттер.
 
Sannie
какой статус?
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26.12.2003 21:38Инфо   Правка  
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведро несбытьчных надежд.
 
sthikatillo
Ведьмочка
Откуда: Grodno, Belarus
Написано: 26.12.2003 21:41Инфо   Правка  
Щавель

Напечаталась во время так называемого "восторга". Когда пишешь фик, придумываешь сюжет и т.п., появляется чувство… Нирваны, что ли? И не Факфикшне я его выложила прямо с верстака. А потом ещё немножко подумала, подправила и выложила на форуме Поттера. Сейчас я ужё раскаиваюсь, даже удалила его с Фанфикшнена, а с форума… Как-то не могу.
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 27.12.2003 05:56Инфо   Правка  
Привет!
У меня к вам всем очень большая просьба! Я тут написала один фанфик… Только что опубликовали - "Любимый учитель" называется.
Я так поняла, что на минифики отзывов не пишут. Поэтому хочу спросить здесь, на форуме: ну, как? Получилось у меня? Или очень глупо? Или скучно, не смешно? Если кому-нибудь понравится, то я соберусь с духом и еще напишу! А если нет - то что позориться…
На Ярике, кажется, его еще нет, но на головном сайте уже повесили.

[ Это сообщение изменено 27.12.2003 09:26. Duzzy ]
 
LoonyPhoenix
Колдун
Откуда: 12, Grimmauld Place
Написано: 27.12.2003 10:18Инфо   Правка  
Всех с Новым Годом
Я пишу перевод фика. Рецензии ещё не работают, и я повесил его на Fanfiction.net. Хочу узнать Ваше мнение, заметки, отзывы, предложения…
Фик здесь:
http://www.fanfiction.net/read.php?storyid=1657340&chapter=1
 
Kristine
Ведьмочка
Откуда: Земля
Написано: 27.12.2003 19:00Инфо   Правка  
Я тут фанфик писать взялась (со мной бывает), хочу чтоб вы оценили
В общем, идея такая: Наши годы, Гарри соответственно 23 года. Девушка из магллов, 22 лет, узнает что она латент и вместе со своей сестрой едет в Хогвартс. В итоге оказывается, что Гарри-то профессор! После некоторых инцедентов между героями (Гарри и девушкой) разворачивается самая настоящая война, в которой даже чуть не умирает главная героиня…
 
LoonyPhoenix
Колдун
Откуда: 12, Grimmauld Place
Написано: 27.12.2003 19:13Инфо   Правка  
Kristine
Неплохо… Хотя, лично мне не нравится фанфикшн про "взрослого" Гарри. А вообще, меня удивляет, как хорошо въелись термины Constance Ice в наш фанфикшн… Латенты, ментолегусы и медальоны Ордена Феникса встречаются в каждом втором фике. Спрашивается: на чём они основаны, на CI или JKR? Ничего плохого про творчество CI, конечно, сказать не хочу. И не могу! : up :

[ Это сообщение изменено 27.12.2003 19:42. LoonyPhoenix ]
 
Валери Эвергрин
Ундина
Откуда: Подводный мир
Сообщений: 1395
++
Написано: 27.12.2003 19:17Инфо   Правка  
Kristine
чуть не умирает главная героиня
А название какое? Мэри-Сью запахло!

 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 54
++
Написано: 27.12.2003 20:22Инфо   Правка  
А у меня так бывает что начну писать фик в голову придет клевая идея вся на готове но на первой же страничке начинаю засыпать писать уже не охота… и так и забрасываю у меня их штук 6 начатых но так и незакончившихся фиков
 
Sannie
какой статус?
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 27.12.2003 21:39Инфо   Правка  
LoonyPhoenix
Вот начитались фиков. И уже трудно разобрать, где Ролинг, а где другие авторы. А вообще, если используешь ту же идею, как и другой автор, почему бы не взять "чужой" термин. Особенно, если он хороший.
А ссылка у меня открываеться, но в закодированном виде, табарщина короче.
 
LoonyPhoenix
Колдун
Откуда: 12, Grimmauld Place
Написано: 27.12.2003 22:51Инфо   Правка  
Sannie
На правую кнопку в окне обозревателя нажми, вылезет меню. Там есть пункт "Кодировка". Выбери: Кирилица (Windows). Тарабарщина должна пропасть.
 
Тот-кого...
флудер
Откуда: Из ада
Сообщений: 80
+++++
Написано: 28.12.2003 00:32Инфо   Правка  
Народное творчество не загнёться пока у людей есть фантазия и пока они живут в России! А терь время билиберды: сайт Нейтрона не умрёт, потому что он живёт.
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Написано: 16.01.2004 21:33Инфо   Правка  
Эй,люди.Не забывайте по этот топик!
Я вт тже собирался писать фанфик, но…после двух станиц сдался : confused :, хотя идея была вроде ничего : beer : : beer : : beer :
 
Цыца-дрица-ум-цацаНаписано: 16.01.2004 22:31Правка  
Темный рыцарь
а что за идея?Интересно ведь!
 
Alinenok
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 65
Написано: 16.01.2004 22:33Инфо   Правка  
Темный рыцарь
Давай, рассказывай! Вдруг мы тебя поддержим!
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Написано: 17.01.2004 17:12Инфо   Правка  
Не люди,вы чо!!?
Я же плохо пишу,тем более, что если мне не здерживаться, то Гарри Поттер у меня будет супер-бупер-мега накаченным чуваком,с кучей артов который делает сальто, как Нео и при этом мочит всех Авадой с такой скоростью, которой позавидовали бы многие образцы автоматического стрелкового оружия! : shuffle : : spy : : down :

Добавление от 17.01.2004 17:17:

И вообще Фанфики надо писать не только тем, кто балдеет от фанфиков, а тем у кого есть талант
 
Voron
Колдун
Написано: 17.01.2004 19:11Инфо   Правка  
Я тут новенький так скажем на форуме, но успел очень много фанфиков уже прочитать…и очень нравятся мне такие рассказы…многие чем то лучше орегинала…поэтому хочется что бы авторы писали продолжения…а то обидно когда ты читаешь часть, тебе нравится….и тут всё обрывается….особенно меня огорчило то, что я слышал….вроде Гарри Поттер и Лес Теней больше не будет продолжения….это действительно так? И почему?
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Написано: 17.01.2004 19:16Инфо   Правка  
Во первых,поздравляю:я тоже сначала прочел все фики, а только потом пошел на форум.
Во вторых:автор Леса Тенй отказался писать продолжение…
НО народные умелбцы решили сами его написать.Тут даже топик такой есть : beer : : beer :
 
Voron
Колдун
Написано: 17.01.2004 19:18Инфо   Правка  
да, уже заметил….но когда ещё напишут…это долго…и мне просто интересно почему отказался автор…
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Написано: 17.01.2004 19:44Инфо   Правка  
Ээээх, и я бы хотел знать! : weep : : weep :
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 19.01.2004 20:43Инфо   Правка  
да и вообще меня так иногда злит (не в обиду авторам) что читаешь читаешь..а тут бац и конец…и ждать можно месяцы… : confused :
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Написано: 20.01.2004 14:03Инфо   Правка  
Voron

Полностью с тобой согласен.Я считаю, что если автор решил писать фик, то это его ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ дописать его до конца и, причем, как можно быстрее.В противном случае лучше даже и не начинать.Ведь лучше вобще фик не читать, чем потом ждать продолжения 6 месяцев без гарантии, что оно вообще будет!
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 28
Написано: 20.01.2004 18:01Инфо   Правка  
вот…ещё лучше сначало написать а потом публиковать..ну не будем так строги к авторам…они молодцы
ты вот скажи, ты читал трилогию про Драко?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила