BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Люди! Пишите фанфики! Не дайте народному творчеству умереть.
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 224
++++++++++
Написано: 03.04.2004 09:55Инфо   Правка  
Black

Цитата:
Злодеус Злей ведь больше под его характер подходит. Злодеус Злей просто перевод Сивериуса Злея С английского на русский



А где это вы видели что бы имена переводились? Северус он и в африке северус. Если бы человека действительно так звали бы и вы бы назвали его Злеем. Он бы не понял. И вообще меня убивает вся эта идея с переводам имен. Давайте тогда уж как кто то сказал сделаем не Гарри Поттера а Гришу Горшкова. а? : lol :
 
30.10.2004 22:37   Хмури подклеил тему Пишите Фанфики?
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 100
Написано: 30.10.2004 17:28Инфо   Правка  
Вот недавно написала фанфик(ну да именно о Гарри Поттере,Джинни Уизли,Драко,Гермионе…Ну конечно же Роне и т.д.)Всё может здорово,прикольно,но дело в том,что пока я дождусь рецензии,то желания его отсылать уже пропадёт…Как бы там не было…Вы наверно тоже,если писали с этим сталкивались…Если да,то подскажите,что делать или может просто забросить эту глупую идею…Нажать на Delete и стереть книгу?

[ Это сообщение изменено 30.10.2004 20:55. Kitty-N ]
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 343
Написано: 30.10.2004 17:39Инфо   Правка  
Kitty-N

Ой, не нужно ничего стирать, а пока ждешь, прямо сейчас, лезь в тему "Авторам и переводчикам фанфиков" и читай, читай, читай! Много интересных вещей обнаружешь. А еще подаставай родных и близких на предмет ошибок и неточностей в тексте (мои от меня уже шарахаются).
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 105
Написано: 30.10.2004 18:00Инфо   Правка  
Ну блин,пока рецензии дождёшься!!!Я вроде грамотно пишу…Ну и книга то не очень большая где-то 120 листов формата А4…Просто ну смысл всё равно никто не прочтёт!!! : weep :А всё потому,что не знаю,на сколько меня хватит!!!

Добавление от 30.10.2004 18:08:

да и кому бы дать почитать…чтобы оценили…Ну и может,сказали,что,где не так… У меня никто не сможет…Ну а друзья…Я бы не рисковала…Поймут не правильно : rolleyes :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.10.2004 18:18Инфо   Правка  
Kitty-N
Ох, по поводу грамотности — я бы не была настроена так оптимистично… Если судить по Вашим сообщениям в этой теме…
По поводу всего остального — неплохо бы набраться терпения. Или поискать сайт с менее жесткими требованиями. Но, по моему опыту, в тексте всегда есть что доработать на досуге. А почитать можно послать знакомым по форуму.
Вот еще, развлекайтесь: http://www.yarik.com/hp/articles/0042.shtml
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 105
Написано: 30.10.2004 18:22Инфо   Правка  
Nyctalus
Я не слежу за письмом,когда на форуме,хотя это не совсем правильно.Не думаю,что это важно,хотя вижу,что это заметно)))
Вобщем буду следить,чтобы так не говорили)))
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 348
Написано: 30.10.2004 18:24Инфо   Правка  
Kitty-N

Вот-вот, послушай знающего человека. И не будь так категорична по поводу друзей. Я своим - впарила, хотя они уже люди взрослые и далеко не поклонники Поттера. И на счет участников форума - совет хороший. Но, галвное все ж почитай темки на форуме и рецензии на другие фики - помогает.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.10.2004 18:25Инфо   Правка  
Kitty-N
Простите, просто меня в детстве учили писать так, чтобы потом проверять не надо было… Я до сих пор думаю, что остальные люди тоже так делают. : ha :
Remmi
Я не знающая, я нахальная и хвастливая… : shuffle :

 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 107
Написано: 30.10.2004 18:31Инфо   Правка  
Nyctalus
Ага…только дело-то в том,что "по русски" для вас…Вобщем я жила пару лет назад в Англии…Ну у меня папа переехал сюда и так получилось,что язык я знаю,выучила,но как-то не привычно писать,когда не сосредаточена грамотно…Вот и сейчас подобное…А я ведь фик с англ., переводила…А вы все так строго(((

Добавление от 30.10.2004 18:33:

Ну ладно,возможно мой англ., лучше и намного…
Но всё же писала и переводила,а это чего-то,но стоило для меня)))
 
Маргарита
Ведьмочка
Откуда: Ночное небо
Сообщений: 226
Написано: 30.10.2004 18:34Инфо   Правка  
Kitty-N
Стирать и удалять ни в коем случае ничего не стоит. Это же ведь все же Ваше, родное… И не бойтесь рецензелки. Если Вы действительно хотите увидеть свой фик опубликованным на этом сайте, запасайтесь терпением и готовностью переделывать некотрые моменты в соответствии с мнениями, быть может, не всегда Вам импонирующими.
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 107
Написано: 30.10.2004 18:35Инфо   Правка  
Лучше с русского на англ.,)))Проще не родной ведь…
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 350
Написано: 30.10.2004 18:43Инфо   Правка  
Nyctalus

Нахальный и безумно хвастливый автор моих любимых минификов (благо не рецензент, а то сошло бы за подхолимаж)

Kitty-N
Снимаю шляпу! Только не огорчайся (кстати, извини, что так резко на "Ты" перешла - привычка, но могу и на "Вы" )Мне тоже кучу советов надовали, иногда даже слегка ругались. Но за жесткость, теперь могу сказать только спасибо.

 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 110
Написано: 30.10.2004 18:48Инфо   Правка  
Remmi
"ты" как раз,то что надо,не люблю,когда ко мне офицально это как-то слишком.Вобщем довольно резкие и правильные замечания…Думаю это даже полезно,да и к тому же ещё раз всё переправерю…Никогда не помешает…Очень рада за помощь…

Добавление от 30.10.2004 18:50:

Remmi
не буду же я слать его на англ.,когда в состоянии перевести? : ha :
Только теперь я в этом сомниваюсь…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.10.2004 18:58Инфо   Правка  
Kitty-N
"Мы все" — это я, что ли? А что за фик-то хоть?

 
Почти БезголоваяНаписано: 30.10.2004 19:09Правка  
ой вот никогда эту х!йню про гарри поттера писать не хотела если чесно)))
 
Tommy
Колдун
Откуда: из Москвы
Написано: 30.10.2004 19:12Инфо   Правка  
Хотелось бы написать фики, но у меня фри тайма нет. : weep :
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 114
Написано: 30.10.2004 19:12Инфо   Правка  
Nyctalus
А что пересказать в краце?

Добавление от 30.10.2004 19:13:

Почти Безголовая
Ага…Только иногда очень даже не плохо получается)))
 
Remmi
Вдохновенный рифмоплет
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 353
Написано: 30.10.2004 19:14Инфо   Правка  
Почти Безголовая

Не надо так категорично - вы ведь можете авторов обидеть, хороших.


 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 114
Написано: 30.10.2004 19:16Инфо   Правка  
Nyctalus
Вобщем 6 год учёбы Гарри…Я написала о том,что происходило,много страниц посветила Джинни…Она у меня является вторым главным героем,(но не подумайте,что они вместе с Поттером).В школе происходят изменения.Как на Тёмного Лорда повлияла то,что Гарри остался в живых.Что произошло с Пожирателями,которых поймали в конце пятой части…Немного квидичча…Любовь,как никак им уже по 16 лет…Ну и т.д.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.10.2004 19:40Инфо   Правка  
Kitty-N
Хм, я название имела в виду…

 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 119
Написано: 30.10.2004 19:44Инфо   Правка  
Nyctalus
Может немного глуповато,но
Закат мрака.
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 320
++++++
Написано: 30.10.2004 19:49Инфо   Правка  
Почти Безголовая
Надо заметить, что у Вас неплохо получается их писать, даже если Вы и не хотели писать эту "х!йню"
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 120
Написано: 30.10.2004 19:49Инфо   Правка  
На англ.,прикольнее The set of the dark…
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 30.10.2004 19:52Инфо   Правка  
Kitty-N
Совсем перестала я что-либо понимать… А, может, его стоит разместить в рецензелке? Ну, чтобы рецензии дождаться? А то как-то странно… Там место примерно раз в два дня освобождается. Два дня — не срок, вроде.

 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 121
Написано: 30.10.2004 19:56Инфо   Правка  
только пока его попытаешься поставить место уже будет занято)))
Ну ладно,буду пытаться…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1097
++++
Написано: 30.10.2004 20:02Инфо   Правка  
Почитал я на досуге эту темку…

Должен сказать, мне лично очень тяжело читать даже талантливую вещь, если она изобилует ошибками. К сожалению, очень многие фики, вывешенные на Ярике, написаны в смысле русского языка, мягко выражаясь, безграмотно, причём и бета-ридеры, похоже, тоже не очень этой самой грамотностью страдают : weep : : weep : : weep : К сожалению, сия претензия полностью применима не только к фанфикам и Ярику, но и ко вполне серьёзным вещам, выпускаемым серьёзными издательствами…
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 123
Написано: 30.10.2004 20:05Инфо   Правка  
Александр
Да…могу представить,как это…Куча народу пытается всунуть своё произведение,а в конечном итоге ещё половина не довольна результатами…И сколько вас там бедных мучается,и всё это проверяет?
 
Почти БезголоваяНаписано: 30.10.2004 20:11Правка  
Remmi
извиняюсь!!! тысячу раз причём!!! не хотела никого обидеть, чесно.

Kitty-N
Natty

спасиба! я имела ввиду писать по-настоящему, с черновиками там всякими…
 
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 125
Написано: 30.10.2004 20:12Инфо   Правка  
Почти Безголовая
А мы уже было подумали… : ha :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила