BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Draco Dormiens: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
Draco Sinister: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
Draco Veritas: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
ЖЖ Кассандры

Опрос № 3: С кем останется Драко в конце трилогии?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 14:52 09.08.2006. Проголосовало 131. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 09.08.2005 21:03Инфо   Правка  
Afina
Цитата:
Но он еще чувствовал,что Драко мертв…

Драко уже умирал однажды, когда они все спасались из имения Малфоев. Он тогда еще встретил родителей Гарри… Что помешает Касси еще раз его оживить? Она мастерски создает нестандартные ситуации.

 
Yssyri
Ведьмочка
Откуда: заснеженной тайги
Сообщений: 36
Написано: 10.08.2005 02:34Инфо   Правка  
Seliana
по-моему это вообще разные книги. родители были во второй, а спасались из имения в третьей
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1575
Написано: 10.08.2005 07:54Инфо   Правка  
а спасались из Имения в третьей…
…и в первой.
А родителей Гарри Драко увидел, когда тонул в пруду возле дома Уизли, но его тогда откачали.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 135
Написано: 10.08.2005 08:46Инфо   Правка  
Меня удивляет то, что такие магглы, как Гарри и Геримона не вспомнят о переливании крови.
Да, возможно Драко это не спасет, но жизнь продлит, это точно.
 
Yssyri
Ведьмочка
Откуда: заснеженной тайги
Сообщений: 37
Написано: 10.08.2005 10:39Инфо   Правка  
Ирминон
это действительно странно, но возможно у волшебников и кровь не такая, как у нормальных людей. а мысль хорошая!

люди! все на станции переливания крови! спасем нашего любимчика : beer :
 
Ivona
Ведьмочка
Откуда: Dark forest
Написано: 10.08.2005 14:19Инфо   Правка  
О-о-о… Я бы свою тут же отдала, кровушку… Лишь бы вампиры по пути к больничному крылу не унюхали…
И вообще последняя глава жудко короткая!!! : weep : Больше хочу!!!
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 250
Написано: 10.08.2005 14:54Инфо   Правка  
Мда…ничего не скажешь…последняя глава на самом деле жутко короткая. Что-то Кассии халявит…
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 341
Написано: 10.08.2005 15:04Инфо   Правка  
camomile
Еще как халявит.Оттягивает конец,мучит фанатов,ууу,садистка! : rolleyes :
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 10.08.2005 15:06Инфо   Правка  
camomile
Afina
Это вроде бы только первая часть 16-й главы, если я не ошибаюсь.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 600
Написано: 10.08.2005 16:40Инфо   Правка  
Yssyri
А что тогда у них с кровью? Трихнинами заразились? да бедный раскольников тогда уже в гробу бы перевернулся!!
Seliana
Там прямо так и написано глава 16, часть номер раз!
 
Diana
Ведьмочка
Откуда: Москва-столица наша
Написано: 10.08.2005 17:36Инфо   Правка  
camomile
Она же, по-моему, предлагала на выбор - главы больше, но реже, или главы поменьше, но чаще. Народ выбрал…
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 139
Написано: 10.08.2005 18:04Инфо   Правка  
Знаете что, по-моему, Касси в процессе написания 3-й книги напрочь забыла две первых, и делает дикие ляпы.
И причем почти все в 10-й главе DV

Ведь, если я ничего не путаю, действие DD разворачивается в конце 6-го года обучения, 5-й Касси пропустила. Хотя наличие в школе близнецов Уизли (а также остальной квиддичной команды состава 4-го курса, но без Вуда) может сбить с толку, но это исключительно потому, что в 4-х первых книгах тетя Ро особо не заморачивалась на упоминание их возраста.
Действе DS относиться уже к летним каникулам, а DV – соответственно к следующему, 7-му году обучения.

И вот в 10-й главе начинается путаница.
«Я бы подписал тебе рождественскую открыточку, живописуя, как много все восемь месяцев значила для меня наша прекрасная дружба, но, по здравом размышлении, решил себя не утруждать.
— Мы дружим уже десять месяцев, — слегка обиженно поправил его Гарри»

Какие 10 месяцев? 25 декабря, это 12-й месяц, а они дружат только с лета.

И еще
«Они с Гарри никогда не были особенно близки, однако, все же с одиннадцати лет делили спальню, а три последних года были в одной квиддичной команде — Гарри ловцом, а Шимус охотником.»

Какие 3 года, если в DD охотниками были Алисия, Ангелина и Кэти?

В общем, если кто знает английский, донесите до Касси, что она уже начала противоречить сама себе.


Думаю до конца трилогии осталось 1,5-2.5 главы
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 275
Написано: 10.08.2005 20:21Инфо   Правка  
Ирминон
ну это понятно,ведь Кассандра не профессионал,она только начала писать,это ее первый опыт. в первых двух частях,тоже много ляпов и несостыковок.поклонники ей это прощают и с нетерпением ждут следующей главы.осталась только одна-17
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 144
Написано: 10.08.2005 20:31Инфо   Правка  
Лана
Несостыковки с Роулиг это пусть, но противоречить, причем так явно, себе самой
Но в приниципе, то, что я нашла, исправить очень и очень просто.

Мощно, для первого опыта.
 
Fleur Fontainblaw
Ведьмочка
Откуда: Вейландия
Сообщений: 54
Написано: 10.08.2005 20:33Инфо   Правка  
Я уверена, что Драко останется жив хотя бы потому, что Кэсс сама так и сказала ещё зимой. Что-то вроде: "Я никогда бы не убила своего любимого героя, вы что!". Так что тут можно не волоноваться. А прорицания Уизли вообще ничего не значат. Он видел сцену, когда Драко только что умер, прибежал Гарри и держал его на руках, пока не явился Люпин и не оживил его (ну, а потом тот впал, соответственно, в кому). Вот какую сцену видел Рон.
А насчёт переливания крови - и впрямь глупо. Помните, даже у Ро в 5-й книге Артуру Уизли наложили швы, а они-то вообще чистокровные волшебники. Я думаю, что тогда Драко просто обязательно бы спасли, а от этого теряется весь смысл книги, вот Кэсс и решила не упоминать об этом вовсе.
Кстати, у неё меня напрягают не столько ошибки в действии, сколько попросту забытые сюжетные линии. Например, с Гермионой и зеркалом Джедан. Что, ну ЧТО она там видела? Меня этот вопрос интригует всю 3-ю книгу. Надеюсь, Малфоя! Так ей и надо, дуре!
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 276
Написано: 10.08.2005 20:39Инфо   Правка  
Ирминон
вот и я о том же))
Всем
никто не знает как зовут по-настоящему Касси?кстати, Кассандра-это им одной богини,так же как и Гермиона
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 148
Написано: 10.08.2005 20:39Инфо   Правка  
Fleur Fontainblaw
Цитата:
Кстати, у неё меня напрягают не столько ошибки в действии, сколько попросту забытые сюжетные линии. Например, с Гермионой и зеркалом Джедан


Так в чем дело. Задай вопрос, напомни, может Касси давно это уже забыла.
Я лично думаю, что она там или никого не уидела, или увидела их двоих.

Добавление от 10.08.2005 20:40:

Лана
Не богини, а прорицательнице, дочери царя Трои, ей никто не верил, а она всегда была права!
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 346
Написано: 11.08.2005 06:11Инфо   Правка  
Fleur Fontainblaw
Он видел сцену в лазарете.А откачали Драко еще в замке.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 156
Написано: 11.08.2005 08:02Инфо   Правка  
Afina

Да, но это видение посетило Рона не в замке Волдемора, а подземельях Салазара Слайзерина, еще в DS.
Так что информация более чем устаревшая, за полгода многое могло измениться.
А других видений на эту тему у него не было.

 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 606
Написано: 11.08.2005 09:14Инфо   Правка  
Лана
Кассандра была дочерью царя Приама, владыки Трои. В неё в своё время влюбился, кажется, Аполлон, но она ему отказала. Тогда он, в свою очередь, наказал её так, что люди не будут верить её пророчествам, даже если они и будут верными. Вот она и предсказала падение Трои, а её никто не послушал…Краткий экскурс в греческую мифологию…
Fleur Fontainblaw
Да Рон постоянно твердит о том, что он видел у Вольда ещё: Драко мёртв, а Гарри рядом с ним. Если рассуждать по-роновски, то Гарри жив, а вот здоров ли - непонятно, вдруг его душу или как-так-это-называется Драко уже взял с собой?!!! : eek :
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 11.08.2005 09:19Инфо   Правка  
Лана
Касси где-то в ЖЖ на вопрос о своем псевдониме сказала, что Кассандра - это из романа Джейн Остин "Прекрасная Кассандра", а Клэр - имя персонажа из романа самой Касси, который она написала в 14 лет.
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 349
Написано: 11.08.2005 14:12Инфо   Правка  
Seliana
эээ..Женщин о возрасте не спрашивают,но сейчас Касси сколько лет?отя приблизительно? : confused :
Jane_o
Ну,взял или нет,но точно собирался.Вроде обронил в конце,что чуть было не ушел один. : confused :
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 11.08.2005 14:27Инфо   Правка  
Afina
В самом начале работы над трилогией ей вроде было 20 с чем-то. Возможно ей сейчас лет 27. Хотя ее старый e-mail - CassandraClaire73, м.б. год рождения - 1973? Хотя это все мои расчеты…
 
camomile
Весёлая мультяшка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 258
Написано: 11.08.2005 14:49Инфо   Правка  
Jane_o

Но как же тогда Гарри будет оплакивать Драко(по ведению Рона) без души?
Это то же самое что и люди после поцелуя дементора (если кто забыл - при поцелуе дементор высасывает из жертвы душу). А вы помните как в ГП описывались такие люди?

Так что душа Гарри на месте. (ИМХО)
 
Afina
юная богиня
Откуда: Олимп
Сообщений: 354
Написано: 11.08.2005 14:53Инфо   Правка  
Seliana
Хм…Наверно так.Примерно так я и полагала.
camomile
Хвала Мерлину!Хотя бы он останется жив.. : beer :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1579
Написано: 11.08.2005 14:54Инфо   Правка  
Seliana
Этот вопрос уже выяснялся. Вроде она не 73-го года рождения, а чуть моложе…
 
Seliana
Ведьмочка
Откуда: Malfoy's Manor
Написано: 11.08.2005 15:03Инфо   Правка  
2prongs2
Цитата:
В самом начале работы над трилогией ей вроде было 20 с чем-то. Возможно ей сейчас лет 27

 
Паiнька
Колдун
Откуда: Small Sity
Сообщений: 88
Написано: 11.08.2005 18:14Инфо   Правка  
И яд, и противоядие были созданы Салазаром Слизерином, — сообщил Люциус, — и с тех самых пор передавались в роду Малфоев из поколения в поколение. Исключительный яд, само совершенство: не оставляющий следов и не имеющий вкуса, яд, которому достаточно малейшей ссадинки или царапины на коже. Мгновенно нейтрализуемый при наличии противоядия и приводящий к неизбежной смерти при его отсутствии.

потребуется не один век на разработку противоядия.

А может Джинни отправилась вовсе не за Руной, а за противоядием, которое хочет взять у Гарета?
Кстати, вы не в курсе, Эпицеклические заклятья еще будут упоминаться? А то после того, как Джин их взяла, о них больше ни слова.
 
Ирминон
Ведьмочка
Откуда: Хогвардс
Сообщений: 162
Написано: 11.08.2005 18:59Инфо   Правка  
Паiнька
Скорее всего будут.
Вероятно оба уже у Гермионы

camomile
Цитата:
Но как же тогда Гарри будет оплакивать Драко(по ведению Рона) без души?

Кто сказал что Гарри в видении Рона имел душу? Он просто сидел около Драко, закрыв лицо руками. Может он уже тоже, того…
 
Melian_tb
Ведьмочка
Откуда: Уфа
Написано: 11.08.2005 19:38Инфо   Правка  
Извиняюсь за, возможно, запоздалые комментарии - сидела и читала с 19-й страницы
Sanya Rubinshtain Да, возможно, Кэсси "убьёт" Симуса (Шеймуса)… Вопрос: если да, то как? Мне было бы его жаль…
Паiнька, это вечный спор - про Гермиону и Джинни. Мне больше нравится Джинни, но, пожалуй, потому, что она не такая правильная. Просто у меня вечно всё неправильно, и я её больше понимаю. Но, к сожалению, я скорее жалею о несовершённом, чем о содеянном.
WeisЕсли что, я знаю только http://www.translations-for-harry.de/indexjs.htm Но, наверное, там повторы. И ещё: там ведь не только к Трилогии, а и к оригиналу.
И, случайно никто не помнит насчёт 3й главы DV? Там Джинни думала, что её кто-то поцеловал, но это был не Шеймус. Это был Драко?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила