BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Draco Sinister и Veritas и всё-что-будет-дальшетас
Draco Dormiens: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
Draco Sinister: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
Draco Veritas: Читать фанфик  ·  Скачать PDF  ·  Скачать PDF на английском
ЖЖ Кассандры

Опрос № 3: С кем останется Драко в конце трилогии?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 14:52 09.08.2006. Проголосовало 131. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
sensitive
Маг
Откуда: Neverland
Написано: 16.06.2005 21:04Инфо   Правка  
А когда переврд будет? Он обычно полностью выкладывается или кусками, по мере переведения?
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 228
Написано: 17.06.2005 06:09Инфо   Правка  
sensitive
Когда три умных человека свяжутся и переведут, а другой умный человек потом подкорректирует!
Stronger
Я согласна. Не всё так чисто. А может быть, Джинни не добровольно его дали, а она его стянула? Ведь когда Герм спросила её, как она его достала, то Джин промолчала и только потом ответила!
: eek :
Дамби
Ну, тебе жалко что ли? Подарили девочке веник какой-то, помог он ей, так радоваться надо! : rotate :
 
Juliett
Тень
Откуда: Holy Land
Сообщений: 323
Написано: 17.06.2005 07:12Инфо   Правка  
Stronger
Имхо, не дав Джинни хроноворот, от тем самым изменил бы прошлое. Ведь Гарет и Бен уже были у Джинни в гостях, принесли ей цветок, дали соответствующие указания. Т.е. всё уже свершилось. Думаю, у Дамблдора не было другого выхода.
Меня другое интересует - как Джинни собирается снять с Гарета браслет? Ведь он же сказал ей, что браслет можно снять только после его смерти. А он и Бен должны ещё в будущее к Джинни смотаться. А может она там надолго задержится? Или вообще не вернётся? : eek :

Цитата:
Впрочем, всё зло уже победили, теоретически, никто никаких зловредных чар наслать не может

Теоретически, в том месте где сейчас пребывает Драко, вполне может находится и зло. Ну и в прошлом, куда отправилась Джинни, тоже вряд ли всё спокойно.

 
Chester's girl
Ведьмочка
Откуда: Россия
Сообщений: 117
+
Написано: 17.06.2005 07:26Инфо   Правка  
Блейз
Перед фразой,которую ты хочешь спрятать пишешь [ s p o i l e r ], только пробелы не оставляй!!!А в конце фразы [ / s p o i l e r ] только тоже без пробелов! я раньше тоже не знала как, в этом нет ничего страшного.. если что можешь еще посмотреть в меню помощь

Мне все таки кажется, что Джинни украла хроноворот, просто не верю я, что Дамболдор сам ей его дал.Может, он и знал, что Джинни его украдет и не стал мешать ей…
Слушайте, а может случится такое, что Джинни, спасая Драко погибнет сама?
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 625
++++++
Написано: 17.06.2005 08:08Инфо   Правка  
Chester's girl
может конечно, но лучше уж Драко
а в окне ответа появился значок спойлера, теперь все просто : up :
 
AnCha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 17.06.2005 09:39Инфо   Правка  
Stasy
Дамби
Если перевод новой главы
пока никем не начат - могу взяться. По крайней мере, какая-то часть работы будет готова до конца сегодняшнего дня (в выходные я в ауте), а там сможет кто-нибудь подхватить эстафету.
 
Yssyri
Ведьмочка
Откуда: заснеженной тайги
Сообщений: 35
+
Написано: 17.06.2005 09:43Инфо   Правка  
Chester's girl
хроноворот она всяко украла, такие события, что никаких тормозов не осталось. если она погибнет, Драко останется с Блез, она его вроде любит, не знаю на счет него, привыкнет постепенно. как бы не запутаться и автору и нам в этих перемещениях во времени.
 
Блейз
Ведьмочка
Откуда: Из снов
Сообщений: 192
Написано: 17.06.2005 10:21Инфо   Правка  
Chester's girl
Мне тоже кажется, что она его украла. Надеюсь, что Джинни не погибнет. YssyriЯ сомневаюсь, что Драко останется с Блейз, скорее один.
 
Marlen
Неверная
Откуда: откуда мы все
Написано: 17.06.2005 10:30Инфо   Правка  
AnCha
Переведи пожалуйста!
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 631
++++++
Написано: 17.06.2005 10:31Инфо   Правка  
AnCha
Начинайте, мне лень : shuffle :
 
AnCha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 17.06.2005 11:59Инфо   Правка  
Дамби и всем остальным
Кстати, о названии: на мой взгляд, аккуратнее перевести его как "Вот и весь закон". Если быть точной, то эта фраза - цитата из Алистера Кроули "Do what thou wilt shall be the whole of the law". Это его знаменитое изречение, которое потом цитировалось и Жене, и Мисимой и Пазолини. Поскольку цитаты на русский принято переводить именно так, как они были переведены в первоисточнике - я не вижу другого варианта для этого названия (кому интересно, откуда изначально взялась цитата для стихотворения-эпиграфа - глядите на http://crowley.pp.ru/law.html#I, хотя я бы не советовала увлекаться идеями Кроули).
 
Пётр
Колдун
Написано: 17.06.2005 14:59Инфо   Правка  
Спасибо, AnCha, я вот не знал.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 231
Написано: 17.06.2005 17:02Инфо   Правка  
Блейз
Не знаю, Драко Малфой достаточно цельная личность. Если он не любит Блейз, он всё равно может быть с ней, если на то будут какие-то причины. ИМХО. : rotate :
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Сообщений: 159
Написано: 17.06.2005 17:06Инфо   Правка  
AnCha
Две первых страницы уже были переведены раньше, я только еще раз выверил текст. За выходные переведу еще 6-7 страниц. Если хотите присоединиться, буду только рад.
Можете начать с 9й страницы, скажем, со слов:

Blaise had come noiselessly out of the infirmary and was looking at Hermione with open curiosity, as if she were a peculiar bug. Her eyes were red, but her expression dared Hermione to remark on the fact.

Потом отбетим отрывки друг у друга.
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1453
Написано: 19.06.2005 23:40Инфо   Правка  
AnCha
ИМХО, цитата Кроули восходит к той цитате из Библии, которую приводил Евгений М. еще тогда, когда только появился спойлер. Кроули, насколько я понял, пытается построить некую свою религиозную систему, надергивая цитат отовсюду…
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 245
Написано: 20.06.2005 13:57Инфо   Правка  
Евгений М.
2prongs2
Ребята, не отвлекайтесь, переводите лучше быстрее, а то население скоро взвоет от отсутствия информации! : eek : : rotate :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1454
Написано: 20.06.2005 13:58Инфо   Правка  
Наткнулся на любопытный факт: кладбище, на котором хоронят Пенси, — то самое, вероятно, где похоронены родители Гарри. Джинни проходит мимо их надгробия… Возможно, это в дальнейшем будет иметь какое-то значение.
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 246
Написано: 20.06.2005 14:00Инфо   Правка  
2prongs2
Не хочешь ли ты сказать, что все там будем и они тоже?…….. : eek :
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1455
Написано: 20.06.2005 14:01Инфо   Правка  
Jane_o
тоже вариант
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 143
Написано: 20.06.2005 15:12Инфо   Правка  
Jane_o
Драко не будет с Блейз,он никогда и не был с ней по-настоящему,даже когда "встречался" с ней.он любил Гермиону и только
2prongs2
мне кажется,просто случайность,не более того

 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 247
+
Написано: 20.06.2005 15:49Инфо   Правка  
2prongs2
Не, так нельзя. Все must live!
Лана
Я думаю, они будут просто оч.хор.друзьями. : rotate :
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 145
Написано: 20.06.2005 20:03Инфо   Правка  
Jane_o
наверное))вообще,все эти разговоры с кем он останется мне кажутся неинтересными пока,потому что хочу прежде всего узнать как он вернется к жизни
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 257
+
Написано: 21.06.2005 11:31Инфо   Правка  
Лана
Мне тоже не нравятся такие разговоры, потому что я жутко хочу, чтобы он остался с Джинни, потому что она мне напоминает меня и очень нравится!!! : ha :
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 83
Написано: 22.06.2005 12:57Инфо   Правка  
Вот именоо. С помощью чего собирается Джинни спасать Драко? Что именно она будет искать в прошлом? Может браслет помогает призывать драконов? Или в нем самом капли крови дракона? Если зубы и чешую используют, то внутри может быть кровь? Вроде яда в перстне.
А вот хроноворот оня явно не украла. Дамблдор ей сказал, что она может не вернуться. У нее есть энергия только на одну поездку

Можно предположить другую развязку: чтобы не рисковать жизнью она остается в прошлом, а противоядие с помощью наследников замуровывают в стену Хогвартса. Драко в результате остается один. А Джинни вполне возможно станет пра-пра-пра-… бабушкой Драко, ведь у Гарета еще нет или не было наследников на тот момент, когда они появились в спальне ДжинниКак вам так?
 
Afina
юная богиня
Откуда: с горы Олимп
Сообщений: 229
Написано: 22.06.2005 14:41Инфо   Правка  
Ория
Звучит заманчиво!
Jane_oЛана
Неправда.Гермиону он любит как что-то недостижимое,а Джинни…тоже любит,только сильнее во сто раз,даже если сам этого не сознает!Имхо,разумеется.

 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 725
++++++++
Написано: 22.06.2005 14:57Инфо   Правка  
Ория
И как же Драко узнает что браслет в стене? А как его получит Гарри в настоящем : confused :
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 276
+
Написано: 22.06.2005 16:12Инфо   Правка  
Afina
Вопрос. А что неправда? О! А может, Малфой хочет гарем?
Дамби
А она ему на стене автограф оставит. Почему бы и нет? Главное, чтобы цензурно и не баллончиком…Хотя их в то время не было ещё… : lol : : eek : : rolleyes :
 
Stronger
Preciousss
Откуда: Из Астрала
Сообщений: 123
Написано: 22.06.2005 16:19Инфо   Правка  
Ория
Мне кажется, я где-то у Кэсси в жж читала, что Джинни не пра-пра-пра
 
dav2005
демон
Откуда: Москва
Написано: 22.06.2005 16:25Инфо   Правка  
А может кровь возьмут у патронуса Драко?
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 146
Написано: 22.06.2005 16:26Инфо   Правка  
Ория
ну нет!тогда это будет инцест какой-то!
Afina
а почему ты так думаешь?может,он и любит ее,но как друга,что ли,но не так как Гермиону,он не готов к любви,он сам говорил это Джинни,он ее еще не любит,но после полюбит!
Jane_o
мне тоже она нравится.она обычная девчонка,поэтому,более жизненная,т.е.более реальная

люди!!объясните мне,пожалуйста,что происходит в конце отрывка,который нам дала Касси(для меня было открытием,что это не целая глава,а только отрывок!)Драко что,говорил с Гарри?как?на уровне подсознания?или я не так поняла??


 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила