BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



какая книга о гп вам понравилась

Опрос № 1: Какая книга о Гарри Поттере вам нравится больше?

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и потайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и огненный кубок
Гарри Поттер и орден феникса
Гарри Поттер и принц-полукровка
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 37. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
PumaНаписано: 11.01.2004 13:56Правка  
4-я у меня самая любимая - самая интересная, захватывающая, столько волшебства, столько драйва и т.д. Третью я люблю, потому что Гарри со вселенским злом в ней не борется (это уже говорил кто-то), а главное так получилось, что я ее первой прочла. И вообще мне казалось. что каждая новая книга о ГП интересней предыдущей, пока 5 не вышла. Мне она вообще меньше всех нравится, она меня просто разочаровала и безпросветная она. А 2 я согласна - самая таинственная
 
KsenyНаписано: 12.01.2004 19:23Правка  
Мне больше всего понравилась третья книга. Ну, и пожалуй пятая
 
СараНаписано: 12.01.2004 22:36Правка  
Alexis
4 книга - самая лучшая, это точно!
А вот 5 что-то не тянет…
Puma
Насчет драйва в 4 книге согласна. Меня она из-за масштабности больше всего привлекает: чемпионат мира по квиддичу, турнир, встреча с волдиком… А третья мне нравится из-за путешествий во времени. Не знаю, но меня почему-то всегда привлекали книги и фильмы об этом.
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 453
+
Написано: 19.07.2004 13:27Инфо   Правка  
Мне личног больше всех нравится 4 книга "Гарри Поттер и Кубок Огня",по-моему это самая увлекательная из всех 5 книг!Там появляется много новых героев,которые в последствии стали моими любимыми!Ну ,а ещё 3 "Гарри Поттер и Узник Азкабана" это тоже очень интересная книга,потому что до самого последнего момента мы не знаем истинной правды о героях!Ну ,а 5 книга "Гарри Поттер и Орден Феникса" по моему мнение немного занудная… : shuffle :Всё как то там тянется и очень медленно…она слишком большая ,а как таковой информации там содержится мало.. : rolleyes :
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 153
Написано: 20.07.2004 03:00Инфо   Правка  
У меня самая любимая книга четвёртая. Она очень интересная и увлекательная. На втором месте всё-таки пятая.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 665
Написано: 20.07.2004 04:29Инфо   Правка  
Третья и пятая. Какая больше - не знаю.
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 191
Написано: 20.07.2004 05:09Инфо   Правка  
Александр
Солидарна, но третья мне больше нравится, потому что в ней описывается Хогсмид.:)

 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 113
Написано: 21.07.2004 02:10Инфо   Правка  
А я все эти книги очень люблю! Но если выбирать, тогда третья. Второе место- первая. Третье- пятая. А вообще для меня очень сложно какую то из них выделить, они все_ супер.
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 104
++++++
Написано: 21.07.2004 02:21Инфо   Правка  
ПЯТАЯ КНИГА - супер : super : ! Конечно жалко Сириуса - одного из моих любимых героев, но все-таки она уже не такая детская и ее (лично мне) даже проще читать, если честно… : shuffle :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 105
Написано: 21.07.2004 02:41Инфо   Правка  
А у меня мнение , чтомоей любимой будет 6-я.
Объясню…
Как ни как герои взрослеют и Роулинг придётся с этим считаться…Пройдут эти дурацкие краснения, при первом намёке на какието отнашения…И я верю Гарри ждёт счастье в личной жизни(пускай даже кратковременное)
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 112
+++++++
Написано: 21.07.2004 02:52Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Это я всем и пытаюсь объяснить, но почему-то никого не устраивает то, что книга ужеведь не такая и детская , им еще сказочки надо читать - недоросли
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 110
Написано: 21.07.2004 02:57Инфо   Правка  
Natty
: up :Последнее время наши мнения стали часто совпадать…
Но я совершенно не зе ампутацию сказочной скороны книг, просто роль сюж.линии гарри+ Кто-то увеличивается…
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 675
Написано: 21.07.2004 02:59Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Natty
И что, по-вашему, должно кардинально измениться? Постельные сцены, как в некоторых фиках?
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 115
+++++++
Написано: 21.07.2004 03:03Инфо   Правка  
Александр
Ну… этого роулинг не напишет , да и без этого можно обойтись… просто хотелось бы увидить гарри в отношениях с девченками
Квэнтин Дорвард
да, я тоже это заметила : up :
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 112
+
Написано: 21.07.2004 03:05Инфо   Правка  
Александр
Не Но книга должна повзрослеть так же как и герои - на один год.
Чуть смелее, чуть более откратой…во всём
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 119
Написано: 21.07.2004 03:06Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Natty
Абсолютно согласна! Я считаю, что так и должно быть: книга "взрослеет" по мере взросления героев. Я не думаю, что будет интересно читать про шестнадцатилетних людей, которые будут рассуждать так, словно им по 11. Это уж будет история не про школу волшебства, а про другое заведение…
 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 113
+
Написано: 21.07.2004 03:09Инфо   Правка  
чика
вооот., и мне кажется именно ЭТо и не выдерживалось в предыдущих книгах …Уже зрелый15-й парень- рассуждал(о джоу) как ребёнок…
 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 117
+++++++
Написано: 21.07.2004 03:14Инфо   Правка  
чика
Говорилось бы про школу умственно отсталых людей, не знающих что такое жизнь, всегдасидящих за книгами и непонятно каким образом попадать в передряги
А тут рооулинг очень даже хорошо спланировала идею… и становиться очень интересно читать все более яркую книгу : up :

 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 121
Написано: 21.07.2004 03:16Инфо   Правка  
Квэнтин Дорвард
Хех, люди разные бывают. Просто он неопытный, несмелый. Встречались мне такие экземпляры. Как-то странно: для Гарри с Вольдемортом драться- это пожалуйста, а по нормальному себя с девчёнкой повести- теряемся. Да и Чжоу тоже не промах… Ох, ну не люблю я её, простите меня люди. По моему это уже оффтоп..

Добавление от 21.07.2004 03:18:

Natty
Точно! Только я согласна с Квентином, что в пятой книге это "взросление" показано не во всех аспектах.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 676
Написано: 21.07.2004 03:22Инфо   Правка  
Natty
просто хотелось бы увидить гарри в отношениях с девченками
Ну, кое-что мы уже видели Правда, для него это был отрицательный опыт…

Говорилось бы про школу умственно отсталых людей, не знающих что такое жизнь, всегдасидящих за книгами и непонятно каким образом попадать в передряги
Не совсем понял Вашу мысль, поэтому отвечаю так, как понял В своём Хогвартсе ученики сидят на всём готовеньком, кто за книгами, а кто вообще дурака валяет; откуда взяться реальному знанию жизни? Ладно, дети Уизли и прочих малообеспеченных семей хоть что-то дома видят (по крайней мере, знают о жизненных проблемах), а богатенькие буратины, у которых и дома тыща слуг и всё на блюдечке с голубой каёмочкой?

Квэнтин Дорвард
Уже зрелый15-й парень- рассуждал(о джоу) как ребёнок…
15 лет - это явно ещё не зрелый. Недаром во многих странах до сих пор совершеннолетие с 21 год, и нигде - ниже 18.

А почему ник из Вальтера Скотта?
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 196
Написано: 21.07.2004 03:27Инфо   Правка  
чика
Да, у Роулинг Гарри робок. Конечно, растерялся. Чжоу же на два года старше. К тому же, книга рассчитаны и на тех, кто помладше 14-16 лет будет.

 
Natty
Ведьмочка
Откуда: Штаб ордена Феникса
Сообщений: 119
+++++++
Написано: 21.07.2004 03:28Инфо   Правка  
Александр
Цитата:
Говорилось бы про школу умственно отсталых людей, не знающих что такое жизнь, всегдасидящих за книгами и непонятно каким образом попадать в передряги
Не совсем понял Вашу мысль, поэтому отвечаю так, как понял В своём Хогвартсе ученики сидят на всём готовеньком, кто за книгами, а кто вообще дурака валяет; откуда взяться реальному знанию жизни? Ладно, дети Уизли и прочих малообеспеченных семей хоть что-то дома видят (по крайней мере, знают о жизненных проблемах), а богатенькие буратины, у которых и дома тыща слуг и всё на блюдечке с голубой каёмочкой?

Я имела ввиду, что если б у гарри в пятом классе не было никаких отношений с девченками, то эта школа бы была для немного хм…странных людей
Julie
Потому что Гарри взрослел практически один и никто не мог дать ему совета … В первый раз ведь не у всех выходит хорошая пара

[ Это сообщение изменено 21.07.2004 03:34. Natty ]
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 677
Написано: 21.07.2004 03:29Инфо   Правка  
Julie
Да, у Роулинг Гарри робок. Конечно, растерялся. Чжоу же на два года старше
Вполне естественно - первый раз с девочкой на свиданье, как-никак (Гермиона не в счёт - недаром Рон только в 4 книге вдруг заметил, что она именно девочка )
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 197
Написано: 21.07.2004 03:33Инфо   Правка  
Александр
Да еще подружки Чжоу, которые вечно шептались и хихакали при каждом появлении Гарри.
недаром Рон только в 4 книге вдруг заметил, что она именно девочка
Лучше поздно , чем никогда!
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 678
Написано: 21.07.2004 03:38Инфо   Правка  
Julie
Да еще подружки Чжоу, которые вечно шептались и хихакали при каждом появлении Гарри
Скажи мне, кто твой друг… А подружки у неё действительно… э… как бы помягче сказать… Ну, ты поняла (в общем, Гарри с ней действительно попал… лучше уж ещё пару раз с Вольдемортом встретиться - по крайней мере, понятно, что от тебя хотят)

А заметив, сразу же в неё влюбился - на всю оставшуюся жизнь

 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 198
Написано: 21.07.2004 03:42Инфо   Правка  
Александр
Правильно, Гарри с ней выглядит, по крайней мере, комично. Вспомнить хотя бы случай в Хогсмиде.
Ну, ты поняла
Нет
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 679
Написано: 21.07.2004 03:47Инфо   Правка  
Julie
Правильно, Гарри с ней выглядит, по крайней мере, комично. Вспомнить хотя бы случай в Хогсмиде
Скорее уж трагично. Жалко мальчишку… Мало того что за ним шайка маньяков гоняется, а жить приходится у редкостных мерзавцев, так ещё угораздило втюриться чуть ли не в главную стерву Хогвартса. Надеюсь, в 6-й книге Роулинг их окончательно разведёт.
Если не поняла - я тебе приватно объясню, а то иначе меня в Азкабан отправят сразу же

Модераторы! Стерва - слово вполне литературное, так что за него просьба плюсомёт не использовать


 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 199
Написано: 21.07.2004 03:51Инфо   Правка  
Александр
А равзе они окончательно не расстались в пятой книге? Чжоу себе нового приятеля нашла, Майкла Корнера.
Да уж изволь.

 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 681
Написано: 21.07.2004 03:55Инфо   Правка  
Julie
А равзе они окончательно не расстались в пятой книге? Чжоу себе нового приятеля нашла, Майкла Корнера
У меня такое ощущение, что Гарри всё не может внутренне порвать с ней…
 
Julie
Ведьмочка
Откуда: деревня Цапельки
Сообщений: 201
Написано: 21.07.2004 04:01Инфо   Правка  
Александр
Цитата:
Желание нравиться Чжоу словно принадлежало прошлому, почти никак не связанному с настоящим…

Из пятой книги…
Когда его Рон спросил, что между ними сейчас,он сказал "ничего". Даже никак не отреагировал на заявление Герми о ее интрижке с Корнером.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила