BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



какая книга о гп вам понравилась

Опрос № 1: Какая книга о Гарри Поттере вам нравится больше?

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и потайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и огненный кубок
Гарри Поттер и орден феникса
Гарри Поттер и принц-полукровка
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 37. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Щавель
Вредная Зеленка
Откуда: Из грядки в огороде
Сообщений: 319
Написано: 16.08.2004 23:37Инфо   Правка  
Я люблю третью книгу - не знаю, почему. Люблю и все.
 
madlen
Ведьмочка
Сообщений: 55
Написано: 17.08.2004 00:46Инфо   Правка  
А вот я люблю первую книгу за то, что в ней я узнала про гарри поттера и главных героев! Третья мне просто нравится, а четвёртая за то, что в ней появляется много новых персонажей,. происходит много новых приключений и самое главное из-за того, сто в четвёртой книге возраждается лорд Волан-Де-Морт!
 
БертаНаписано: 17.08.2004 07:11Правка  
Helenku,ДеН и прочая компания
Ну, если судить о книгах с точки зрения "насколько сильно переколбасило Гаррика", то я, конечно, всеми конечностями за пятую…


 
Квэнтин Дорвард
Колдун
Откуда: с холмов Шотландии
Сообщений: 316
+++++
Написано: 17.08.2004 16:10Инфо   Правка  
Mag
Хе-хе… ето конечно добавило бы пару завершающих штрихов к портрете Героя-страдальца Гарри. Нечеловечекие нагрузки. я (простите за прямоту).. напился бы… серьёзно. Мне бы это помогло… и захватив с собой пару холодненьких бутылочек дешёвого пива, я бы двинулся с поправленным состоянием души двинулся на дальнейшие свершения…
Вот бы вписать это по-нормальному всё это в какой-нибудь фик..
Он бы несомненно выйграл бы…

Добавление от 17.08.2004 16:11:

правда.. баб по 10 раз на дню "того"!…
- лишнеее….
 
25.06.2005 12:51   Нейтрон подклеил тему Какая книга о Гарри Поттере вам нравится больше?
Флёр Делякур
Маг
Написано: 25.06.2005 12:18Инфо   Правка  
Мне например 4 (Гарри Поттер и Кубок огня) , а вам?

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 488
Написано: 25.06.2005 15:30Инфо   Правка  
Флёр Делякур
А мне все нравятся, но одни из лучших - это 4 и 5.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 490
Написано: 25.06.2005 16:42Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Теперь будем надеяться, что потом любимой будет шестая и седьмая.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 30
++
Написано: 25.06.2005 18:00Инфо   Правка  
Андрюх
Поскорее бы! : confused : : love :
 
camomile
Ведьмочка
Откуда: Гриммолд 12
Сообщений: 211
Написано: 26.06.2005 14:59Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Не обязательно создавать тему, если хочешь задать вопрос. Это глупо!
 
Блейз
Чертовка
Откуда: Из снов
Сообщений: 235
Написано: 26.06.2005 20:22Инфо   Правка  
Из всех книг мне больше всего понравилась "Гарри Поттер и Кубок Огня". Настолько захватывающий сюжет, что просто не могла оторваться. А вот 5 меня слегка огорчила. В 4 был взят такой быстро развивающийся и интересный сюжет, что прочитав ее я подумала "Что ж будет в 5?". Так ее ждала, но не сблись ожидания. Как-то все было тускло, по сравнению с 4.
 
Mary-Annie
Королева ночи
Откуда: из Москвы
Написано: 27.06.2005 03:35Инфо   Правка  
Моя самая любимая книга - четвертая: в ней стремительно равивается сюжет, появляется Вольдеморт (уже как человек), вводится много новых персонажей. Ненавижу пятую книгую. Сразу после прочтения остался просто неприятный осадок: поведение Дамблдора все-таки осталось мне неясным, мнение о мародерах упало ниже критической отметки, совершенно нереалистичные отрицательные персонажи (Абридж, мамаша Блэк), нелепая смерть Сириуса… Но это все было чисто субъективное восприятие. Помню, пришлось мне пересказывать сюжет пятой книги двум своим подругам, и только тогда я наконец осознала некую нелепость образа министерства магии (ИМХО). С каких это пор любовь можно запереть в комнату, а все пророчества собрать в виде шариков в одной комнате? Удивила и идея с вращающимися дверьми ( в конце концов, министерство магии - это министерство или древний замок с ловушками?). А арка, за которую упал Сириус вообще осталась для меня загадкой… И я так и не поняла с какой стороны Роулинг приплела к сюжету "brains" и Гроупа…. (ИМХО)
 
sunward
Ведьмочка
Откуда: Павлодар
Написано: 27.06.2005 04:40Инфо   Правка  
Мне тоже нравится четвертая - там столько прикольных моментов и интриг! : cool :
Mary-Annie
И я так и не поняла с какой стороны Роулинг приплела к сюжету "brains" и Гроупа…. Ну, я думаю мы об этом узнаем подробнее в следующих книгах. Меня эти мозги тоже сильно привлекают.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 499
Написано: 27.06.2005 10:23Инфо   Правка  
Флёр Делякур
Поскорее бы вышли седьмая и шестая что ли? Ну, до шестой осталось совсем чуть-чуть, а вот до седьмой неизвестно сколько ещё. Но в скором времени любимая будет шестая.
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 724
++++++++
Написано: 27.06.2005 19:22Инфо   Правка  
Мне больше всего понравились 3 и 4.
 
Флёр Делякур
Маг
Сообщений: 70
++++++
Написано: 27.06.2005 22:14Инфо   Правка  
Андрюха
Надеюсь, что именно ЛЮБИМАЯ……..
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 32
Написано: 08.07.2005 08:01Инфо   Правка  
Мои любимые - ОФ и КО! На втором месте - УА. Обалденные книги! Очень захватывают - КО оригинальна, ОФ просто ну очень интересная!!!
 
Дамби
директор
Откуда: из Хогвартса
Сообщений: 1036
++++++++
Написано: 08.07.2005 08:55Инфо   Правка  
Я проголосовал за Принца. Уверен что она лучшая : up :
А вообще, мои симпатии возрастают с каждой следущей книгой - ОФ (пока что) больше всего, КО - меньше, УА - ещё меньше, ТК - ещё ещё меньше, ФК - гораздо меньше, 1ая глава ФК- совсем не нравится. Конечно, кроме 1ой главы ФК все книги мне очень нравятся : rotate :
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 33
Написано: 09.07.2005 02:38Инфо   Правка  
А я не голосовал за Принца, т.к. её ещё не читал. Но с тобой Дамби
согласен, что она будет [blue][/blue]жутко интересная.
 
21.12.2005 17:53   Embezzler подклеил тему Какую из 6 книг Вы любите больше?
Angel
Ведьмочка
Откуда: Москав
Написано: 21.12.2005 16:34Инфо   Правка  
Думаю,что можно задать и такой вопрос.Вот например мне больше всего понравилась 4 книга,5-по моему скушновата,потому что сюжет там крутится вокруг одного только сна ГП,а 1,2 и 3 я вообще не помню,а 6ю я ещё не читала…..

[ Embezzler: п.3.1.1 ]
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 90
Написано: 21.12.2005 23:28Инфо   Правка  
Сложно сказать: наверное на первом месте 1 и 3, чуть-чуть уступают 4 и 6. И намного ниже 5 и 2.
 
Лира
Арканист
Откуда: из Питера
Сообщений: 399
Написано: 21.12.2005 23:33Инфо   Правка  
А моя любимая книга из серии о ГП - Тайная комната. Наверное для этого 2 причины, во-первых это первая книга из этой серии которую я прочитала, во-вторых я читала её в новогоднюю ночь : lady :
 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 217
+++
Написано: 22.12.2005 02:31Инфо   Правка  
моя любимая наверно 3, тк там много квиддича, а я его обажаю..
 
sohat
Маг
Сообщений: 45
+
Написано: 22.12.2005 05:11Инфо   Правка  
А я очень люблю 7-ю - полное удовлетворение любопытства.
 
Harmiron
Маг
Откуда: Latvia
Написано: 22.12.2005 10:56Инфо   Правка  
Перевод с транслита: Hикак не могу вибрать. От каждой тащусь по полной. 4-ая послужила етаким переворотом, Волд вернулся, а так… Все классние.
 
Angel
Ведьмочка
Откуда: Москав
+
Написано: 24.12.2005 09:56Инфо   Правка  
sohat
А 7-я разве есть?

 
24.12.2005 16:45   Embezzler подклеил тему [Edited]
Larelay
Рейнское золотце
Откуда: Берег Рейна
+
Написано: 23.12.2005 14:15Инфо   Правка  
Эту тему бы хотела посвятить книгам о ГП - именно книгам и только им… Нет, не разбору отдельно какой-либо кнги, не выявлению ляпов, а скорее всего сравненительной характеритике всех шести книг…

Для начала, хотелось выяснить какая книга самая любимая и почему.
Я вот часто встречаю среди ГП фэндома слова, что "УА" самый-самый наилюбимейший… А почему собственно? Что в нем есть такого, чего нет в других томах?.. Кусочек прошлой жизни мародеров? Почему тогда не "ОФ"?

Мне почему-то больше всего нравится "КО" - там есть все. Он какой-то полный, насыщенный и дает право читателю придумать будущее героя самому, потому что кончается на самом интересном) Не даром после него фанфики пишутся только так))
Ну и сама атмосфера… Вроде бы и главные герои уже не дети, и события довольно серьезные, но ощущение сказки все-таки есть. Новые персонажи многогранны и красочны, не то, что в "ОФ"… Кстати, что касается "ОФ", к нему у меня глубокая антипатия - настолько, что даже не разу его не перечитала и вообще отложила в самый дальний угол(

Очень хочется узнать и ваше мнение))


Добавление от 26.12.2005 19:19:

Без понятия : confused :
Кстати, прошу прощения, что пришлось доставить вам неудобства из-за лишней работы… Я, честно, не увидела, что подобная тема уже есть… В следующий раз буду внимательнее : shuffle :

[ Embezzler: п.3.1.1. Кстати, как Вам удалось создать тему, в которую нельзя войти? ;) ]
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 147
Написано: 11.01.2006 13:13Инфо   Правка  
Larelay
Я вот часто встречаю среди ГП фэндома слова, что "УА" самый-самый наилюбимейший… А почему собственно? Что в нем есть такого, чего нет в других томах?.. Кусочек прошлой жизни мародеров? Почему тогда не "ОФ"?

Когда читаешь, ГП1 и ГП2 еще не понимаешь как все связано, прошлоееще не так дает о себе знать. А третий том - открывает для нас новый пласт - жизнь мародеров, начинает расскрывать причины происходящего ныне. И атмосфера там очень приятная!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила