BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



какая книга о гп вам понравилась

Опрос № 1: Какая книга о Гарри Поттере вам нравится больше?

Гарри Поттер и философский камень
Гарри Поттер и потайная комната
Гарри Поттер и узник Азкабана
Гарри Поттер и огненный кубок
Гарри Поттер и орден феникса
Гарри Поттер и принц-полукровка
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 37. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Волана-де-Морта
Ведьмочка
Откуда: far-far-away
+
Написано: 11.01.2006 19:34Инфо   Правка  
А по мне так с каждой книгой становится читать всё интереснее и интереснее (а про первые пять всё длиннее и длиннее… я уж думала, что для седьмой книги мне придётся с собой специальный чемодан на колёсиках с толщиной метр тоскать…). Судя по всему, самая последняя книга будет самой интересной.. Надеюсь и жду)))
 
Ариана
Ведьмочка
Откуда: Ярославль
Сообщений: 64
+++
Написано: 11.01.2006 22:20Инфо   Правка  
Мои любимые книги 4-ая и 6-ая (а также сельмая в будущем)
5-ая оставила жутко неприятный осадок (зачем вообще она написана) Министерство магии это что-то Представьте целое министерство взрослых "умных" людей нападает на одного мальчика АБСУРД (ИМХО)Кстати я так и непоняла почему невыпускали Сириуса местонахождения ордена он выдать немог, опасности подвергались все члены ордена так почему? Гарри тоже какойто неуравновешанный всю книгу ну его хотябы можно понять а вот Дамбалдору Роулинг какуюту глупую (ИМХО) отмазку придумала Единственной светлое пятно это Армия Дамбалдора Ну в принципе из-за этого книгу можно было прочитать.
3-я,и 2-ая тоже интересные но они читались как сказки (учитывая возраст) тоже можно сказать и о первой
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 1051
Написано: 12.01.2006 08:54Инфо   Правка  
Моя любимая 3-я книга Наверно, потому, что в ней больше всего сказано о чести, дружбе и предательстве, о силе любви и силе человеческого духа.
Из последних очень нравится 5-я - она взрослая и серьёзная. Гарри совершенно адекватный подросток, столкнувшийся с реалиями жизни. Причём, не с магическими проблемами, а с самой банальной чиновничей обыденностью.
6-я книга оставила у меня неприятный осадок - гигантскими уступками "голливудщине" и детскости. Превращение Гарри в сурового воина без угрызений и сомнений произошло незаметно - просто-таки вдруг - и совсем не порадовало. Повествование упростилось до героической баллады о походе Мальчика-который-выжил против аспида Того-кого-нельзя называть.
 
Lord
Колдун
Написано: 12.01.2006 12:18Инфо   Правка  
Мне понравились все части, начиная с 3-й. Первая книга плохо раскрывает суть, хотя так,наверное, было задумано(постепенное раскрытие темы с каждым томом книги).
 
Angel
Ведьмочка
Откуда: Москав
Написано: 28.01.2006 19:18Инфо   Правка  
А кто-нибудь помнит в какой книге Гарри свалился в омут памяти и увидел своих юнных родителей?
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1981
Написано: 29.01.2006 08:04Инфо   Правка  
Angel
В пятой. Это было "худшее воспоминание Снейпа".
 
Oak
Ведьмочка
Написано: 29.01.2006 08:32Инфо   Правка  
Шестая. Потому что я ее пока прочитала только один раз (а не два-три, как остальные), и она еще не приелась, она еще "свежа" для меня.
Ну и еще потому, что в ней Гарри поумнел, появился такой интересный персонаж, как Слагхорн, и рассказали о прошлом Волдеморта.
А вот пятая, как, наверное, у большинства, у меня самая нелюбимая.
 
Таns
Маг
Откуда: Мурм
Написано: 29.01.2006 11:01Инфо   Правка  
Моя любимая четвертая, а затем шестая. Четвертая - потому что вся книга держит в напряжении, когда я читала как они выиграли в квиддич, радовалась так, как будто наши выиграли в Чемпионат мира по футболу. А в моменте с Волдемортом у меня аж мурашки по спине бегали, так я волновалась за Гарри! : eek :
А шестая-самая мрачная из всех, нравится за крутой поворот событий, смерть Дамби, которого еще и Снейп убил, много загадок появилось : spy :.
Первые две - ИМХО саиые скучные, наверно потому что я сначала фильм посмотрела.
 
Клерик
Колдун
Откуда: Пермь
Написано: 29.01.2006 17:50Инфо   Правка  
Мне больше нравится 2я книга и 4я. Считаю, что 2я очень интересная и волнующая. А 4я нравится за Турнир трех.
 
UchU
Колдун
Откуда: Москва
Написано: 02.02.2006 16:00Инфо   Правка  
Клерик
Согласен с тобой. 2-я и 4-я самые интересные книги : up :. 5-я книга, как мне кажется, наиболее "тяжёлая" из всех.

 
Таns
Маг
Откуда: Мурм
Написано: 02.02.2006 17:10Инфо   Правка  
А мне кажется что 6-я наиболее тяжелая. Там же умирает Дамбик, последний взрослый друг Гарри.
З.Ы. А тут что, можно несколько раз голосовать что-ли? Я второй раз проголосовала.
 
Клерик
Колдун
Откуда: Пермь
Написано: 05.02.2006 17:01Инфо   Правка  
Таns
Да, гораздо тяжелее перенести такое событие, как смерть Дамблдора.
 
Зловещий Долгопупс
Колдун
Откуда: Пермь
Написано: 09.02.2006 19:27Инфо   Правка  
Зря вы так против пятой книги.
Да там сюжет и интрига не очень и ляпов много.
Зато интересно понаблюдать за взрослением героев (точнее, героя). И много сцен психологических классных.

А вот шестая книга - отстой! Слишком мало фактов изложено и герои недопоказаны. Нет чтобы Ро было поднапрячься на 100 стр. дополнительных и усложнить сюжет. А то слишком всё просто в книге, мало интриги, а общие вопросы никак и не раскрываются.
 
Тумбочка
Маг
Откуда: Redgorsk
Сообщений: 413
Написано: 09.02.2006 19:36Инфо   Правка  
А мне в шестой книге первые две главы понравились. Во второй главе - блестящий Северус. А в первой главе Роу классно разрулила взаимоотношения министра и премьера. Просто супер. И вообще, шестая книга рулит!
: cool : : super :
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Написано: 09.02.2006 19:50Инфо   Правка  
Тумбочка
Полностью согласна насчет двух первых глав! : up :
И о министрах много нового узнаем, и Северус скучать не дает…
 
Tata
Ведьмочка
Сообщений: 23
Написано: 11.02.2006 16:20Инфо   Правка  
Revelation
Полностью согласна с Зловещий Долгопупс. Шестая книга мне показалась какой-то недоделанной. Не знаю в чем дело, но складывается впечатление, что чего-то не хватает

Самая классная книга-пятая: много грустного и смешного, да и сюжет глаз радует

 
FastKirik
Колдун
Откуда: Питер
Сообщений: 556
++++
Написано: 11.02.2006 17:12Инфо   Правка  
Зловещий Долгопупс
согласен, я когда читал 6 книгу как-то не успел влится в дух сказки как обычно, всё слишком отрывочно и незакончено…
 
Queen of Elven
Ведьмочка
Откуда: из Горры
Написано: 11.02.2006 17:43Инфо   Правка  
Мне понравилась 4-я книга больше всего. Во-первых потому, что стиль там уже не столь детский, во-вторых потому, что сюжет закручен, в-третих потому, что в этой книге еще не надоели бесконечные высказывания об избранности Гарри…
 
Orion
Колдун
Сообщений: 35
Написано: 11.02.2006 18:38Инфо   Правка  
по мне шестая книга:интерлюдия перед 7-ой.Роу не захотела вносить большое кол-во новых линий сюжета,боясь не успеть разрулить всё в седьмой,но и не начала давать ответы на старые основные вопросы.
слишком много воды,решительные действия только в главах 26-27

 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 51
Написано: 11.02.2006 20:03Инфо   Правка  
Orion
Нет, если уж на то пошло, со стороны Гарри самые решительные действия прединимаются в 28 главе.
Tata
Ну не люблю я 5 книгу, что поделать…
 
Зловещий Долгопупс
Колдун
Откуда: Пермь
Написано: 14.02.2006 20:38Инфо   Правка  
А мне больше всего пока 7-я книга нравится, потому что обсуждение её будущего содержания не основывается на жёстких информативных рамках, вызывает наиболее активные дискуссии (и не только : mad : ), а посему …
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 66
Написано: 16.02.2006 16:47Инфо   Правка  
Зловещий Долгопупс
А мне больше всего пока 7-я книга нравится
Поддерживаю : up :
 
Mr.Znatok
Колдун
Откуда: Киев
Написано: 17.02.2006 15:29Инфо   Правка  
Первая-оригинальная(как и все новое) : cool :
Вторая-Хорошая
Третья-захватывает
Четвертая-динамичная,интересная
Пятая-нудноватая
Шестая-грустная : weep :
[/i]
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 70
Написано: 17.02.2006 16:27Инфо   Правка  
Mr.Znatok
В общем, правильная характеристика, только вот к шестой книге я бы добавила "… и странная" : shuffle :
 
Tata
Ведьмочка
Сообщений: 32
Написано: 26.02.2006 09:38Инфо   Правка  
Mr.Znatok
Можно добавить: седьмая-загадочная. Думаю, что 7-я мне понравится больше всего (неважно, хорошо или плохо она получится), т.к. она последняя и на ней вся эта бесконечная эпопея наконец-то закончится.
 
Pandora
Маг
Откуда: Ад
Написано: 26.02.2006 10:06Инфо   Правка  
Мне больше всех нравится 2,5 и 6 книги…Вторая-за кровавые надписи на стенке,таинственность и красивую Тайную Комнату со змейками(обожаю их,особенно василиска )…пятую люблю за то что она очень длинная и много что есть почитать интересного…шестую я прочитала до пятой книги(так уж получилось…до этого вообще 2 года гарри поттера не читала),меня она вновь вернула в волшебный мир,который я когда-то так любила…жаль,что книжечка тонкая и да…грустноватая и станная тоже…
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Написано: 26.02.2006 12:41Инфо   Правка  
Странно, что никто ещё не проголосовал за 1-ю книгу, ведь с неё всё началось
 
Fox
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 307
Написано: 26.02.2006 14:26Инфо   Правка  
Любимыми книгами у меня являются пока третья и пятая. Третья - потому что там никого не убили, а пятая - потому что она в стиле готического романа. А я люблю готические романы. А шестая не нравится - в ней как-то нет темпа. ИМХО, конечно.
 
Revelation
Ведьмочка
Откуда: отражение Земля
Сообщений: 91
Написано: 26.02.2006 18:51Инфо   Правка  
дракон.13
Я за 1 книгу! Милая, наивная, почти сказка для детского сада. Она мне нравилась больше всех вплоть до прочтения 4 книги.
 
poeme
Ведьмочка
Написано: 27.02.2006 10:45Инфо   Правка  
Пятая книга лучше всех, потому что тооолстая : rotate :, и там уже Луна есть.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила