BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Все на защиту Севы! (Снейпа)

Опрос № 1: На чьей же стороне Снейп?

на стороне Волдеморта
на стороне Дамблдора и Ордена феникса
сам за себя
на обратной стороне луны
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 45. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 183
Написано: 27.06.2005 11:46Инфо   Правка  
Fiona
нет!только не этот!твой Снейп не такой симпатичный,как Алан Рикман,и у него столько злости во взгляде?
а кто-нить знает,почему Снейпа не назначают на должность учителя по ЗОТС?
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 53
Написано: 27.06.2005 12:25Инфо   Правка  
Так потому Снейпа и полюбили что он стал похож на Рикмана! : ha : Рикмана так и хочется потискать, а этого дядьку без последствий для психики за задницу не ущипнешь! : spy :
Я думаю в шестой книге будет ясно наконец почему ему не предлагают эту должность. С другой стороны, она же вроде проклята? Никто на ней дольше одного учебного года не держится! Правда, теоретически, Снейп мог бы вернуться на старую должность если что не так.
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 55
Написано: 27.06.2005 15:56Инфо   Правка  
Хм…Может просто другого классного зерьевара найти не могут??? Он же один у нас такой…Единственный и неповторимый… : shuffle :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 57
Написано: 27.06.2005 18:28Инфо   Правка  
magest@
Цитата:
Хм…Может просто другого классного зерьевара найти не могут??? Он же один у нас такой…Единственный и неповторимый… : shuffle :

Вот это я не учла… ндя… : confused : А пусть Роулинг зельеваршу подсунет!!! Будет что-то вроде избранных сцен из "Мистер и миссис Смит"! : ha : И учителям опять же интересно, и ученикам весело, и в жизни нашего Лохматушки появится какой-никакой смысл, а уж как захватывающе будет все это читать! : ha : И вот что еще мне интересно - почему Снейп вышел, когда Люпин решил продемонстрировать ученикам боггарта? Он сказал что зрелище предстоит неприятное, но разве ему неинтересно было бы узнать, чего, например, боится Гарри? Может, он боялся что окружающие узнают чего боится он сам?
 
Nazzy
Заядлая Снейпофилка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 319
Написано: 27.06.2005 21:17Инфо   Правка  
Fiona
Хоть убейте, а мне второе изображение нравится,да и первое ничего,только бы нос уменьшить. : lol :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Написано: 28.06.2005 06:57Инфо   Правка  
Nazzy
Цитата:
Хоть убейте, а мне второе изображение нравится,да и первое ничего,только бы нос уменьшить.

Вот-вот. Чуточку владения трансфигурацией и…
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 190
Написано: 28.06.2005 11:22Инфо   Правка  
Fiona
без такого классного зельевара школа долго не протянет
наверное,он просто знал чего боится Гарри.даже если и не знал,для чегоэто ему?все равно он не может причинить ему вред
 
Nazzy
Заядлая Снейпофилка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 328
Написано: 28.06.2005 20:52Инфо   Правка  
Fiona
Зачем трансфигурации, достаточно самого примитивного фоторедактора ?Посмотрела на неё подробней - Снейп там похож на какого-то Урфина Джюса : lol :.это раз, во-вторых у него нету черной метки на положенном месте,в-третьих Гермионе на картинке лет 25, получается , что он слишком молодой…Лажа…Как говорится, не могут с+ать, пусть не мучают ж+пу…Не могли по-человечески сделать?
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 65
Написано: 29.06.2005 07:10Инфо   Правка  
Nazzy
Цитата:
Посмотрела на неё подробней - Снейп там похож на какого-то Урфина Джюса .это раз, во-вторых у него нету черной метки на положенном месте,в-третьих Гермионе на картинке лет 25, получается , что он слишком молодой…

Так может это молодой Снейп с молодой мадам Розмертой! : eek : Почему сразу Гермиона?! : ha : Может, картина называется как-нибудь вроде "Грехи молодости" вот… когда еще не было у него этой метки… или она не там была… : lol :
 
Nazzy
Заядлая Снейпофилка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 330
Написано: 29.06.2005 20:01Инфо   Правка  
Fiona
Я считаю, самая большая оляпка, это то, что они в ваннной! : lol :Моющийся Снейп!У-у-у! Вот ,если бы они где-нибудь в подземельях зажимались : rolleyes : На учительском столе : rolleyes : Да хоть в Хогсмиде, но не в ваннной : lol :!
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 81
Написано: 29.06.2005 20:36Инфо   Правка  
Nazzy
Цитата:
Я считаю, самая большая оляпка, это то, что они в ваннной! : lol :Моющийся Снейп!У-у-у! Вот ,если бы они где-нибудь в подземельях зажимались : rolleyes : На учительском столе : rolleyes : Да хоть в Хогсмиде, но не в ваннной : lol :!

Слухай, не трави душу! лезя на стену : ha : А что он в ванной и моется, так у каждого были ошибки в жизни! : lol : А в подземельях наверняка было темно, так что их только Малевич нарисовал - "Черный квадрат" видела? Так вот, это и есть комната где Снейп и … : ha :
 
Nazzy
Заядлая Снейпофилка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 333
Написано: 29.06.2005 21:45Инфо   Правка  
Fiona
не-е-ет!Это не Снейп.Это халтура!Он скотина, гад, но в ванной не моется!!! : lol :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Написано: 30.06.2005 07:09Инфо   Правка  
Nazzy
Цитата:
не-е-ет!Это не Снейп.Это халтура!Он скотина, гад, но в ванной не моется!!!

Ужас какой. : eek : Надеюсь, есть там какое-нибудь заклинание омовения или хотя бы тогда запахаотбивания? умоляюще
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Откуда: Реттерхальм
Сообщений: 326
Написано: 30.06.2005 08:01Инфо   Правка  
Fiona
когда еще не было у него этой метки… или она не там была…
Ага, сползла : lol :
Надеюсь, есть там какое-нибудь заклинание омовения или хотя бы тогда запахаотбивания? умоляюще
Та-а-к, уточняем понятия (пристукивая ножкой).
Серьезно, Роулинг нигде не говорила о том, что (о, Великий Мерлин)Снейп пахнет. Уж это бы гриффиндорцы заметили, и у них появился бы достойный повод откосить от уроков и попортить нервы ненавистному преподу. Так и вижу, как Дамбдор укоризненно выговаривает: "Северус, я хотел бы кое о чем вас попросить…" ©"ГП-4" : lol :
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 87
Написано: 30.06.2005 08:24Инфо   Правка  
Натали Эббот
Цитата:
Fiona
когда еще не было у него этой метки… или она не там была…
Ага, сползла

Хы… сползая под стол от смеха Да нет, скорее поднялась. невинно хлопая глазками
Цитата:
Серьезно, Роулинг нигде не говорила о том, что (о, Великий Мерлин)Снейп пахнет. Уж это бы гриффиндорцы заметили, и у них появился бы достойный повод откосить от уроков и попортить нервы ненавистному преподу.

Вот-вот, значит он все-таки моется! торжествующе Пусть с омерзением глядя на мыло, пусть с опаской вставая под душ, пусть намыливаясь с рекордной скоростью и с визгом отвращения вытираясь чистым полотенцем, но моется! И кстати, странная вещь все-таки - он действительно, если говорить серьезно, не пахнет. Он вообще преподносится как аккуратный человек - а как же без этого в зельеделии??? Так что же у него с волосами? Один раз я читала трогательный фанфик, согласно которому Снейп в далеком прошлом был подвергнут заклятию и спасти его могло только если кто-то заплакал бы, сочувствуя ему, и эти слезы попали бы на его шевелюру. Ну вот не согласна я с тем что у Снейпа грязные волосы, не согласна! Елси чеолвек аккуратен в чем-то одном - он во всем аккуратен! Ведь про то что у него например мантии грязные тоже не говорится!!! : spy :
 
magest@
Ведьмочка
Откуда: кабинет зельеварения
Сообщений: 63
Написано: 30.06.2005 16:18Инфо   Правка  
Fiona
Наверное он не хотел деток пугать…Видимо то, чего он боится -"зрелище не из приятных". Чего же он боится??? : confused :
 
Лана
Ведьмочка
Откуда: Балашиха
Сообщений: 207
Написано: 30.06.2005 19:17Инфо   Правка  
Fiona
я тоже читала трогательный фик про это,про эльфа,который спас его
может,он не моется чисто из-за принципа,вот не посещал ванную недельку-другую,просто из-за учебы умаялся,потом его обозвал Поттер Не знамо какими словами,прося помыться,а он этого делать не стал,чисто из принципа
 
Nazzy
Заядлая Снейпофилка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 336
Написано: 30.06.2005 20:48Инфо   Правка  
Fiona
Все равно это не Снейп : lol :!Но, если это не Снейп , то кто же это? Ответ весьма прост: Виктор Крам.Молодой, без черной метки, с жутко горбатым носом и густыми бровями.Для Гермионы в самый раз : lol :
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 457
Написано: 30.06.2005 23:05Инфо   Правка  
Fiona
Ведь про то что у него например мантии грязные тоже не говорится!!!
ПРосто грязи на его черных мантиях не видно

Добавление от 30.06.2005 23:06:

Nazzy
Ответ весьма прост: Виктор Крам
Ну да… а мы-то думали, что Урфин Джюс…
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 95
Написано: 01.07.2005 06:46Инфо   Правка  
Nazzy
Цитата:
Все равно это не Снейп !Но, если это не Снейп , то кто же это? Ответ весьма прост: Виктор Крам.Молодой, без черной метки, с жутко горбатым носом и густыми бровями.Для Гермионы в самый раз

Нееееееееееееееееееееееееееееееееет! взвыв как Кентервильское привидение
AlexGr
Цитата:
ПРосто грязи на его черных мантиях не видно

Ну да, пока не отвалится! А носки он в угол ставит! : ha :
Цитата:
Ну да… а мы-то думали, что Урфин Джюс…

Кхе… ну, тоже недурственный персонаж, правда ростом по книге не вышел.

 
Nazzy
Заядлая Снейпофилка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 337
Написано: 01.07.2005 20:50Инфо   Правка  
AlexGr
: kiss : А по-моему, что Урфин,что Крам - все равно родственники : lol :!
Fiona
Цитата:
Нееееееееееееееееееееееееееееееееет!

А я говорю,- "Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа -а!"замогильным голосом Повелительницы Тьмы
Показала картинку подружке.Завтра днем она прийдет ко мне и опубликует свое мнение.
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 104
Написано: 02.07.2005 09:53Инфо   Правка  
Nazzy
Цитата:
А я говорю,- "Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа -а!"замогильным голосом Повелительницы Тьмы
Показала картинку подружке.Завтра днем она прийдет ко мне и опубликует свое мнение.

И пусть, и пусть! истерично Для меня он все равно останется Снейпом! дрожащим голосом Кстати, никак не могу понять для чего Ролуинг постоянно подчеркивает такую деталь во внешности неокторых персонажей как большой крючковатый нос. И Дамблдор у нее такой… и Снейп… и Крам… не иначе как Альбус в свое время неслабо погулял. : ha : То етс если у нее еще один такой персонаж появится - у меня уже истерика от смеха начнется. И между прочим явно что Дабмлдор сильно привязан к Снейпу или я даже уже не знаю как это назвать. Он как к сыну к нему относится - на мой взгляд.
 
Nazzy
Заядлая Снейпофилка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 342
Написано: 02.07.2005 18:58Инфо   Правка  
Это я, соавтор Nazzy, Katun!Вот появится у меня интеренет,тогда я тут живо порядок наведу! Это мое мнение о картинке!И окультуривать я его не собираюсь!

К сообщению приложены файлы: 1.jpg (47.94 Кб)
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 106
Написано: 02.07.2005 19:41Инфо   Правка  
Nazzy
Цитата:
Это я, соавтор Nazzy, Katun!Вот появится у меня интеренет,тогда я тут живо порядок наведу! Это мое мнение о картинке!И окультуривать я его не собираюсь!

Возраст - а омолаживающее зелье? : spy :
Разная социальная принадлежность - хыыы… нету тут Рона Уизли с его сломанной палочкой… : ha :
Нос - нююю… может его потом еще и треснули? Шальной бладжер вроде как… Гарри, так сказать, во время матча по квиддичу вспомнил старые обиды, а Снейп так заманчиво смотрелся на трибуне! В смысле - потом к природной красоте добавилось еще и искуственное изящество!
Волосы - ну, все мы думаем о наших обожаемых мужчинах лучше чем они есть! Некоторые даже еще лучше. : lol :
Метка - ну сползла! Сползла! истерично орал Снейп, возмущенно прикрываясь полотенцем : ha :
Снейп в ванной… нда… против такого не попрешь! уныло Ну, может его под угрозой авады кедавры затащили! воодушевившись
И последнее… кхе… кто сказал что это Гермиона? размечтавшись Волосы то несомненно похожи… гм… вот насчет бюста в книге ничего не сказано, к сожалению. : lol :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: Калуга
Сообщений: 28
Написано: 04.07.2005 09:52Инфо   Правка  
Fiona
это у него от природы сальные волосы, типа как прямые или кудрявые, там, жирные или сухие… ))

Добавление от 04.07.2005 09:52:

Fiona
это у него от природы сальные волосы, типа как прямые или кудрявые, там, жирные или сухие… ))
 
Fiona
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 117
Написано: 04.07.2005 12:55Инфо   Правка  
Милка
Цитата:
это у него от природы сальные волосы, типа как прямые или кудрявые, там, жирные или сухие… ))

Не, ну я понимаю если они на второй день уже сальные, но сразу! Эта скотина что - вообще шампунем брезгует? : eek :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 765
+++++++
Написано: 04.07.2005 13:02Инфо   Правка  
Fiona
Милка
Может о их вообще не моет. : ha :
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 522
++++++++
Написано: 04.07.2005 13:51Инфо   Правка  
Звиняйте, если я вмешалась в вашу дискуссию, просто мне тоже стало интересно. Вот вы тут все говорите, что это не Снейп только потому, что он в ванной, а может он моется в ванной, только голову не моет? Ну, чтоб пострашнее было. Вроде бы у Роу нигде не упоминалось, что от Снейпа несло так, словно он не мылся целую вечность. А грязные мантии? Про мантии тоже ничего не было. Разве, что про подштанники в молодости…
 
Полумна
Ведьмочка
Откуда: пл. Гриммо 12
Сообщений: 168
Написано: 04.07.2005 13:54Инфо   Правка  
Если бы Снейп не мыл голову, то весь Хогвартс ходил с блохоми! : ha :
 
Alёnchik
Спятившая на магии
Откуда: Набережные Челны
Сообщений: 524
++++++++
Написано: 04.07.2005 14:03Инфо   Правка  
Полумна
Да нет! Если ее (голову) не мыть до такой степени, до которой тут пишут, то блохи бы уже давно застряли в такой шевелюре и умерли с голоду…
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила