BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Персонажи. Обсуждение [non edited]
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 510
+++++++
Написано: 02.08.2004 02:11Инфо   Правка  
Crizabella
"черты Флер" - понятие растяжимое. Что конкретно Вы имели ввиду, говоря об их проявлениях?
Слишком общее рассуждение на мой взгляд.

Ann
Вы просили мое мнение - я его сказала.

Наташа
(Как может понравится в (прямом смысле, разумеется) "волосатик"?простите, милая барышня, но что Вы имеете ввиду?
 
Цыца-дрица-ум-цаца
Ведьмочка
Откуда: из песни
Сообщений: 91
Написано: 02.08.2004 02:21Инфо   Правка  
Crizabella
ИМХО, это её стиль жизни. Она так себя ощущает. Мне кажется, у каждого есть право и повод быть надменным, чувствовать себя выше других. В конце-концов. как говорил классик: "Кто жил и чувствовал не может в душе не презирать людей".
Возможно, что эта надменность - просто часть её образа. Она - неприступная холодная красавица. "Взгляд свысока" подчеркивает её неземную красоту.
Важно то, что она сохранила способность ценить и уважать других людей. Она отблагодарила Гарри за спасение сестры. Это то, чем она мне симпатична.
 
Blackberry
Ведьмочка
Сообщений: 162
Написано: 02.08.2004 07:54Инфо   Правка  
Crizabella
у нее был повод?
Конечно, был. Она красавица, умница… в общем просто идеал!

А вообще-то мне Флер нравится.

 
Тот-кого...
именинник
Откуда: Из ада
Сообщений: 198
++++++++
Написано: 02.08.2004 08:05Инфо   Правка  
Гм повод - Она вейла не забывайте этого. Кстати вы заметили что в этой темке только девушки отвечают? кроме меня конечно.
 
Евгений М.
Маг
Откуда: Death Valley
Сообщений: 101
Написано: 02.08.2004 08:46Инфо   Правка  
Ну вот я - мущщина - пришел. : gent : На мой взгляд, у Роулинг в четвертой книге Флер просто оскандалилась, как волшебница. Ну что это, в самом деле - с драконом не справилась, от тихомола не отбилась. А вот как девушка она весьма привлекательна, и кровь вилы (вейлы) ей помогает. Рон так точно таял. Но в целом - так, проходной персонаж.
Видно поэтому девушки - сочинительницы фиков так дружно бросились поднимать ей репутацию - она и со Снэйпом спорит, и Защиту от темных искусств преподает… Даже Stasy не устояла, не в обиду ей будь сказано. А вот в Draco Sinister Флер совсем другая.
 
Crizabella
Жена Иуды
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 168
Написано: 02.08.2004 13:23Инфо   Правка  
Blackberry
Красавица, умница,идеал… Меня уже начинает тошнить.
мисси
Я имела ввиду избалованность и капризность.На надменность я баллон гнать не хочу - сама грешна.Но все-таки я бы на ее месте поменьше бы заносилась.В конце концов Евгений М. прав:как колдунья Флер просто оскандалилась.
 
AnyНаписано: 02.08.2004 16:07Правка  
Mojet i krasavisa no personaj neochen :down:
 
Ann
Сэлемская ведьма
Откуда: из Сэлема
Сообщений: 490
++
Написано: 03.08.2004 13:01Инфо   Правка  
Ну все мы не идеальны.. : shuffle :И у неё есть недостатки..
 
01.09.2004 12:29   Хмури подклеил тему Пэнси Паркисон.Какая она на самом деле?Любит ли её Драко Малфой?
Alenka
девушка, живущая в сети
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Написано: 01.09.2004 12:02Инфо   Правка  
что мы знаем о этой героине?Можно ли её расценивать как девушку Драко?Ведь в книге они часто бывают вместе.или возьмём рождественский бал.
 
JettaНаписано: 01.09.2004 12:09Правка  
что-то я сомневаюсь, что она может быть девушкой Драко. Малфой может её просто использовать или она привлекает его только тем, что является чистокровной волшебницей имеющей деньги. Да и он может менять девушек как перчатки…
 
Флер
Ведьмочка
Откуда: из Франции
Сообщений: 71
+++++++
Написано: 01.09.2004 12:13Инфо   Правка  
даже незнаю. скорее всего они просто как друзья. а любовь. мало говорят о ней.
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1001
++++++++
Написано: 01.09.2004 12:33Инфо   Правка  
Флер
Друзья? Хм… По-моему, у роулинговского Драко друзей быть не может в принципе
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Написано: 03.09.2004 18:06Инфо   Правка  
Драко по отношению к Панси вполне в своем формате. Он претендует на роль успешного ученика, лояльного, послушного, ес-сно, такому успешному парню нужна подружка. Панси вполне в стереотипе. Какая любовь?! Это вариант социальной игры, традиционный для сферы Малфоев, и, кстати, многократно описанный в художественной литературе.
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 89
Написано: 07.09.2004 21:53Инфо   Правка  
Скорее всего Драко воспринимает её как пацаны девчонку а-ля рубаха-парень в своей компании_
Натали Эббот
Да-"золотая молодёжь".
Как бы ни был отрицателен Малфой у Роулинг ИМХО, когда он придёт в себя от влияния папаши и если будет такая возможность то, ИМХО, конечно, но его привлекёт такая девушка как Герми, свои с молоком матери впитанные предрассудки он конечно вряд ли осилит, но если встретится чистокровная волшебница с качествами характера Гермионы - смелая,умная, остроумная ну и внешне обаятельная, то Драко попал…
А Паркинсон, болезнь есть такая, вот и вся её характеристика, и Малфой прекрасно это понимает, снисходительно принимая её обожание, не более того.
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Сообщений: 27
Написано: 08.09.2004 08:42Инфо   Правка  
Natea Warlord
Цитата:
то Драко попал…

Под каблук : lol : А если она еще и папаше понравится… : eek :
Цитата:
А Паркинсон, болезнь есть такая

Клинический синдром, обусловленный поражение подкорковых ядер головного мозга…Проявляется … скованностью, амимией, дрожанием рук и ног, нарушением походки и речи… (СЭС)
: super : Отличная характеристика Панси : lol : : lol :
 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 90
Написано: 08.09.2004 20:21Инфо   Правка  
Натали Эббот
Кстати, когда меня потянуло написать парочку продолжений в своём изложении,фанфиков короче, то у меня часто спонтанно как-то получалось, что Малфой-старший неравнодушен к той, на кого Малфой-младший глаз положил, ну тянет написать в этом плане и всё тут!
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Сообщений: 33
Написано: 09.09.2004 09:24Инфо   Правка  
Natea Warlord
Идея витает в воздухе
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 760
Написано: 09.09.2004 13:23Инфо   Правка  
Натали Эббот
Natea Warlord
А мне обоих трудно представить влюбившимися : shuffle : .

 
Натали Эббот
Ведьмочка
Сообщений: 39
Написано: 09.09.2004 16:23Инфо   Правка  
Jammie Glen
Простите, трудно представить меня влюбленной в Natea Warlord? : insane : : lol :

Просто так прочиталось

Думаю, и Драко, и Панси если и будут романтику разводить, то по расчету. _До_ пятого курса Панси любезничала с Драко, а он подчинялся. Но что произойдет в их отношениях после заключения Малфоя-ст. в Азкабан? : eek : Вот это испытание!

Я не читала Кассандру Клер, сужу о роулинговском Драко
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 761
Написано: 09.09.2004 20:01Инфо   Правка  
Натали Эббот
Ну почему же Вас - именно в Natea Warlord? : lol :

Я пока даже не особо вижу "разведение романтики".
Вообще, с этой стороны Драко никак у Роулинг не показан, а фики для меня не аргумент. Как мне кажется, что Драко, что его отец хронически неспособны влюбиться. Хотя бы из-за непробиваемого эгоизма, а Драко, возможно, из-за дополнительной закомплексованности.
Очень может быть, что в гриффиндорской троице Драко дополнительно раздражает их открытость и человечность. Он этого лишен. Он не умеет ни любить, ни дружить. И он еще в том возрасте, когда пусть и бессознательно, но хотя бы завидуешь тем, кто это умеет.

 
Natea Warlord
Ведьмочка
Откуда: Estonia
Сообщений: 94
Написано: 11.09.2004 07:05Инфо   Правка  
Jammie Glen
Натали Эббот
Ну вы даёте!Меня не было день где-то,вдруг случайно попадаются эти строки на глаза! : up :
Я даже не поняла вначале речь о чём! : shuffle : : lol :

Добавление от 11.09.2004 07:13:

Jammie Glen
Согласна, когда мне было 19, я подружилась с парнем из одной компании, где у него был близкий друг, немного замороженный в плане чувств, и когда его закодычный друг в мою сторону проявлял всякие муси-пуси, его это так раздражало. А потом мы уже встретились с ним 3 года спустя, и он мне именно так всё объяснил
Цитата:
Драко дополнительно раздражает их открытость и человечность. Он этого лишен. Он не умеет ни любить, ни дружить. И он еще в том возрасте, когда пусть и бессознательно, но хотя бы завидуешь тем, кто это умеет.

и извинидся за нападки.
Но а-ля Драко так и остался, кстати мальчик тоже из богатой семьи,где на первом месте положение в обществе и наличие денег.
Короче, вряд ли Драко кого-то полюбит ИМХО , просто возможно станет более понимающим и захочет тоже иметь настоящих друзей, пока папы рядом не будет.;)
 
Ива
Ведьмочка
Откуда: с Озёр
Сообщений: 27
+++
Написано: 13.09.2004 07:11Инфо   Правка  
Loriel

А как? Мне бы было интересно узнать ваше мнение.

Сложная оказалась тема. В двух словах не напишешь. Особенно, если «в целом». Но попробую обозначить главное.

Меня тронул скромный ответ Гарри из первой книги, когда на слова Хагрида о том, что он великий волшебник, Гарри удивлённо отвечает: - Нет, я просто Гарри.
Мне кажется, что это определённый лейтмотив образа. Гарри чужд годные и тщеславию, ему не знакомо чувство зависти. Он вызывает уважение зрителя тем, что сам воспринимает себя, как просто Гарри, но при этом, сколь бы тяжкий груз не ложился ему на плечи, он тянет его, и всегда делает выбор сам. В этом он напоминает хобита Фродо, у которого тоже внутри есть кричащее, не желающее умирать «я», но оно побеждается чувством долга. Для Гари, как и для Фродо, его выбор - не миссия, навязанная извне, а дело совести.

«Поступаю так, потому, что не могу иначе, - так говорит уважаемый мной Гарри, – Обстоятельства вынуждают меня, но я не их жертва. Это мой выбор и я сознательно принимаю на себя все убытки. Я не возложу ответственность за собственное решение на других и не стану искать оправдания своим поступкам в словах окружающих людей. Я не переложу на плечи друзей и любимых весь тот ужас, что довелось испытать мне. Я не зароню в них искру сомнения. Я справлюсь сам. Сам.»

Ну, как-то так, примерно. Не знаю, насколько развёрнуто получилось.

Мне, в свою очередь, было бы интересно узнать ваше мнение. Про Гарри Прохожего, например, что скажете? Или про Вэл? Мне она в альтернативной проде, как-то милее. Лично меня от всех : "Вы идиот, Снейп" (столь часто встречающихся у КА) - просто воротит. Как бы она к нему не относилась, но говорить мужчине, что он идиот и т.п. - Отвратит кого угодно.
(Если надумаете ответить, то, наверно, можно в теме Прохожего.
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Сообщений: 42
Написано: 13.09.2004 08:47Инфо   Правка  
Jammie Glen
Цитата:
с этой стороны Драко никак у Роулинг не показан

Да простят меня фанаты, но у Роулинг Драко показан как… бот. Тупое и целенаправленное противостояние Поттеру. В первой книге еще были какие-то попытки психологического портрета, но с тех пор персонаж практически не развивается. Возникает вопрос - зачем это автору? Версия - показать расстановку сил и, самое главное - преемственность морали определенных слоев магического общества. Люциус женат на _красивой_, чистокровной колдунье, причем женат успешно (семейное посещение матча по квиддичу в 4-й книге). Драко отвечает на внимание Панси, подобной ему по чистокровности, успеваемости и самой ривлекательной (видимо, в Слизерене привлекательнее не нашлось) : ha :
И подозрение в эгоизме в данном случае может быть объяснено приверженностью ценностям семьи. Что не есть плохо. Я называю это "форматом".
Что касается закомплексованности и зависти…
Видите ли, оказавшись в школе закрытого типа, ребенок вынужден заново идентифицировать мир вокруг себя. Обстановка новая, родители далеко, они ничего не подскажут, поэтому руководствоваться приходится _уже сложившимися_ стереотипами и образами. (не эта ли необходимость в свое время сделала из студента-Снейпа того, кем он сейчас есть? (Но это тема для отдельной дискусии))И комплексы начинаются там, где осознается противоречие между реальностью и убеждениями. А Драко не имеет этих противоречий. Он остается сыном своего отца.(Еще один плюс Драко). И он не завидует Поттеру. Он пытается вовлечь его в свой мир. Разными способами. Оставаясь тем, кем он есть - _Малфоем. И как раз взаимоотношения с Панси - доказательство.
Умеет ли Драко любить? Большой вопрос. _Как_ любить? Есть, грубо говоря, два типа любви:
1. Любовь-соратничество,плечом к плечу, разделяешь убеждения, отправляешь на войну с пожеланием славной победы или легкой смерти.
2. Любовь-защита, заботишься, обеспечиваешь, прячешь от беды.
Хорошо показаны в фильме "Робин Гуд-принц воров" , надеюсь, простите мою привязанность к Рикману
Любовь Поттеров складывается по 1-му типу, Малфоев, очевидно - по 2-му. Кто из них прав? Как часто мы в реальности декларируя первый, героический тип любви, любим, тем не менее, по 2-му?
Natea Warlord
Если Драко станет более понимающим , он перестанет быть тем, кем он есть. И, видимо, _такой_ Драко нужен Роулинг больше, чем еще один сторонник Поттеров.
Ну почему все решили, что Поттеры - это правило, к которому нужно стремиться? Это просто _один_ мир. Один из способов жизни. Не лучше и не хуже многочисленных других.
GandalfGW
А вот это называется зас…. ние форума. : down :
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 765
Написано: 13.09.2004 09:47Инфо   Правка  
Ива
Мои респекты : up :. Я считаю, очень правильная оценка Гарри.
В том-то и дело, что он не спаситель мира по призванию.
И надо-то ему не так много. Известность, слава, богатство и пр. вещи его мало привлекают. Да, ему приятно, что он унаследовал от родителей некоторое состояние. Но ему особенно приятно, что он может впервые в жизни поделиться с первым появившимся у него другом - Роном.
Кстати, его размолвка с Малфоем, о которой так сожалеют фанаты, для него очень логична. Дело не в Слизерине. И даже не в том, что Малфой ему с самого начала не нравится. Гарри - вежливый мальчик. Он пострался бы быть корректен с Малфоем, если бы тот не обидел Рона. Первого мальчика, который согласился быть другом Гарри и с которым Гарри впервые в жизни поделился сладостями. Это могло бы ничего не значить для кого-нибудь другого, но не для Гарри. И тут появляется Драко (чем-то похожий на Дадли) и делает как раз то, что и Дадли - пытается травить Рона.
Натали Эббот
Мне кажется, роль Драко у Роулинг несколько более многогранна.
Случайно ли Драко кажется Гарри похожим на Дадли?
Это нам, взрослым читателям, сигнал - волшебный мир, хоть Гарри и воспринимает его пока как чудный и совершенный, на самом деле - такой же, как и обычный маггловский.
Да, одиннадцатилетнего Драко отчасти извиняет его приверженность "формату семьи".
Что же касается отсутствия противоречий… хорошо ли это?
Ведь возможна (теоретически) такая эволюция: да, "нечистокровные" студенты, конечно, хуже чистокровных, но в способностях некоторым из них не откажешь. Что внушает осторожное уважение.
Мы не видим никаких колебаний Драко. Да, он видит, что Гермиона учится намного лучше него. То есть противоречие между теорией и практикой он видит. Кто бы тут не увидел, если собственный отец пилит? Кажется, это только вызывает у него дополнительную ярость.
Разумеется, такой Драко нужен Роулинг больше. Который все факты видит - но тем хуже для фактов. Он готов отстаивать то место в своем мире, которое, как он считает, ему по рождению принадлежит, свое право устанавливать в этом мире порядки по своему разумению (или произволу) и принимать в свой мир (или, скорее, изгонять из него) всех, кого он хочет.
Насчет любви… я бы поостерегся.
Я не знаю, как и куда отправляет Нарцисса Люциуса . Тоже ведь он рискованные делишки проворачивает, а ведь Кричер вряд ли к Люциусу пришел, пришел к Нарциссе.
Другое дело, что еше бывает "не-любовь-но-соратничество", "не-любовь-но-взаимовыгодное-существование" (иногда с элементами, что ли, соратничества - или хотя бы сообщничества).
 
Натали Эббот
Ведьмочка
Сообщений: 46
Написано: 13.09.2004 11:43Инфо   Правка  
Jammie Glen
Цитата:
Мне кажется, роль Драко у Роулинг несколько более многогранна.

А мне так не кажется . Драко - выразитель идей своего мира. Как мир относится к Гарри - так и Драко.
Цитата:
волшебный мир, хоть Гарри и воспринимает его пока как чудный и совершенный, на самом деле - такой же, как и обычный маггловский

Не согласна - и в этом буду горячо с Вами спорить .Маглский мир _принципиально_ отличается от магического. В маглском мире все люди осознают себя принадлежащимим, хм, скажем так - свету. Все христиане. и так далее… Декларативно злые - это либо пижоны, неформалы (лозунг ради лозунга) или душевно больные люди. Остальные-добрые, а если совершили что-то плохое - на исповедь, за индульгенцией, за адвокатом и всякое такое. В магическом мире - две извечные противоборствующие стороны - добро и зло. Часть существ, людей (носителей морали) обязательно принадлежит одной стороне, часть - другой. Это - правило. Это ни хорошо и не плохо. Доказательство - уроки защиты от сил зла в Хоге (защиты, а не уничтожения).В критической ситуации и при наличии харизматической личности одна сторона начинает задирать другую - начинается война. Но, когда Вольдеморт 13 лет отлеживался, что, Малфои были белыми и пушистыми? Нет, они были теми же, носителями той же морали, подчиняющиеся тем же правилам. Доказательство - Драко. Т.о.,выражение даже осторожного уважения со стороны Драко могло спровоцировать слияние миров. А этого (почему-то?)никто не хочет. Иначе тот же Дамблдор активнее выразил бы свое порицание фактам насилия (морального, ес-но) над теми же маглокровками. А он попустительствует…

Так вот, о Панси… Надеюсь, понятно, почему с ней Драко. Но вот почему _она_ выбрала его? Возможно, девочка выбрала _сторону? Более близкую и понятную ей. И ведет себя в духе выбранной среды. Причем, не желая подчиняться, как Кребб и Гойл, демонстрируя самостоятельность и независимость выбора, заботится, но не затмевает Драко… Умная девочка Несколько извращенно все выглядит потому, что мы смотрим на происходящее глазами Гарри, который _другой_ по происхождению.
Дети флиртуют и заботятся друг о друге одинаково. Вот если бы они осознали свое двойничество!

Теперь о Гарри:
То, что он не спаситель мира по призванию - заслуга Дамблдора, который поместил Гарри к Дурслям. Подавляемый ребенок не может заболеть манией величия, особенно если его наказывают за "особенности". Неизвестно, что с ним случится после "оглашения" пророчества. Надеюсь, все останется по-прежднему
Цитата:
Кричер вряд ли к Люциусу пришел, пришел к Нарциссе

Кричер пришел к Нарциссе потому, что она - Блек. Таким образом, служение семье почти не нарушено
 
13.09.2004 11:50   Хмури подклеил тему Поклонникам Ремуса Люпина! :)
Берта
Ведьмочка
Откуда: Шесть Герцогств
Сообщений: 122
Написано: 13.09.2004 11:25Инфо   Правка  
Господа форумчане, что вы думаете о Ремусе Люпине? Что в нём вам нравится, а что нет? Кто, как вы считаете, лучшая пара для него?
Сыграет ли он какую-то роль в следующих книгах? Что произойдёт с ним в будущем?

Дядя Нейтрон, не ругайте меня… Я знаю, что подобная темка уже существует (хотя правильнее сказать - ещё существует..), но эта, на мой взгляд, отличается от "Проблемы вервольфа".

ТГ!!, вот она, обещанная тема. Слон сказал - слон сделал.
 
Eynaliraeth
Ведьмочка
Откуда: uit iets van den aar
Сообщений: 105
Написано: 13.09.2004 12:10Инфо   Правка  
Обожаю Рема (и всячески это подчеркиваю…)!!! По-моему, у Роулинг он вышел самым положительным героем, за что и поплатился своей сущностью…

Что касается его роли в настоящем и в будущем… Она уже видна - именно благодаря его преподавательскому таланту в 3-ей книге студенты-участники ДА смогли так успешно обучаться у Гарри в 5-й… И к Гарри он относится практически как к сыну, заботится о нем ничуть не меньше, а то и больше Сириуса (правда, Гарри этого не ценит : confused :)…
Ну, как говорится, ничего зря Роулинг не напишет… Мне кажется, что даже его сущность оборотня сыграет свою роль в дальнейшем… Может, обернется и загрызет кого (была где-то в фиках версия, что Волдик использует в финальной битве монстров, а оборотень-Рем в волчьем обличье с ними расправится…ням-ням…)
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 766
Написано: 13.09.2004 13:24Инфо   Правка  
Натали Эббот
Ну, насчет тождества или не-тождества обоих миров - тут я тоже готов спорить .
Мы многое видим глазами Гарри.
Это важно.
Каков для Гарри маггловский мир?
Кто-то вступился за мальчика, обижаемого ближайшими родственниками?
Друзей у него не было, потому что никто не хотел ссориться с Дарсли.
Все - учителя, соседи, все желающие - видят, что мальчик выглядит заморышем, одет как чучело и явно несчастлив. Но для всех это, вроде, норма. Учителя разволновались, когда он попал на крышу школьной столовой. Нарушение порядка. А то, что Дадли и его компания постоянно избивают мальчика - это, надо полагать, порядок. Вмешательство (или невмешательство) Дамблдора в жизнь школы кажется на этом фоне почти идеальным поведением.
Теперь о мире магическом.
В нем - формально - зло не приветствуется.
В нем существуют ограничения Темной Магии. За многое можно и в Азкабан залететь.
Существуют силовые структуры. Авроры. Что-то вроде магической полиции и одновременно спецназа. Существует, хотя и несовершенное, законодательство. Легко предположить, что все это нужно только для защиты от любопытства магглов. Но есть многочисленные намеки на то, что все это точно так же призвано защищать обычных обывателей магического мира от магической же преступности. То есть до совершенства система далека, но никакой стихии, где зло хвалят, холят и лелеют, и близко нет.
Уроки Защиты - именно потому, что отвечать на Темную магию темномагическими же заклинаниями нельзя. Запрещено.
Вольдеморт - безусловно, в чем-то порождение системы, ее предрассудков и умолчаний, но он экстремист.
И сам Малфой до поры до времени будет картинно грозить пальчиком Драко и говорить - говори уважительно о Гарри Поттере, он нас от Темного Лорда спас.
Другое дело, что само общество - что верхи, что низы - далеко не всегда готово считать зло злом и противостоять ему. Что касается низов - отвратительная Дрян-аллея (ну, обычная наша трущоба, с грабителями, наркотой и пр.) Что касается верхов - очень характерен Фадж. Ведь он именно использует Артура Уизли, чтобы законодательно (да и оперативно) ограничивать "темных". Другое дело, что энтузиаст Уизли обречен на непонимание и презрение: его просто используют в качестве "сдержек и противовесов".
Дамблдор до такой степени чужд системе, что предпочитает существовать как бы параллельно, в качестве директора школы.
——————&mda sh;—-
Так что отношение к злу - формально - в обоих мирах негативное, но со многими исключениями.
Разница в том, что если статус Гарри в обычном мире занижен (ему внушают, что он полное ничтожество), то в магическом завышен (он - герой, спаситель мира, без всякого понятия, что же произошло и как он этот самый мир спас, и со здоровым желанием - невозможным даже в волшебном мире - поменять свою славу на нормальную семью и нормальлную жизнь).
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила