BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Персонажи. Обсуждение [non edited]
Черный рыцарНаписано: 03.04.2005 06:30Правка  
Чистые не чистые професии чуш одним словом действия книги происходят в 20-21 веке а не в 16 так что коньчайте про изгоев которые жили в 16 века :eek:

 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 03.04.2005 07:37Инфо   Правка  
Чистые не чистые професии чуш одним словом действия книги происходят в 20-21 веке а не в 16 так что коньчайте про изгоев которые жили в 16 века
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 729
Написано: 03.04.2005 11:34Инфо   Правка  
Chernushka
то как тогда смотрели на палачей? Да, это был не 20 век.

Так дело в том, что тогда "палач" был обычной профессией. А теперь слово "палач" употребляется, скорее, как синоним слова "садист". А собственно "палачи" теперь "исполнители". Может, лет так через пятьсот "исполнитель" тоже будет ругательством?

Кстати, "солдаты", точнее, военные тогда тоже были просто профессией, без привязки "предательства родины" и тому подобного. Они продавали свое умение воевать и убивать тому, кто больше за это заплатит. Вот и все.

Черный рыцарь
Изначально смысл спора в том - подходит профессия палача волшебнику, да еще и с большой долей вероятности чистокровному. Есть два мнения - не подходит, подходит. Вот и все.

 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 133
Написано: 04.04.2005 07:04Инфо   Правка  
Herminne
Считайте, что вам не повезло. Дополнительный фактор нестабильности.

Так бы сразу и сказали. Я то считала, что у нас разговор о ГП, который пошел криво и уехал на личности. Но раз вы взяли на себя роль моей кармы, то это все меняет. С друзьями я могу спорить. С собеседниками я могу ругаться. Посланный мне судьбой фактор нестабильности в лице персонального врага можно только терпеть и любить.
За пять лет, когда я была модератором на одном сайте и по совместительству являлась «лучшим», по мнению некоторых, и «выпендрежным», по мнениям других, автором фанфиков в том фандоме, я читала наезды на свою личность и покруче. Не сочтите за критику, но у них получалось обычно интереснее. (вздох) Какие слухи обо мне ходили. Я их даже собирала. И распространяла. Ну, ничего. Дело наживное. Раз вы взялись за это, я вам с удовольствием помогу на примере вашего сообщения с подробным разбором наездов. Не бойтесь, у вас все получится. Главное – желание оскорбить и причинить боль, у вас есть. Остальное приложится. Итак.

я в ЖЖ одного очень интересного юзера нашла http://www.livejournal.com/use…=olelukoie (записки девочки-33 несчастья
результат влияния гормональной нестабильности на женскую психику) - имхо, очень вам подходит.

Имхо, банально. Хотя довольно популярный вариант наезда. Любой, кто достаточно долго тусуется в сети, знает, что принадлежность к женскому полу – уже достаточно удобный повод для нанесения оскорбления. Это как «Молот ведьм» - наличие почти всего чего угодно может считаться доказательством вины. Отсутствие любого из любых признаков, конечно, доказывает вину на 100%. Если женщина обмолвилась, что она замужем, то ее обычно обзывают тупой домохозяйкой и предлагают не вылезать за рамки кулинарных сайтов. Еще не замужем? Старая дева. Уже? Понятно, почему он тебя бросил. Но даже если объект вашей неприязни молчит о личном как партизан - не важно. Сбой менструального цикла и предположение о его влиянии на хаотичную женскую психику – одно из самых распространенных оскорблений.
Уже написав это, я заметила имя в приведенной вами ссылке. Нет, на самом деле ваш наезд не был так уж безнадежен. Если бы речь шла обо мне. Я почти пожалела, что ник Оля Лукое придумала всего пару месяцев назад, с потолка, и не сильно напрягаясь (проект-то не основной и, к тому же, краткосрочный). Подозреваю, что людей с таким никнеймом в и-нете завались. Что поделаешь, юбилей Андерсена.

Ага, историк. Вас где истории учили? И когда, самое главное? И не стоит выдавать желаемое за действительное - историк вы никакой.
А вот это уже серьезнее. Уважаю. Интуитивно или рассудочно, но вы выбрали одно из самых серьезных оскорблений, которое можно нанести человеку взрослому. Для многих профессиональная гордость, профессиональное достоинство, значит много больше личностного. И сказать профессионалу, что он не на своем месте, часто бьет сильнее, чем стандартные сексуально-бытовые обижалки. И вы использовали мои же собственные слова против меня. Чудно. А главное, выражаясь спортивным языком, такой удар практически «не берется». Жертве остается либо гордо промолчать, либо (когда опыт попадания в такие ситуации отсутствует) начать что-то доказывать, чем-то размахивать… короче, ставить себя в унизительное и глупое положение. Умное оскорбление. Пять баллов.

Вы вообще русский язык мала-мала понимаете или совсем никак?
На первый взгляд – жалкая попытка. Тем не менее, она может подействовать, особенно, когда жертва этого от собеседника не ожидает. Такой переход на «чукотский» язык противника обычно на несколько секунд отправляет в ступор, в течение которых объект таких наездов судорожно пытается понять, зачем этот взрослый человек изображает из себя невоспитанного дитятю. В реал-тайм разговорах этих нескольких секунд обычно хватает для полного опускания жертвы в глазах окружающих. Вспомните Долорес Амбридж.

А может, вы робот? Есть ведь такие программы с набором некоторых фраз…
Откровенно неудачный наезд. Во-первых, все знают, что боты обычно множатся в чатах, а не на форумах. Во-вторых, я то, конечно, поняла, что целью наезда было через придирки по части лексикона намекнуть на примитивность моего неискусственного интеллекта, но, ИМХО, все это слишком туманно. Оскорбление можно (и нужно иногда) сопровождать цитатами из Гегеля на клингонском языке, но его смысл должен быть предельно ясен. И не только жертве, но и всем оказавшимся поблизости в радиусе мили.
Ну, ничего. Вы старались. В другой раз выйдет лучше.

Случайно или нет - но вы тут "тусуетесь" в тех же темах, что интересны мне. Считайте, что вам не повезло. Дополнительный фактор нестабильности.
Окей, мне повезло. Не только пообсуждать любимую книгу, но и заполучить нестабильный фактор дополнительно. Коль скоро вы все так хорошо обозначили, нам будет намного проще. Как фактор нестабильности, частную тень и личного врага, я вас обязуюсь любить и беречь. Если у вас возникнут вопросы, захотите посоветоваться на тему, как меня лучше публично унизить – только спросите. Это для друзей я колючая и вредная. Для врагов мое сердце (и спина) всегда открыты.
Пожалуйста, не обижайтесь, если в дальнейшем я буду не часто замечать ваши посты. Все же основная цель пребывания здесь – разговор о Гарри Поттере, а личные войны, как бы приятно не будоражили они кровь, из области дополнительных бонусов.


Добавление от 04.04.2005 07:09:

Черный рыцарь
Меня главным образом удивляет извращенная мораль колдовского общества, которая магглофильство Уизли считает хуже профессии живодера (а МакНейр именно живодер, так как смертную казнь у волшебников, похоже, полностью заменили свиданием с дементорами).

Интересно, что, теперь, когда дементоры сменили сторону, будут делать с особо опасными приспешниками Вольдеморта?

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1381
Написано: 04.04.2005 08:04Инфо   Правка  
Оля Лукое
Интересно, что, теперь, когда дементоры сменили сторону, будут делать с особо опасными приспешниками Вольдеморта?
На этот счет у нас есть слова Драко, который в конце ОФ обещает, что его отец скоро выйдет на свободу, поскольку Азкабан теперь практически не охраняется…

Между прочим, а чего так все на Макнейра взъелись? Он в принципе занимается важным делом — спасет общество от опасных животных. У нас негативное восприятие его только потому, что Клювокрыл-то опасным не был и ни в чем не был виноват (ну, и еще потому, что Макнейр оказался сторонником Волдеморта). А так… Бывают ситуации, когда приходится поступаться интересами животных ради интересов людей — скажем, в случае бешеных собак.
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 134
Написано: 04.04.2005 08:50Инфо   Правка  
2prongs2
Понятно, что тех, кого раньше охраняли дементоры, сейчас охраняет кто-то другой. Но чем заменили «вышку»?(Поцелуй дементора)

 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1382
Написано: 04.04.2005 09:05Инфо   Правка  
Оля Лукое
Чем-чем… "По Авада кедавре — и спать…" © Хотя это, конечно, вряд ли.
Многое будет зависеть от настроений в волшебном мире и от того, кто станет новым министром. С другой стороны, есть простой вариант — найти какого-нибудь дементора (пусть беглого, не министерского) и поставить на его пути приговоренного. Как мне кажется, когда дело доходит до поцелуев , эти милые существа не разбирают ни правых, ни виноватых, так что даже если данный дементор и на стороне Волдеморта, он не откажется поцеловать и его соратника…
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 138
Написано: 04.04.2005 09:40Инфо   Правка  
2prongs2
Как мне кажется, когда дело доходит до поцелуев , эти милые существа не разбирают ни правых, ни виноватых, так что даже если данный дементор и на стороне Волдеморта, он не откажется поцеловать и его соратника…

: lol :
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 733
Написано: 04.04.2005 11:25Инфо   Правка  
Оля Лукое
вы взяли на себя роль моей кармы
Вы все-таки робот. А у роботов кармы не бывает.

За пять лет, когда я была модератором на одном сайте и по совместительству являлась «лучшим», по мнению некоторых, и «выпендрежным», по мнениям других, автором фанфиков в том фандоме, я читала наезды на свою личность и покруче.

Набор слов из разряда - если сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит. Да и с какого времени роботам поручают модерирование? : cool :

Уже написав это, я заметила имя в приведенной вами ссылке.

Дополнительный довод в пользу того, что мы тут имеем дело с роботом. Обычно люди сначала читают, а потом уже пишут (ну или там убеждают себя).

Жертве остается либо гордо промолчать, либо (когда опыт попадания в такие ситуации отсутствует) начать что-то доказывать, чем-то размахивать… короче, ставить себя в унизительное и глупое положение.

Ну так надо полагать, что именно поэтому вы ничего и не написали по существу - о положении палачей в средневековом обществе. Чтобы не дай Бог никто не подумал, что вы решили доказать, что хотя бы по вузу вы историк. С другой стороны, роботу писать особо нечего, кроме перебора фраз.

Тем не менее, она может подействовать, особенно, когда жертва этого от собеседника не ожидает.

Что может робот ожидать от собеседника?

все знают, что боты обычно множатся в чатах, а не на форумах.

Обычно. Но все чаще в форумах. Что вы даже не стали особо опровергать.

Резюме: Вы, не приведя ничего по существу о положении палача, сменили тут же ярлык Макнейра с "палача" на "живодера", что я расцениваю как признание моей правоты в этом вопросе (положение палача в средневековом обществе).

2prongs2
а чего так все на Макнейра взъелись? Он в принципе занимается важным делом — спасет общество от опасных животных. У нас негативное восприятие его только потому, что Клювокрыл-то опасным не был и ни в чем не был виноват (ну, и еще потому, что Макнейр оказался сторонником Волдеморта). А так… Бывают ситуации, когда приходится поступаться интересами животных ради интересов людей — скажем, в случае бешеных собак.

Проблема с Макнейром именно в том, что он не просто "палач" - ну или там "живодер" - по профессии, а действительно палач и живодер по призванию. (Что подтверждается и словами Волдика.) Вот такое вот хреновое у Макнейра призвание.





 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 150
Написано: 07.04.2005 07:58Инфо   Правка  
Herminne
Вы милая девочка и очень упорная. Но вы совсем не стараетесь. Ну что вы заладили «робот, робот»? Что это за холостые выстрелы в никуда? Я знаю, что вы способны на большее. Давайте. Соберитесь и попытайтесь еще раз. Если у вас возникают проблемы с подбором инсинуаций или же вы не уверены, что придуманное вами оскорбление достаточно обидное – можете кинуть мне черновик следующего наезда письмом. Я с удовольствием помогу вам его отредактировать.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 742
Написано: 07.04.2005 08:12Инфо   Правка  
Оля Лукое
Я с удовольствием помогу вам его отредактировать.

Вам никто не говорил, что навязываться не принято? Ни на форуме, ни в жизни. А вы уже который раз пытаетесь навязываться. Эрго: вы не просто робот, вы еще и вирус. А по теме вам, похоже, больше сказать нечего. Поэтому - что вы тут еще делаете?
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 151
Написано: 07.04.2005 09:40Инфо   Правка  
Herminne
Поэтому - что вы тут еще делаете?
Отвечаю на ваш последний обращенный ко мне (смотрит в начало сообщения) пост? Мне показалось невежливым оставить вас продолжать думать, что вы столько времени потратили на пререкания с роботом. Или вирусом.

Вам никто не говорил, что навязываться не принято?
…а как же «дополнительный фактор нестабильности»? Неужели уже передумали?

А по теме вам, похоже, больше сказать нечего.
Ну почему же, сказать я много чего могу. Собеседнику. Вы сами определили себя как «фактор». Что можно сказать явлению природы?

Ладно, не обижайтесь. Я знаю, что вы мне не поверите, но я вам действительно благодарна. Иногда враг может помочь так, как не сумеет друг.

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 745
Написано: 07.04.2005 11:33Инфо   Правка  
Оля Лукое
Отвечаю на ваш последний обращенный ко мне (смотрит в начало сообщения) пост? Мне показалось невежливым оставить вас продолжать думать, что вы столько времени потратили на пререкания с роботом. Или вирусом.

ЗачОт. Вы - говорливый вирус.

…а как же «дополнительный фактор нестабильности»? Неужели уже передумали?

Вы решили примерить на себя чужую роль? Или не искренне не понимаете, что фактор нестабильности нужно воспринимать как данность, не навязываясь ему с советами "подредактировать"?

Ну почему же, сказать я много чего могу. Собеседнику. Вы сами определили себя как «фактор». Что можно сказать явлению природы?

В таком случае тот же вопрос - что вы тут делаете, отвечая на мой постинг?

Ладно, не обижайтесь. Я знаю, что вы мне не поверите, но я вам действительно благодарна. Иногда враг может помочь так, как не сумеет друг.

И не думала обижаться. Правда, не совсем уверена, правильно ли я вас поняла насчет благодарности - за то ли. Ни врагом, ни другом не являюсь.
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Сообщений: 153
Написано: 07.04.2005 20:31Инфо   Правка  
Herminne
(вздох) Вы изумительны. Вам действительно легче оскорблять человека, если вы предварительно убеждаете себя, что он не живое существо и ничего не чувствует?

А чтобы хоть как-то приблизиться к теме – о палачах и живодерах. Хотя, вы и сами все это уже написали. МакНейр палач по профессии, а живодер – то, чем он реально является. Не вижу противоречия. Так же, как Роулинг однажды назвала Снейпа садистом, но я сомневаюсь, что это записано в его трудовой книжке
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 748
Написано: 07.04.2005 21:38Инфо   Правка  
Оля Лукое
Вам действительно легче оскорблять человека, если вы предварительно убеждаете себя, что он не живое существо и ничего не чувствует?

Вы действительно воспринимаете эту пикировку как оскорбление? Кроме того, я не убеждаю себя в чем-то заранее, да и вообще убеждаю себя только в одном случае - если мне нужно делать что-то, чего мне совсем не хочется делать. В этом случае я убеждаю себя, что на самом деле мне очень хочется или - как вариант - как довольны будут те, для которых я вынуждена это что-то делать.
Да и на самом деле мы все тут не живые существа, а буквы. Если хотите, мнения. Конечно, за мнениями, как правило, стоят живые люди. Но все же наше общение здесь несколько искусственно.

Не вижу противоречия.

Фууух. Консенсус?
 
Черный рыцарь
Колдун
Откуда: Древний замок
Написано: 08.04.2005 05:44Инфо   Правка  
Herminne
Оля Лукое
Я смотрю вы плавно от МакНейера перешли на баталии личного харектера надаели блин лучше по теме разговаривайте : mad :
 
Зази
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 09.05.2005 15:53Инфо   Правка  
Оля Лукое
Навеяло…
Палач не знает отдыха,
Но все же черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми . ©
 
Гермиончик
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 29.12.2005 12:21Инфо   Правка  
Прочитайте please моё мнение. Гарри Поттер зачитала до дыр. А теперь по теме:
1. Гарри : love : : love : : love :
Парень, которому везет на неприятности. Он в них влипает, и с успехом выпутывается из них. Сила в нем большая, но не раскрытая полностью. Гормоны в нем играют с 4 книги, что очень осложняет жизнь других. Винит во всём себя(даже если не виноват). Обостренное чувство справедливости, и не маленький эгоизм.
2. Гермиона : shuffle : : idea : : shuffle :
Мой любимый персонаж. Тяга к знаниям,прекрасная память, острый ум и развитое чувство справедливости.Хочет помочь всем несчастным. Любит Гарри,а он её, хотя многие с этим не согласны. Прекрасная девочка. Скорее всего станет учителем трансфигурации или Древних рун, либо вся золотая троица станет аврорами. Персонаж продуман до мельчайших деталей, но полностью не раскрыт
3. Остальные : idea : : shuffle : : rotate : : super :
Приведенные выше персонажи мои любимые. Рона терпеть не могу, а вот Малфоя и Северуса обажаю. Лучше последнего нет никого. Нельзя однозначно определять характер героев сейчас. Я уверена госпожа Ролинг преподнесёт нам ещё много сюрпризов : rolleyes : : kiss : : kiss :
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 297
Написано: 29.12.2005 12:28Инфо   Правка  
Гермиончик
Цитата:
Винит во всём себя(даже если не виноват).

Я бы сказала наоборот… Он любит винить других в том, в чём те не виноваты.
 
Лана
gone with the sin
Откуда: Балашиха
Сообщений: 334
Написано: 30.12.2005 17:06Инфо   Правка  
Гермиончик
интересно,что ты обожаешь Малфоя и Снепа,а про них оч мало написала))
Гарри мне не нравится:слишком самонадеянный и неразумный что ли.
а вот Гермиона отличный персонаж:не поверхностный,с хорошей характеристикой,если так можно сказать.
больше всего люблю Северуса.его нельзя не любить!он саркастичный,сложный,принесет еще много сюрпризов читателям.
Драко тоже люблю,но причина простая до невозможности:он враг Гарри.
еще мне нравится Джинни:в пятой части она будто очнулась ото сна и показала себя.седьмую книгу не читала,но знаю,что она там не последний персонаж
 
Казнитель
Колдун
Откуда: Русь Великая
++++
Написано: 26.02.2006 15:45Инфо   Правка  
Интересно почитать седьмую книгу, может Снегга(Снейпа) убьют наконец-то!
 
Гермиончик
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Написано: 02.03.2006 19:35Инфо   Правка  
Лана!
Я Не Драко люблю, а Тома! А вот Алан лапочка! Я его с первой книги обожаю! Вот в одном я с тобой не согласна! Джинни я не люблю! Уж больно она…Даже не знаю как сказать! Я про Снейпа и Драко в других темах писала! Гарри мне тоже не очень…Хотя…Он какой то странный! То орет на всех, то милый романтичный юноша! Хоть многие говорят что он выделываться любит! Ничего подобного, просто у него такой характер и тяга к приключениям!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила