BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Персонажи. Обсуждение [non edited]
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 31.10.2002 22:03Инфо   Правка  
Free Spirit
Мда... убедительно... Может, и так. Может мы ловим рыбку там, где ее и вовсе нет:)

 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 31.10.2002 22:09Инфо   Правка  
Free Spirit
Всё правильно, только это надо было не одной Stasy, а всем ответить.
 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 31.10.2002 22:24Инфо   Правка  
Мне стало понятно в отношении Петтигрю только одно: если такой мог учиться в гриффиндоре, то гриффиндорцы вырождаются, как представители своего колледжа. Или он тоже просил шляпку его в Гриффин направить, а?
Или вообще не там учился? Встречала предположения, что четверка училась в разных колледжах: Поттер - Г., Петтигрю - С., Сириус - Р. и Люпин - Х.
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 31.10.2002 22:27Инфо   Правка  
Constance Ice
Я тоже часто задавался таким же вопросом. Но боюсь, что до Роулинг мне всё равно не достучаться с этим вопросом.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 31.10.2002 22:29Инфо   Правка  
Constance Ice
Признаться, Сириуса я бы тоже сунула в Гриффиндор - уж больно от отчаянный и безбашенный. А Люпина с его пристрастием к науке - в Райвенкло. А Петтигрю - точно, туды его в качель.

 
Constance Ice
Любимый автор
Сообщений: 373
Написано: 31.10.2002 22:32Инфо   Правка  
Stasy
ехидно А Сириуса - к хуффликам?:) То,что Люпин - приверженец высокой науки, это фики и их авторы выдумали...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 31.10.2002 22:34Инфо   Правка  
Нет, Люпин действительно много знает, тяга к преподаванию и умение найти подход к классу у него тоже есть, явно такой научно-исследовательский червь. А Сириуса - только в Гриффиндор!
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 31.10.2002 22:35Инфо   Правка  
Stasy
Constance Ice
И всё же с этим можно поспорить, по крайней мере я бы Люпина тоже в Гриффиндорф засунул, а Питера в Слизерин. Хотя может, Питер сначала был храбрым и благородным, а потом испортился.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 31.10.2002 22:39Инфо   Правка  
Критик
Признаться, не представляю, как такое может быть - чтобы человек поменялся настолько кардинально. И опять же - шляпа-то при распределении смотрит внутрь, открывая и ища самые затаенные и потаенные мысли, желания и амбиции.

 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 31.10.2002 22:41Инфо   Правка  
Stasy
Как знать, как знать...
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 31.10.2002 22:43Инфо   Правка  
Ну, тогда и Перо может приглашение послать, кому угодно:) - везде баги:)
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 31.10.2002 22:44Инфо   Правка  
Stasy
Вы где?

[ Stasi: Правила п.3.2.6 ]
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 31.10.2002 22:45Инфо   Правка  
Я там и вас вижу.

[ Stasi: Правила п.3.2.6 ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 31.10.2002 22:49Инфо   Правка  
Stasy
Вот шляпа-то вглубь и смотрела. Было там что-то на донышке, было, да от последующего трусливого дрожания и вычисления шансов всё вышло. С первого класса Хога до предательства во-о-он сколько воды утекло

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 31.10.2002 22:51Инфо   Правка  
Жаль, мы мало подробностей знаем... Но, коль он был из Гриффиндора, я бы все-таки склонилась к тому, что его предательство суть не трусость, а... (см этот же топик выше).
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 31.10.2002 23:20Инфо   Правка  
Да че вы спорите? Сириуса - в Гриффиндор. Раз мозгов нет, самое ему там место! Римуса - в Когтевран, трудалюбя нашего, а Петтигрю - в Пуффендуй, у них тоже ни мозгов ни смелости.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 01.11.2002 14:27Инфо   Правка  
Энн Холмс
Гриффиндор - без мозгов? А Гермиона?

 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 01.11.2002 23:01Инфо   Правка  
Free Spirit
Я знала, что спросят. Гермиона - редкое исключение! Так же как Лили Эванс! (кстати, у них тоже много мозгов - разкуливать посреди ночи под носом у Филча!)
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 45
Написано: 01.11.2002 23:10Инфо   Правка  
Энн Холмс
Ты чтоли намекаешь, что Гермиона похожа на Лили Эванс?

 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 04.11.2002 11:38Инфо   Правка  
Невидимка
Пусть мамо намекает, я за нее эту работу делать не буду!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 05.11.2002 13:13Инфо   Правка  
Тут вот в соседнем топике "Чем отличается хороший фик..." народ обсуждает МакГонагалл, называет её железной леди, сухарем и т. п.
Преподаватель обязан быть строг и обязателньо справедлив, иначе в отношениях с учениками будет бардак и только. Она сняла баллы и с Малфоя (за донос, я думаю), а не только со своей троицы. Но дело даже не в баллах... Хочется напомнить про последний матч по квиддичу в 3-ей книге - как эта "железная леди" болела, вырывая микрофон у Ли Джордана, а потом рыдала от счастья, сморкаясь в гриффиндорский флаг!

И ещё - в той же теме прошло обсуждение факультетов. Мародеров распихали по разным... Мне тоже как-то нелогично казалось соответствие характеров и разделений по факультетам, и вот что я думаю.
По-моему, шляпа сортирует не по степени ума или магической одаренности, не по способностям, а, скорее, по задаткам характера, по жизненным принципам, формирующимся у маленьких человеков как раз где-то в это время...
Тогда принцип Гриффиндора - это честь, совесть, благородство. То есть ничего не может быть выше чести и совести.
Принцип Слизерина - "цель оправдывает средства". Они очень умные, слизеринцы, хитрые и изворотливые, змея всегда найдет лазейку и не важно, какие препятствия на пути к цели придется удалить и как, главное - достичь задуманного. Много слизеринцев стало темными магами, но не все же... Можно ходить по краю, но не сползти в пропасть...
Райвенкло - ум в чистом виде. Ворон мудр и бесстрастен. Познание превыше всего, что при этом творится на обочине - кого это волнует!
Хаффлпафф - труд, "терпение и труд всё перетрут". Рвитесь к звездам, ползайте в ущельях, ищите истину - мы не будем дергаться, упорный каждодневный труд в конце-концов придет нас к сияющим достижениям... Эмблема, скорее, муравей, чем барсук...
Это я несколько утрирую, конечно, в человеческих душах не бывает жестких рамок и канонов. Даже Питер, понимает, что он сволочь, но не может бороться с жаждой сохранить свою жизнь любой ценой...

Это только моё мнение А что вы думаете?...
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 05.11.2002 15:48Инфо   Правка  
Free Spirit
насчет классификации факультетов и характеров - согласна на сто процентов.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 05.11.2002 16:52Инфо   Правка  
Free Spirit
Полностью с тобой согласна. : yes : Ты все очень тонко прочувствовала. : cool :
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 05.11.2002 17:02Инфо   Правка  
Free Spirit
Yesss!
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 05.11.2002 19:56Инфо   Правка  
А я согласна с тем, что Червехвосту не место ни в Гиффендоре, нив Слизерине. У него нет ни храбрости, ни гордости, ни чистолюбия и язвительности. Скорее ему подходит Хаффлпаф. Трусость и безоговорочное подчинение сильнейшему.
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 45
Написано: 05.11.2002 20:24Инфо   Правка  
Ория
"Трусость и безоговорочное подчинение сильнейшему" - это тоже слизерин. В Хаффлпафе учатся добродушные, трудолюбивые люди.
Червехвост может быть и трусоват, но осуждать его, что он не смог устоять перед Волдемортом - нельзя. Теперешний Черехвост - это уже не тот Питер, который дружил со Джеймсом. Тот Питер "умер", когда пал перед Волдемортом и живёт теперь в глубине сердца теперешневого Червехвоста. Питер хочет побороть злого Червехвоста, но нехватает сил (ну не все же как Гарри, Дамблдор и др). Я думаю он ещё скажет своё последнее решающее слово. Скорей всего он умрёт, спасая сына своего лутчего друга. Не из-за того, чтобы получить прощения за то зло, которое он совершил, за то чтоб не дать Волдеморту победить.
 
Dashuta
саламандра
Откуда: из утреней зари
Сообщений: 622
Написано: 05.11.2002 20:51Инфо   Правка  
Простите что влезаю в тему, Но мне кажется, что Питер должен сыграть еще роль в спасении Гарри. Так как у Роулинг говорится, мол когда один волшебник спасает жизнь другому, то между ними появляеться связь. И что Гарри правильно сделал, что спас жизнь Червехвосту, потому что тот(Червехвост), спасёт потом и Поттера.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 05.11.2002 21:12Инфо   Правка  
Невидимка
"...Я думаю он ещё скажет своё последнее решающее слово. Скорей всего он умрёт, спасая сына своего лутчего друга. Не из-за того, чтобы получить прощения за то зло, которое он совершил, за то чтоб не дать Волдеморту победить..."
Ну, положим, возродиться-то он Лорду помог и не особенно этим угрызался . Рука новая опять же понравилась. И - "преданность его незыблема будет всегда".
А вот насчет последнего слова - я согласна. Он действительно умрет, спасая Гарри, это у Роулинг четко просматривается. Но вот вряд ли так высокопарно, скорее внутренне зажмурившись и поддавшись неожиданному порыву... И вопрос - спасет ли?



 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 05.11.2002 21:29Инфо   Правка  
Free Spirit
Ага, блин, ЭТОТ спасет : rolleyes : - случайно окажется на пути авадушки, которую Воля в Гаррика запустит...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 05.11.2002 22:08Инфо   Правка  
Ангелочек
Во-во : yes : рванет куда-нибудь не туда прятаться

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила