BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Конец Гарри Поттера???
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 27.09.2002 13:04Инфо   Правка  
Ну, в общем, так...
Прошло лет эдак 80...
Традиционная ежегодная встреча Гарри с Волди (83 по счету).
Дряхленький (но бессмертный!)Волди трясущимися от старости руками направляет на Гарри палочку.
- Авада Ке..., - роняет нечаянно палочку.
Такой же дряхленький Гарри трясется от смеха, теряет равновесие, падает и стукается виском о камень...
- Все-таки я его замочил! - шамкает беззубым ртом довольный Волди, обращаясь к такому же беззубому, сморщенному Люциусу.
 
Fire Elemental
Сын Стихий
Откуда: Down Worlds
Сообщений: 60
Написано: 27.09.2002 13:24Инфо   Правка  
Fire Elemental
Ну почему же, я просто так!
Ой, сейчас мне за "злостный" флуд заазкабанируют на сутки!

Добавление от 27.09.2002 13:25:

P.S. Приятно поговорить с умным человеком! (Шутка эта - устарела)

[ Duzzy: Боишься? Правильно. ;) ]
 
VoldiНаписано: 27.09.2002 13:31Правка  
MiXa
Ангелочек
У вас у обоих талант...
Вам бы вместе что-нибудь написать.

 
Эльф из...Написано: 28.09.2002 21:47Правка  
Ангелочек
А продолжение будет???
З.Ы. Да не темы, а рассказа!
 
BuffyНаписано: 29.09.2002 02:07Правка  
Fire Elemental
наоборот рабочий:)

Добавление от 29.09.2002 02:08:

мне кажется что Гаррик не сдохнет:)а наоборот зомби станет:)
 
VoldiНаписано: 29.09.2002 02:18Правка  
Buffy
интересно как это будет... давай описыывай

 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 29.09.2002 04:38Инфо   Правка  
скриншрот (живет до понедельника)

неа.... M3 Shotgun 4ever!!!!

[ Это сообщение изменено 29.09.2002 14:17. Duzzy ]

[ Duzzy: Бан на сутки. ]
 
Фелиция
Принцесса Тьмы
Сообщений: 110
Написано: 29.09.2002 08:10Инфо   Правка  
Садисты какие-то...ужас!!!

Этот Харри Поттер помрет естественной смертью
Не надо ВСЁ так усложнять!))
 
Alexxxi
Маг
Откуда: Питер
Написано: 29.09.2002 13:52Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Цитата:
3.4. Ограничения использования UBB-кодов и смайликов в сообщениях:
Запрещается чрезмерное использование графических смайликов в сообщении (более трёх подряд)
Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 40Кб. Такие рисунки можно указывать в виде ссылки.

Убирайте быстрее отсюда скриншот, пока этого не сделал кто-нибудь из модераторов.




[ Duzzy: Предупреждение: Форум является постмодерируемым, поэтому не стоит захламлять форум указаниями модераторам на нарушения "Правил". ]
 
VoldiНаписано: 29.09.2002 17:45Правка  
Alexxxi
да пошёл ты на***


[ Это сообщение изменено 30.09.2002 00:15. Нейтрон ]

[ Нейтрон: Бан за наезды на личности и использование нецензурной лексики ]
 
VoldiНаписано: 29.09.2002 18:09Правка  
а я не буду стирать.....кому это не нравится тот сам сотрёт
 
BuffyНаписано: 29.09.2002 18:42Правка  
Voldi
Он погибнет от страха к себе:)
 
VoldiНаписано: 29.09.2002 18:48Правка  
Buffy
он умрёт от страха... когда узнает правду о себе
мля он голубой....
Не зря к нему всё время 3 гомика пристают
Грэбб Гоил и Драко...

 
Alexis
Миротворец
Откуда: Кишинев
Сообщений: 171
+
Написано: 29.09.2002 18:59Инфо   Правка  
Duzzy где моя картинка?
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 30.09.2002 17:55Инфо   Правка  
Эльф из...
Какое продолжение? : confused : Разве Гарри не умер?

Fire Elemental
А что ты имел ввиду под "Эта шутка - устарела"? Если нечто подобное уже кем-то написано - то я не читала.
вообще я стараюсь не красть чужие идеи (так не интересно... ну... разве только если очень хочется...


 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 30.09.2002 18:29Инфо   Правка  
Дабы не начинать новую тему, предлагаю небольшой поворот: а должен ли Гарри ОБЯЗАТЕЛЬНО погибнуть?
Известно, что Роулинг устойчиво намекает на это. Её можно понять - она боится стать рабыней Изаурой, прикованной на всю жизнь к одному роману с продолжениями. Однако, как к этому относятся фанаты ГП? Следует ли это из логики сюжета?
Я не могу до конца для себя определиться. С одной стороны, мне просто этого не хочется, к тому же добро должно торжествовать в финале - а торжество на поминках, это как-то странно.
С другой стороны, какой красивой и логичный выходит финал - Гарри и Волдеморт погибнут вместе. Они связаны изначально: старой враждой, неудавшимся проклятием, кровными узами. Чтобы уничтожить Волдеморта навсегда и окончательно, надо чем-то пожертвовать (за всё в этой жизни приходится платить) - вот Гарри и заплатит...
Что вы об этом думаете?
 
Boris
Вратарь Стресморских Сорок
Откуда: Moscow
Сообщений: 26
Написано: 30.09.2002 18:39Инфо   Правка  
Free Spirit
Франкенштейн прям )
 
MiXaНаписано: 30.09.2002 18:55Правка  
Free Spirit
Неплхой конец.

По крайне мере жизнь Гарри без существования плохого парня становится неинтересной(для читателей)А так она кончяется вовремя, как в красивой сказке("... и жили они долго и счастливо, и умерли в один день.").
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 30.09.2002 18:58Инфо   Правка  
Если Гарри благополучно победит Волдеморта и все будут "жить долго и счастливо", то, боюсь, это разочарует очень многих... уж слишком это примитивно, что-ли... А эта сказка уже давно потеряла статус детской.
Да, жаль, конечно, Гарри... Но, похоже, у этого мальчишки только одно предназначение в жизни - избавить мир от зла в лице Волдеморта. После смерти последнего, что с ним будет? Вот он достигнет вершины славы - к чему ему стремиться?! Что делать дальше? Люди будут видеть в нем лишь идола... идола, который уже не нужен!
Возможно я не права - ведь есть друзья (впрочем они повзрослеют, у них будут свои семьи...), может Гарри встретит настоящую любовь (но это уже получится какой-то любовный роман!), в конце концов Гарри может заняться наукой, карьерой (не замечала у него склонностей к этому), своим любимым квиддичем... Но он уже почуствовал вкус приключений в детстве, а это как наркотик - это не забывается! Он всю жизнь будет чувствовать какую-то пустоту - уж лучше ему погибнуть, осознав при этом то, что он погиб не зря...
Может не плохо бы было потянуть с гибелью Волди (сказка про белого бычка?) или придумать другого злодея?

Добавление от 30.09.2002 19:06:

MiXa
Вау! Да мы с тобой просто одинаково мыслим! : rotate :
 
MiXaНаписано: 30.09.2002 19:18Правка  
Если описывать жизнь Гарри после смерти его врагов, то книга станет не интересной(личная жизнь Гарри беспокоит только его и его близких). А если продолжать мочить Волди, то это тоже скоро наскучит.А новые злодеи это для потомков.Я думаю семи книг вполне достаточно(для убийства Волди)...Потом ,независимо от того погибнет Гарри или нет он будет жить в нащей памяти(как мученник-если погибнет,как герой-если будет жить), то есть по большому счету он будет жить всегда(как теплое воспоминание)
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 30.09.2002 19:20Инфо   Правка  
MiXa
Ангелочек
"К чему ему стремиться? Что делать дальше?"
Может просто жить? Не идолом, не знаменем - просто человеком. Книга заканчивается, а герои продолжают жить... В фанфиках, например

Опоздала на 2 минуты. Когда писала, сообщения MiXa ещё не было, но рада, что отзывы перекликаются

 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Petersburg
Написано: 30.09.2002 19:25Инфо   Правка  
Boris
Если как Франкенштейн, то еще и Дурслей надо прихлопнуть, И Гермиону, и Рона...;)
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 30.09.2002 19:44Инфо   Правка  
MiXa
Точно! Это я и имела ввиду! (Лишь бы успел завести потомков А Роулинг похоже не собирается предоставлять ему этот шанс (в каком то интервью она это говорила...))
Free Spirit
ПОВТОРЮСЬ:
А что станет с человеком, который уже имеет в жизни все? И у него уже нет великой цели! Он всего достиг!!! Просто жить?! То есть спать, питаться,играть в надоевший всем квиддич, общаться с друзьями, кем-то там работать... в общем опуститься до уровня обычного человека. Гарри станет обывателем : eek : .
Да все скоро потеряют интерес к этой истории - фанфиков не будет!
А если он геройски погибнет - останется великомученником, ВЕЛИКИМ навсегда, полубогом! Не будет влачит жалкое существование, полное горьких мыслей - что все в прошлом - он выполнил свое предназначение - и теперь он никто...



Добавление от 30.09.2002 20:51:

Fire Elemental
А ты меня сегодня игнорируешь? Я тебя чем-то обидела?

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 30.09.2002 20:52Инфо   Правка  
Ангелочек
История закончивается, жизнь продолжается. Скорее всего в книге у Роулинг будет всё-таки открытый конец.
"...влачить жалкое существование, полное горьких мыслей, что всё в прошлом..." Он будет рад, что ЭТО в прошлом, а в будущем - много всего... Кто привык сражаться и не плакать, не будет влачить жалкое существование. Жизнь всё времы подбрасывает подводные камни и Зло вечно (как и Добро, впрочем), так что Последней битвы не бывает, они продолжаются вновь и вновь. Я бы представляла себе, что у Гарри возникнет какая-нибудь чумовая профессия, типа отслеживать во времени, чтобы баланс добро-зло не перекашивался слишком сильно, например. Какие уж тут воспоминания - предназначения, помилуйте, до того ли!
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 30.09.2002 21:10Инфо   Правка  
Free Spirit
Что касается этой профессии - то вряд ли. ПРОШЛОЕ МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ! (Это было в 3 книге). А формировать будущее... знать все заранее... А кому будет интересно жить в таком мире?
Насчет новых злодеев (Зло ведь должно иметь лицо)уже сказал MiXa. Это будет просто смешно - такой супер-пупер крутой Гарри - щелкает злодеев как семечки...
З.Ы. Кажется ты печатаешь имена... Достаточно просто нажать на них.
З.З.Ы. Рабочий день закончился... Смогу продолжить дискуссию только ночью... Если смогу встать...
 
Nikolas SharpНаписано: 01.10.2002 01:49Правка  
[флейм]

[ Это сообщение изменено 01.10.2002 14:03. Duzzy ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 01.10.2002 18:39Инфо   Правка  
Ангелочек
Спасибо за подсказку про имена.
Ночью я тоже не работаю, так что отвечаю утром. Не надо новых злодеев и вообще писать ничего не надо. Семи книг и так БОЛЕЕ чем достаточно.
Просто будущее слегка очерчивается легкими штрихами в эпилоге.
Насчет профессии - это просто пример, однако формирование будущего я не имела в виду. Что-то типа Хранителя - когда одна чаща весов слишком опускается надо что-то сделать, или НЕ сделать. Например, остановить трамвай, если подсолнечное масло уже пролито...
Просто я не согласна с тем, что трагический конец более жизненный, чем хороший. Жизнь многовариантна

 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 01.10.2002 20:53Инфо   Правка  
Я думаю, что Поттер если и умрет, то Роулинг продется его воскресить, как в свое время это сделал Конан Дойль с Шерлоком Холмсом, ну и пото Поттер - бяка редкостная, а от вредности еще никто не умирал!!
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 14.10.2002 20:23Инфо   Правка  
А как вам такой вариант...

Собрание ОФ...
- Некромотус готов, - скромно доложил Сева.
- Дружно думаем как вручить его Волди, - сказал Дамблдор.
- Трудно! - он к себе никого на милю не подпускает, никому не доверяет, питается одними варенными яйцами - их отравить трудно... - грустно сказала Валери.
- Надо его как нибудь шокировать, чтобы он осторожность потерял... - задумчиво сказал Рем.
- Я знаю как! - воскликнул Гарри и рассказал свой план.
Стены Большого Зала содрогнулись от сказанного дружным хором:
- Но это ОПАСНО!!!
- Риск - дело благородное! Я с тобой! (Гениальная фраза от Рона).
- И я - это единственный выход! - произнесла Гермиона.
Это-то всех и убедило. Она всегда, блин, права...
- Ладно! - подытожил Дамми, - Но вы никуда не пойдете (кивает в сторону Герми и Рона), Волди может что-то заподозрить...

У Волди отвисла челюсть, когда он увидел Гарри, стоявшего на пороге его кабинета...
-Ты... ты... ты что... что...
- Тут делаю? - закончил за него Гарри, которому надоело слушать его заикания, - пришел к тебе! Меня тут вампир укусил... А эти... ДРУЗЬЯ, блин, от меня отвернулись сразу же... да пошли они все на ......... : mad :
Гарри продемонстрировал Волди свои великолепные клыки (вставная челюсть, конечно).
- Ну чо может кровушки выпьем на брундершафт (надеюсь правильно написала это слово ...
...
- Ты говорил как-то, что не хотел мамку мою убивать... Почему? - спросил Гарри первое, что в голову пришло, чтобы отвлечь Волди от кубка с кровью.
Волди неожиданно закрыл свое красивое лицо руками и зарыдал...
Гарри, несмотря на довольно сильный шок, быстро подлил Некромотус в кубок Волди.
Подошел к несчастному Князю Тьмы и погладил его по головке.
- На, выпей! Легче станет...
Волди благодарно принял кубок из его рук и осушил его...
- Это... - всхлипывает, - Это страшная тайна... Я... Я... Я - ее родной отец. Я тогда просто был не в себееееее... : weep :
Вдруг хватается за горло, задыхается и падает замертво со стула.
Гарри смотрит на безжизненное тело своего дедушки... Он не чувствует ничего... Потом на него нахлынул цунами чувств...
- Мерлин! Мерлин!!! Мерлииииииииин! НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
Падает замертво.

- Инфаркт... - рыдая сказала мадам Помфри.


Это так - шутка. От скуки.
И почему я все время путаю Звездные Войны с Гарри Поттром




 
ElfНаписано: 15.10.2002 01:37Правка  
[Оч-чень нехороший флуд]

[ Это сообщение изменено 15.10.2002 18:41. Stasi ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила