BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дамы и Господа, выявим лучших из лучших. Хит-парад фанфиков. [Edited]

Опрос № 1: Какой фанфик, из опубликованных на Народном переводе, нравится вам больше всего?

Anno 1999
Draco Dormiens/Sinister/Veritas (трилогия Кассандры Клер)
Алисия и серебряный единорог
Гарри Поттер и демон власти
Гарри Поттер и другой орден феникса
Гарри Поттер и книга Скелоса
Гарри Поттер и Колесницы Света
Гарри Поттер и Кристалл Созидания
Гарри Поттер и феникс из Ордена / лесные тени
Джинни Поттер и философский камень
Деканы / Директор
Дурное влияние
Звезда созвездия Большого Пса
Как я была домовиком
Ловец / Защитник
Наследники. Покорители Стихий
Северус Снейп и осколки времени / эликсир крови
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 73. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1262
Написано: 29.06.2006 03:51Инфо   Правка  
Profer
А ты посмотри когда тема организовалась, а когда добавились новые хорошие фанфики.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 180
Написано: 30.06.2006 18:04Инфо   Правка  
А я еще из этого списка не все прочитала, но какие читала все классные:)надо прочитать за лето все : shuffle : если получится
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Сообщений: 306
Написано: 04.07.2006 15:10Инфо   Правка  
Ну во первых фику Последняя схватка, был задолго до многих фиков перечисленных здесь, так что я не понимаю, почему например этот фик не ддобавле в голосование, и к томуже можно редактировать первое сообшение добовляя новые хоршие фанфики.
 
amani
Ведьмочка
Откуда: Израиль
Сообщений: 31
Написано: 04.07.2006 18:11Инфо   Правка  
самылутший по моиму мнению….. : rolleyes :… это ДРАКО!!! : super :
 
Freezing Spell
Колдун
Откуда: Icewind Dale
Написано: 06.07.2006 07:31Инфо   Правка  
Странно, я так посмотрел - из всего списка читал только трилогию. Наверно, этот список создавался задолго до того, как я попал в фандом .
Кстати, не так уж трилогия и хороша (сейчас налетят фанаты с дубинками). Нет, первая часть - без претензий, довольно оригинально и захватывающе. Вторая цепляет новыми поворотами, развитием отношений, наличием Салазара, наконец . Ну а третью я просто задолбался читать. Это просто какая-то Санта-Барбара, разбавленная экшеном. На мой взгляд, как минимум два десятка страниц с перипетиями а-ля "ссорятся-мирятся-ссорятся" можно было бы безболезненно выкинуть.
Переводчикам - огромный респект! Такой титанический труд проделали, и к тому же очень добротно. Единственное, что немного огорчает - немало ошибок, особенно в первой части.

Profer, имхо, "Схватка" не выдерживает даже мало-мальской критики. Море ошибок, никакущие персонажи, сплошной мерисьюизм, рваный сюжет, скачущий галопом, реализм нулевой, а от канона вообще одни имена остались. Единственное, что его оправдывает - это почтенный возраст.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1064
Написано: 07.07.2006 03:39Инфо   Правка  
Profer
Ох, успели эту несчастную "Схватку" обсудить везде. В основном, по-моему, на Перлодроме. Фик, мягко говоря (не в обиду автору будет сказано), страшный… Freezing Spell кругом прав.
 
blizzardoff
подобный богу
Откуда: из зимнего рая
Сообщений: 1457
++++
Написано: 09.07.2006 09:30Инфо   Правка  
Revelation
Страшный потому что ужасный или потому что некрасивый?
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Сообщений: 307
Написано: 09.07.2006 19:31Инфо   Правка  
Revelation
Страшный иливесёлый, это другой вопрос, мне например тоже некоторый фики представленные здесь не нравится, но они здесь представлены, так что ИМХО голосовании не честное.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 253
Написано: 09.07.2006 22:04Инфо   Правка  
Люди я сегодня дочитала "Гарри Поттер и путь Серого" кто читал подскажите есть ли у него продолжение??? А то мне понравился очень сюжет!
И еще я бы хотела почитать "Как я была домовиком" скажите где есть этот фик в вордовском формате??
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Сообщений: 308
Написано: 11.07.2006 18:27Инфо   Правка  
KiSa
в принципе есть, только вот автор забросил проду.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 275
Написано: 12.07.2006 09:19Инфо   Правка  
Profer
ясно спасибо, тогда лучше и не начинать читать а то потом обидно будет!!
 
Freezing Spell
Адепт Магии Холода
Откуда: Icewind Dale
Сообщений: 27
Написано: 12.07.2006 13:28Инфо   Правка  
blizzardoff, страшный потому что глючный как Виндовс 95

 
Лоретта
Маг
Написано: 14.07.2006 19:15Инфо   Правка  
ИМХО, эта тема уже давно нуждается в реформах. Фики в голосовании представлены четырехлетней давности, с тех пор больше половины из них уже не актуальны, а также появилась куча новых фанфиков. Можно было б просто создать новую тему. А то как-то плохо получается - у этой темы такая реклама хорошая, прям наверху главной страницы висит, и такой беспредел)
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 296
Написано: 14.07.2006 20:45Инфо   Правка  
Лоретта
А мне пока все фики из этой коллекции нравятся!! А из новых мала что есть хорошее!! Может разучились писать?? Просто больших хороших фиков кроме этих я не видела!!
 
Лоретта
Маг
Написано: 14.07.2006 20:53Инфо   Правка  
KiSa

Да ладно, много есть фиков хороших. Мой любимый Burglars trip, читала? Правда его нет на Народном(
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 303
Написано: 14.07.2006 21:05Инфо   Правка  
Лоретта
нет не читала! Я пока всю коллекцию из этого списка не прочту, не успокоюсь, осталось около половины!
 
Лоретта
Маг
Написано: 14.07.2006 21:08Инфо   Правка  
KiSa
А ты из новых что читала? Или только старые? Откуда же тогда знаешь, что среди новых нет хороших?))
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 309
Написано: 15.07.2006 09:02Инфо   Правка  
Лоретта
Я и из новых много читала, в основном это фики до 100 страниц, с нестройным сюжетом и герои меняются без причины: Гермиона вдруг красивая, Драко вдруг добрый, Гарри вдруг смелый и в том же духе:)
А с постепенным развитием сюжета и характеров героя сейчас мало:)
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1082
Написано: 16.07.2006 15:51Инфо   Правка  
Лоретта
Мой тоже!!!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 336
Написано: 16.07.2006 17:59Инфо   Правка  
Revelation, Лоретта
Ну если вы хвалите то стоит почитать:) если ссылочку кинете ваще буду признательна:)

 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1087
Написано: 17.07.2006 12:57Инфо   Правка  
KiSa
На Сказках поглядите. Автор Valley. Где-то я тут Близе ссылку уже давала. Мож, на предыдущей странице.
Нашла: http://www.snapetales.com/index.php?auth_id=224
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 341
Написано: 17.07.2006 20:35Инфо   Правка  
Revelation
Очень признательна : rotate : : shuffle :
 
Devil_Mira
Ведьмочка
Откуда: Астана
Написано: 18.07.2006 20:53Инфо   Правка  
Знаете, я например, конечно, проголосовала за Трилогию Кассандры, потому что это ЛУЧШИЙ фанфик из всех в мире.
Скажите кто-нибудь почему на Народном нет фан фика "Цвет Надежды". Всем советую, шикарное произведение!!!
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 348
Написано: 19.07.2006 20:50Инфо   Правка  
RevelationЛоретта
Я уже начала читать вот теперь спасибо точно огромное!!! необычное произведение, хотя немного не в моем вкусе я люблю романы:) Но приключеня Снейпа и Малфоя тоже очень здорово, а главное разнообразят мой круг чтения фиков:) : rotate :
Кстати я сама бы не за что не стала бы его читать, так что спасибо вдвойне : shuffle :
 
Лоретта
Маг
Написано: 21.07.2006 21:00Инфо   Правка  
KiSa
да, романса там нет совсем, но фик очень классный. там еще вторая часть есть) А вот Цвет надежды да, если не читали обратите внимание. Один из лучших романов, имхо, если Вы их так любите
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 357
Написано: 25.07.2006 14:54Инфо   Правка  
Лоретта
если честно у меня Цвет надежды пол года лежал скаченый я его не могла никак начать читать! А вот как стали говорить тут что он классный тогда и стала:))) Признаю много потеряла:) ща наверстываю упущеное!
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 1091
Написано: 26.07.2006 04:07Инфо   Правка  
Лоретта
А про что Цвет надежды? Стоит ли читать? : shuffle :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 361
Написано: 26.07.2006 21:51Инфо   Правка  
Revelation
знаешь помоему все таки стоит, интересное чтиво, я прочитала около половины !!:) Сейчас как раз начинаю читать вторую половину! если ты любишь почитать о любви то читай:)

Кстати я дочитала Burglars trip мне очень понравилось:) хотя я и не люблю этот жанр:) но смеялось жутко:) веселая весчь!!
 
vic
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 27.07.2006 14:22Инфо   Правка  
Devil_Mira
Лоретта
KiSa
А где взять продолжение "Цвета надежды"?жалобноНа hogwartsnet я нашла его с пометкой "начало", но где найти окончание? Поделитесь информацией пжалста, "а то я не играю". : lady :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 362
Написано: 27.07.2006 19:56Инфо   Правка  
vic
http://www.hogwartsnet.ru/fanf…p?fid=2046
Кстати я думаю пора открывать темку с этим фиком:)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила