BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Дамы и Господа, выявим лучших из лучших. Хит-парад фанфиков. [Edited]

Опрос № 1: Какой фанфик, из опубликованных на Народном переводе, нравится вам больше всего?

Anno 1999
Draco Dormiens/Sinister/Veritas (трилогия Кассандры Клер)
Алисия и серебряный единорог
Гарри Поттер и демон власти
Гарри Поттер и другой орден феникса
Гарри Поттер и книга Скелоса
Гарри Поттер и Колесницы Света
Гарри Поттер и Кристалл Созидания
Гарри Поттер и феникс из Ордена / лесные тени
Джинни Поттер и философский камень
Деканы / Директор
Дурное влияние
Звезда созвездия Большого Пса
Как я была домовиком
Ловец / Защитник
Наследники. Покорители Стихий
Северус Снейп и осколки времени / эликсир крови
Удалить голос (если Вы голосовали)

Опрос проводится до особого распоряжения. Проголосовало 73. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 154
Написано: 02.12.2006 17:57Инфо   Правка  
kremona
Если не ошибаюсь, то "вечный воитель" как раз про Рона. А это как раз дилогия, которая может в скором времени перерастет в трилогию.
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 485
Написано: 03.12.2006 17:39Инфо   Правка  
liraely
О-о! Правда? А это интересно?
 
Nastya
Ведьмочка
Откуда: Из города
Написано: 12.12.2006 15:40Инфо   Правка  
Наконец-то смогла проголосовать!

Добавление от 12.12.2006 15:41:

Теперь Наследники на первом месте! : up :
 
Мегги
Ведьмочка
Откуда: Киев
Написано: 13.12.2006 16:14Инфо   Правка  
После Draco Veritas влюбилась в Драко.
Читала по ночам, забросила работу. Это лучшее, что я прочла за последние несколько лет!
Ура Draco Veritas!
 
Alucard Black
Колдун
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 97
Написано: 13.12.2006 20:19Инфо   Правка  
После голосования моей скромной персоны трилогия снова вырывается вперёд
Мегги
Полностью с вами согласен. Кроме того, что я не влюблялся в Драко .

 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 251
Написано: 15.12.2006 20:51Инфо   Правка  
Мне понравилась трилогия (точнее первые ее две части)
Понравился Кристал
Но голосовала за Другой орден Феникса.. Жутко понравился, и очень растраиваюсь, что он какой то не оконченный.
Скажите продолжения точно нет?
 
Alucard Black
Колдун
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 113
Написано: 15.12.2006 21:13Инфо   Правка  
Ариана
А чем вам Веритас не понравился??? Помоему достойноё продолжение первых двух частей. Только когда читал недописанную третью часть очень боялся, чтобы события не перетекли в слэш (особенно после первоапрельского розыгрыша (кто помнит, поймёт о чём я)).

 
Ариана
Ангел
Откуда: Ярославль
Сообщений: 255
Написано: 15.12.2006 21:22Инфо   Правка  
Alucard Black

Ты не понял (не против если перейдем на ты)Я просто не читала третью часть. После первых двух я уверена, что мне понравилась бы и третья
 
Alucard Black
Колдун
Откуда: Одесса,пл. Гриммо 12
Сообщений: 120
Написано: 16.12.2006 13:43Инфо   Правка  
Ариана
Ясно, ну тогда рекомендую прочитать, вещь хорошая.

Кто-нибудь читал re_animat[ion]. Это был мой самый первый прочитанный фик (и один из самых любимых). Так что можно сказать, что из-за него я продолжил своё увлечение произведениями народных авторов ГП.

 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 452
Написано: 17.12.2006 17:51Инфо   Правка  
Мегги
я тоже обожаю Драко после трилогии Кассандры Клэр, советую прочитать Цвет Надежды потому что это безумно клевый фик!!!
 
Wolf
Spiritus Terra
Написано: 22.12.2006 21:56Инфо   Правка  
Проголосовала за Констанс Айс! %)
 
Frodor
Колдун
Откуда: Краснодар
Написано: 23.12.2006 14:35Инфо   Правка  
Моё мнение это просто horror а не опрос как можно сравнивать Ловца/Защитника и Трилогию Драко а так же все ГП и … Моёсердце кровью обливается… Stasy, Constance, Гали… сеердце… воздуху… фанфикшн навсегда……

 
liraely
Маг
Откуда: с высокой горы
Сообщений: 163
Написано: 29.12.2006 13:49Инфо   Правка  
До того как прочитала Трилогию, мне нравился фик от Констанс Айс. Но Келья меня разочаровала, поэтому голосую за Трилогию.
kremona
Я начала читать, но забросила. Что душу не погрело.
 
Катана
Ведьмочка
Написано: 28.01.2007 20:45Инфо   Правка  
Наследники - клево жаль, что от 2-й части только начало; ГП и Феникс из ордена тоже интересно.
 
viksya
Ведьмочка
Написано: 09.02.2007 11:46Инфо   Правка  
однозначно Draco Dormiens/Sinister/Veritas (трилогия Кассандры Клер):) обожаю эту трилогию и считаю её самой лучшей)
ну и Ловец / Защитник тоже вне конкуренции тож супер произведения!
 
M_Bagira
Ведьмочка
Откуда: Vilnius
Сообщений: 80
+
Написано: 22.02.2007 14:19Инфо   Правка  
Наследники
 
Nathalie Reily
Маг
Откуда: Dream city
Написано: 26.02.2007 12:26Инфо   Правка  
Что касается меня, то Draco trilogy вне конкуренции. По-моему, потрясающая работа. Но кроме трилогии Кассандры, мне хотелось бы отметить фанфик Макса "Танец белой обезьяны". Это достаточно необычное произведение, но в то же время тому, как раскрыты характеры героев, может позавидовать сама Ро.
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 464
Написано: 26.02.2007 15:19Инфо   Правка  
А для меня наверно на первом месте теперь фик Цвет Надежды, просто потрясающие ощущения от него, жаль что в списке его нет
 
Haughty Catt
Колдун
Откуда: Moscow East Coast
Написано: 21.03.2007 10:56Инфо   Правка  
Для меня однозначно Лучшая трилогия Касандры Клэр. Просто потрясающая вещь! После нее мне даже как то боязно читать 7 часть от Джоан очень боюсь разочароваться(
 
Матвей
Маг
Откуда: мурманск
Написано: 24.03.2007 16:10Инфо   Правка  
А где это все можн опрочитать? можете выслать на мыло?
 
Nika
крылатая богиня
Откуда: Москва
Сообщений: 582
Написано: 24.03.2007 18:29Инфо   Правка  
Alucard Black

Я читала re_animat[ion - в общем и целом фик понравился (это был 1-й прочтенный мной фундаментальный фик) - интересно, но, по-моему, слишком грустно…

На сегодняшний момент первым в рейтинге для меня является трилогия о Draco (только последняя часть, по-мойму, черезчур растянута…)

Draco рулит))))
: up :
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 784
Написано: 24.03.2007 21:18Инфо   Правка  
Nika
Приятно узнать, что не я один начинал с re_animat[ion] : up :
Да и за трилогию полный респект : beer :
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 467
Написано: 26.03.2007 11:00Инфо   Правка  
Alucard Black
Не подскажите где найти re_animat[ion], а то вы очень не плохо о нем отозвались, захотелось почитать!
 
JustWitch
Ведьмочка
Написано: 26.03.2007 19:14Инфо   Правка  
Люди, а что это за фанфик такой - цвет надежды? И где его взять?
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 822
Написано: 26.03.2007 20:01Инфо   Правка  
KiSa
http://www.yarik.com/hp/fanfic…auth_id=27
Там ещё один фик этого автора, тоже весьма неплохой. Хотя это всё ИМХО. Кому-то может и не понравиться. Хотя фики, прошедшие через рецензелку, по-умолчанию не могут быть неудачными
 
KiSa
Ведьмочка
Откуда: Ульяновск
Сообщений: 469
Написано: 27.03.2007 16:27Инфо   Правка  
JustWitch
Цвет Надежды классный фик! здесь есть с ним темка:)
А вообще там можно сказать описывается 2 поколения : сюжетная линия Гермиона -Драко и Люциус-Нжп, Нарцисса-Сириус
Фик есть на Хогнете http://www.hogwartsnet.ru/fanf/member.php?l=0&id=1796 это адрес ID автора

Alucard Black
Спасибочки обязательно почитаю)

 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 310
++
Написано: 27.03.2007 17:38Инфо   Правка  
Ой ребята, а я уж давно фики забросил,хоть и есть достойные внимания, но много времени их чтение занимает
 
Alucard Black
потомок мародёров
Откуда: Одесса
Сообщений: 850
Написано: 27.03.2007 21:22Инфо   Правка  
дракон.13
Я уже полгода ничё из фиков не читал. За последнее время осилил только 5 глав Кельи.

Добавление от 27.03.2007 21:28:

Матвей
Большая часть тех фиков, которые здесь обсуждают, можно найти прям не отходя от кассы http://www.yarik.com/hp/rfan.shtml
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 110
+
Написано: 28.03.2007 13:56Инфо   Правка  
Еще несколько недель назад я была абсолютно уверена в превосходстве фиков уважаемой госпожи Констанс Айс. Еще несколько недель назад меня никто не смог бы убедить в обратном, даже я сама. Это было несколько недель назад и до сегодняшнего дня, пока я не дочитала Draco Veritas

Я все еще считаю, что Констанс пишет великолепные произведения, Произведения с большой буквы. В ее персонажей я влюбилась с первого слова - Валери Эвергрин, Северус Снейп - эта парочка навсегда останется в моем собственном рейтинге на высших строчках. Я до сих пор уверена - да и всегда буду - что эти два фика ни в коем случае нельза сравнивать как минимум исходя из фабулы сюжета и характеров персонажей.
И тем не менее считаю себя обязаной признать - трилогия о Драко Кассандры - Первый и Лучший фанфикшн о Гарри Поттере в существующем на данный момент мировом фэндоме.
До тривиального "Мне больше понравилось" по отношению к этим двум великолепным произведениям опускаться как-то даже некрасиво. Да это и неправда. Каждый из них по-своему хорош.Но:

Чем дальше я читаю результаты творчества Констанс, тем сильнее убеждаюсь вот в чем. Констанс нетерпится поскорее убежать от "этого самого мира Гарри Поттера". Особенно это заметно в Келье Алхимика - там не остается фактически ничего из тех необходимых составляющих этой самой реальности.Вынужденно мелькающие Дырявый Котел, Гринготтс и "Конгресс Волшебников" создают впечатление лишь "постольку - поскольку". Начиная еще с Леса, она постепенно "отсекает" все атрибуты ГарриПоттеровской сущности - убирает Хогвартс, однокурсников, учителей, заклинания, Нору… Создается стойкое ощущение, что единственное, что ей нужно из всего этого - сам "принцип",а именно - палочка, заклинания, волшебство. В какой-то момент Кельи понимаешь, что ей, в принципе, все равно Гарри ли является главным действующим лицом, или нет в том смысле, что на его месте легко может оказаться кто угодно другой и возникает стойкое чувство, что смысла сюжета это нисколько не изменит. И то, что это, возможно, тривиальность - "История про Гарри" в Келье как-то забывается. Не хочу звучать сухим критиком, крича что-то про слишком специфичность данного ООС в слишком глобальном смысле. Просто очевидно, что в своих произведениях Констанс пытается передать что-то свое, какие-то мысли,мнения и вопросы мировоззрения, волнующие ее саму, вот только тот образ Гарри Поттера,изначально заданный ей же, уже начинает ее несколько тяготить и сейчас уже заметно, как она изо всех сил отбрыкивается от него руками и ногами.
Трилогия ничем не уступает Ордену, Лесу и Келье в серьезности и значительности сюжета, а в замысловатости даже выигрывает. При этом Кассандра ухитряется, преподнося читателю волнующие, порой грустные, порой трагимчные или жестокие повороты сюжетной линии, до конца сохранять этот "Эффект Чуда". Ее герои значительно многограннее и живее героев Констанс, Кассандра сумела, избежав скупых и блеклых описаний, путемд осмысленных диалогов и, порой саркастичных, ремарок показать читателю своих действующих лиц со всех сторон их характера и поведения. Ее герои по-настоящему живы, они - личности.
Порой несколько слишком сложный, или правильнее будет сказать замысловатый, сюжет трилогии, тем не меннее имеет до конца продуманные и логичные связки. ТО, что деляют герои, представляется единственным правильным решением - и, что редко, действительно таковым является. А очевидные вещи, выходы и развития сюжета таковыми становятся одновременно и для читателя, и для главных героев - участников событий. Что, к сожалению, нельзя сказать о Констанс.
И тот и другой автор сумел заставить читателя полюбить канонически отрацательного персонажа, применив тот самый ООС. Но далеко не каждый смог заставить этого самого пресловутого читателя сопереживать, волноваться, плакать и радоваться вместе с героями. Если у Констанс главные действующие лица предстают эдакими марионетками в ее,безусловно, умелых, руках, то герои трилогии действуют, насколько возможно в данной весбма специфической ситуации, самостоятельно, иногда, как мне, по крайней мере показалось, ставя своими действиями в тупик не только читателя, но и самого автора.
Я до сих пор помню то невероятное чувтсво напряжения, волнения, не знаю даже, как это классифицировать, в тот момент еще в ОРдене Констанс, когда, вы будете смеяться, змея прокусывает Снейпу спину,а потом выясняется, что он таки жив. Так вот, во всех трех частях госпожи Айс этот момент - единственен в своем роде. Про воскрешение Валери даже говорить не хочется, хотя описано, надо признать, безусловно, очень красиво. Но н в том дело. Суть в том, что только дочитав последнюю строчку Трилогии Кассандры о Драко, и, наконец, расслабившись (и,конечно же, загрустив), я поняла, в каком невероятном напряжении она сумела продержать меня все это время. Я, как невероятный циник, была с самого начала уверена в хэппи энде (как же без этого ), но от данного факта интерес к дальнейшим хитросплетениям сюжета не терялся. Чего,опять же, к сожалению, нельзя сказать о Лесе, Ордене, да и еще недописаной Келье. И, помимо всего вышесказанного, в Трилогии, как мне показалось, не было "притянутых за уши" выводов, решений и действий, словом, не было "вложеных" в уста героев фраз, которые были нужны самому автору для, возможно, "подгонки" сюжета. Все складывалось максимально естественно, чего, опять же, нельзя сказать о Гарри, Гермионе, Роне и других "товарищах" Констанс Айс.

Я бесконечно люблю героев "Ордена Феникса", "Леса Теней и Кельи Алхимика" и уважаю госпожу Констанс Айс. Они навсегда останутся для меня одними из самых дорогих персонажей, а эти произведения войдут в мою личную "Золотую Библиотеку". И тем не менее… Никогда не думала, что скажу это, но Трилоги о Драко Кассандры Клэр, Drako Dormiens, Draco Sinister, Draco Veritas, как фанфикшн о Гарри Поттере, безусловно - Первая.


 
Grifindor
Феникс
Откуда: из пепла
Сообщений: 242
Написано: 28.03.2007 16:05Инфо   Правка  
я тоже уже давно фиков не читаю. Последними были Наследники
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила