BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ССЫЛКИ. Сайты, форумы, статьи о ГП. [Edited]
Сириус Блэк
Колдун
Откуда: Питер
Написано: 21.01.2004 06:23Инфо   Правка  
asy99
Ты на счёт чего?
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: г.Иваново
Сообщений: 27
Написано: 22.01.2004 18:55Инфо   Правка  
Сириус Блэк

Слышь.Может знаешь такой сайт?А то я адрес забыл.Фон для ссылок на фики зеленый, сами фики маленькие(если ты их,конечо, читал) и по моему в правом верхнем углу фик "Про любовь…"

[ Хмури: Правила п.3.2.6 ]
 
asy99
Лилия Эванс
Откуда: Красноярск
Сообщений: 318
+
Написано: 22.01.2004 21:12Инфо   Правка  
Сириус Блэк
насчет "мугглборн" все знают! 8)) Прятно. Хотя, я бы так не сказала.
 
Сириус Блэк
Колдун
Откуда: Питер
Написано: 25.01.2004 04:47Инфо   Правка  
Темный рыцарь
Не не знаю
asy99
Ну твой баннер на всех поттеровских сайтах стоит, кроме моего, кстати давай обменяемся баннерами, можно даже на главных, повысим осещемость друг друга, может
 
08.02.2004 19:23   Нейтрон подклеил тему Полезные ссылочки!!!
Vitany
Ведьмочка
Откуда: Москва
+++
Написано: 08.02.2004 19:11Инфо   Правка  
Люди!!!Помогайте друг другу,кидайте ссылочки!

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
Темный рыцарь
Маг
Откуда: Хаос
Сообщений: 50
Написано: 08.02.2004 20:23Инфо   Правка  
Vitany
Давайте!
http://www.potter-forum.msk.ru

Добавление от 09.02.2004 19:26:

и еще
http://www.hpforum.ru - много фиков!Только раздел фанфиков недавнонедавно переехал и их там меньше. Вот адрес старого http://www.hpforum.ru/cgi-bin/…ard=fanfic
или зайдите в топик Архив Фанфикшена…

Добавление от 10.02.2004 19:13:

А вот и трейлер к Узнику Аскабана

http://pdl.warnerbros.com/harr…r1_500.mov


Добавление от 10.02.2004 19:14:

Где-то был еще один, если кому надо-иогу поискать!
 
13.02.2004 00:05   Нейтрон подклеил тему Пара ссылок на тему ГП
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 121
Написано: 12.02.2004 23:17Инфо   Правка  
Мне кажется, этого тут еще не было. Если повтор - прошу извинить.

http://www.kuraev.ru/forum/vie…lview=&pg= - диакон Андрей Кураев про христианство и ГП, на мой взгляд, очень интересно.

http://www.kuraev.ru/potter.zip - то же самое в ворде.

http://www.netda.ru/belka/texty/shyme/ST-36.htm - статья двух, ИМХО, мракобесок про ГП - читать противно, но небезынтересно (из серии - врага надо знать в лицо). Мне это пришло по какой-то рассылке, и даже послал им в ответ разбор этой "статьи", и, к моему удивлению, его даже опубликовали.
 
Incognito
Оборотень
Откуда: Nowhere
Сообщений: 1345
Написано: 13.02.2004 23:25Инфо   Правка  
alv
Мдя… Глупость человеческая пределов не знает (это я про статью тех самых мракобесок.) А ссылочку на свой анализ не поставишь?
 
Daemon
Резидент
Откуда: Linux
Сообщений: 114
Написано: 14.02.2004 15:04Инфо   Правка  
alv
Да, такое без пол-литры вряд ли придумаешь. Посмотрел на все статьи этих квазипсихологов - типичная соцзаказная мура в стиле "всем хана, мотаем на другой глобус".
Цитата:
ЛЕКАРСТВА ОТ ЖИЗНИ
СТРАНА ПОБЕДИВШЕГО СПИДА
ПРИКАЗАНО НЕ РОЖАТЬ
Вопросы юного гражданина к Пушкину, Герману и Кречинскому
НАСЛЕДНИКИ ЦАРЯ ИРОДА
МНИМОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ
БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК
ЗАПАХ СЕРЫ
ЛОГИКА ГЛОБАЛИЗМА
МАСКА, Я ТЕБЯ ЗНАЮ!
УБИЙЦА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: УБИЙСТВО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ (САГА О НАРКОТИКАХ)
ПЕДАГОГИКА ОТ ЛУКАВОГО
Я ПРИШЕЛ В ЭТОТ МИР, И ЭТОТ МИР ПОКАЗАЛСЯ МНЕ ГАДОК
СЕРОГО ПОМЯНУЛИ, А СЕРЫЙ ЗДЕСЬ
* "ГАРРИ ПОТТЕР": СТОП (Попытка экспертизы)

Кто бы думал, что у очередной психуши появился выход в Инет…
 
12.03.2004 12:53   Хмури подклеил тему Викторина по ГП
TomkaНаписано: 12.03.2004 03:44Правка  
В IRC чате #hogwarts.ru на IRC.Cyber2K.NET действует викторина по книгам и фильмах о Гарри Поттере.
База вопросов составляет более 2 тысяч и постоянно пополняется. Кроме личного соревнования есть соревнования факультетов и в данный момент лидерует Слизерин.

Подробности можно узнать тут: http://www.galanter.net/Magic_Hat/

Заходите в мирк и играйте!
 
16.03.2004 13:41   Падла подклеил тему Доброе время суток!
Алифтинка ХитраяНаписано: 16.03.2004 13:33Правка  
Здраствуй, участники форума. Я тут случайно забежала и решила сделать небольшое объявление.
Если вы так уж любите Гарри Поттера, то не хотите ли пойти учиться в Хогвартс Кейтлин Брукс? Требуюсть ученики, коллектив дружный, хотя бывают мелкие ссоры. Я являюсь там профессором Прорицания и Черной магии плюс деканом Слизерина! Преподаёться даже окклюменция, но ученик, которого одного будут учить, уже выбран! Есть Хогсмид и Косой Переулок, Запретный Лес и Еженедельный пророк, правда пресонала чуть не хватает!
Может зайдете? http://www.katehogwarts.narod.ru/

Если что вот мой маил

Я врядли ещё раз появлюсь в этом форуме - нет времени.

С уважением Алифтинка Хитрая.

 
Annabel
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Написано: 25.03.2004 04:12Инфо   Правка  
Кажется, это сюда.
Господа, мы обновляем страницу ссылок на Неокортексе и делаем нечто вроде каталога; пожалуйста, найдите минутку зайти к нам на форум и прочитать подробности.
http://neocortex.ru/cgi-bin/ya…;start=0#0

И передайте эту информацию дальше, если не сложно.
Спасибо!

Annabel
Координатор проекта "Neocortex".
 
asy99
Учитель
Откуда: Красноярск
Сообщений: 358
Написано: 17.04.2004 18:09Инфо   Правка  
Здравствуйте! Планируется открыть новую Газету про МАГИЧЕСКИЕ новости. Это не будут новости о съемках Узника, интервью с Роллинг и прочая маггловская информация… Зная, какие на вашем форуме интересные и творческие люди, решаюсь предложить поучавствовать…
Подробности на http://diary.ru/~smidiary

С уважением, Ася99.
 
just Tonks
Тонька
Откуда: Grimmauld Place, 12
Сообщений: 271
+
Написано: 16.05.2004 06:49Инфо   Правка  
Друзья! По-моему, это что-то новенькое. Во всяком случае, я сегодня наткнулась на сей пользительный и прелюбопытный ресурс впервые.

Официальный сайт тети нашей Джо наконец зажил собственной жизнью. Загляните, не пожалеете. Узнаете много нового, честное слово. Особенно советую господам фикрайтерам.

Лучше пользоваться текстовой версией.
 
S@m[V]
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 23
Написано: 17.05.2004 09:56Инфо   Правка  
just Tonks

Клевый сайт!!!
 
v.tcepesh
маггл со стражем
Откуда: Валахия, однако
Сообщений: 483
Написано: 22.05.2004 22:23Инфо   Правка  
Кроме ссылок на ГП стоило бы ввести раздел ссылок на виртуальные библиотеки (в т.ч. на конкретные книи). Особенно в свете начавшихся процессов против инетовских библиотек. На ГП свет клином не сошелся, есть немало друих достойных книг.
 
Эмма
Ведьмочка
Откуда: Россия, г. Химки.
Написано: 23.05.2004 17:06Инфо   Правка  
Такой маленький тестик : shuffle :
http://www.aeterna.ru/cgi-bin/…0000:00000 3:0000C3:000005

Добавление от 23.05.2004 17:07:

http://www.aeterna.ru/cgi-bin/…0C3:000005
 
03.06.2004 13:23   Хмури подклеил тему 14.05.04 открылся официальный сайт Дж. К. Ролинг.
ПалемонНаписано: 03.06.2004 13:12Правка  
Адреса сайта: www.jkrowling.com или www.jkrowling.co.uk . Текстовая версия сайта по адресу http://www.jkrowling.com/textonly .

О сайте (взято с www.the-leaky-cauldron.org/MTa…_09.html):

J.K.Rowling.com был замысловато оформлен компанией Лайтмейкер. Некогда сайт был списком издателей, а теперь имеет вид загроможденного письменного стола с разбросанными обертками от жевательной резинки, с пустой чайной чашкой (она указывает на чашку, по чаинкам которой можно предсказывать будущее), с газетами и, конечно, с блокнотом. Для фанов должно быть действительно интересно то, что все тексты написаны самой Дж. К. Ролинг и содержат объяснения и «лакомые кусочки» о книгах (которые она называет интересным именем Поттерания)

Подсказка: телефон слева – это не просто реквизит.

Автор пообещала, что сайт станет той связью между ней и фанатами, с помощью которой будут рассеиваться слухи (многим из которых она уже указывает на дверь – наконец-то официально сказано, что не будет никакого «Факела Зеленого Пламени» ) и новости о выходе книги. Она заходит на фансайты с фанартом и признается, работы каких художников она держит на своем рабочем столе. Она дала первую награду FSA (Fan Site Award) сайту Immeritus, фанклубу Сириуса Блэка (а после обновления 01.06.04 награду получил сайт Godrick’s Hollow – прим. перев.) Обязательно зайдите в секцию "Extra Stuff", чтобы узнать происхождение некоторых персонажей.

И, конечно, все отмечено ее собственноручными остроумными комментариями.

Например, в забавной новости, которая называется «Чат MUGGLENET не интересуется теориями ДжКР», она сообщает, что как-то забрела в чат MUGGLENET под ненастоящим именем и “… никто даже отдаленно не был заинтересован в моих теориях о том, что должно произойти в 7-й книге. В конце концов я оставила попытки поделиться самоцветами мудрости и присоединилась к обсуждению SpongeBob SquarePants (не спрашивайте). Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сказать, что практика называть Лорда Волдеморта «Волди» должна прекратиться, равно как и настойчивое утверждение того, что при небольшом лечебном воздействии «Волди» станет «просто душкой». Возможно, я как-нибудь снова зайду, чтобы проверить, сделали вы так как вам сказали или нет. Берегитесь «Сквидварда»”.
На сайте слишком много информации, чтобы сообщить все сразу, поэтому обязательно зайдите на него.
Например, на сайте сообщается, что:
- Настоящее имя Джинни Джиневра;
- Фред и Джордж родились 1 апреля, в день дурака;
- Глаза Сириуса серые;
- Кузину Уизли, не вошедшую в 4-ю книгу, зовут Мафалда. Это противная девочка-слизеринка, способности которой сравнимы со способностями Гермионы;
- Первую главу 6-й книги Дж. К. Ролинг обдумывала 13 лет;
- Девичья фамилия Молли Уизли – Прюитт. Ее родственники были убиты Упивающимися Смертью;
- Персонаж Гилдероя Локхарта основан на реальном человеке;
- Издатели хотели вырезать сцену, в которой Гарри, Рон и Гермиона сражаются с троллем, но Дж. К. Ролинг отказалась.

В секции Edits вы найдете историю Дина Томаса, содержание сцены, в которой Драко беседует с Теодором Ноттом, объяснение «пропавшей кузины» из «Кубка Огня» и немного информации о первой главе 6-й книги, которая по всему сайту фигурирует как Book 6, что подтверждает отсутствие официального названия книги.

Между прочим, Дж. К. Ролинг сказала, что наиболее достоверное изображение Люпина и Блэка было выполнено американкой Лорой Фриман. Сайт с ее фанартом здесь: www.nasubionna.net/hp/index2.html .


 
03.06.2004 13:29   Хмури подклеил тему 14.05.04 открылся официальный сайт Дж. К. Ролинг.
ПалемонНаписано: 03.06.2004 13:28Правка  
Адреса сайта: www.jkrowling.com или www.jkrowling.co.uk . Текстовая версия сайта по адресу http://www.jkrowling.com/textonly .

О сайте (взято с www.the-leaky-cauldron.org/MTa…_09.html):

J.K.Rowling.com был замысловато оформлен компанией Лайтмейкер. Некогда сайт был списком издателей, а теперь имеет вид загроможденного письменного стола с разбросанными обертками от жевательной резинки, с пустой чайной чашкой (она указывает на чашку, по чаинкам которой можно предсказывать будущее), с газетами и, конечно, с блокнотом. Для фанов должно быть действительно интересно то, что все тексты написаны самой Дж. К. Ролинг и содержат объяснения и «лакомые кусочки» о книгах (которые она называет интересным именем Поттерания)

Подсказка: телефон слева – это не просто реквизит.

Автор пообещала, что сайт станет той связью между ней и фанатами, с помощью которой будут рассеиваться слухи (многим из которых она уже указывает на дверь – наконец-то официально сказано, что не будет никакого «Факела Зеленого Пламени» ) и новости о выходе книги. Она заходит на фансайты с фанартом и признается, работы каких художников она держит на своем рабочем столе. Она дала первую награду FSA (Fan Site Award) сайту Immeritus, фанклубу Сириуса Блэка (а после обновления 01.06.04 награду получил сайт Godrick’s Hollow – прим. перев.) Обязательно зайдите в секцию "Extra Stuff", чтобы узнать происхождение некоторых персонажей.

И, конечно, все отмечено ее собственноручными остроумными комментариями.

Например, в забавной новости, которая называется «Чат MUGGLENET не интересуется теориями ДжКР», она сообщает, что как-то забрела в чат MUGGLENET под ненастоящим именем и “… никто даже отдаленно не был заинтересован в моих теориях о том, что должно произойти в 7-й книге. В конце концов я оставила попытки поделиться самоцветами мудрости и присоединилась к обсуждению SpongeBob SquarePants (не спрашивайте). Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сказать, что практика называть Лорда Волдеморта «Волди» должна прекратиться, равно как и настойчивое утверждение того, что при небольшом лечебном воздействии «Волди» станет «просто душкой». Возможно, я как-нибудь снова зайду, чтобы проверить, сделали вы так как вам сказали или нет. Берегитесь «Сквидварда»”.
На сайте слишком много информации, чтобы сообщить все сразу, поэтому обязательно зайдите на него.
Например, на сайте сообщается, что:
- Настоящее имя Джинни Джиневра;
- Фред и Джордж родились 1 апреля, в день дурака;
- Глаза Сириуса серые;
- Кузину Уизли, не вошедшую в 4-ю книгу, зовут Мафалда. Это противная девочка-слизеринка, способности которой сравнимы со способностями Гермионы;
- Первую главу 6-й книги Дж. К. Ролинг обдумывала 13 лет;
- Девичья фамилия Молли Уизли – Прюитт. Ее родственники были убиты Упивающимися Смертью;
- Персонаж Гилдероя Локхарта основан на реальном человеке;
- Издатели хотели вырезать сцену, в которой Гарри, Рон и Гермиона сражаются с троллем, но Дж. К. Ролинг отказалась.

В секции Edits вы найдете историю Дина Томаса, содержание сцены, в которой Драко беседует с Теодором Ноттом, объяснение «пропавшей кузины» из «Кубка Огня» и немного информации о первой главе 6-й книги, которая по всему сайту фигурирует как Book 6, что подтверждает отсутствие официального названия книги.

Между прочим, Дж. К. Ролинг сказала, что наиболее достоверное изображение Люпина и Блэка было выполнено американкой Лорой Фриман. Сайт с ее фанартом здесь: www.nasubionna.net/hp/index2.html .


 
03.06.2004 13:45   Хмури подклеил тему 14.05.04 открылся официальный сайт Дж. К. Ролинг.
ПалемонНаписано: 03.06.2004 13:31Правка  
Адреса сайта: www.jkrowling.com или www.jkrowling.co.uk . Текстовая версия сайта по адресу http://www.jkrowling.com/textonly .

О сайте (взято с www.the-leaky-cauldron.org/MTa…_09.html):

J.K.Rowling.com был замысловато оформлен компанией Лайтмейкер. Некогда сайт был списком издателей, а теперь имеет вид загроможденного письменного стола с разбросанными обертками от жевательной резинки, с пустой чайной чашкой (она указывает на чашку, по чаинкам которой можно предсказывать будущее), с газетами и, конечно, с блокнотом. Для фанов должно быть действительно интересно то, что все тексты написаны самой Дж. К. Ролинг и содержат объяснения и «лакомые кусочки» о книгах (которые она называет интересным именем Поттерания)

Подсказка: телефон слева – это не просто реквизит.

Автор пообещала, что сайт станет той связью между ней и фанатами, с помощью которой будут рассеиваться слухи (многим из которых она уже указывает на дверь – наконец-то официально сказано, что не будет никакого «Факела Зеленого Пламени» ) и новости о выходе книги. Она заходит на фансайты с фанартом и признается, работы каких художников она держит на своем рабочем столе. Она дала первую награду FSA (Fan Site Award) сайту Immeritus, фанклубу Сириуса Блэка (а после обновления 01.06.04 награду получил сайт Godrick’s Hollow – прим. перев.) Обязательно зайдите в секцию "Extra Stuff", чтобы узнать происхождение некоторых персонажей.

И, конечно, все отмечено ее собственноручными остроумными комментариями.

Например, в забавной новости, которая называется «Чат MUGGLENET не интересуется теориями ДжКР», она сообщает, что как-то забрела в чат MUGGLENET под ненастоящим именем и “… никто даже отдаленно не был заинтересован в моих теориях о том, что должно произойти в 7-й книге. В конце концов я оставила попытки поделиться самоцветами мудрости и присоединилась к обсуждению SpongeBob SquarePants (не спрашивайте). Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сказать, что практика называть Лорда Волдеморта «Волди» должна прекратиться, равно как и настойчивое утверждение того, что при небольшом лечебном воздействии «Волди» станет «просто душкой». Возможно, я как-нибудь снова зайду, чтобы проверить, сделали вы так как вам сказали или нет. Берегитесь «Сквидварда»”.
На сайте слишком много информации, чтобы сообщить все сразу, поэтому обязательно зайдите на него.
Например, на сайте сообщается, что:
- Настоящее имя Джинни Джиневра;
- Фред и Джордж родились 1 апреля, в день дурака;
- Глаза Сириуса серые;
- Кузину Уизли, не вошедшую в 4-ю книгу, зовут Мафалда. Это противная девочка-слизеринка, способности которой сравнимы со способностями Гермионы;
- Первую главу 6-й книги Дж. К. Ролинг обдумывала 13 лет;
- Девичья фамилия Молли Уизли – Прюитт. Ее родственники были убиты Упивающимися Смертью;
- Персонаж Гилдероя Локхарта основан на реальном человеке;
- Издатели хотели вырезать сцену, в которой Гарри, Рон и Гермиона сражаются с троллем, но Дж. К. Ролинг отказалась.

В секции Edits вы найдете историю Дина Томаса, содержание сцены, в которой Драко беседует с Теодором Ноттом, объяснение «пропавшей кузины» из «Кубка Огня» и немного информации о первой главе 6-й книги, которая по всему сайту фигурирует как Book 6, что подтверждает отсутствие официального названия книги.

Между прочим, Дж. К. Ролинг сказала, что наиболее достоверное изображение Люпина и Блэка было выполнено американкой Лорой Фриман. Сайт с ее фанартом здесь: www.nasubionna.net/hp/index2.html .


 
Бедная Саша
Ведьмочка
Откуда: от туда куда послали
Сообщений: 34
Написано: 05.06.2004 21:04Инфо   Правка  
Кто-нибудь знает, может есть такой сайт, на котором были бы выложены закленания, что-то вроде списка…или это я размечталась?
Заранее благодарствую
 
Rianon
Колдун
Сообщений: 31
Написано: 05.06.2004 21:57Инфо   Правка  
Бедная Саша
www.harrypotterfanzone.com
 
Бедная Саша
Ведьмочка
Откуда: от туда куда послали
Сообщений: 36
Написано: 06.06.2004 17:12Инфо   Правка  
Rianon
Э…спасибо конечно, но чего-то я не нашла того что искала…может не там смотрела?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила