BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



ССЫЛКИ. Сайты, форумы, статьи о ГП. [Edited]
Rianon
Колдун
Сообщений: 33
Написано: 06.06.2004 17:43Инфо   Правка  
Бедная Саша
http://www.harrypotterfanzone.com/?ID=info/spell&dir=Spell%20Book
К сожалению, не знаю русскоязычных сайтов, где есть более-менее полный список.
 
06.06.2004 21:05   Нейтрон подклеил тему интересная ссылка (я аж афигела!)
ночное небо
Ведьмочка
Откуда: потолок
Написано: 06.06.2004 17:41Инфо   Правка  
http://www.pravoslavie.ru/cgi-…0605143630
ну? ваше мнение….
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 281
Написано: 06.06.2004 18:10Инфо   Правка  
Да уж. Весело.

Они специально финансируются, на них сидят оплачиваемые модераторы, которые провоцируют дискуссии и творчество.
Теперь мы знаем о вас все, товарищ Даззи!

Менее чем за полгода И. стала одной из самых активных и почитаемых участниц одного из поттероманских интернет-форумов. Она написала и опубликовала в Интернете несколько собственных фанфиков, почетное место среди которых занял до настоящего времени неоконченный роман, объёмом почти триста тысяч печатных знаков. Разумеется, при этом И., вместе с другими поттероманами и поттероманками, приняла участие в обсуждении, рецензировании и редактировании множества других произведений-фанфиков.
Под инициал "И." подходит только Incognito. А что, вроде бы уважаемый человек, автор, рецензент, редактор… : lol : Но что-то мне не очень верится…

Или речь идет о другом авторе, чье имя слишком известно, чтобы его называть?
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1014
Написано: 06.06.2004 18:16Инфо   Правка  
Может, это не из наших?
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 282
Написано: 06.06.2004 18:33Инфо   Правка  
Stasy
Не знаю. Но уж больно похоже. А какие еще есть популярные поттеровские сайты, где лежат фики столь высокого уровня? (…до настоящего времени неоконченный роман, объёмом почти триста тысяч печатных знаков) Потом, автор (Константин Эорвик, кстати, ничего это имя никому не напоминает?) говорит об отзывах. Эти самые "отзывы" по стилю очень напоминают те, что пишутся на нашем сайте. В любом случае, мне это не нравится. Напоминает "наезд".
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
Написано: 06.06.2004 18:34Инфо   Правка  
Хмм, интересно и запутано… : spy :

 
НиКаНаписано: 06.06.2004 18:35Правка  
Если бы я была на месте модератора, то удалила бы эту ссылку…
Некоторые посмеются или возмутятся, а некоторые…
Я была шокирована, однако ничего не отрицаю. Слишком всё правдоподобно…
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 811
Написано: 06.06.2004 18:39Инфо   Правка  
…приняла участие в обсуждении, рецензировании и редактировании множества других произведений…
Я понял! Это сама Stasy — кто у нас еще и редактор, и рецензент, и автор, и "обсуждатель"… : lol :
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 283
Написано: 06.06.2004 18:54Инфо   Правка  
2prongs2
…и роман незаконченный имеется .
 
КараНаписано: 06.06.2004 18:56Правка  
Когда я начала читать эту статью сразу же в памяти всплыло знакомое имя ( не буду его называть). Но дочитав до конца у меня появились сомнения, ведь там говорится, что некая И. не перестала писать,а тот человек о котором я подемала бросил писать фанфики, не закончив один из них.(может это было специально чтобы нас запутать?).
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 24
Написано: 06.06.2004 18:56Инфо   Правка  
А что за И?
Наверное это какая то Ира. Не думаю что это первая буква ника.
О! Я знаю! Это КА! Священники не разрешили ей дописать Лес Теней!
: lol : : lol : : lol :
 
КараНаписано: 06.06.2004 18:59Правка  
Sky
Очень похоже на КА по описанию.
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 25
Написано: 06.06.2004 19:01Инфо   Правка  
Кара
Да уж. Мы обе это в 18:56 подумали и посты поместили одновременно.

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 675
++
Написано: 06.06.2004 19:15Инфо   Правка  
Я, кажется, знаю, что это такое.
Смотрите.
Incognito, как мне кажется, чуть больше 25 лет, ее имя не начинается на "И", нет никаких намеков на то, что она пишет диссертацию, у нее нет крупных неоконченных фиков, в ее поведении нет намека на тщеславие и, главное, ничто не дает предположить, что она когда-либо была слишком усердной прихожанкой.
Галина тоже несколько старше, тоже вряд ли пишет диссертацию, в работе фик "Противостояние", но объем не тянет на названный.
Stasy с ее разнообразными увлечениями и без всяких признаков мании величия тоже не тянет на героиню опуса. Хотя в работе очень большой фик.
KateRon слишком юная.
Free Spirit а)не соответствует по возрасту б) по роду работы в) по взглядам. Хоть в работе у обеих фик "Наследники".
Constance Ice пишет диссертацию и весьма высокого о себе мнения. Поскольку она личность таинственная, мы могли бы пририсовать и глубокую изначальную религиозность. Исходным данным это не противоречит, но и ничем не подтверждено. Не окончен фик "Лесные Тени". Но она его бросила и больше сюда не заходит, потому тоже не вписывается в "портрет".
Что мы имеем?
Скорее всего, "собирательный образ".
Один из приемов журналистики - очень правдоподобно, со множеством жизненных деталей, многое списано с реальных людей, но… так сказать, компиляция.
Фу.


Добавление от 06.06.2004 19:19:

Кара
Sky
Похоже-то похоже, но у нее уже есть кандидатская. Кандидатскую защищают самое раннее годам к 25. Речь идет в случае Констанс о докторской. На работу над дисером положено время. И ничто не указывало на то, что она нервничает и не укладывается. (Если же это так, ей опять-таки больше 25 лет.) А описки и неточности в таком материале как раз и наталкивают на мысль о компиляте.
Вот так.

[ Это сообщение изменено 06.06.2004 19:21. Jammie Glen ]
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 625
Написано: 06.06.2004 19:20Инфо   Правка  
Там же была цитата! Яндекс сразу выдал ссылку:
http://fanfiction.fastbb.ru/re…83770863-0
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 284
Написано: 06.06.2004 19:24Инфо   Правка  
Jammie Glen
Ага! Интересно… Удивляет, насколько хорошо (следует признать) автор осведомлен обо всех этих делах. Как вы сами сказали, "многое списано с реальных людей". Вопрос только в том, а зачем ему это надо? Просто так, "ради искусства"? Не верю. Чтобы показать книги JK в неприглядном свете? Возможно, но зачем в таком случае собирать столько информации о "поттероманах"?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 675
++
Написано: 06.06.2004 19:25Инфо   Правка  
Astr
Наличие ссылки (я так и думал, что ее можно вычислить по Яндексу) не отменяет версии о компиляте.
Поставлено задание: написать о том, как ГП губит прекрасную юную душу.
Журналист усердно изучает предмет, и, пользуясь обилием ГП-фанпроектов и анонимностью на них, ваяет свой образ.
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 26
Написано: 06.06.2004 19:29Инфо   Правка  
aUruM
но зачем в таком случае собирать столько информации о "поттероманах"?
А может он сам поттероман in denial. Уж очень осведомлённый.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 626
Написано: 06.06.2004 19:29Инфо   Правка  
Jammie Glen
Разумеется. Но автор конкретной цитаты - Hedwig. Если у кого есть информация об этом авторе - проверяйте, сверяйте… не совпадет - значит, компиляция действительно вероятна (цитата не соответствует персонажу статьи). А совпадет (хотя бы частично) - значит, все вычислили.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 285
Написано: 06.06.2004 19:31Инфо   Правка  
Astr
Там же была цитата!
Какая цитата? Что-то мне не очень понятно… ты про "после фиков жизни нет!"? Откровенно говоря, очень напоминает перефразированный статус "фики - моя жизнь!".
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 676
++
Написано: 06.06.2004 19:32Инфо   Правка  
aUruM
Ну информация все равно нужна. Нельзя лепить все с нулей.
Человек зашел на несколько форумов.
Допустим, он отслеживает тему давно.
Допустим, это не столько денежный заказ, сколько "социальный". И вдобавок он искренне верит в пагубность ГП. Значит, он усерднее.
Что бы делал я?
Зашел бы на несколько популярных сайтов. Посмотрел бы популярные фанфики. Затем посмотрел бы дискуссию вокруг них. Читать фанфики - этого нельзя и от усердного журналиста требовать, но в куче ссылок он нашел текст, выложенный прямо на форум. "Лес Теней" светится среди лучших фиков. Зашел почитал дискуссию вокруг этого. Отсюда выскочила "диссертация" и были прифантазированы (угаданы?) нервные срывы. Также заметно, что среди авторов много молодых женщин, и при общих свободных взглядов большинство их них - вполне христианского мировоззрения. Что нисколько не смягчает борзописца, а только придает убедительности опусу.
 
Sky
Ведьмочка
Откуда: палата номер 6
Сообщений: 27
Написано: 06.06.2004 19:39Инфо   Правка  
Они в этом сайте к ГП давно не равнодушны.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/culture/harrypotter.htm
оссобено меня убило
В 1992 году Роулинг вышла замуж, в 1993 оставила своего мужа и со своей дочерью Джессикой, без средств к существованию
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 677
++
Написано: 06.06.2004 19:39Инфо   Правка  
Astr
А Вы убеждены, что это достаточно легко проверить?
В том-то все и дело.
надевая все те же очки и приклеивая бороду
Мне жаль Вас, Том. Достичь таких высот в Темной Магии и пойматься на уловку товарищей по перу неувядаемой Риты Скитер?
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 286
Написано: 06.06.2004 19:40Инфо   Правка  
А что насчет "высокооплачиваемых модераторов, которые провоцируют дискуссии и творчество"? По-моему, это чистой воды выдумка.

fun fixion - а разве правильно не fan fiction?
 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 678
++
Написано: 06.06.2004 19:41Инфо   Правка  
Sky
Извиняюсь.. Цитата звучит так: в 1993 оставила своего мужа и со своей дочерью Джессикой, без средств к существованию, оказалась в Эдинбурге, где и начала писать свою первую книгу о Гарри Потере.
Давайте не умножать сущности.
 
Astr
Прогрессор
Откуда: Из этой Вселенной
Сообщений: 627
Написано: 06.06.2004 19:42Инфо   Правка  
aUruM
«Не смейте судить самоубийц! Вы не видели того, что видели они!»
Первая часть слека изменена, вторая без изменений. В оригинале было
"Десятки магов, ходивших в прошлую войну под «империусом», покончили с собой после процесса. И НЕ СМЕЙТЕ их судить - вы не видели того, что видели они…"

Промотрел я ее дневник. Возраст и имя определить не удается, но есть ощущение правдоподобности утверждения, что статья - о ней.

 
Jammie Glen
Защитник
Откуда: Other legend
Сообщений: 679
++
Написано: 06.06.2004 19:42Инфо   Правка  
aUruM
Выдумка. Но должно же быть темное, затягивающее в омут начало. Разумеется, специально оплаченное.
 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 1015
Написано: 06.06.2004 19:46Инфо   Правка  
ИМХО - обычно всплеском мракобесия сопровождается каждое явление миру ГП - что в виде книги, что в виде фильма. Мне кажется, данный опус к выходу УА приурочен.
 
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 287
Написано: 06.06.2004 19:49Инфо   Правка  
Astr
А разве там была ссылка на дневник? Что-то я не нашел…

Да, вот еще одна цитата: Давно я так не читала, увлеченно, не отрываясь, забив на встречу, хотя я очень пунктуальный человек, но… из правил всегда бывают исключения! точно так же как и этот фик… . Видимо, автор действительно заглядывал на этот форум.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила