BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Сны о ГП
poeme
Ведьмочка
Написано: 27.02.2006 09:42Инфо   Правка  
А мне вот часто снятся сны про мою бывшую школу №50, при этом по школе за мной и другими учениками бегают дементоры : eek :, как-то раз даже Амбридж видела. А однажды была в кабинете у Дамби(он там тоже сидел), а снаружи на драконе летал Гарри Поттер, и мне нужно было на этого дракона садиться и улетать, потому что за дверью кто-то плохой хочет меня убить : shuffle :.
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 28.02.2006 06:56Инфо   Правка  
А я Амбридж наяву видела - это моя бывшая деканша… Описание - в точности, как с неё писали!..

А что касается снов - буквально вчера снится: я иду по коридору Хогвартса, чувствую, что в мантии, и на меня все как-то странно смотрят. А я так нагло шествую дальше. Но чем больше людей вижу, тем больше усиливается ощущение, что меня как-то "не сильно любят", что ли, но самый прикол в том, что мне это нравилось и я с ещё более самодовольным видом всё иду. Но вот когда какая-то девчонка чуть не заехала мне по физиономии (я успела увернуться), до меня стало доходить, что это вовсе не я, а кто-то ещё. "А куда это я иду?.." - пронеслось вдруг в мыслях. Первым, что пришло на ум, было, естественно, "В Слизерин!"… А потом…меня разбудил звонок мобильника! : mad :

Добавление от 11.03.2006 09:15:

Ну что, кроме меня никто сны не смотрит, а?..
Мне вот продолжает всякое странное сниться. На этот раз, хорошо хоть, ни в чьей шкуре побывать не пришлось, но сон не менее отпадной случился - я бы сама до этого наяву ни за что бы не додумалась )) И наконец-то мне дали досмотреть его до конца!:)

Итак, вроде бы выяснилось, что Люциус Малфой - вовсе не отец Драко, мало того, его настоящим отцом оказался какой-то… маггл! Ну, Драко по этому поводу, естественно, чуть инфаркт не хватил от мысли, что он нечистокровный. В общем, убивался бедный мальчик долго в гордом (если не считать меня) одиночестве: "Я - …обычный…грязнокровка?..", пока мне это не надоело. Я сначала даже позлорадствовала: "Ну, ты ещё Гермионе иди похвастайся!", когда он меня заметил. Но судя по тому, что он даже за палочкой не потянулся, я поняла, что дело совсем плохо: о его беде все в любом случае узнают, либо уже узнали… Короче, пол сна потратила, пытаясь объяснить, что грязнокровки - тоже люди… (Да и вообще, он совсем не первооткрыватель в этом отношении.) И что теперь ему нет необходимости становиться Пожирателем Смерти, и что он мог бы попробовать стать хорошим. Вернее, ему придётся таковым стать и другого выбора у него нет (уж не знаю, с чего я это взяла, но во сне я была в этом уверена).
Чем закончился "сеанс внушения" - не помню, но что без жертв - это точно:) А эта новость действительно разлетелась по Хогвартсу быстро, и каждый ей был по-своему рад… Далее сон был без моего участия, я лишь созерцала несколько "проверок на прочность" для Драко…
Потом помню, мы уже куда-то на мётлах на всей скорости летим: впереди - Гарри Поттер, следом - Драко и я. Я подкалываю: "Чего это ты вторым летишь - быстро догнал!!!"

 
Vasilischa
Ведьмочка
Откуда: из подземелий, конеч
Написано: 11.03.2006 17:38Инфо   Правка  
А мене давно сон снился, связанный с ГП я его почти забыла, но раз такая тема, постараюсь вспомнить! Точно помню сцену, где я сижу в Хогвартсе спиной к проходу в кабинет Дамба и непринужденно так болтаю с Гариком, который тут же и сидит рядом. Он, естественно, с метлой ( вроде мы с ним куда-то слетать успели), а я, почему-то, в неглиже . Но дело даже не в этом!!! Подходит Снег, я ему что-то ободряющее, а он со своей фирменной ухмылочкой сначала по лицу меня гладит, а потом начинает… нет! не то, что вы подумали!!! начинает меня щекотать. В результате, просыпаюсь с разбитым сердцем и болью в боку. Нет, ну нормально?! : rotate :Я ему, что и таким, как он жить можно, а он!!! : mad :
А недавно приснилась сама г-жа Роулинг! Везет, она меня, значит, в машине. Я скромненько сижу и на нее поглядываю. Спрашиваю в конце-концов:
- Наверное нет смысла добиваться от вас содержания седьмой книги?
а она:
- Наверное, нет!- и высаживает меня.
Такой облом!!! : confused :нет, ну что за сознание, которое даже во сне не может себе позволить пофантазировать? Геде справедливость, я вас спрашиваю?!!! : weep :
Только не пишите про мою развратность и so on, на самом деле я не такая!! Это сны такие!! : shuffle :
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 140
Написано: 11.03.2006 18:21Инфо   Правка  
Vasilischa
Да, щекочущийся Снейп - это сильно.

Мне в свое время, после первого прочтения 6 книги снилось, что я попала в Хогвартс, в Слизерин. И все бы ничего, но действие тоже происходило после 6 книги. Отсюда вывод: моим деканом был Слагхорн. Кстати, мне он даже понравился!
З.Ы. Когда я рассказала сие подруге, она мне сначала позавидовала: "У тебя Снейп - декан!" Ага, щас…
 
Fler
розовая вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 570
Написано: 12.03.2006 01:25Инфо   Правка  
И какая ерунда только не приснится… Мне вот тоже вчера Снейп приснился, причём отчего-то в огороде моей бабушки. : rolleyes : Он скрывался от кого-то и начал притворяться свиньёй… Жутко смешное зрелище, скажу я вам… Стоит в чёрной мантии на четвереньках, весь в репейнике и хрюкает : lol : хотя во сне мне не до смеха было…
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 145
Написано: 12.03.2006 18:43Инфо   Правка  
Fler

Нет границ человеческой фантазии!
 
blizzardoff
Колдун
Написано: 12.03.2006 18:45Инфо   Правка  
Fler
Увидеть сумасшедшего Снейпа. Действительно не до смеха%-)))
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 148
Написано: 12.03.2006 19:26Инфо   Правка  
blizzardoff
Ну почему сразу сумасшедшего? Способ маскировки такой!
 
Tata
Ведьмочка
Откуда: Кеттари
Написано: 12.03.2006 19:28Инфо   Правка  
Мне тоже Снейп снился.
Как будто я уже училась на каком-то факультете, а он набирал сборную группу для занятий беспалочковой магией, но для этого нужно было показать ему свои возможности.
Первую треть сна я волновалась перед сдачей, вторую треть сна пыталась ему что-то показать(что-то даже получалось, но как-то странно), а последнюю треть радовалась сдаче.
З.Ы. Приснилось после сессии (к чему бы это?)
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 150
Написано: 12.03.2006 19:33Инфо   Правка  
Tata
К новой сессии!
 
Tata
Ведьмочка
Откуда: Кеттари
Написано: 12.03.2006 19:37Инфо   Правка  
Revelation
Если после каждой будет сниться Снейп, то я согласна учиться вечно
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 156
Написано: 12.03.2006 20:08Инфо   Правка  
Tata
Нееет, даже ради Снейпа я на такое не готова.

Вспомнила, мне сестра тут недавно хвасталась, что видела сон примерно следующего содержания: ночь, луна, оборотни покусали Поттера и Снейпа, поэтому оба периодически, как только вылезает луна, имхо это уже под влиянием Ван Хельсинга, обращаются в волков. Финал был такой: оба новоявленных вервольфа атакуют Волда, после чего он тоже радостно вливается в дружный коллектив. Но чего-то у них не складывается, и Волдик-таки загрызен!
Почему-то мне его жалко было…
 
Fler
розовая вейла
Откуда: академия Шармбатон
Сообщений: 571
Написано: 13.03.2006 09:58Инфо   Правка  
Revelation
Тогда к чему снится хрюкающий Снейп?
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Написано: 13.03.2006 14:37Инфо   Правка  
Я вот когда 6 книгу купила, и прочла её одним махом то бишь за одну ночь, мне много снов о Поттере снилось т.к. легла я в пять утра. Но единственный который я помню так это про похороны Дамби. И что на этих самых похоронах был Седрик и Блэк, а я не могла решить с кем мне изних флиртовать… : weep : : weep : : weep :
 
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 25
Написано: 13.03.2006 14:44Инфо   Правка  
убиться_веником
Как с кем? Объяснять что ли надо? Организовываешь гарем из трупов и хорошо - кормить не надо
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Написано: 13.03.2006 15:07Инфо   Правка  
…вот, тебе весело, а мне каковобыло… Они мне оба нравятся, очень!
А про то что их кормить не надо, супер : up :, меня радует, хоть сэкономлю..

 
Vasilischa
Ведьмочка
Откуда: из подземелий, конеч
Написано: 14.03.2006 16:25Инфо   Правка  
Revelation
Если после каждой будет сниться Снейп, то я согласна учиться вечно

Полностью с тобою согласна!!! : up : Даже как-то странно, что такой, мягко говоря, не положительный герой, вызывает такие теплые чувства…….Короче,я : rotate : от него!!!
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 168
Написано: 14.03.2006 17:51Инфо   Правка  
Fler
Вот тут затрудняюсь сказать. Огород вроде отпадает - не сезон.
Но репейник меня очень впечатлил!
Vasilischa
О, мы на ты? Очень приятно.
Что обидно, Снейп мне снится редко…
 
Treisy
Ведьмочка
Откуда: из Интернета
Написано: 14.03.2006 19:18Инфо   Правка  
К счастью, я еще не такая фанатка Поттера, чтобы он мне снился и по ночам.
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 82
Написано: 15.03.2006 03:19Инфо   Правка  
Treisy
А я, и не Поттера фонатка, там куча героев, кроме него, от которых я : rotate :
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 15.03.2006 08:50Инфо   Правка  
лично мне поттер тока поначалу снился, а потом вдруг не Сердика переместилась : rotate : : shuffle : : love :
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Написано: 15.03.2006 09:50Инфо   Правка  
А мне снится только Малфой… Даже самый первый сон на гаррипоттерную тему был вообще довольно-таки натуральный, и тоже совсем не про Гарри Поттера. Действие происходило в магловском мире -в городе Грязи, поэтому колдовать было нельзя. Но некоторое количество волшебников прибыли туда специально, чтобы поймать меня. И застали в каком-то помещении, которого по сути дела, никогда не было. Это было похоже на то, как членов ОД отловила Инспекционная дружина, но один нюанс - я к этому моменту ещё не читала об этом. И вот вижу, трое каких-то типов движутся ко мне… Я стояла у выхода, поэтому успела выскочить из здания, решив, что вроде бы отделалась. Но не тут-то было. Всё оказалось не так просто, как я имела неосторожность надеяться - рядом с воротами возникли ещё трое преследователей, одним из которых был Драко Малфой. Он - справа, остальные - спереди и слева окружили меня и неспеша приближались, уже приготовив руки, чтобы задержать. Вот тут-то до меня окончательно дошло, что я в ловушке. Не имея ни секунды на раздумья, я бросилась к единственному знакомому лицу, которое уже изображало самодовольно-злорадную улыбку: "Драко, ПОМОГИ МНЕ, умоляю!!!" и сама схватила его за руки. Я понимала, что ПРОСИТЬ его о чём-то бесполезно, поэтому уверенным тоном добавила "Я отблагодарю!", шанс убедить его их методом был ничтожен, но его выражение вмиг сменилось недоверчивым. В этот момент подбежали остальные окружившие, я рванулась от них, и к моему глубочайшему изумлению и счастью, Драко не стал меня задерживать, а побежал со мной. Они настигали нас, так что оторваться мы смогли нескоро, пробежав при этом пол города и перепугав сотни маглов. Скрыться пришлось в подвале кафе моей знакомой Там такая паника среди официантов началась, милицию начали вызывать, ясное дело )) Но преследователи всё же разошлись. Так мы познакомились с Драко;-)
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 86
Написано: 15.03.2006 10:35Инфо   Правка  
Cheri
Ну, познокомились вы, что дальше? Поди, : love :…,а?
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
Написано: 15.03.2006 18:09Инфо   Правка  
Cheri
ну, а что было дальше??? : spy :
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 22
Написано: 16.03.2006 12:17Инфо   Правка  
Дальше я проснулась - не месяц же спать
Без драко, естественно. если не считать куклу, его изображающую.
Дальше - было описано выше за 28 февраля. : lady :
 
Гермиончик
Ведьмочка
Откуда: Хогвартс
Сообщений: 30
+
Написано: 16.03.2006 12:51Инфо   Правка  
А мне постоянно Снейпик снится! Только он у меня не как в книге- плохой бяка, а нормальный- с сарказмом и всё такое.Так вот буквально вчера мне приснилось следующее:
Сижу я значит на зельях. Рядом со мной сидит Гермиона и что то бормочет!У меня в котле булькает неизвестная субстанция. Снейпик медленно ко мне подходит и говорит:" Тролль. 100 баллов с Гриффиндора" Я с ним спорить начинаю- за что такие баллы! А он всех из класса выгоняет, кроме меня, и садится за стол! И со своей фирменной улюбочкойговорит:" Что бы заработать баллы обратно, ты это зелье выпьешь!"Я конечно в шоке. Но что бы не подводить факультет, я его выпила. Сначала ничего не происходило, но потом я превратилась в……..
 
убиться_веником
Ведьмочка
Откуда: с Чердака
Сообщений: 105
+
Написано: 17.03.2006 07:44Инфо   Правка  
Гермиончик
…кого? (или что, я уж незнаю)

 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Occasion Avenue
Сообщений: 242
Написано: 20.03.2006 19:18Инфо   Правка  
Гермиончик
Да, в кого??? Нельзя же так! : weep :
 
miss Roxana
сопливая девочка
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщений: 180
Написано: 21.03.2006 04:56Инфо   Правка  
Цитата:
А ещё мне снилось что Гарри и Малфой(во сне хороший) напали на Горация Слизнорта-проснулась я от крика-Остолбеней!Да и во сне Гарри и Малфой почему-то курили одну,за одной!

Сон не мой, но курящие Гарри и Малфой, тем более вместе, очень интересно)))
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 53
+
Написано: 21.03.2006 06:53Инфо   Правка  
Такие как Малфой обычно кокаин юзают
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила