BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Сны о ГП
blizzardoff
Колдун
Сообщений: 238
Написано: 21.03.2006 07:12Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Ага! Они его в косячок с травкой забивают и давай кокаином дымить : lol :
 
Истинная Нарцисса
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 55
+
Написано: 21.03.2006 07:15Инфо   Правка  
=)))))))) Нет я думаю они вообще не курят
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 25
Написано: 21.03.2006 09:07Инфо   Правка  
А вот этот сон мне приснился, когда я купила 6 книгу и только собиралась к ней приступать. Снится, что действие происходит перед русской озвучкой 6(!!!) фильма "Гарри Поттера". Листовки с текстом уже готовы, а мне досталась роль…комментатора по квиддичу!.. Я сначала не могла даже поверить, что это СО МНОЙ происходит: почему я, какой комментатор - я же всё-таки женского рода, да и вообще, перед озвучкой вроде бы материал выучить надо, а я даже НЕ ЧИТАЛА 6 КНИГУ!!! Но уже остаются считанные минуты, я в шоке и в панике одновременно, мысли роятся, противореча друг другу: "нет, я не смогу… Я не смогу это сделать!.. Хотя, озвучить - не так уж и сложно… Но без подготовки?.. Надо порепетировать… Некогда! Отказаться?.. Но это ТАКАЯ возможность стать официальным голосом дубляжа "Гарри Поттера"!.. А если не получится?.. так…в принципе, комментировать мне приходилось, но одно дело - просто комментировать, а другое - по тексту, которого я НЕ ЗНАЮ!.." Времени всё меньше, я с листовками, не представляя, как вообще это всё будет происходить и пытаясь вспомнить интонацию комментаторов дабы попытаться её потом изобразить. И вот уже мгновение до всеобщего начала, я судорожно шарю глазами по тексту… Люди вокруг меня тоже с листовками в ожидании слова "Мотор!"…
Проснулась почти в холодном поту. Каково же было моё удивление, когда я дочитала книгу до момента, где в качестве комментатора по квиддичу была Луна Лавгуд!.. Так значит, это ЕЁ я должна была во сне озвучивать! (Тем более она как персонаж очень на меня похожа - недаром мне по окончанию школы присудили медаль "Самая мечтательная")

А вчера была ещё одна серия "ночных кошмаров" - приснилось, что мне по очереди звонят Крэбб с Гойлом и признаются в любви!.. Во ужас-то, а?.. Да ещё и обвиняют, типа "Но ты же ни на кого не смотришь, никого не любишь…"(Меня бесит, когда считают, что если я не кидаюсь флиртовать и кокетничать, значит, я очень высокомерная!) Меня это задело: "Как это никого не люблю, это я не люблю?!." Они, типа: "А кто тебе нравится?" Я: "Малфой! Хоть убейте…если хотите." Тут же опомнилась: зачем я это сказала?..Теперь они ему расскажут, и он будет надо мной смеяться… Интересно, а кто нравится ему?..(Про наличие в природе Пэнси Паркинсон я забыла напрочь). Невольно представилось, как я иду в окружении Крэбба и Гойла… Ужаснулась. Затем представился ещё и Драко… Вдруг подумалось, будет ли гармонировать моя чёрно-коричневая гриффиндорская мантия с их чёрно-зелёными слизеринскими…
Но додумать не успела, т.к. сон плавно перетёк в утро…
 
miss Roxana
сопливая девочка
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщений: 181
Написано: 21.03.2006 17:47Инфо   Правка  
Истинная Нарцисса
Что тоже не безосновательно))) кстати, у него внешность, особенно в 6-ой книге, типичного наркомана)))
 
Zeni4ka
Ведьмочка
Откуда: Белоруссия
+
Написано: 26.03.2006 19:15Инфо   Правка  
Cheri
у и сны вам снятся… лично мне в кошмарах только физрук снитя… : ha :
 
Зловещий Долгопупс
Супермагл
Откуда: Пермь
Сообщений: 35
Написано: 27.03.2006 19:58Инфо   Правка  
НЕ могу не высказаться…

3 дня назад сон был…

Волдеморт жутко гогоча наставляет палочку на Гарри Поттера:
- Ты думаешь, это ты сам спасся? Это я ***-цать лет назад создал в тебе хоркрус и попытался убить. Но пророчество не лгало, ты действительно можешь меня погубить и ты почти сделал это. Но благодаря тебе же и прочим хоркрусам я и воскрес и обрёл невиданную доселе мощь. Даже если ты убьёшь моё тело вновь, в чём я очень сильно сомневаюсь, то через тебя я достигну сильнейшей защиты, обрету твоё тело и стану неподимым.
 
Cheri
Ведьмочка
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 52
Написано: 28.03.2006 09:58Инфо   Правка  
Zeni4ka
Согласна… Кстати, наконец-то и Гарри Поттер приснился, и даже Слизхорна(он же Слизнорт/он же Слагхорн) видела, вроде бы я в Хогвартсе с ними столкнулась. И заодно у Гарри спросила что-то типа "возможно ли раздобыть автографы актёров, которые вас сыграли". Он ответил, что возможно. Через некоторое время я увидела его уже за столом с горой пергамента и что-то записывающего на одном из листов. Мне это зрелище показалось забавным и я не удержалась от комментария: "О, Гарри Поттер сам автографы пишет!?". А он почему-то обиделся и сказал, что у него в заначке 3 автографа было, но теперь он мне их не даст. Я попыталась извиниться, но это его явно не убедило - настроения у него не было (наверно, он тут какое-то наказание отбывал). Я чтобы как-то разрядить обстановку ответила: "Ладно, не давай, только скажи, как получить автограф Тома Фелтона." Но он ещё больше обиделся… Не, ну что я не так сказала?.. С другими было как-то легче общий язык найти…
 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла
Сообщений: 98
Написано: 26.04.2006 18:02Инфо   Правка  
Cheri
Он Млфоя не любит, а Фелтон его играет.

Добавление от 26.04.2006 18:03:

Cheri
Он Млфоя не любит, а Фелтон его играет.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 391
Написано: 27.04.2006 11:47Инфо   Правка  
Странно это, странно. Вот я «Звездные войны» всю свою жизнь люблю, но ни одного сна на их тему не видела. А по ГП аж три штуки было. Особенно мне понравился последний вздыхает мечтательно мы с Роулинг пьем чай, и она мне рассказывает содержание 7й книги. Жду не дождусь узнать, совпадет ли хоть что-то в реальности
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 703
Написано: 27.04.2006 17:06Инфо   Правка  
Оля Лукое
И чего она Вам такого рассказала? : shuffle :
 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 110
Написано: 27.04.2006 19:09Инфо   Правка  
А мне обычно новые фильмы и книги про ГП снятся.
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 190
Написано: 27.04.2006 19:27Инфо   Правка  
Ну, и что там в 7-ой книге?
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 399
Написано: 27.04.2006 19:35Инфо   Правка  
Revelation
Nyusha
Я обещала никому не рассказывать
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 102
Написано: 29.04.2006 09:22Инфо   Правка  
Liza
Он Млфоя не любит, а Фелтон его играет.
Понятно, понятно. Но всё равно я осталась о Гарри не очень хорошего мнения. Вот.
Кстати, мне тоже новые фильмы снятся. Я даже Шляпу слышала, причём в 5 утра проснулась и могла всё в стихах перессказать. Но спать ужасно хотелось - легла, уснула и забыла.
 
Revelation
Overcome creation
Откуда: Escalation 666
Сообщений: 709
Написано: 29.04.2006 19:28Инфо   Правка  
Оля Лукое
Жаль, жаль. А когда книга выйдет, поделитесь?
 
Nyusha
солнечный луч
Откуда: Из облака
Сообщений: 201
Написано: 01.05.2006 12:10Инфо   Правка  
Оля Лукое
Или тоже Ро попросила хранить тайну? : ha :
 
Anka Teroristka
Ведьмочка
Сообщений: 23
Написано: 10.05.2006 18:19Инфо   Правка  
Воть снилось мне как Рон у меня дома домовым ельфом работал, и жаловался часто, что он со своей женой голодают… А потом я била на похоронах Гарри Поттера, подскажыте, когда трупы снятса, енто хорошо или плохо, ато я уже воловотса стала, чтото их очень много в моих снах разплодилось : eek :
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 433
Написано: 10.05.2006 20:22Инфо   Правка  
Было время, я по приколу даже составляла сонник для фанов телесериала «Вавилона 5» по мотивам их же фанатских снов Типа, если приснился ворлонец перед экзаменом – конкретно провалишься. Если ворлонец приснился в своем «ангелическом» облике – вообще лучше из дома не выходить
Если у кого хватит запала – можно и по ГП накатать что-то похожее.
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 127
Написано: 12.05.2006 09:18Инфо   Правка  
Оля Лукое
А я вот по своим снам решила фанфик написать!
Кстати, сегодня очень приятный сон приснился, как будто я тащусь в Хогсмид за Драко, а он меня вообще ни фига не замечает! Только дошла, а он - назад в Хогвартс! Не, ну не облом, а? Что ж делать, отстала немного для отвода глаз и - тоже назад. Каково же было моё удивление, когда я пришла на какое-то очередное занятие, и выяснилось, что Драко сидит прямо ПЕРЕДО МНОЙ на 2 парте (а я на 3-ей) и уже листает мою книжку на своём столе. Как же мне приятно было!.. Причём, это был обычный магловский орфографический словарь!.. : ha : В следующий момент кто-то из ребят смотрит в нашу сторону и спрашивает, как писать какое-то слово.
Я: "Через тире!",
Драко(одновременно со мной): "Через дефис!!!" .
Я: "Точно…"
Тоже заглядываю в свой словарик, находящийся в его руках с видом, что мне "так интересно!". Драко говорит: "Я возьму с собой?" Отвечаю: "Конечно!"
Хэппи энд! Просыпаюсь.

Добавление от 01.07.2006 09:03:

Люди!!! Позавчера во сне 7 книгу прочитала! Обалдеть… И ничего не совпало с моим фанфиком.
 
Belle Black
Ведьмочка
Откуда: Grimmauld place, 12
Сообщений: 318
Написано: 02.07.2006 11:50Инфо   Правка  
Я тоже нынче читала во сне 7-ю книгу, причем сначала это был обычный печатный текст, а потом все действие стало разворачиваться на моих глазах!

В общем. Гарри шел по какому-то заколдованному лесу. Некоторые деревья были обычные, но большинство - заколдованные люди, и Гарри должен был понять, кто его друг, а кто - нет, причем уже расколдованные не могли ему подсказать, они могли орать во весь голос, на Гарри бы их не услышал. А если Гарри ошибался, то дерево превращалось в поток воды и лавы одновременно и пыталось его убить. И вот Гарри уже почти все разгадал,осталось немного. И в одном дереве он ошибся, он думал, что это Джинни, а оказалась какая-то Энни, дерево вспыхнуло, эта Энни стала кричать "Спаси меня!" А уже спасенные Рон, Гермиона и Чоу Ченг начали вопить не своими голосами, что эта Энни - подстава, что Гарри не должен геройствовать, а должен лучше вспомнить пятую книгу и Отдел тайн. Но Гарри не послушался, бросился рушить это дерево, чтобы спасти Энни, и тут она превратилась в Волдеморта! Но не полностью в человека, а как будто это такое живое дерево в форме Волдеморта. Он начал толкать речь в стиле "ну вот и пиндык тебе, Гарри Поттер", но Гарри, стоя рядом с двумя деревьями, сказал "Мама! Папа!" и угадал! Появились Лили и Джеймс и сказали: "Ты всегда ценил родство с чистокровными, но недооценил любовь семьи…", направили палочки на Волдеморта, он, как и другие деревья, превратился в поток лавы и воды, но Лили и Джеймс разъединили огонь и воду, а потом Гарри направил эи потоки друг на друга, и огонь потушил воду, но при этом погас и сам. Вот так и прикончили Волдю : super :

После этого я снова перешла из очевидцев в "текстовый режим" , и тут меня стали мучить непонятки: куда подевались хоркруксы, почему Ро не убила тех двоих, которых обещала, и вообще, почему я читаю книгу на русском, а не на английском, как это делаю всегда сразу после выхода книги. Я посмотрела на обложку. И увидела: название - "Гарри Поттер и два столпа (или столба)" и малюсенькую надпись - "по мотивам произведений Дж. Роулинг". Очень расстроилась, стала искать фамилию настоящего автора. Нашла где=то в конце, но уже не помню : weep : Вроде, какая-то Г. Александрова. И проснулась.

Cheri, а у тебя что было в 7-й книге? Расскажи, ты ж Роулинг не давала обещаний?

 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 87
Написано: 02.07.2006 17:34Инфо   Правка  
Мне как то раз снился сон о ГП, даже, наверное, не о ГП… В общем, иду я в свой лицей, который уже два года как закончила, там стоят, значит, мои одноклассники, одногруппники, и я с ними, и тут я вижу… Знаете кого? Руперта Гринта!!! : rotate : Он мне дал автограф и я с ним даже минут 5 поговорила! На англиЦком! : super :
А еще как то мне снилось, что я - Гарри Поттер : confused : и у меня одна мысль - надо кого-то спасать : insane :
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 127
Написано: 05.07.2006 11:34Инфо   Правка  
Belle Black
Я Роулинг ничего не обещала Самый прикол, что я после прочтения сразу проснулась и всё помнила абсолютно! Это было где-то часов в 5 утра. Но, естественно, вставать и записывать было оооочень неохота, поэтому я уснула, а когда проснулась, смогла вспомнить только следующее:
книга была меньше по объёму, чем 4, 5 или 6-я, про Хогвартс там вообще почти ничего не упоминается, главное место отводится теме войны,хотя никто вроде бы больше не умер. Во всяком случае, из положительных героев. С Драко, кстати, тоже всё в порядке было, хотя он на сторону Гарри так и не перешёл. Помню, как Гарри пытался уничтожить 2 хоркрукса, один из которых ему уничтожить помогли, по-моему, кто-то из Ордена. При этом самого Волдеморта "в живых" уже не было…
kremona
А еще как то мне снилось, что я - Гарри Поттер
Очень приятно, а мне - что я Драко Малфой. Будем знакомы?
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 104
Написано: 06.07.2006 08:26Инфо   Правка  
Cheri
Будем
А вчера мне снились Том Фелтон и Дэн Рэдклифф, они лазили по столбам электропередач (ну такие, знаете, на которых провода висят, а по ним ток ), а я у них спрашивала, как мне их называть: Драко и Гарри или Дэн и Том : ha :
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 128
Написано: 07.07.2006 08:58Инфо   Правка  
kremona
Супер! : ha :
Ну, если бы их надо было звать Драко и Гарри, обязательно один другого током бы ударить изловчился!
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 183
Написано: 17.07.2006 13:15Инфо   Правка  
а вот мне 11 июля приснился таакой сон! короче пейзаж: речка мостик а на мостике сидят руп дэн я и ихний переводчик (похожий на актера играющего хагрида) и ловят рыбку(кстати гдето я слышала шо ктото из них любит рыбалку!помоему руп…)!потом сцена переносится в дом моего деда…все сидят в том числе и я на полу…потом руп берет живую слизкую рыбу и со словами "well ann22…"(ann22 - это мой распространенный ник на других сайтах) протягивает мне эту рыбку(помоему это ониж ее и поймали ) а я с криками от него убегаю по дедовому дивану! …потом сцена переносится уже в мой дом и тоже в зал!все сидят на полу…тока дэн кудато смылся… : rolleyes :…короче я болтала с рупом по английски и знаете такое ощущение как будто это все было наяву!…некоторые слова я спрашивала у переводчика и он мне их говорил! потом я сказала типа "хотите посмотреть вк?"…таккак у меня тока из дисков собственных вк и гп ! руп согласился а я тут же его спрашиваю "two towers…may be? он такой посмотрел на меня и говорит "may be…"…я еще чето там спрашивала но уже непомню : shuffle :! а ваще руп небыл особо разговорчив чето там мямлил а потом завалился на мою кровать(наглец!)и заснул…потом мы очутились в каких то зарослях(он шел впереди меня а дэн видно кудато спер а эммы ваще небыло! ) а я такая говорю поанглиски " я тоже боюсь пауков и"…хотела сказать "змей" но незнала это слово и спросила его у переводчика и он мне сказал…ну потом я всеже продолжила это предложение а он сказал "you to?"…и ВСЁ! вот такой сон был! вот бы приснилась 7 книга… : lady :
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 147
Написано: 17.07.2006 17:41Инфо   Правка  
А мне сегодня опять Руперт Гринт снился… : love : Я его увидела, обняла и мы долго стояли просто так, я, по-моему, даже чуть не расплакалась от счастья, а он мне так: "Насть, ну ты чего?"

Добавление от 17.07.2006 17:44:

эстель
: ha : А рыбалку, кстати, любит Том Фелтон, вот!
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 134
Написано: 18.07.2006 09:25Инфо   Правка  
Ну вот! Этот форум (а вернее, тема "Кто за Драко Малфоя, один шаг вперёд!") меня с ума сведёт окончательно!..
Снится на днях, вроде я собираюсь сама себе волосы красить в свой обычный тёмно-каштановый цвет, стоя перед зеркалом. Но вдруг краска с какого-то перепуга оказывается осветляющей!.. Саркастически рассматриваю своё отражение и к своему ужасу понимаю, что придётся мне, видимо, быть блондинкой… К тому же цвет получился очень уж знакомый… Но в следующий момент вместо себя вижу в зеркале Драко! : eek : Причём, понимаю, что это всё-таки я! (Оборотное зелье отдыхает, в общем.) И, главное, меня отчего-то вдруг такая радость охватила! Мне, конечно, понравилось новое обличие, хотя немного тревожила мысль, как я объясню это родителям. Но, скоро справившись с этим волнительным удовольствием от увиденного в зеркале, я сообщила своей матери, что "А я теперь блондинка…" и направилась над кем-нибудь поприкалываться;-) Но не успела - слишком быстро превратилась обратно в себя
 
эстель
агент 022
Откуда: из новочеркасска!!!
Сообщений: 220
Написано: 19.07.2006 10:43Инфо   Правка  
Cheri
поприкалываться над кем?
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 136
Написано: 22.07.2006 12:15Инфо   Правка  
эстель
Над Поттером, естественно!
Но…повезло ему. Как всегда.
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 293
+++
Написано: 22.07.2006 14:35Инфо   Правка  
а у меня сегодня опять такой сон был:
короче сцена кладбища утро памятники : eek :…а на одном из памятников фото рупа и дэна… другие люди подходят к своим "могилкам" и ложат цветочки и уходят : insane :…а тут прибегают руп и дэн и эти все цветочки убирают со всех надгробий и убегают от туда : lol :…и главное вся сцена представляется мне так как будто это начало 5 части гп тоесть оф! : eek :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила