BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Сны о ГП
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 158
Написано: 23.07.2006 13:57Инфо   Правка  
эстель
Экой странный сон! Не ожидала я от Рупа и Дэна такого!
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 139
Написано: 27.07.2006 09:06Инфо   Правка  
Наверно, навеяно игрой по "Гарри Поттеру" и фильмом "Кубок Огня", но на днях приснилось, что я сижу на занятии в Хогвартсе в окружении слизеринцев: недалеко от меня - Драко Малфой, рядом - моя бывшая университетская староста(?), тоже со Слизерина, одна я с Гриффиндора. И вот нам дают задание перелезть через какую-то фиговину, напоминающее окно, взять какую-то книгу, при условии: если потребуется, сразиться с драконом, который за этим "типа окном" где-то летал, а потом через эту же лазейку вернуться обратно в кабинет. Перед нами отправили Драко, он спустя некоторое время благополучно вернулся с книгой, причём цел и невредим, и довольный пошёл отдыхать - его с занятия отпустили. Была наша очередь: я и та самая староста Наташка должны были действовать вместе. Ну, пролезли мы через это "окно", увидели околошкольные окрестности, книгу. Наташка побежала за книгой, а я стою дракона взглядом ищу. Она уже назад возвращается, кричит: "ПОШЛИ БЫСТРЕЕ!!!". Я в отпаде: "С КЕМ сражаться будем - дракона-то НЕТ!?!". Но она уже полезла обратно, я тоже не стала дожидаться дракона. В общем, вернулись в кабинет, тем самым поставив рекорд на самое быстрое выполнение задания. Профессор решил, что нам повезло, причём условия мы не нарушили:) Думаю, так вот почему Драко живым вернулся! Но решила его всё-таки поздравить с успехом, и послала…СМС-ку )) Интересно, откуда у Драко мобильник?.. Он, естественно, не ответил, а то не дай Бог кто узнает, что у него есть эта магловская штукенция с кнопками ))

А этот сон скорее не на тему "Гарри Поттера" конкретно, а скорее - заклинаний и занятий в Хогвартсе. Короче, пошла я с улицы своего кота позвать, захожу за дом, а там по дороге ТАКОЕ движется: огромного размера чудище с человекообразной фигурой, но длинной (метра с полтора) шеей, выдающейся вперёд и заканчивающейся мерзкой головой козлиной формы, правда, без шерсти и рогов. Но от этого не менее ужасной. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать…
Пока ЭТО шло само по своим "делам", я рискнула как можно быстрее смыться, но ОНО сразу меня заметило и направилось в мою сторону!.. И чем быстрее я убегала, тем ближе ОНО становилось!..
(такой же леденящий ужас я испытывала, когда мне однажды приснился Волдеморт, приказывающий служить ему… То же чувство абсолютной безысходности и уверенность, что мне уже никто, НИКТО не сможет помочь, и вся надежда только на себя. Правда, тогда я успела проснуться!)
Вдруг до меня дошло: должно быть, это боггарт! Тогда я остановилась, так сказать, заглянув в глаза собственному страху. ОНО уже было почти в метре от меня, но я продолжала стоять и упорно вспоминала что-нибудь смешное, заклинание "Ридикулус" и…
проснулась!..
 
Женька
Ведьмочка
Откуда: из Подмосковья
Сообщений: 109
Написано: 27.07.2006 12:28Инфо   Правка  
Cheri

Интересные у тебя страхи )
 
Neo None
Колдун
Откуда: Из ниоткуда
Написано: 28.07.2006 14:40Инфо   Правка  
У меня было тоже что-то подобное, правда я не помню уже! Но это было после епрерывного прочтения 4 книги! Сетками напролет!
 
Артём-1
Маг
Сообщений: 154
Написано: 28.07.2006 15:43Инфо   Правка  
Cheri
Что-то частенько вам снятся сны о ГП. Вот бы мне приснилась бы 7 книга или эпизодик из 6 книжки… : rotate :
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 167
Написано: 29.07.2006 09:00Инфо   Правка  
А мне тут недавно такой прямо таки чудесный сон! Там, слава богу, не было Поттеровских героев, но я колдовала волшебной палочкой!!! И у меня получалось! У меня замечательным образом колдовалась Левитация и Импедемента!
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 333
++
Написано: 29.07.2006 20:32Инфо   Правка  
kremonaага

 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 140
Написано: 01.08.2006 11:27Инфо   Правка  
Женька
Сама в шоке!.. Я и не в курсе была до этого, чего именно боюсь : ha :
Артём-1
Это наверно, потому что читаю и играю, а я очень впечатлительная. Вот позавчера опять такой кошмар снился!… 7 книга "в натуре, т.е. я наблюдала со стороны, как действия происходят. Наиболее запомнился момент, где Гарри надо было с Лордом сражаться. Причём, это всё происходить должно было в…моей кухне! Естественно, я уже не могла в стороне стоять. Особенно, когда появилось много мерзких анимагов и из газовой плиты поползли пауки. Поттер с палочкой рядом стоит, появление Волдеморта ждёт. Все почему-то уверены, что он появится ровно в 8 вечера, и откуда угодно. Я с анимагами при помощи аж 2-х Волшебных палочек расправилась, стою тоже жду Лорда. Ужас охватывает… Поттер всё рядом тусуется. А я думаю, не то уйти, пусть он сам дерётся - про него же книга, не то сказать что-то типа "иди отсюда, мальчик" - моя же кухня! Хотя сама знаю как то, что борьба будет не на жизнь, а на смерть, так и то, что Гарри должен САМ его убить. А если мы не сможем?.. Если он застанет нас врасплох?.. Всё, как только появится - ору "Авада Кедавра" и дело с концом… Меня же не посадят в Азкабан?.. Он же нечеловек и на моей территории… А если на него это ВООБЩЕ не подействует?..Время будто остановилось - на часах полвосьмого. Поттер упёрся куда-то в другую комнату. "Да иди ты со своим Волдемортом, сам разбирайся!" - подумала я и свалила.
В общем, будет знать, как опаздывать.
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 176
+
Написано: 02.08.2006 10:06Инфо   Правка  
Cheri
: lol :
Последний сон:
Я захожу в свой подъезд, поднимаюсь по лестнице, вижу на втором этаже какой то бомж валяется, перекрыл дорогу, ну я его перешагиваю, а ему как то это не очень понравилось, он встал и побежал за мной с нехорошими намерениями, я ору "Папа!" Папа выбегает из квартиры, я кидаю ему свою волшебную палочку(!) (мне почему то нельзя колдовать за пределами… гм… А за пределами собственно чего? : confused : ) Так вот папа ловит палоку и кидает в бомжа… нет, не палокой, а ступефаем! Но у него не получается, и тогда я теряю терпение и выхватваю у папы свою волшебную палоку и со словами "Смотри как надо" направляю палку на бомжа и ору почему то голосом Эммы Уотсон из ГП и ТК : spy : : "Петрификус Тоталус!" И знаете что? Руки у бомжа сложились по швам и он замер! Я умею колдовать
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 141
Написано: 02.08.2006 11:12Инфо   Правка  
kremona
Да уж… Прикольная тренировочка у вас получилась! : ha :
Кстати, у меня недавно всё так перепуталось - магловский иир, волшебный… В общем, приснилось, что с подругами о мётлах разговариваем. У меня "Молния", у них новый "Нимбус". Меня тут осеняет: как же я раньше не догадалась, что из института(вечерний, в который только что поступила - оттуда автобусы к нам вообще не ходят вечером) можно на МЕТЛЕ летать!.. Думаю, ну, дорогу я знаю, чтобы меня не заметили, можно заклинание прозрачности наложить… Хотя, таскать с собой в институт метлу неохота, а потом "вспомнила", что некоторые преподы тоже там с мётлами ходили!
Подруга спрашивает, типа, не собираюсь ли я палку от метлы с деревянной на металлическую менять. Говорю: "Да ты что, я ж зимой к ней примёрзну". Вот, в принципе, думала, все проблемы решены. С каким же разочарованием проснулась!..
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 177
+
Написано: 02.08.2006 16:47Инфо   Правка  
Cheri
О, понимаю! На метле до универа было бы здорово добираться! А пока до остановки оберешься, или вообще пешком : down : А так на подоконник встала и вперед
 
Миртл
Маг
Откуда: с неба
Написано: 05.08.2006 10:15Инфо   Правка  
Мне тоже один раз приснился про Гаррика…Ну ерунда какая-то,я почти забыла.Зато Дэн каждую ночь снится..Такой кайф!Даже просыпаться не хочется

Добавление от 05.08.2006 10:18:

Мне тоже один раз приснился про Гаррика…Ну ерунда какая-то,я почти забыла.Зато Дэн каждую ночь снится..Такой кайф!Даже просыпаться не хочется
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 181
Написано: 07.08.2006 07:07Инфо   Правка  
Сегодня мне приснился такой сон:
Много молодых людей (событие какое-то было, типа выпускного) сидят за столиками какого-то кафе или клуба, и на стенах висели два экрана, так вот по экрану к которому ближе сидела я показвали мультфильм(!) ГП и ТК, а по другому экрану мультфильм ГП и КО (сцена в палатке чемпионов, когда Крум напал на Риту)!
В общем не очень интересный сон : rolleyes :
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 142
Написано: 08.08.2006 12:42Инфо   Правка  
kremona
или вообще пешком
Ага, при том, что пешком-то как раз километров 5… Если по дороге, или 3, если по посадкам… Ночью…
А мультфильм про ГП - это как? Не так ли, как у меня на рисунках? : rolleyes :
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 195
Написано: 08.08.2006 17:09Инфо   Правка  
Cheri
Во сне мультяшные герои выглядели очень реалистично! А как у вас на рисунках?
Кстати сегодня мне снилось, что я и мои подруги владели окклюменцией, именно не чтением мыслей, а просмотром образов!
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 144
Написано: 11.08.2006 09:07Инфо   Правка  
kremona
У меня на рисунках - www.cher-lad.narod.ru
Что-то типа анимэ.
Может, легилименцией? Окклюменция - это, по=моему, наоборот, защита от "влезания в сознание".
 
kremona
фамильная вампирша
Откуда: с чердака Уизли
Сообщений: 231
Написано: 11.08.2006 13:49Инфо   Правка  
Cheri
Цитата:
Может, легилименцией?

Да, наверное, ей! Рисунки классные, но мне снилось не анимэ!
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 410
Написано: 12.08.2006 15:20Инфо   Правка  
а мне недавно приснился такой сон:
Хогвартс. Только около него огромный перон.На нем стою я и Макгонагл.Льет дождь,гроза.
А к этому самому перону подплывают лодки. И из одной из них выходит
Дамбик,Гарри,Рон.Всё такие нервные. А лицо у Дамба,как в четвертом фильме,когда он узнал что Гари участник турнира.
Я такая подхожу к нему и говорю:"Куда вы все спешите?"
А он:"Посмотри."- и показывает на небо. а там лицо медузы горгоны,а из её волос выходят молнии. И на этом кульминационом моменте меня разбудили..Жаль.

Добавление от 18.08.2006 10:06:

люди мне недавно приснилось шо лили и джеймс сидят в кафэ потом лили встает и танцует.потом я стою перед какимто домом и колдую руками как в зачарованных!вот я взмахнула и дом загорелся потом у меня оказывается в руках палочка я взмахиваю ею - "экспеллиармус"! и дом взрывается я снова взмахиваю - "репаро"! но дом невостанавливается! потом я слышу голос воландеморта он говорит шо придет и убьет меня! я ощущаю шо я гарри тоесть он это я!мне становится страшно,я прячусь! лили и джеймс кудато уходят а я кричу им "мама!папа!неуходите!" и вдруг бегу за ними и взлетаю в небо и лечу за ними!вот такой сон приснился! я мгновенно проснулась а по мне паук бегал!Аааааа! я его пришибла но спать перехотелось : shuffle :!я как рон боюсь пауков!ксати меня тоже в детстве брат напугал игрушкой-пауком…ну шо нажимаешь на штучку и он подпрыгивает! я тогда почти на шкаф залезла орала ему шоб он убрал ету гадость ужасную!Бррр…как вспомню!
 
Cheri
Волшебница
Откуда: Гриффиндор
Сообщений: 150
Написано: 22.08.2006 08:40Инфо   Правка  
На днях снится такой прикол:
Вроде бы действие происходит в каком-то замке, но я чем-то чувствую, что он принадлежит моей бабушке. Причём, я знаю, что там гостит Драко, и в данный момент спит(поздно уже было). Несмотря на это, около замка что-то разведывают Гарри, Рон и Гермиона, а именно собираются незаметно куда-то проникнуть. И в этот момент мне откуда-то поступает "задание" пойти с ними, и, когда понадобится - помочь. Причём, в облике Драко… (Называется, "наш ответ ГП и Тайной Комнате"…)
Ну, в Драко я превратилась - не привыкать… Самое сложное - как сообщить ИМ, что я им помогать собираюсь (причём, хочу заметить, в шкуре Драко спасать как-то никого не тянет )) К тому же, надо, чтобы они не догадались, кто я на самом деле. Думаю, ща вот настоящий Малфой проснётся - тогда точно у кого-нибудь инфаркт будет, если нас получится два.
В общем, иду к ним. Как сказать, что мне НАДО С НИМИ?!. Они офигевшими глазами на меня уставились - явно не ожидали, что их кто-то тут заметит. Подхожу к Гермионе: "Куда это вы направились?!" Она отвечает что-то вроде "не твоё дело, Малфой", и "разве ты не боишься так поздно гулять?". - "Я БОЮСЬ?!! Это мы ещё посмотрим. Я иду с вами!" Видели бы вы лицо Гермионы… Тем более, за мной сразу же увязались ещё и Крэбб и Гойл (неизвестно, откуда взявшиеся). И таким вот "дружным" коллективом мы куда-то двинулись. Теперь главным для меня было придерживаться "малфоевского" стиля и как можно реже в чём-либо соглашаться с "троицей". К счастью, шли все молча. Они - впереди, я тоже не отставал(а?). Потом вроде они все должны были где-то новую силу получать - т.е. у каждого появились какие-то свои личные особенности. Гермиона, например, научилась ОЧЕНЬ быстро бегать, почти летать Мне пришлось получить способности вместо Драко - у меня способность… разбивать камни проявилась.
Потом я откуда-то узнала, что слишком злоупотреблять своими способностями нельзя, может побочное действие возникнуть, но догнать Гермиону, чтобы ей об этом сообщить уже не представлялось возможным. И, естественно, когда она была уже почти без сил ("передозировка" способностями такая), все подумали, что это я типа её чем-то отравил(а?). В общем, послали меня за безоаром, все мои попытки сказать, что ей просто нужно отдохнуть ни к чему не привели…
Ну, принесённый мной безоар оказался слишком большим, и только мне под силу было его расколоть. (Тогда до меня малость дошло, зачем мне надо было действовать именно от лица Драко.)
В общем, все остались живы и здоровы, и Гермиона (к тому времени, пока я возилась с камнем) уже практически пришла в себя.
 
ata_fafy
Ведьмочка
Сообщений: 230
Написано: 11.09.2006 05:54Инфо   Правка  
Сегодня во сне я смотрела новый фильм "ГПиОФ", и он во-первых, качества был не ахти какого, а во-вторых, заменили Снейпа, его играл какой-то молодой блондинчик, и его бледные патлы все время торчали из-под чудесного снейповского паричка. Таких кошмаров мне давно не снилось…
 
Liza
Брюнеточка
Откуда: из дупла я - сова
Сообщений: 261
Написано: 09.10.2006 10:48Инфо   Правка  
ata_fafy
Да… Кошмар! : eek :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила