BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Наши милые преподы...
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 199
+
Написано: 02.06.2005 17:25Инфо   Правка  
Alice Grey
У нас то же самое…только если раскатаешь ТАКОЕ, что и читать-то не захочется, то можно наднятся на балл повыше…
Та, кого нельзя назы
Опять мне плюсик зарядили…Только я Нейтрона добрым назвала, так мне и сказали, чтоб я знала своё место…обидно : weep :……
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 446
+
Написано: 02.06.2005 21:47Инфо   Правка  
Народ! Поздравтье меня! Я сдал алгебру на 5!
Спасибо всем, кто меня поругал!
Следующий экзамен у меня - русский, будет 6 июня, осталось всего 4 дня! : eek :
 
Та, кого нельзя назы
Ведьмочка
Откуда: я везде!
Сообщений: 547
+++++++
Написано: 03.06.2005 09:30Инфо   Правка  
Jane_o
Сожалею, но тебе до моих плюсиков не дорасти.
AlexGr
А вас поздравляю!
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 03.06.2005 10:31Инфо   Правка  
Alice Grey
Блин, у меня в этом семестре автоматов не будет… А прошлые три сессии получила полностью (или за исключением нескольких экзаменов, не помню уже…) автоматом! Правда, учила все, но приходила на экзамен, тянула билет, и мне радостно расписывались в зачетке и отпускали. А тут придется поднапрячься… Абыдно! А на макроэкономику вообще 2 дня: день подготовки, консалт и экзамен. Успею ли? : confused :
Эх, как я скучаю по школе и таким простым выпускным и вступительным, к которым я даже не готовилась…
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 450
+
Написано: 03.06.2005 13:56Инфо   Правка  
Та, кого нельзя назы
Спасибо!
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 03.06.2005 14:14Инфо   Правка  
Мегана
Мда, в школе я вообще к ЕГЭ готовилась очень своеобразно - ГП читала, он мне тогда как раз впевые попался. И ничего, пятерки.
А автоматов у нас, кроме как по всяким пустякам вроде философии и ин.яза, вообще не бывает. Чтобы получить по ООП не то, что автомат, а просто вполне заслуженную пятерку, надо, видимо, доказать преподу, что ты знаешь предмет не хуже него, что по-моему, в принципе невозможно.


…глядя на нашего оопэшника, я все больше прихожу к мысли, что преподы бывают только двух типов - либо хороший препод, посредственный в своей дисциплине, либо талантливый ученый, который в преподы годиться так же, как я в шпалоукладчицы. Единственное, наверное, исключение, которое я встречала - мой препод по матану, Алла Васильевна Кунгурцева, мы ее называли Гуру. Вот таких бы преподов всем. Она писала на доске с той же скоростью, что и говорила, и даже мои лекции (хотя я обычно не отличаюсь особой аккуратностью в их ведении) теперь можно спокойно читать в качестве учебника. Вот умеют же люди…
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 03.06.2005 15:04Инфо   Правка  
Alice Grey
жмет руку Все преподы по матану одинаково полезны! Наша Марианна тоже блещет на лекциях, а уж учебник мы никогда и в глаза не видели: все по конспектам. Правда, у нее особенность такая была: теоремы в режиме реального времени доказывать, как будто она их впервые в жизни видит. То есть испишет полдоски доказательства, задумается, ахнет: "Ой, вот здесь я не то написала!" - и давай все стирать! И заново… А вот второй препод по матану, семинарщик Локуциевский, матан тоже знает на ура, но вот лектор из него - не дай, Боже, никому! Сейчас весь первый курс мается: Марианна у них на семинарах (а вот тут она монстр!), а Локуц на лекциях… мои конспекты ксерят. Марианна в том году на коллоквиуме как увидела ВОТ ТАКЕННУЮ стопку отксеренных листов, так и ахнула: "Все в жизни повидала, - говорит, - но переходящих ксероксов конспектов - никогда!"
А по инглишу автомат у нас не ставят. Преподша вроде ничего, но принципиальная-а-а-а… Достала даже девушку, которую нельзя достать в принципе в силу ее ангельского характера! Учебник - тоже дрянь еще та… Да и сдаем мы не английский - англичанке, не менеджмент - менеджеру, а менеджмент - англичанкам, причем мы их не знаем (особый сюрприз от нашей Натальи Андревны - приглашенные преподы), и у них весьма спесифисеський взгляд на экономику вообще и менеджмент в частности. Кроме того, по учебнику будешь говорить - зубрила, выше 4 не будет, отсебятину пороть - "я, конечно, свое мнение навязывать не буду, отвечайте, как хотите, НО надо так, так и так…". И на десерт - сладкое в виде аудирования. То есть пара дядечек, страдающих тяжелым гайморитом, и тетечек с какой-нибудь шизоидной истерией будут вещать, как какой-то тупой менеджер полдня искал очередной контракт, вместо того, чтоб это перепоручить секретарше (которая сама вызывалась это сделать), ни фига не успел и теперь мечется в панике и рвет оставшиеся три волосинки на лысине.
Зато я горжусь: 2 автомата подряд у нашего Снейпушки - это мировой рекорд! Эта сволочь еще никому в жизни не ставила автоматов, даже одного!
Еще был у нас такой препод - Евгений Александрович Марчук. Молодой, 29 лет, и, что называется, "препод - друг студента". Он перед старым профессором с немалыми предрассудками всех так защищал на экзамене! А для четверых (меня в т.ч.) даже автомат выпросил! Низко ему кланяюсь, парень действительно в компах и технике шарит, а общаться с ним - одно удовольствие!
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 03.06.2005 16:57Инфо   Правка  
Мегана
Правда, у нее особенность такая была: теоремы в режиме реального времени доказывать, как будто она их впервые в жизни видит.
Я у нашей Гуру тоже ни разу, по-моему, никакого конспекта или шпаргалки не видела, на преподавательской парте всегда лежал только мел (на что после приходящие преподы очень матерились ). Но ошиблась она в доказательствах на моей памяти всего несколько раз…
А вот семинарист у нас был - просто кадр. Главное было - не давать ему вмешиваться, когда решаешь что-нибудь у доски, иначе отберет мелок и со словами "Это все можно решить гораздо короче!" зафигачит решение через одно место, на полпары.
А английский у нас, честно говоря, чисто символический. На общем фоне в нашей группе я выгляжу просто профессором-лингвистом (хотя бы потому, что в основном понимаю, что только что сказала). И с преподшей мы типа кореша (одну и ту же школу заканчивали). Да и философия у нас, по правде говоря… мда. Ощущение было, что преподавательница боится нас больше, чем мы ее. Она еще на первом занятии сказала, что в математике - полный ноль, даже, можно сказать, отрицательная величина, и попросила умными вещами не грузить. И когда я на зачете в прошлом семестре ей выдала, что истину можно представить, как сумму сходящегося ряда, у нее, что называется, были глаза беременной русалки. А лекции читает другая преподша - ее фамилию я только недавно из расписания экзаменов узнала, так как, посидев на двух ее лекциях, поняла, что этого я не выдержу. Нет, серьезно, это была форменная пытка: она брала какую-нибудь простенькую, в общем-то, мысль, и пережевывала ее в разных формах и сочетаниях всю пару. Поэтому наша семинаристка по философии (как и семинарист по физике, в силу аналогичных обстоятельств) вынуждена была за десять минут в начале пары пересказывать содержание предыдущей лекции. А вообще, философия хороший предмет, легкий такой, душой на нем отдыхаешь. Жалко, что закончился.
Но оопэшник… Общаясь с ним, сразу вспоминаешь анекдот: "в детстве Северус Снейп хотел стать космонавтом. И какая сволочь не пустила его в космонавты?" Такой талантливый, можно сказать, гениальный программер, и "вынужден" учить всяких, как ему кажется , даунов. Его речь на лекциях состоит преимущественно из слова "так" (соотношение с остальными словами 1:3 по приблизительным подсчетам). Мы эту особенность у него называем "ТАКтовая частота" . Ну и смысл в его огромных знаниях, если сформулировать их в воспринимаемой форме он все равно не в состоянии? Так что получается, что в преподы нужно брать только посредственности (за исключением, конечно, преподов по матану отвечаю на рукопожатие ), а талантливых отсеивать на первом же этапе, а иначе студенты так ничего знать и не будут.



[ Это сообщение изменено 03.06.2005 18:57. Alice Grey ]
 
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 03.06.2005 18:03Инфо   Правка  
Alice Grey
Если не секрет, где учишься (ничего, что я на "ты"?)?
Вспомнила свое последнее аудирование. Преподавательница включила кассету, села, и, как полагается, начала ничего не делать.
Блин, нам бы так! Наша сядет… и обязательно начнет ей нравящиеся фразы повторять так громко с "You see?" перед и после каждого предложения. Перекрывает в лучшем случае только тетенек. В худшем - весь текст. А мы сидим и как беременные крабы на нее таращимся: понять ниче невозможно. Она злится, рычать начинает: мол, какие вы невнимательные, просто ужасная группа…
А вот наших преподов по региональной экономике и философии я уважаю: они вообще дико длинный текст шпарят прям как по бумажкам - только успевай записывать! Причем ладно философичка помнит, кто и чего сказал, но региональщик совершенно без напряга выдает, что в России столько-то городов, из них в стольких-то превышение нормы задымленности в 5 раз, в стольких-то - в 3 раза и т.д. Всю добычу полезных ископаемых помнит: все месторождения с параметрами добычи и характеристиками сырья ("содержание серы в нефти…")… Сколько лесов на каких площадях, для чего предназначены. Над "деловой древесиной" мы долго смеялись, помнится. Хорошее выражение, я теперь так откровенно тупящих людей называю.
Но есть у нас и преподша по макроэкономике, сиречь по макрухе. Один парень сказал так: "Жила-была преподша, работала в славной РЭА лет 30-40, диссер защитила, в научном совете докой была. Но вот состарилась она, и стали все думать, куда же ее с маразмом девать. Конечно в Институт Информатики!" Я ее называю Красная Бабушка: а) крЫсавица; б) коммунистка; в) Красная=Кровавая, Потрошитель. Бабушка просто убойная… и абсолютно не спец. Бывает же такое… Сказануть, что СДР - советская валюта!!! : eek :
 
Alice Grey
Мышь Соня
Откуда: Wonderland
Написано: 03.06.2005 18:52Инфо   Правка  
Мегана
Если не секрет, где учишься (ничего, что я на "ты"?)?
Не секрет. Ничего. На МехМате, а если интересует география, то в ЮУрГУ (Южно-Уральский Гос. Универ.)
Не, а англичанка у нас - просто прелесть. За что ее люблю - не увлекается всякой лажей типа аудирования этого злосчастного, и от несчастных математиков ничего особенно не требует. Вообще я заметила, что нас преподы по гуманитарным предметам типа английского, философии или истории как-то побаиваются, что ли. И когда оказывается, что по этим предметам мы можем даже чего-то делать, и даже неплохо делать, очень удивляются и хвалят. А англичанка вообще нашу группу обожает - мы у нее первые.
"Деловая древесина" - : up :, симпатичное выражение. У нас есть что-то подобное. "Компактный человек", только это, пожалуй, слишком специфический термин. Компакт - замкнутое и ограниченное множество.

Добавление от 03.06.2005 18:58:

Нифига себе - одну буковку исправила! А где все остальное?!
 
Tealta
Ведьмочка
Откуда: Небо
Сообщений: 51
Написано: 06.06.2005 19:08Инфо   Правка  
Народ! Лит-ру сдала на 4\5, а алгебру седня сдавала. Боюсь страшно. За оценку. : eek :
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 396
Написано: 09.06.2005 17:10Инфо   Правка  
Завтра последний экзамен и СВОБОДА!!!Все остальное сдала на пятерки!Правда результатов ЕГЭ еще не знаю.Я счастлива.УРРРРЯЯЯ!!!
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 203
Написано: 10.06.2005 17:18Инфо   Правка  
buratinka
Везёт. У меня сегодня только первый был… Сдала-то на 5, но проблема в том, что у меня их ещё 7 и два зачёта… : rolleyes : : insane :
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 405
Написано: 15.06.2005 20:03Инфо   Правка  
Урра!Поздравьте меня:я все сдала на пятерки!Я не верила,что смогу!Jane_o

Сочувствую,у тебя еще все впереди
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 221
Написано: 16.06.2005 14:05Инфо   Правка  
buratinka
У меня прогресс: сдала ещё один и оба зачёта на отлично!!! Завтра последний экзамен по английскому и остаётся лишь пять… Всего-то: химия с основами биологии во вторник уже. МАмаааа!!! : eek : : eek :
 
Velery
Маг
Откуда: Киев
Написано: 20.06.2005 16:35Инфо   Правка  
Отчего же нельзя? Очень даже можно.Он на 100% позаботится о них (защитит от Вольдеморта или Пожирателей даже, может быть, ценой собственной жизни). Ведь в 3 книге он был готов защищать Гарри, Рона и Герми от Сириуса! Но вот, правда, отправлять Снейпа с ребятами в какой-то поход тоже не желательно, т.к. у профессора нервишки могут не выдержать и ребята рискуют вернуться в школу в синяках.
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 410
Написано: 22.06.2005 11:13Инфо   Правка  
Jane_o
А я все!Золотая медаль моя!!!:РТеперь осталось только поступить…А пока я никто и звать меня никак:уже не школьница и еще не студентка..
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 286
+
Написано: 23.06.2005 08:17Инфо   Правка  
buratinka
Поздравляю!!! А мне осталось только четыре экзамена, и, в случае везения, с одной четвёркой по матике! Так что, красный диплом от меня далеко не убежит… : insane :
 
buratinka
Ошибка папы Карло
Откуда: Из-за печки
Сообщений: 413
Написано: 23.06.2005 17:41Инфо   Правка  
Jane_o

Ну вперед,догоняй : up :
 
Angel of Music
Ведьмочка
Откуда: Grand Opera
Написано: 24.06.2005 06:48Инфо   Правка  
buratinka
ТЫ- безработная. ))
Пряздравляю с золотом! Как ощущени?
 
Jane_o
Местная Колючка
Откуда: Из гнезда
Сообщений: 301
+
Написано: 24.06.2005 13:55Инфо   Правка  
buratinka
Понеслась… Сегодня сдала ещё один… так нам через два часа после того, как мы начали писать сочинение, заявили, что билеты перепутали и надо писать всё заново! : mad :
 
Милка
Ведьмочка
Откуда: underground
Сообщений: 648
Написано: 16.01.2006 18:22Инфо   Правка  
buratinka
ты абитуриенка… радуйся))
 
Kcana
Ведьмочка
Откуда: а черт его знает
Сообщений: 487
Написано: 17.01.2006 04:47Инфо   Правка  
Милка
сомневаюсь, давно это было))
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 361
Написано: 01.09.2006 17:58Инфо   Правка  
Люпин форева!!! Обортни рулят!
Макгонагал тоже ничего, она похожа на мою бывшую учительницу по математике, правда лет на 40-45 помоложе
 
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Написано: 04.09.2006 17:06Инфо   Правка  
Типа, с новым УЧЕБНЫМ Годом.Гы .
kremonaЛюпин форева!!! Обортни рулят! : beer :
Макгонагал тоже ничего, она похожа на мою бывшую учительницу по инглишу, и возраст почти одинаковый . или на препода по эл базе ЭКЗ, тока в юпке и не шепилявит на лекциях
 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 381
Написано: 04.09.2006 17:31Инфо   Правка  
ВоинВТ
Цитата:
Типа, с новым УЧЕБНЫМ Годом.Гы

Ага, тема вновь актуальна Один из моих преподов похож на жабу Старый пень!

 
Диана Шипилова
Ведьмочка
Откуда: Ставрополь
Написано: 05.09.2006 12:07Инфо   Правка  
Ага… Мой первый учебный год в новом качестве - теперь я учительница! : rolleyes :
 
эстель
агент 022
Откуда: зашифрованное место
Сообщений: 417
Написано: 06.09.2006 16:55Инфо   Правка  
Я бы ещё три месяца погуляла… : lady : мечты

 
kremona
фамильная вампирша
Сообщений: 406
Написано: 07.09.2006 17:02Инфо   Правка  
Диана Шипилова
Поздравляю!!!
Какой предмет ведете?
 
ВоинВТ
Колдун
Откуда: Шмальфой-парк
Сообщений: 40
Написано: 08.09.2006 20:56Инфо   Правка  
Диана Шипилова
Тяжёлая Вам досталась доля,
Не многие вернулись с… работы

Удачи на учительском поприще

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила