BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Наши милые преподы...
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 222
Написано: 01.03.2005 22:20Инфо   Правка  
Долли
Мне эти учителя, конечно, нравятся, но свои родные все-таки лучше. Это я про Хагрида,Бинса и Спраут
Тебе что ли нравится Бинс? Мне - точно нет. У нас училка по истории и обществознании - точная копия! : eek :
Lana
Флитвика - маленький такой, тихий, не орёт…
Учитель мечты… Такие бывают только в сказках!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 326
Написано: 01.03.2005 22:38Инфо   Правка  
Долли
А Трелони… Нет у нас такого прадмета в школе - прорицание, так что сравнивать не с чем. Можно было бы её поставить на что-нибудь, только безобидное, типа чей-то помощник. Но не больше. Но в своей школе я бы её видеть не хотел.

 
MonaLisa
Ведьмочка
Откуда: а фиг знает
Написано: 02.03.2005 07:25Инфо   Правка  
Насчет Снейпа вы правы, ну даже если бы у него были ровные зубы, то не думаю, что с таким учителем я смогла бы претендовать на 5ку по химии.
 
Темнокрылая
Крылья в стирке
Откуда: скворечня-дом родной
Сообщений: 393
Написано: 02.03.2005 07:37Инфо   Правка  
мужчина в черном, с сальными волосами, кривыми зубами и страстью к науке? Ну и как? Девушкам он нравился?
Хе…наш физик - Снейп…точь-в-точь, только волосы у него уже не совсем черные… : ha :Отличаются особой сальностью…
Это, кстати, не подарок…бррр….мы с девчонками над ним за последней партой ржем
 
skopi
Ведьмочка
Откуда: daleko
Сообщений: 186
Написано: 02.03.2005 07:50Инфо   Правка  
я бы определенно не хотела персонального Снейпа или Биннса ( первый хорош только в фиках, а второй… у нас и свои есть(() А так… я бы не отказалась от Хагрида - весело, Кентаврика (кот. на прорицании) и… Люпина, конечно!
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 345
Написано: 02.03.2005 08:56Инфо   Правка  
AlexGr
Бинс… А что, нормальный учитель. Не орет по пустякам, не пристает, сидишь тихо у него на уроке, списываешь домашку по Зельям.
Я не считаю историю таким уж важным предметом, чтобы ее нужно было обязательно знать до последней даты и зубрить, хотя знаю ее неплохо. Потому тем и занимаюсь на истории. : ha : А историчка наша рассказывает интересно, ее на Бинса менять я не согласна.
Андрюха
Можно было бы поставить ее учителем технологии у девочек. Между ней и нашей училкой разницы мало, та тоже любит пораскрывать чакры.

 
Helenku
Почетный автор минификов
Откуда: Стольный град
Сообщений: 464
Написано: 02.03.2005 09:35Инфо   Правка  
Mrakoza
Это так кажется со стороны,что если Снейп будет учителем в реальности, то все просто облюбуются и будут счастливы Ну ладно-ладно, не все, только половина : ha :
мужчина в черном, с сальными волосами, кривыми зубами и страстью к науке? Ну и как? Девушкам он нравился? У нас в школе ровно год проработал такой вот препод по математике - и с сальными, вечно не мытыми волосами, и с кривыми зубами, и со страстью к науке, и ходил, пусть не в черном, но в одном и том же сером ужасающем костюме. Девушкам он нравится : rotate :. Но я полагаю, что таких людей надо любить молча, потому как, узнав такого, как Снейп или наш препод по матем, поближе можно потом долго и сильно жалеть.
Темнокрылая
Как, однако, у вас все интересно совпало!


 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 286
Написано: 02.03.2005 09:47Инфо   Правка  
Да, интерсно получается - в реальной жизни я хотела бы общаться с теми людьми, которые в книге мне не очень нравятся, и наоборот. В нашей школе я очень обрадовалась бы учителю-Люпину, хотя как персонаж ГП мне он не очень симпатичен. Он - хороший педагог, и ему я доверила бы обучение своего ребенка. А вот если бы в школу пришел учительствовать Снейп, я бы удавилась - как реальный человек он очень неприятен, ИМХО. В книге за ним любопытно и весело наблюдать, к тому же он пока - самый загадочный персонаж.
И я очень хотела бы видеть в моей школе МакГонагалл - она мне очень нравится.
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 105
Написано: 02.03.2005 10:28Инфо   Правка  
Latona
МакГонагалл точно. Для наглядных примеров. Она ведь не только рассказывает, но и всё показывает. на какой бы предмет её определить?
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Написано: 02.03.2005 11:30Инфо   Правка  
Lana
Может, на физику? У нее предмет прикладной характер носит, опыты ставить она смогла бы. А вот Снейпа, если и определять куда, то только на химию, хотя опять-таки, я не хотела бы у него учиться. Роулинг его вроде с собственного химика частично списала.
Интересно, есть ли желающие видеть Филча завхозом в собственной школе?
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 267
Написано: 02.03.2005 11:45Инфо   Правка  
У МакГонагалл тоже есть свои плюсы… у нас учитель по алгебре/геометрии чем-то её напоминает. А вот Люпина я бы точно хотела увидеть в школе, как учителя.
Кстати, а как вам Грюм?
 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 106
Написано: 02.03.2005 12:11Инфо   Правка  
Fler
Грюма бы лет эдак 10-20 назад, преподавать марксизм-ленинизм.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 352
Написано: 02.03.2005 13:12Инфо   Правка  
Lana
Мне кажется, что у МакГонагалл хорошо бы получилось преподавать алгебру\геометрию.
Fler
А Грюм вполне мог бы преподавать у нас ОБЖ. Бдительность, бдительность и еще раз бдительность. Особенно хорошо у него получились бы уроки по терроризму.
MonaLisa
Зато с таким учителем химии, как Снейп, вы 100% можете претендовать на хорошие знания по химии.

 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 02.03.2005 13:19Инфо   Правка  
у себя хотела бы видеть МакГонагалл, Люпина, Дамблдора, Флитвика и Спраут. Снейпа я бы хотела видеть учителем у кого-то, кто меня обидел бы очень :d. И Грюма там же .
 
Fler
Ведьмочка
Откуда: Заколдованный замок
Сообщений: 271
Написано: 02.03.2005 13:25Инфо   Правка  
Долли
Цитата:
А Грюм вполне мог бы преподавать у нас ОБЖ.

: ha : Это точно…
Вот у нас тоже учитель по ОБЖ, характером немного похож на Грюма. Иногда как рявкнет, что-нибудь про бдительность…
 
Оля Лукое
Ведьмочка
Откуда: Unplottable
Написано: 02.03.2005 14:10Инфо   Правка  
Снейпа? Нет, спасибо. Я его предпочитаю наблюдать на расстоянии, желательно, безопасном:) Все остальные, в принципе, типажи, которых непременно можно встретить в любой школе. У меня была свои собственные МакГонагал, Хагрид, Трелони и мадам Хуч. И даже Люпин был. Хотя это была она и ее предметом была биология. Неважно, все равно ее вышвырнули из школы с «волчьим билетом». Это была лучший преподаватель биологии в моей жизни, но после своего громкого увольнения она смогла с трудом найти работу только в колонии для несовершеннолетних. Вот такие вот сказки.
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 550
Написано: 02.03.2005 15:12Инфо   Правка  
Lana
Грюма бы …
Нет, 10-20 лет назад, в школе - только НВП.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 227
Написано: 02.03.2005 16:16Инфо   Правка  
Долли
А что, нормальный учитель. Не орет по пустякам, не пристает, сидишь тихо у него на уроке, списываешь домашку по Зельям.
Ага, очень удобно : lol :
А историчка наша рассказывает интересно, ее на Бинса менять я не согласна.
Эх… а у нас тоже раньше такая была… А потом ее сменили на "Бинсоподобную"

 
jedi kataliaНаписано: 02.03.2005 16:16Правка  
Из всех преподов Хога в реальной жизния бы хотела видеть двоих - Люпина (прекрасный педагог) и Снейпа (длятого, чтобы посмотреть на его методы преподавания на личном опыте).
 
Александр
Колдун
Откуда: Москва
Сообщений: 1269
Написано: 02.03.2005 16:37Инфо   Правка  
jedi katalia
Снейпа (длятого, чтобы посмотреть на его методы преподавания на личном опыте)

Попахивает мазохизмом…
 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 02.03.2005 17:08Инфо   Правка  
Зато с таким учителем химии, как Снейп, вы 100% можете претендовать на хорошие знания по химии.
Ничего подобного! В основном у него можно претендовать на нервный срыв ). Если у вас не слишком сильная воля и\или недостаточно упёртости, то у него вы никогда ничего не узнаете - потому что забьёте на предмет вообще
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 359
Написано: 02.03.2005 17:13Инфо   Правка  
AlexGr
Нашу и просто так можно послушать. Что я большим удовольствием и делаю.
jedi katalia
У нас была физичка, похожая на Снейпа. Она нам целый год доказывала, что мы полные ничтожества в физике. Это был 9 класс. Доказала. Сейчас физику за 9 класс я помню неплохо.
Зато в 10 и 11 она по волшебству - прямо как Снейп в фанфиках : rolleyes : - преобразилась, стала к нам относиться по-человечески и даже иногда на уроках рассказывает интересные истории из своей жизни.


Добавление от 02.03.2005 17:25:

Dashuta
Мне лично очень сложно просто забить на предмет. Проще начать в нем разбираться. А такой учитель как Снейп (та же моя обожаемая физичка) хоть что-то, но вобьет в любую голову.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 230
Написано: 02.03.2005 17:48Инфо   Правка  
Долли
Зато в 10 и 11 она по волшебству - прямо как Снейп в фанфиках - преобразилась,
Да уж, всякое в жизни бывает… : lol :
У нас почти то же самое с физручкой (слово-то какое ) было. Правда и сейчас она иногда берется за старое Странное дело, но очень доброй она бывает, когда не высыпается.

Оля Лукое
Это была лучший преподаватель биологии в моей жизни, но после своего громкого увольнения она смогла с трудом найти работу только в колонии для несовершеннолетних
А ведь действительно, как с Люпином! Тому тоже сложно найти работу после того как все узнали что он оборотень

 
Lana
Полночный Дух
Откуда: Spain
Сообщений: 115
Написано: 02.03.2005 21:58Инфо   Правка  
Долли
Только представь себе Снейпа, рассказывающего на уроках интересные истории из своей жизни. "Вот, детки, как-то собрались мы у Лорда…" : lol :
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 363
Написано: 03.03.2005 06:59Инфо   Правка  
Lana
Представила. Тогда это будет восприниматься учениками как очередная подлость, правда, не понятно будет, в чем она проявляется. : ha :
А физичка нам рассказывала, как она однажды ходила покупать водоочиститель. Вроде бы, она это даже как-то связала с темой урока…
AlexGr
Кстати, про Бинса. Я тут подумала и вспомнила, что у нас есть такая учительница в школе, которая работает уже больше 50ти лет (вдумайтесь в цифирку). Вот она вполне может коньки откинуть на уроке и не заметить, продолжая кого-нибудь распекать. : lol :

 
Dashuta
Полумиг
Откуда: Deppland :)
Написано: 03.03.2005 08:37Инфо   Правка  
Долли
знаете, ведь люди разные бывают. У меня полно таких знакомых, которые просто забивают на предмет, если кроме того, что они его не понимают, так еще и учитель зверствует.
Наш физик тоже бывает рассказывает какие-то случаи, но подобревшим его при этом не назовёшь
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 367
Написано: 03.03.2005 09:13Инфо   Правка  
Dashuta
Бывают, бывают…
Может быть, у нас просто другой случай. Физичка просто объяснет тему, дает формулы и примеры решения задач. А на следующем уроке раздает карточки с задачами, всем разные. И тут уж хочешь-не хочешь, а решаешь. Пока всю тетрадку пролистаешь, все формулы и выучишь.
Хотя Вы правы, нервных срывов было немало…
 
jedi katalinaНаписано: 03.03.2005 16:34Правка  
Александр

"Попахивает мазохизмом…"

Нет, мазохизмом здесь не пахнет. Я, в отличие от Гарри, стала бы зелья учить



 
Wolfer
Старый сов
Откуда: Вот именно, из дупла
Сообщений: 830
Написано: 03.03.2005 17:02Инфо   Правка  
Latona
Не, Снейпа лучше военруком!
"Курсант Поттер - выйти из строя"! : lol :
 
ChernushkaНаписано: 03.03.2005 17:40Правка  
Wolfer
А Снейп привлекает как педагог или гм, как мужчина?

Щас ты смеяться будешь, но как педагог – в первую очередь. Этот может научить только того, кто любит предмет, но зато научит всему, что знает сам. Не знаю, кто как, а я люблю таких Учителей.
Ну, а влюбиться – это вопрос моего личного вкуса. Мне и Рем нравится.

Mrakoza
мужчина в черном, с сальными волосами, кривыми зубами и страстью к науке? Ну и как? Девушкам он нравился?

Мне такие нравятся, а я не парень. Обожаю таких!

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила