BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Экранизация фанфиков
aUruM
Темный Джедай
Откуда: Корускант
Сообщений: 112
Написано: 12.11.2003 16:25Инфо   Правка  
NoHuMan

Ничего мало-мальски похожего на нормальное кино там нет.
Никто вроде и не собирается делать совершенно "нормальное" кино, т.к. для этого нужна специальная аппаратура, тот же грим и т.д.

Насчет motion capture. Вон, в H-L, ИМХО, не было никакого motion capture, но в роликах смотрится вполне пристойно. Можно воспользоваться стандартной анимацией, наконец… мы же не собираемся заставлять Поттера бегать по стенам и уворачиваться от заклинаний Авада Кедавра .

В случае же с простой трехмеркой к этому добавится еще время на моделлинг.
А рендеринг? Тут все-таки нужны довольно мощные машины, если нет желания всю ночь рендерить полуминутную сцену…

Jade

…что вы против аниме имеете?
Ничего не имеем. Только возьмется ли кто-нибудь за аниме-экранизацию фанфиков?
 
 
NoHuMan
Бес человечный
Откуда: со своей колокольни
Сообщений: 80
+
Написано: 12.11.2003 19:02Инфо   Правка  
aUruM

Никто вроде и не собирается делать совершенно "нормальное" кино, т.к. для этого нужна специальная аппаратура, тот же грим и т.д.
Ну почему, люди кажется серьезно обсуждали, что бы такого экранизировать. Тот же Родригес, когда начинал, снимал все на 8с, и монтировал почти на коленке. А теперь, с учетом mini-dv и наличия кучи компов, не снять и не смонтировать мешает только отсутствие таланта, но это уже другой вопрос. И намоделить одни интерьеры - годаздо проще, чем моделить их еще и с актерами. Компоузинг получившихся интерьеров, с актерами, при обилии в России пиратского софта - дело опять же совершенно не дорогое и не очень долгое. И этот путь позволяет и по стенам побегать и от авады поуворачиваться, причем лично, что для многих "звездей" немаловажно.

"Ночь на полминуты" - это еще по божески. Когда мы с напарником вдвоем делали шесть минут трехмерки, то эти 6 минут рендерила _вся сетка_ телерадиокомпании в течение 5 дней. А там и был-то, один космонавт с мапированным лицом актера и десятком предметов в простенькой каюте космической станции. Правда было это в 2001-м, но с тех пор рендеринг не намного "пошустрел".

Поэтому я и говорю, что рендерить надо интерьеры, и некоторые спецэффекты (летящие вдалеке совы и т.п.) В таком случае рендеринг во многом ограничится кучкой стопкадров, и пятеркой панорам, + несколько простеньких роликов с эффектами. Это и не очень долго, и не очень сложно. Главное - хороший постановщик и продуманная раскадровка.

С гримом тоже не так уж мрачно все. Для простенького фика достаточно несколько метел, кусков черной материи, пары париков, собственно грима (у кого-нть обязательно найдется), да еше нескольких десятков вещей реквизита. (кроме метел - джентльменский набор любой команды КВН, однако )

Вот такое мое мнение, как к этому подступаться надо. Конечно получится не кинофильм, а видеофильм. У него есть свои недостатки даже при постобработке под кино. Но это все-таки фильм.

Jade
Против аниме я ничего не имею, так же как и против манга. Только разница между ними, на мой взгляд, не велика. А я поклонник традиционной, "гладкой", если хотите диснеевской, анимации.

 
 
Персинваль
hp.int.ru
Откуда: С.-Петербург
Написано: 12.11.2003 01:15Инфо   Правка  
Машинный вариант поддерживаю. Но игровой наврятли получится. Легче найти у каких нибудь конструкторов-архитекторов сдернуть корошую систему отображения 3D конструкций - посмотрите на рекламы новых зданий(Где они это делают?). Текстуры, снять или сдернуть. С помощью наложений накладывать актеров на внутренности зданий. Удобно и через интернет можно работать.
Только идея вобщем не реализуемая
 
 
Jade
Ведьмочка
Откуда: SanFrancisco
Сообщений: 41
Написано: 12.11.2003 02:55Инфо   Правка  
Персинваль
Перевод с транслита: Угу, вот мы и ищем реализуйемую

Алина
Перевод с транслита: Hу тогда ето уже точно будет пародия И с авторскими правами проблем никаких не будет! А если серьезно - то можно многое. Если попытаться… хороший грим, то и пятилетнего в Дамблдора загримировать можно…

 
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 199
++++++++++
Написано: 31.03.2004 10:57Инфо   Правка  
Я б хотела увидеть экранизацию Драко Веритаса! Я просто читаю и у меня перед глазами встают картинки того как бы это было в кино. Это было бы просто опупительно!
 
Эльфейка
Ведьмочка
Откуда: лес Гриндевальд
Сообщений: 140
Написано: 01.04.2004 18:09Инфо   Правка  
шмуля
Не у тебя одной. Этот фик просто мастерски красочно написан, поэтому все как в живую. А на самом деле Касси вряд ли согласиться… Да и вообще вся эта затея с экранизацией выглядит безумно. Вы кажется забыли, уважаемые, что существует такая вещь, как авторские права - а фики уже незаконны сами по себе. Только из-за того, что они бесплатно публикуются в инете, они продержались долго…
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 94
Написано: 02.04.2004 08:26Инфо   Правка  
Эльфейка
Согласен. И вобще если и экранизировать, то уже с "привычными" актёрми! А это невозможно.
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 215
++++++++++
Написано: 02.04.2004 08:28Инфо   Правка  
Эльфейка
Прохожий

Да я и не думаю что какой то из фиков когда то экранизируют… это я так просто говорю…
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 96
Написано: 02.04.2004 08:30Инфо   Правка  
шмуля
Не экранизирую по любому. Это же бред. А было бы конечно не плохо снять пару-тройку фиков.
 
шмуля
Ведьмочка
Откуда: Cвободна!!! Ураа!!
Сообщений: 216
++++++++++
Написано: 02.04.2004 08:45Инфо   Правка  
Прохожий
Не экранизирую по любому. ——> ну ты то по любому не экранизируешь… хи хи

Не я бы все экранизировать не хотела только ДВ все остальные на меня такого сильного впечатления не произвели.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 100
Написано: 04.04.2004 02:30Инфо   Правка  
шмуля
Я по любому. И другие тоже. Ведь само сло "экранизировать" подразумевает что это буду показывать на всех экранах телевезоров, а не у пару друзей!
 
Алина
Привидение
Откуда: Киев
Сообщений: 46
Написано: 11.04.2004 22:07Инфо   Правка  
шмуля
Если бы можно было сделать экранизацию Веритаса, это был бы не мир. Это был бы рай.
 
Прохожий
Колдун
Откуда: Из ада
Сообщений: 120
Написано: 12.04.2004 07:56Инфо   Правка  
Алина
Да и Sinister ничё.
 
Алина
Привидение
Откуда: Киев
Сообщений: 48
Написано: 12.04.2004 18:33Инфо   Правка  
Прохожий
Вся трилогия. Если бы это было возможно…
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 20:06Инфо   Правка  
Экранизировать то было бы хорошо, но кто бы из актеров прошел кастинг? Я про трилогию…
На роль Малфоя я лично взяла бы Джеймса Мастерса… : shuffle :

 
Алина
Привидение
Откуда: Киев
Сообщений: 49
Написано: 17.04.2004 22:09Инфо   Правка  
Deviant
YES!
Как вы правы! Джеймс Мастерс - то, что надо. Всё равно оптимально похожих по описанию на Малфоя актёров нет. А Мастерс… У него и персонаж похожий, да и вообще Клэр, как я понимаю, писала Малфоя со Спайка. Как вы правы!!!
Тащите Джосса Ведона! Пусть он и снимает экранизацию!
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 22:32Инфо   Правка  
Алина,
спасибо.
А на счет остальных, Вы что думаете?

 
Stella-Z
Ведьмочка
Откуда: Татарстан
++
Написано: 17.04.2004 22:35Инфо   Правка  
Никак.
Дохлый номер - фанфиков море и все разные, замучаются на экранизациях.
Но хотелось бы увидеть пару из них.
 
Еlf GrеmlinusНаписано: 17.04.2004 22:52Правка  
[Elf действительно попал не в ту тему…]


[ Это сообщение изменено 23.04.2004 12:38. Duzzy ]
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 22:57Инфо   Правка  
Еlf Grеmlinus,
пардон, Вы тему часом не перепутали? : confused :
 
Еlf GrеmlinusНаписано: 17.04.2004 23:04Правка  
Deviant
помоему я как раз туда попал…..
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 17.04.2004 23:29Инфо   Правка  
Еlf Grеmlinus,
отрывок, предложенный к экранизации?
 
Алина
Привидение
Откуда: Киев
Сообщений: 52
Написано: 22.04.2004 23:15Инфо   Правка  
Deviant
Если мы уже берёмся за "Баффи", то по цвету волос Хэнниган подходит на роль Джинни, но только по цвету волос. Скорее она - Геллар или Трэчтенберг. Джульет Ландау могла бы сыграть Рисенн, имхо. Напишите своё мнение, я потом дополню.
 
Deviant
Ведьмочка
Откуда: Северная Венеция
Написано: 23.04.2004 00:49Инфо   Правка  
Алина,
я думаю, что на роль Джинни подошла бы Сара, а Джульет Ландау вылитая Риссен! Нам бы спонсора и вперед…
 
Флора
Маг
Откуда: Арденский лес
Написано: 25.04.2004 23:33Инфо   Правка  
Эх… Хотела бы посмотреть экраннизированный ОФ CI…
На Шарлиз Терон в роли любимой Валери…(только не Рикмана ей в пару -на мой взгляд, староват).
На себя в роли Клары… Шутка, шутка…

 
Reistlin
Колдун
Откуда: Владимир
Написано: 18.08.2006 22:32Инфо   Правка  
Я бы хотел посмотреть Последнюю схватку. : up :
Блн все же там приколов много да и все там становятся добрыми. : super :

[ Это сообщение изменено 19.08.2006 20:20. Embezzler ]
 
Profer
гипнотезёр
Откуда: Москва
Сообщений: 322
Написано: 21.08.2006 07:57Инфо   Правка  
Я лично подобную идею удже пытался прокинуть в мир Гп, но она не прошла на это есть несколько причин, во перевых извечные авторские права во вторых нереальность силами фанатоув снять даже самый заурядный фик спецц эффекты просто необходимы а их сделать мы неп сможем. Я предлдгал делать мулты но тоже если среди нас профисиональные аниматоры?
 
Wendy
Ведьмочка
Откуда: Из Амбера
Сообщений: 32
Написано: 26.02.2007 19:02Инфо   Правка  
Флора
ВОТ!Вот! Согласна полностью! И про Шарлиз Терон и про Снейпа! Каждый раз перечитываю и думаю, какой из этого феерический фмльм можно сделать! Эхх…
Жаль, что это только мечты.
Я конечно рада, что все вокруг такие оптимисты, но.. Все таки надо быть честными -ничего подобного, боюсь, никогда не будет. А делать мульт по ОФКА - непозволю! : mad :
 
Dio
Колдун
Написано: 02.03.2007 01:35Инфо   Правка  
вот интересно, сколько часов(или суток?) длился бы фильм по.. к примеру Draco Veritas C.C. ?
 
дракон.13
Колдун
Откуда: Россия и близлежащие
Сообщений: 219
++
Написано: 02.03.2007 18:46Инфо   Правка  
Dio
былбы сериал
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила