BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited]
Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного

Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.06.2007. Проголосовало 84. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3297
Написано: 16.07.2007 13:50Инфо   Правка  
Alex73
У меня нет времени переводить, я читаю книгу. Советую вам сделать тоже самое. Играть в испорченный телефон не кул.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 56
Написано: 16.07.2007 14:00Инфо   Правка  
Дамби
Еще как не кул)) А нервы-то все равно пощекотать хочется, хотя бы таким способом) До выхода английской версии еще четверо суток с хвостиком, а уж до русской еще жить да жить)) Хоть какое-то развлечение.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3299
Написано: 16.07.2007 14:42Инфо   Правка  
Alex73
Переводчики будут заниматься переводом в своё время и на своём месте. В самом деле. Правда, сначала нужно прочитать книгу. И, конечно, за несколько часов вам никто, кроме Промта, не переведёт.
Кстати, дарю идею. Лучше Промт, чем такой английский.
 
Alex73
Маг
Написано: 16.07.2007 14:45Инфо   Правка  
Дамби
Пасиба безмернае за бесценные идеи, особенно если учесть что картинки в Промт не положиж, но я погодю все же сестренку сможет, она 6 лет в штатах обитает, я думаю ее английский все же несколько лучше Промта…
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2364
Написано: 16.07.2007 15:04Инфо   Правка  
Alex73
Алекс, колитесь, где взяли остальные главы ("Фред умирает на 635 странице") - где вы ее взяли?
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 944
Написано: 16.07.2007 15:48Инфо   Правка  
Люди, так откуда скачать-то можно?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2365
Написано: 16.07.2007 15:57Инфо   Правка  
jedi katalina
На предыдущей странице смотри или в ЖЖ по спойлерам.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 539
Написано: 16.07.2007 16:03Инфо   Правка  
№;##! кусает локти Да выложит кто-нибудь это текстом? Трафик не позволяет… Даже в пересказе звучит как-то слишком оригинально для фика, но для верности мне нужно ПРОЧУВСТВОВАТЬ по-английски. К слову, американские библиотеки уже получили книгу и разрешение открыть коробки (якобы для каталогизации). Вот и весь секрет ранних сканов.
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 945
Написано: 16.07.2007 16:40Инфо   Правка  
Herminne
Да у меня оттуда ничего не скачивается .
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 2393
Написано: 16.07.2007 16:45Инфо   Правка  
Качайте с rapidshare (ссылка на прошлой странице), у меня оттуда нормально качается.
Хотя ИМХО не слишком-то этот текст правдоподобен…
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 946
Написано: 16.07.2007 16:49Инфо   Правка  
2prongs2
Точно, оттуда качается.
 
Сания
Ведьмочка
Откуда: Прекрасное далека
Сообщений: 58
Написано: 16.07.2007 17:43Инфо   Правка  
jedi katalina
На что нажимать нужно? Я вообще никогда дела с такими сайтами не имела…
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3300
Написано: 16.07.2007 18:19Инфо   Правка  
Книгу стОило назвать Гарри Поттер и Альбус Дамблдор. Так много его не было даже в ПП.
2prongs2
не слишком-то этот текст правдоподобен…
Нет никакого шанса пятисот страниц фотошопа. И это писала Роулинг, невозможно не узнать руку Мастера. На какой вы главе?
 
mimi_od
Ведьмочка
Откуда: Ua - De
Написано: 16.07.2007 18:35Инфо   Правка  
скачала. Нет архиватора рар, и устанавливать нельзя, компьютер рабочий. Может есть где-то в зипе?
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2366
Написано: 16.07.2007 18:37Инфо   Правка  
mimi_od
Новый зип должен и рары брать (8-я версия так точно берет).
 
Larry2
Колдун
Откуда: kiev
Сообщений: 278
Написано: 16.07.2007 18:45Инфо   Правка  
так вот те кто называл все это фейком посмотрите как высадили на полуофициальнос поттеркее сообщения не то что ссылки а просто пересказы:
Учитывая то, что там творилось в последние дни - не удивительно. Собственно, в буквальном переводе: "Достали!!!"

"Книга" и эпилог вызывают серьёзные вопросы.
- "Альбус Севрус" - имя сына Гарри. Этого можно ждать от закоренелого Снейпомана, но для Роулинг ИМХО странно.
- Неоднократные грубые ошибки в именах - Гермиона Жане, Люпи, и.т.д. Ладно бы ляпы в датах (они там тоже есть, задаюсь вопросом сколько было лет Лили когда она родила), но такое - редактор что, книгу не читал?
- Самое на мой взгляд важное - слишком много новой информации. Читатели по сути обмануты, они не могли предсказать развязку. Если это действительно седьмая книга, то это сокрушительная неудача Роулинг.

 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 947
Написано: 16.07.2007 18:47Инфо   Правка  
Сания
Нажать "скачать", а потом выбрать версию "бесплатно", потом должна появиться ссылка (нужно ввести указанные буковки). Должно пойти, хотя у меня вот не с первого захода начало закачиваться.

Впрочем, у Дженни в дневнике сошлись на том, что это подделка.
 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2367
Написано: 16.07.2007 19:13Инфо   Правка  
Alex73
Откуда у тебя сведения по 675-й странице? Поделись плиз!
 
Alex73
Маг
Написано: 16.07.2007 19:16Инфо   Правка  
Herminneда все оттуда же откуда и ссылки - из дневников с дэйри

 
Herminne
Ведьмочка
Откуда: степи
Сообщений: 2368
Написано: 16.07.2007 19:17Инфо   Правка  
Alex73
Так не было 675 страницы на дайрях - ни у Дженни, ни у мадам Малфой. Или о каком дневнике ты говоришь?
 
jedi katalina
Клон Дарта Вейдера
Откуда: Jomark
Сообщений: 948
Написано: 16.07.2007 19:40Инфо   Правка  
Herminne
Там (то ли у Дженни, то ли у Миссис Малфой) был некий спойлерный отрывок с описанием смерти Фреда, не фотография страницы, а текст.
 
Оля Лукое
Сказочница
Откуда: Unplottable
Сообщений: 539
Написано: 16.07.2007 20:14Инфо   Правка  
Все, я уверовала. забивает на превышенный трафик и уходит скачивать
Большинство фикрайтеров пишут либо «как можно ближе к канону» либо шаблон на шаблоне. Те немногие, кто способен писать лучше чем большинство, слишком заняты демонстрацией всех граней своих талантов, чтобы расслабиться и просто писать. Только реальный автор может позволить себе быть одновременно IC и изобретательным. И только Роулинг (в своем классе) может так написать о значительном, что сналету оно кажется проще репы.
Это настоящая книга. Или так, или ее написал заскучавший Селинджер.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3302
Написано: 16.07.2007 20:43Инфо   Правка  
Ну и где взять остальное?

Добавление от 16.07.2007 20:44:


 
Grifindor
Феникс
Откуда: Липецк
Сообщений: 440
Написано: 16.07.2007 20:49Инфо   Правка  
Дамби
я что-то слегка не понял чего вы добавили…
 
Sieglinde
Ведьмочка
Сообщений: 34
Написано: 16.07.2007 22:17Инфо   Правка  
Нет никакого шанса пятисот страниц фотошопа.

Не буду спорить о достоверности сканов (и читать их не буду), но вышеприведенное высказывание не верно. Существуют программы (применяющиеся, к примеру, для графической части перевода манги), чтобы автоматически заполнять текстом некую область. Так что… невозможное возможно)))
 
кеды джекичана.
Колдун
Откуда: гонконг.
Написано: 17.07.2007 04:01Инфо   Правка  
почитала. книга очень прикольная, хорошим языком написанная, но все же это не седьмая книга, а просто очень хороший фанфик. это видно и по именам героев, и по событиям.
а может это вообще сама Ро подкинула.
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 202
Написано: 17.07.2007 06:27Инфо   Правка  
Прочитала. Похоже на хороший фик (лучше чем предыдущие провокации). Странные повороты сюжета очень.
 
Дамби
директор
Откуда: остров Борнео
Сообщений: 3302
Написано: 17.07.2007 06:27Инфо   Правка  
Лично я получил колоссальное удовольствие от чтения книги. Не вижу ни одной причины, по которой она н должна быть достоверной. Но если это всё-таки окажется невообразимо умелый фейк, я выползу из-под стола вдвойне счастливый - то, что кончилось, ещё не началось! : ha :
 
Alex73
Маг
Сообщений: 22
Написано: 17.07.2007 06:28Инфо   Правка  
щас книгу роулинг объявлят второсотрным фейком ….
 
Radwols
маленькая лошадка
Откуда: Моск.обл.
Сообщений: 204
Написано: 17.07.2007 06:33Инфо   Правка  
Alex73
А про второсортность я не говорила. Высший сорт! Просто все уж очень неожиданно!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила