BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows [Edited]
Внимание! В этой теме категорически запрещена публикация спойлеров о содержании 7 книги! Все спойлеры следует писать и обсуждать в теме Седьмая книга: Гарри Поттер и the Deathly Hallows. Обсуждение прочитанного

Опрос № 2: Как бы вы перевели название седьмой книги?

Опрос завершён.

Опрос проводится до 00:00 01.06.2007. Проголосовало 84. Результаты
В опросе могут принимать участие пользователи, зарегистрированные не менее 14 дней назад. Голосовать можно неограниченное количество раз. Учитывается только последний голос.
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 123
+
Написано: 15.07.2004 02:37Инфо   Правка  
Кэтти
Будем на это надеется, а то как то даже уже и не смешно.Неинтересно будет, если это правда, это уже про любовь, а не про приключения.
 
Tisha
Ведьмочка
Откуда: Москва
Написано: 15.07.2004 03:14Инфо   Правка  
люди-и-и.. источник - лапша.ру… конечно же это прикол… ну что вы.. в самом деле..
 
FES
Колдун
Откуда: Из дома
Сообщений: 127
+
Написано: 15.07.2004 03:51Инфо   Правка  
Tisha
А я то думаю, чё это такое у меня на ушах висит : ha :
И слава богу, что не правда.
 
LukeНаписано: 15.07.2004 13:38Правка  
а я бы наоборот рад бы был еслиб действительно так было…
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 83
Написано: 15.07.2004 19:58Инфо   Правка  
Да, Лапша.ру приколную шутку устроила. Мне она понравилась. А мистер Сохатый тоже прикололся, на Ярике её повесил. Вот многие и поверили. ))))
 
Глюкоза
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 52
++++++
Написано: 15.07.2004 21:47Инфо   Правка  
Ага…Но я не против, если бы это было действительно так! : up :
 
Беллатриса ЛестрейндНаписано: 20.07.2004 09:26Правка  
Клево Гарри + Герми….
 
ЧерешняНаписано: 20.07.2004 15:17Правка  
Помоему это все фигня! Ага, скажет нам Роулинг, что будет в седьмой книге!

Добавление от 20.07.2004 15:18:

Помоему это все фигня! Ага, скажет нам Роулинг, что будет в седьмой книге!
 
Lutik'aНаписано: 20.07.2004 19:00Правка  
Да уж… Она не может так сразу сказать и про шестую и про седьмую. А то что Гарри+Герми - это уж, извините, полный бред:)) То что они лучшие друзья, так это да… но женитьба, дети… Нееее! Лапша она и есть лапша..
 
25.07.2004 05:05   Нейтрон подклеил тему Что будет в конце….
Kitty-N
Ведьмочка
Откуда: из Хогварда
Сообщений: 39
++
Написано: 25.07.2004 02:21Инфо   Правка  
Ваше мнение о том,как закончится седьмая книга…Что произойдёт с героями и т.д.

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]
 
чика
Ведьмочка
Откуда: откуда бог пошлёт
Сообщений: 135
Написано: 25.07.2004 02:38Инфо   Правка  
Так-с, ну что…

Рон- женится и заведёт кучу детей
Гарри- Отправится путешествовать по миру, искать, кого бы ещё спасти.
Гермиона- станет вечной студенткой, главная цель- получить 100 высших образований, ну если только замуж ни за кого не выскочит.
Хагрид- займётся созданием популяции полувеликанов вместе с Мадам Максим
Малфой- поймёт, как же он был не прав, обижая Гаррика, и уйдёт в монастырь (зная Драко, скорее всего в женский )
Семья Уизли сказочно разбогатеет и будет держать под каблуком половину Британии.
Невилл всё-таки добьётся колоссальных успехов в зельях, и будет умолять Снейпа об усыновлении.
Снейп поймёт, какой же он мерзкий и гадкий, и, дабы искупить свои грехи, всё-таки решится усыновить Лонгботтома.

А если серьёзно, то лишь Роулинг знает, чем всё закончится, и гадать можно до бесконечности. Хотя каждый читатель в глубине души надеется на happy end. Мне кажется, что все главгерои добьются многого в жизни, особенно Поттер. Вот так.
 
Дрейк
Колдун
Откуда: Крепость Темных Сил
Сообщений: 89
++++
Написано: 25.07.2004 04:24Инфо   Правка  
Гарри - проваляется до конца дней в клинике св. Мунго с неизлечимыми травмами, нанесенными Волдей.
Рон - умрет.
Гермиона - купит библиотеку и забьет её книгами со всех концов планеты и посветит всю свою жизнь их прочтению.
Дамблдор уйдет на пенсию, его место займет Макгонагалл.
Хагрид сопьется, считая что виноват в присмертном состоянии Гарри.
Драко Малфой попытается добить Гарри, но будет убит аврорами прежде, чем произнесет "Авада кедавра".
Близнецы замочат Перси, потом взорвут Нору(неудачный эксперимент)
Снейп будет злиться потому, что директором назначили не его.
Фаджа пнут с должности министра, он станет бомжом и будет собирать бутылки из под сливочного пива в Косом переулке.
Флитвика раздавит пьяный Хагрид.
Профессор Спраут забудет нацепить наушники, её убьет крик мандрагор.
Невилль будет стоять рядом(тоже без наушников)…


 
Саня
Колдун
Откуда: Дрогобыч
Написано: 25.07.2004 04:35Инфо   Правка  
Гарри скорее всего убьет Вольдеморта и станет знаменитым аврором вместе с Роном.
Гермиона станет преподом в Хоге.
Дамблдор уйдет на покой.
Сириус будет признан невиновным.
Но как правильно заметила Чика мы можем только предполагать.
Малфоя посадят в Азкабан.

 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 246
++++
Написано: 26.07.2004 23:13Инфо   Правка  
В глубине души все надеятся на полный happy end (как он выглядит, нам уже показала Уважаемая чика).Так тчо нужно чего-нить оригинальное, типа кто-то из главных героев умрет (можно даже несколько, но не Гарри), будет какая-то-там-по-счету Магическая война (та же Вторая Мировая, только вместо автоматов-палочки, вместо танков-драконы, а вместо Гитлера-Волдеморт), Поттер в последней схватке с Волди разнесут Лондон.Гарри после победы над Темным Лордом окажется прикованым к постели, а волшебый мир станет зализывать раны. (другой вариант - Гарри погибнет, но все остальные главные герои выживут).Вот такой я добрый : rolleyes :
ЗЫ или просто Х пересмотрел : shuffle :
 
FES
Ночной Дозор
Откуда: Из дома
Сообщений: 161
Написано: 27.07.2004 02:43Инфо   Правка  
BuBlik
Скорее всего умрёт кто-то из его друзей, но сам Гарри не умрёт.
Разнесут они не только Лондон, но и другие города, так скажем всеобщая битва происходить будет по всему миру. Может и до нас дойдёт?
 
BuBlik
Умный и Аппетитный
Откуда: Средиземье
Сообщений: 249
++++
Написано: 27.07.2004 02:49Инфо   Правка  
FES
Скорее всего умрёт кто-то из его друзей, но сам Гарри не умрёт
Не а было бы классно, Гарри пал смертью храбрых, но все же победил Волдеморта, Друзья оплакивают героя, По всему миру происходят массовые самоубийства фанов творчества Роулинг
Разнесут они не только Лондон, но и другие города, так скажем всеобщая битва происходить будет по всему миру.
Ну эт само собой, вон Вторая сколько бяки наделала по всему миру, а я говорю про финальную дуэль Гарри/Волдеморт
Гром гремит, земля тресется, Гарри с Вольдиком дерется
 
гостьНаписано: 22.08.2004 17:39Правка  
так бразильский сериал про хитросплетения родственных связей плавно перетек в тотальное побоище - к финалу надо избавляться от лишних сюжетных линий…

при всех сказочных задумках мне не нравится слишком меркантильный подход к делу у мадам Роулинг, жадная она…а когда творчество начинают эксплуатировать слишком меркантильно, оно хиреет…
 
ЛавандаНаписано: 07.09.2004 17:35Правка  
Снейп и Рон могут погибнуть спосая Гарри и Гермиону : confused :[/b]вам не кажется что Снейп слишком часто спасает Гарри может он был как раз в Лили влюблен,а может и по сей день

Добавление от [b]07.09.2004 17:43
:

Кстати почему бы Лили не быть родственицей Уизли она ведь то же рыжая

Добавление от 07.09.2004 17:56:

Если Гаррика замочут буду плакать а если он жениться на Гермеоне вообще читать не буду это уже к разделу женских романов
 
КрыскаНаписано: 14.09.2004 09:24Правка  
А вот несколько вариантов окончания 7-й от моего приятеля (шутка):
"Весь мир лежал в руинах, а посреди всего этого…
- Гарри с Гермионой на руках
- Снейп с тетей Петунией на руках
- В стельку пьяный Лонгботтом со шрамом на лбу
- Макаревич со шрамом на…
- Малфой с отрубленной головой Волди
- Дж. Буш с мечом Гриффиндора в одной руке и куриным окороком в другой
- Волди с отрубленной головой Дж. Буша
- Смертный знак
- Серп, и молот, и красная звезда
- Снейп со шрамом на лбу, мечом Гриффиндора, отрубленной головой Волди и Гермионой на руках ':)'':)'!!!
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 396
++++++++
Написано: 14.09.2004 17:07Инфо   Правка  
Гарри умрет, победив Волда; Рон и Герми умрут защищая Гарри; все остальные тоже сбоку припеку как-нибудь да умрут… (ну не люблю я хэппиэнды…) (имхо)
 
caty
Ведьмочка
Откуда: Ночной дозор
Написано: 16.09.2004 06:18Инфо   Правка  
Не люблю пессемистические настрои - ну что это такое когда все умирают? Лучше так:
Сириус вернется, Петтигрю умрет, Волдеморт осознает всю глубину своего падения (потому что влюбится), воскресит Лили, перейдет на сторону света, и умрет защищая Гарри от своих пожирателей.
И все будут жить долго и счастливо… До конца света который наступил через 5 минут.
 
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 417
++++++++
Написано: 17.09.2004 14:56Инфо   Правка  
caty
Абсолютно не согласна! Деже если конец света наступит через 5 минут! Это все равно хэппиэнд ( ) … имхо
 
СветаНаписано: 17.09.2004 15:17Правка  
мда..у всех ТАКИЕ концовки…мне страшно становится..
Рон умрет,Роулинг понравилось убивать,его тоже
Гарри попытается встречаться с Гермионой,но не получится.
у Драко все будет хорошо(это моя тайная мечта)
Джинни наконец станет полноценным героем книги.
Невилл останется с Полумной.
Снейп подружится с Гарри,он поймет,что был неправ и будет изредка помогать Поттеру,пототму что до конца простить его отца так и не сможет..они будут уважать немного друг друга.
вообщем,я думаю ,ничего из вышеперечисленного на самом деле не случится(ну может только первое)но мне бы хотелось)
 
11.10.2004 11:31   Хмури перенёс сообщение из темы Пятая книга Дж.К. Роулинг. Гарри Поттер и орден феникса
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 554
+++++++
Написано: 09.10.2004 22:32Инфо   Правка  
Снейпоманка
Remmi
Ну что ж… Начнем-с…
1. Гарри убьет Волда, но при этом умрет сам, так как их связывает шрам и бла-бла-бла и так далее…
2. Гарри не сможет убить Волда. Умрет сам, умрут многие его друзья. Волд останется жив и, следовательна, угроза тоже. Эпопея закончится на модном сейчас "непонятном конце", типа Волд стоит над телом Гарри и смеется…
 
11.10.2004 11:32   Хмури перенёс сообщение из темы Пятая книга Дж.К. Роулинг. Гарри Поттер и орден феникса
Remmi
Ведьмочка
Откуда: из-за занавеса
Сообщений: 136
Написано: 09.10.2004 22:38Инфо   Правка  
Irena

А как на счет варианта: Гарри убеждает Тома Ридла измениться, стать добрым. В волшебный мир возвращается гармония и оба умирают от старости, каждый в свое время? : lol :
 
11.10.2004 11:33   Хмури перенёс сообщение из темы Пятая книга Дж.К. Роулинг. Гарри Поттер и орден феникса
Irena
Ведьмочка
Откуда: Королевство Магии
Сообщений: 556
+++++++
Написано: 09.10.2004 22:43Инфо   Правка  
Remmi
Ага, а теплыми летними вечерами они будут пить чай на веранде и почесывать за "ушком" у Нагайны мирно спящей на коврике и вести беседу о том, как замечательна жизнь… : ha :
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила