BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Переводы Goblina. А не перетранслэйтил ли этот шустрый чел фильмцы про ГП?
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 131
Написано: 06.02.2005 17:41Инфо   Правка  
Во время отправки Хогвартс-экспресса, в том случае, если будет использована идея с военкоматом, можно поставить "Гарница" Отпетые мошенники\Агутин.
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Сообщений: 79
Написано: 06.02.2005 17:41Инфо   Правка  
Надо обязательно куда-нибудь впихнуть "Oops! I did it agian" прикол)
Например, когда Поттер сражается с Квиреллом…
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 243
+
Написано: 06.02.2005 17:48Инфо   Правка  
Ещё нужно преименовать Флитвика и шляпу!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 259
Написано: 06.02.2005 17:59Инфо   Правка  
Кара
С песней "Граница" классно придумано, прямо в точку.
Lost_69_Spirit
Нет, не сражение с Квиреллом, мне кажется не очень подходит, хотя надо прикинуть, может ведь и получиться.
den
А шляпу-то как можно переименовать?
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 132
Написано: 06.02.2005 18:41Инфо   Правка  
Андрюха
В каску нового образца. Гордость отечественной оборонной индустрии.

 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 62
+++
Написано: 06.02.2005 20:51Инфо   Правка  
Народ!!!Про Гарика Потного уже устарело.давайте его назовем серьезно - Гарри Шрам.
О Семейке Малфоев - меняю фамилию на Малх*й…
Обращение к Нейтрону:
не плюсте меня пожалуйста.не покушаюсь я на чужие авторские права,
пожалейте бедного гения фоторедакторов,я же ведь не могу все время везде знак копирайта ставить.тем более,что незнаю как его вообще делают!
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 261
Написано: 06.02.2005 22:47Инфо   Правка  
Nazzy
Да, Гарри Потный точно не подходит, лучше что-нибудь другое.
 
Азазела
Ведьмочка
Откуда: Лысая гора
Сообщений: 33
Написано: 07.02.2005 00:33Инфо   Правка  
Фамилию ему оставить Вольтер, а вот имя… Мы с Воландой тоже вливаемся в ваш дружный коллектив, если вы ен против.

Добавление от 07.02.2005 00:36:

Lost_69_Spirit
Песню впихнуть можно, но не в само сражение, а когда Квирел уже побежден, он рассыпается и дух Волди вылетает….
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 262
Написано: 07.02.2005 09:07Инфо   Правка  
Азазела
Да, точно, самый подходящий япизод, получится очень здорово.
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 244
+
Написано: 07.02.2005 09:35Инфо   Правка  
Когда играет команда Гриффиндора в квидич,то вкл. песня "Нас не догонят"(Тату)!К стати нужна переименовать Гриффиндор,Слезирин и т.д.!
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 819
Написано: 07.02.2005 09:51Инфо   Правка  
den
Ну если Ровену Рейвенкло переделают в Пургену Разнесло, то соответственно Рейвенкло станет Пургеном.
А на счет прочего, предлагаю:
Хаффлпафф - Пуффпафф.
Слизерин - Саложерин.
Гриффиндор - Графинобол.

Мдя, бедно, мозги отказываются работать, говорят, что не каторжные…
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 295
+
Написано: 07.02.2005 10:36Инфо   Правка  
Насчет использования имен из Перлодрома и Нового Фика - мне кажется не всем понятно будет. Конечно такая классика как Володьморт и МакГомигалл будут понятны всем, но вот остальное…
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 217
+
Написано: 07.02.2005 10:38Инфо   Правка  
да уж… посмотрела я свой перевод, у меня шляпа "разборная"… Складывается и раскладывается…входит и выходит. Замечательно выходит!!!

den
Флитвик - Фунтик.

"Нас недогонят" надо включать во второй части, когда Малфой с Поттером за снитчем вместе летают…

Можно во время финальной битвы Волда и Поттера включить из Мулен Ружа (а может, и не из него, не помню уже) песенку "The show must go on!"

Чтобы давать факультетам новые названия, нужно сначала придумать главные качества учащихся в них учеников.
А если Гриффиндор и Слизерин поменять местами? Чтобы грифиндорцы все были мерзкими и нехорошими, а слизеринцы такими ангелами с крылышками?

Пусть Хог будет школой для "проблемных" деток… И тогда там где-нибудь, где Хог в темноте, впихнуть какой-нибудь шансон про то, как тяжело сидеть…
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 246
+
Написано: 07.02.2005 11:16Инфо   Правка  
Долли
"Нас не догонят можно вкл. в Запретном лесу,когда Гарри падает при виде Володи а Малфой с собакой убегают!
 
Lost_69_Spirit
Ведьмочка
Откуда: 69
Сообщений: 80
Написано: 07.02.2005 18:37Инфо   Правка  
Народ! : ha :
А когда Хагрид с дракончиком возится всунем Никиту Малинина с его "Котенком!" : lol :
 
Nazzy
Ведьмочка
Откуда: От Снейпа
Сообщений: 66
+++
Написано: 07.02.2005 21:30Инфо   Правка  
Новое предложение!!!Нам надо разделение труда!
Значит вакансии такие:
редакторы текста,музыкальные редакторы и все остальные : lol :!
Я буду редактором текста,кто со мной?"Остальные" будут редактировать редакторов(если надо),предлагать свои идеи.А ещё нужен сценарист(кучкователь),который все это соберет в кучку и придаст окончательную "форму".
Если Гарри Шрам не подходит,то можно Гога Вольтер или Жора Вольт.
Слизерин можно назвать "Зеленая Жамба".
А близнецов Уизли -Лелик и Болик.
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 297
+
Написано: 08.02.2005 00:46Инфо   Правка  
готов и желал бы стать сценаристом. Т.е. собрать все в кучу и согласовать, благо имею опыт работы с большими текстами в плане правки и сборки в кучу. Если конечно никто не против. Приму посильное участие в редактировании текстов.

P.S. Сегодня, ближе к моему вечеру, разошлю всем кто просил и с кем есть возможность связаться, индекс имен первого фильма.
 
Андрюха
Маг Полуночи
Откуда: Саратов, подземелья
Сообщений: 264
Написано: 08.02.2005 12:23Инфо   Правка  
musonov
Ой, а можно мне тоже отослать, хотенл бы тоже присоединиться!
Lost_69_Spirit
С "Котёнком" классно получится, а что, ведь можно вполне, получится классно.
 
AlexGr
Аврор
Откуда: Отдел Тайн
Сообщений: 175
Написано: 08.02.2005 16:50Инфо   Правка  
musonov
И мне тоже отошлите плиз, хочу присоединиться!


В эпизоде после распределения в Большом зале, когда все с таким голодным видом набрасываются на еду можно сделать "Ели мясо мужики" КиШа

Nazzy
Мне больше нравится Жора Вольт
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 252
+
Написано: 08.02.2005 17:38Инфо   Правка  
Nazzy
Я буду редактировать редакторов!
Когда играет арфа,нужно подставить какую-нибудь тяжёлую музыку например чо-нибудь из Рамштайна!
 
Докси
Фея
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 370
Написано: 08.02.2005 18:02Инфо   Правка  
musonov
А мне можно тоже прислать индекс имен.


Мне очень нравится идея поменять основные качества факультетов Слизарена и Гриффиндора.
На факультете Гриффиндор учатся самые хитрые и вредные ученики во главе с деканом - Мигерой МакГонагл.
А на факультете Слизарен учатся храбрые и добрые ученики во главе с деканом (белым и пушистым) Северусом Снейпом.
 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 234
+
Написано: 08.02.2005 18:17Инфо   Правка  
Докси
Черным и пушистым тогда уж. Правда непонятно, как объянить гримассы отвращения на лице Малфоя.
 
Кара
Ведьмочка
Откуда: Москва
Сообщений: 137
Написано: 08.02.2005 18:38Инфо   Правка  
Долли
А мне больше нравился вариант со службой по призыву. Там где Малфой - дембель. Тем более, что Хог - школа для даунов - не катит. Можно вообще не делить на факультеты, а , например, на годы службы, или ранги, звания, или на направление - Слизерин - пехота, Хафлпафф - авиация или что-то в этом духе.

Кстати, можно продолжить речь Снейпа. (Ну, там, где он про огурцы с кефиром спрашивает). Когда Гарри что-то мямлил в ответ, можно сказать "Молоко вдвойне вкусней, если вместе с огурцом". Что было дальше - не знаю - мне текст так и не пришёл.
Можно ещё в речь Дамблдора вставить "Водка - враг солдата, а врагов солдат не боится".
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 253
+
Написано: 08.02.2005 18:53Инфо   Правка  
я предлагаю зделать так,когда Дамблдор обращается к ученикам,то нужно включать голос В.В.Путина,как обращение президента к народу!
 
Азазела
Ведьмочка
Откуда: Лысая гора
Сообщений: 38
Написано: 08.02.2005 19:13Инфо   Правка  
Тут два варианта либо делать военную школу - идея оригинальная, либо оставить основной смысл, но впихнуть намек на то что это закрытая школа в Чернобыле. Например, когда в начале года ректор говорит можно вставить, этот намек и сообщить о новоприбывшем, который сейчас сидит на карантине и очень нервничает (Пушок), а когда Гаррик заметит ногу Снейпа (покусаную)он может сказать нечто вроде "Да, новенький действительно нервничает…"
Nazzy
А может Жора Вольтер?

 
Долли
Белая кудряшка
Откуда: из генной лаборатори
Сообщений: 236
+
Написано: 08.02.2005 19:40Инфо   Правка  
Азазела
Тогда уж Жорж Вольтер, этак по-французски.
Кара
Хог - школа не для даунов, а для антисоциальных типов, я это имела в виду. Такая колония для несовершеннолетних с армейский уклоном!
 
hurik&KoНаписано: 08.02.2005 19:51Правка  
Имею опыт в монтаже фильмов, участвовал в монтаже фильмов от Шурика… хотите узнать больше? Пишите
 
NazFanНаписано: 08.02.2005 20:25Правка  
musonov
Шли мне!Это я,[email protected]!
den
Хорошо придумано,продолжай в том же духе!.

Народ,те кто редактирует тексты,связь буду держать с вами только через мыло,сижу в Азкабане…Напишите мне,у кого какие мысли,нужную информацию из моих ответок оставляйте на форуме.
 
den
Маг первого уровня
Откуда: Зимний дворец
Сообщений: 257
+
Написано: 09.02.2005 08:54Инфо   Правка  
NazFan
Ты Nazzy?
Азазела
musonov
Nazzy
Может Гарри назвать не Жорж а Джорж!А потом где нибудь в фильме подставить прикол-"Джорж [censored]"!Вы смотрели этот прикол?



[ Это сообщение изменено 31.05.2005 17:03. Нейтрон ]
 
musonov
цЫник
Откуда: Зазеркалье
Сообщений: 306
+
Написано: 09.02.2005 11:31Инфо   Правка  
den
А как быть с Уизли? Они в первом фильме не раз появляются. Будет непонятно.

P.S. Каюсь прилюдно - комп мне еще не поменяли, не казните, завтра на служебном индекс буду делать, а сегодня полночи не спать, а имена выписывать.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила