BBS :: Народный перевод Гарри Поттера

Оборотни
злющая Грызиана
острый язычок
Написано: 22.07.2004 14:31Инфо   Правка  
Nyctalus
Лично я эту теорию услышала в фильме "Другой мир", а до этого нечто подобное я слышала в передачах о разных мифически-мистических существах.

Эмма
загадочная личность
Написано: 27.07.2004 21:35Инфо   Правка  
Ann

Natty
Ну а кто знает? Может оборотень из него хороший выйдет…кто знает… : rolleyes :

24.08.2004 10:00   Нейтрон подклеил тему Всем, кто не брезгует оборотнями…
Eynaliraeth
Ведьмочка
Написано: 24.08.2004 07:51Инфо   Правка  
Просмотрела все темы форума - есть темы, посвященные Гарри, Рону, Герми (а как же), Снейпу ( : beer : снейпоманам и снейпоманкам), Дамблдору, Сириусу, даже Хагриду - а Ремусу ничего : weep :! Как большая почитательница Рема начинаю эту тему и прошу высказываться сюда!
О, луна, яви мне свой лик и приведи ко мне моего прекрасного волка…

[ Нейтрон: Правила 3.1.1. ]

Natea Warlord
Ведьмочка
Написано: 24.08.2004 07:59Инфо   Правка  
Привет!
Ремус тоже один из моих любимчиков!
Присоединяюсь! : beer :

Nyctalus
рукокрылая
Написано: 24.08.2004 08:09Инфо   Правка  
Eynaliraeth
Здесь где-то есть тема "Оборотни". Подождите чуть-чуть — и Вашу тему к ней подклеят добрые модераторы.
Люпин — персонаж хороший, только как-то недописанный. Подняла тетушка Джоан хорошую идею — и бросила… А сильно жаль.

GuestНаписано: 24.08.2004 08:10Правка  
В жизни оборотни тоже "не сахар": пока трезвый - человек человеком, а выпьет … :gigi: … И ещё эти… с "проклятьем милицейских погон"…
Ну, превращается человек в волка. Я бы тоже иногда повыл на луну ))
Но в фильме эта морда мнОГОГО стоит (не обижаться на "морда" :gigi:). Колоритный персонаж. ДНК у него глючная, а это почти не лечится.
Тут где-то давался прогноз или предсказание, что он кого-то предаст в дальнейшем.. Может быть, но, надеюсь, это будет неосознанно,непреднамеренно. Если его удастся "купить" - это будет для меня "ещё один камень на могилу доверия к людям"

Элинор
Ведьмочка
Написано: 24.08.2004 09:50Инфо   Правка  
Мне люпин очень нравится.Жаль, пишут о нем мало.
Guest
Мне кажется, он никого не может предать.Разве что его обманут, "подставят" или что-то в этом роде.

Берта
Ведьмочка
Написано: 24.08.2004 10:22Инфо   Правка  
Guest
Люпин у Роулинг вообще самый положительный персонаж из всех (не считая времени полнолуния). К тому же, зачем ему кого-то предавать? Волдеморт что, будет поить его зельем от превращений, как это делает Дамблдор?

Eynaliraeth
Ведьмочка
+
Написано: 24.08.2004 19:39Инфо   Правка  
О Люпине действительно мало дискуссий… Но у Роулинг его личность замечательно прописана (в смысле, подробно и обстоятельно): в молодости - истинный ученик-гриффиндорец, верный друг, самый разумный из мародерской четверки, способный (а иначе вряд ли стал бы префектом). Затем - годы борьбы с Темным Лордом, где он был в авангарде… Как преподаватель в Хогвартсе - один из лучших, и это почти все признают: может сделать так, чтобы ученикам было на предмете интересно, к каждому найти подход - разве не так?

Но у Роулинг, как уже было сказано, идеально положительных персонажей не бывает… И "отрицательность" Рема - ну понятно какая, в тему вынесена даже…

Nyctalus
А свою роль, причем не последнюю, Рем еще сыграет… И чует мое сердце - героически погибнет за правое дело… Причины - последний из Мародеров (все же, ИМХО, Петтигрю скончается раньше), а еще - что ему, оборотню, за жизнь? Но пути тети Джо неисповедимы, признаю…

ЭллНаписано: 19.09.2004 01:51Правка  
Я считаю,что оборотни имеют такие же права,что и люди!А то,что эти права не соблюдаются-это просто нарушение закона!И еще-оборотней надо судить за преступления.Это будет справедливо.

Розмерта
Ведьмочка
+
Написано: 10.07.2005 17:06Инфо   Правка  
Оборотни? Обожаю!!! У меня куча книг с их участием! одна( уже 2 ) про девченку пентера/человек!!! Мне ОЧЕНЬ понравилось! Кто заинтересовался вот майл пришлю по почте:

Чечако
Ведьмочка
Написано: 10.07.2005 20:02Инфо   Правка  
Эллэто не нарушение закона, это - несовершенство закона.
Судя по тому, что мы знаем, права всех ммм… волшебных меньшинств по закону сильно ограничены.
Судить за преступления? Их вроде вполне судят…

ЛюЛю
Ведьмочка
+++++
Написано: 17.02.2007 20:50Инфо   Правка  
Чечако
не только судят. просто без суда выдают приговор

Anka Teroristka
Ведьмочка
Написано: 19.02.2007 13:46Инфо   Правка  
Люпин прописан почти как идеальный персонаж, и даже тот факт что он оборотень заставляет всех лишь жалеть бедного дяденьку.
Одно из двух: или Люпин не так уж и идеален или он действительно так хорошо умеет контролировать себя. Но тогда вопрос - сколько еще он будет сопротивлятся своей природе?

ЛюЛю
Ведьмочка
+++++
Написано: 19.02.2007 14:05Инфо   Правка  
Anka Teroristka
всегда

эстель
агент 022
+
Написано: 24.02.2007 12:28Инфо   Правка  
незнаю как бы я себя повела в той сцене,когда Люпин превращается в оборотня а все около него стоят.
Наверно б убежала,потому что это же уже был не Люпин а оборотень-ему все равно кто ты или кем ему приходишься.
Тем более всю жизнь так мучаться.
я думаю поэтому у Люпина так горько сложилась судьба.И он не хочет связываться с Тонкс.Хотя кто знает,может быть ей все равно.
Будут вместе с Люпином бегать под луной…
Хе,что то я вообще не туда поехала…

ЛюЛю
Ведьмочка
+++++
Написано: 25.02.2007 19:48Инфо   Правка  
эстель
очень романтично для оборотней.
пляж, луна, два оборотня доедают газель, а потом вскакивают и убегают в даль

Valery Lilian Potter
Темный магистр
Написано: 01.03.2007 13:59Инфо   Правка  
Эге, да тут я вижу оборотней обсуждают. И ищут по округе. Ну так вот она я - оборотень. Можно к вам постучаться?))

ЛюЛю
Ведьмочка
+++++
Написано: 01.03.2007 17:52Инфо   Правка  
Valery Lilian Potter
без проблем.
стучись

Grifindor
Феникс
Написано: 01.03.2007 19:10Инфо   Правка  
Valery Lilian Potter
Только не кусайся пожалста

ЛюЛю
Ведьмочка
+++++
Написано: 01.03.2007 19:22Инфо   Правка  
Grifindor
не бойся. мы же свои

Grifindor
Феникс
Написано: 01.03.2007 19:25Инфо   Правка  
ЛюЛю
Свои своими, а оборотни не управляемы. Они и на своих кидаются. Так что предосторожность не помешает

ЛюЛю
Ведьмочка
+++++
Написано: 01.03.2007 19:32Инфо   Правка  
мы будем защищаться

Диана Шипилова
Ведьмочка
Написано: 01.03.2007 20:10Инфо   Правка  
А во вселенной "Поттера" оборотни превращаются только в волков? Вроде о других мне не встречались упоминания…

Uran238
в очках и в кепке
Написано: 02.03.2007 11:20Инфо   Правка  
Диана Шипилова
оборотни превращаются только в волков?
Нет, ещё в оленей, кошек, собак, крыс, жуков. Люпин и Грейбэк - в оригинале вервольфы (werewolf), их бы словом "волкодлаки" лучше было перевести, а не "оборотни". Почему нет верфоксов, вербэров, вертайгеров и прочей верживности? Так ведь всего семь томов, а ещё нужно про Гарри, Гермиону, Тома, Сёву и прочих успеть рассказать. Вот если передумает тётя Ро книжку заканчивать…

Alucard Black
потомок мародёров
Написано: 02.03.2007 13:45Инфо   Правка  
А на украинском так и будет - вовкулака… Перевертень, ИМХО, не звучит.
Уран, снова над девушками смеётесь…

Uran238
в очках и в кепке
Написано: 02.03.2007 14:03Инфо   Правка  
Alucard Black
Улыбаюсь - не значит насмехаюсь. Хоть убейте, не нахожу ни одного оскорбительного слова, ни при каком, самом "извилистом" толковании. А в этом посте даже иронии нет.
на украинском так и будет - вовкулака…
А я думал, что вовкулака - это если женщина. Нет?

Alucard Black
потомок мародёров
Написано: 02.03.2007 14:32Инфо   Правка  
Uran238
Ну вот в теме "Лили" вы в своих словах тоже иронии не заметили. Зато остальные очень даже заметили. Хотя, вы в курсе, чем всё закончилось - предупреждением модераторов
Я не русско-украинский словарь, но думаю, что вовкулака - это оборотень, вне зависимости от пола.

Диана Шипилова
Ведьмочка
Написано: 02.03.2007 14:37Инфо   Правка  
Хоть убейте, не нахожу ни одного оскорбительного слова, ни при каком, самом "извилистом" толковании.
Я, вообще-то, тоже не нахожу))) А то не оборотни, то анимаги. Тут просто на предыдущей странице обсуждали, что оборотни разные бывают. Вот, например, кицунэ в Японии превращаются в лисиц. Но это связано не с луной.

Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации

Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила