BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Пациент" от Галины
Мяу
Ведьмочка
Откуда: Из страны Грёз
+
Написано: 17.12.2003 07:01Инфо   Правка  
Галина

Фик отличный! Спасибо! Жалко, вот нет сценки Снейп - подмастерье, забавно было бы взглянуть.
 
Aliss
Ведьмочка
Откуда: Далекого края
Написано: 18.12.2003 02:32Инфо   Правка  
Галина
Огромнейшее вам спасибо за такой хороший фик! "Пациент" и "Переворот" - одни из самых моих любимых фанфиков!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 18.12.2003 10:08Инфо   Правка  
У меня большой вопрос. Продолжение Пациента готово. Сейчас идет редактирование. Можно выкладывать по мере завершение редактирования по главам, можно подождать, когда редактирование будет завершено полностью. Все равно ждать, либо по главам, либо полностью.
Если хотите сейчас то первые три главы могу Нейтрону отправить в понедельник. Пролог Противостояния очень сильно перекликается с Эпилогом Пациента.
Спасибо за отзывы.
Мяу
Вы думаете, что Снейп в качестве подмастерья чем-то бы отличался от обычного Снейпа? А как он себя ведет обычно с Невиллом во время Зельеварения, можно прочитать у Роулинг.
Интересно, в 6 книге Невилл будет продолжать ходить на зелья? Ведь парень не мог не измениться после похода в Министерство. Должен же он когда-то дать отпор.
Да, название продолжения Противостояние.
 
Aliss
Ведьмочка
Откуда: Далекого края
Написано: 19.12.2003 02:15Инфо   Правка  
Галина
Мне кажется, что лучше по главам выкладывать. Ждать конечно действительно придется в любом случае, но все привыкли ждать главы, а не целиком все произведение. Да и главы, мо моему мнению, по отдельности легче ждать.
 
01.09.2004 10:21   Нейтрон перенёс сообщение из темы Дамы и Господа, выявим лучших из лучших. Хит-парад фанфиков. [Edited]
Мегана
Ведьмочка
Откуда: Волшебный Двор
Написано: 01.09.2004 08:18Инфо   Правка  
Галина
Помнишь, я тебе писала, что в том мини-фике про Невилла ты слишком в слэш залезла? Так вот: слэш - это не твое, лучше пиши в своем замечательном стиле! Кстати, прочитала все в твоем дневнике, просто обалденные вещи! Но вершиной все равно считаю "Пациента". А как "Старосты" поживают? Забыла небось?
Ты хоть письмо с текстом Братства получала? А то ни ответа, ни привета… Я уж думала, ты совсем из сети пропала…
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 01.09.2004 09:37Инфо   Правка  
Мегана

Не, о Старостах я периодически вспоминаю. Братства текст я получила, и в больницу с ним попала. Поэтому и из сети выпала. Сейчас навожу порядок


[ Это сообщение изменено 03.09.2004 11:40. Галина ]
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 109
+
Написано: 01.09.2004 10:04Инфо   Правка  
Галина
Вау! Хочу прочитать!
Может даже в Дневник кину.
Да уж киньте, плиз. Или мне на мейл сбросьте

Галина, простите мне мою наглость. Но мне очень хотелось бы знать ваше мнение о моем фанфике. Именно ваше, потому что ваше творчество в сети я предпочитаю другим. Вы можете даже рецензию не писать. Так просто, скажите, ладно? : shuffle :
 
01.09.2004 12:45   Нейтрон перенёс сообщение из темы Дамы и Господа, выявим лучших из лучших. Хит-парад фанфиков. [Edited]
Написано: Правка  

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 01.09.2004 13:36Инфо   Правка  
Леночок

Вы про эликсир крови спрашиваете? Прочитала. Снейп хорош, почти фотографически хорош. Чем-то мне напомнил Паганеля. Комический герой и одновременно рыцарь печального образа. Не очень лестное сочетание, оно и вызывает повышенный интерес. Но для мнения о фике маловато материала. Женщина правдоподобна, интерес ее к магом я понимаю, но чего-то не хватает. Осторожности что ли. Или наоборот нахрапистости. Не видно для нее перспективы.
Что будет дальше? Кто она? Чего от нее ждать профессору? Неужели банального ухаживания. Пишите продолжение, хочется знать на какие грабли готовится наступить Северус Снейп
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 38
+
Написано: 01.09.2004 13:40Инфо   Правка  
Леночок
А ссылку можно?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 110
+
Написано: 01.09.2004 14:10Инфо   Правка  
Галина

Спасибо! : kiss : Я так рада, что вам мой Снейп понравился! : rotate :
Цитата:
Но для мнения о фике маловато материала.
Продолжение есть. Если позволите, я вам пошлю на мейл. : shuffle : Там и первая глава получше причесана. Здесь я не обновляю, так как ревизии кончились.
А вы пошлите мне, пожалуйста, ваш новый фанфик. : shuffle : : lady :

Пилат

Фик не завершен и не опубликован. В рецензелке болтается 1-ая глава.
"СС и эликсир крови", там же еще один мой фик, но там специфический юмор и он многим не нравится, зато он целиком. "Как СС стал Пожирателем Смерти"

НейтронПожалуйста, не выкидывайте мой пост, а то я опять не буду знать, где его искать.
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 39
+
Написано: 01.09.2004 14:31Инфо   Правка  
Леночок
Мне понравилось, правда, очень интересно. : up : Можете послать мне на мейл проду? : shuffle : Я была бы очень благодарна.
Сейчас читаю «Как Северус Снейп стал пожирателем смерти или В РИТМЕ ВАЛЬСА»

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 113
+
Написано: 01.09.2004 15:12Инфо   Правка  
Пилат
Ладно, щас пошлю. Но предупреждаю: не окончено, и бета ни подметала. Мы же, вроде бы, перешли на ты? Когда с плакатиками бегали и фениксов выпускали?

Добавление от 01.09.2004 15:42:

Пилат
послала
 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 41
+
Написано: 02.09.2004 13:52Инфо   Правка  
Леночок
А ведь и точно! : rotate : Я все пытаюсь быть вежливой, вот и глючит иногда…
Кстати, «Как Северус Снейп стал пожирателем смерти или В РИТМЕ ВАЛЬСА» - прикольно, я от смеха под столом валялась. : up : Снейпа можно понять!

За фик спасибо, побежала читать!
Галина
Вы не могли бы сказать, когда будет середина "Доверия"? Вы обещали к сентябрю.. Извините за наглость.. : shuffle : Просто у меня уже силы воли не хватает не читать одиннадцатую главу!


 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 02.09.2004 15:11Инфо   Правка  
Пилат

Нужно еще несколько дней. Не успела, крепи силу воли
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 03.09.2004 07:54Инфо   Правка  
Галина
(с завистью) Хм, мне б кто такие отзывы, как тебе, писал!..

[ Это сообщение изменено 03.09.2004 12:50. Nyctalus ]
 
Хмури
Неописуемый
Откуда: Из Министерства
Сообщений: 26
Написано: 03.09.2004 08:36Инфо   Правка  
Галина[/b
[b]Nyctalus[/b
[b]Леночок[/b
[b]Пилат

Даю сутки на уборку. На этом форуме фики из категории "слеш" не публикуются и не обсуждаются.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 04.09.2004 05:34Инфо   Правка  
Леночок
Прочитала шесть глав. Пять из них понравились. А дальше боюсь читать. У меня такое бывает - прочту какое-то предложение и дальше не могу читать. Для рецензента это очень опасно.
Не могу я спокойно читать такое смешение стилей. Трагедия, высокие чувства, глубокие переживания представленная юмористически - переживу, если юмор на уровне. Но в стэбе… - это или не трагедия, или издевательство над чувствами или высмеивание переживаний. Такое отношение не могу усвоить.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 133
+
Написано: 04.09.2004 08:26Инфо   Правка  
Галина
Прочитала шесть глав. Пять из них понравились.
Значит, дело в шестой?

Но в стэбе… - это или не трагедия, или издевательство над чувствами или высмеивание переживаний. Такое отношение не могу усвоить.
Это не стеб. Попробую объяснить. Я своего, украденного у Роулинг и на груди обогретого героя, люблю. И смеюсь над ним очень по-доброму, ну совсем не зло. А как над ним не посмеяться, когда он сам никогда не смеется?

Мне так жаль, что Вам не понравилось…
Если честно, у меня даже руки опустились, вот такая я впечатлительная.

 
Пилат
Ведьмочка
Откуда: Учебник по истории
Сообщений: 48
+
Написано: 04.09.2004 15:06Инфо   Правка  
Хмури
Больше не буду! : shuffle :


Добавление от 04.09.2004 15:48:

Леночок
Мне понравилось. Интересный взгляд на то, почему Снейп хочет стать преподователем ЗОТС. Просто, легко и грустно.
Насчет Джоан - сначала возникла безумная мысль, что Роулинг А будут еще "экскурсы в историю"?
Если честно, у меня даже руки опустились
Допиши хотя бы ради меня!
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 04.09.2004 19:53Инфо   Правка  
Леночок
Все, молчу, не хочу мешать. Мне показалось, что чувства к девушке были настоящими и не стоили они того смеха. Нет, все-таки я слишком романтик.

 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 139
+
Написано: 05.09.2004 05:08Инфо   Правка  
Галина

Да я разве смеюсь над его чувствами к Джоан? Галина, вас отвратил эпизод, где Снейп подслушивает пароль к гриффиндорской башне, я ведь верно поняла? Мешать вы мне не мешаете. Наоборот, если что меня и подвигнет на переписание 6-ой главы, так это Ваше мнение. Но я не понимаю, что Вас ТАК покоробило… : shuffle :

Пилат

Другие экскурсы не планируются. Имеющийся пока не дописан. Логическим завершением его мне представляется смерть матушки Снейпа.

Спасибо тебе за поддержку : up : : beer :
Мне самой хочется закончить: сюжет-то уже давно готов. Но со временем беда: дел куча, простыли мы все, да еще и на форум постоянно отвлекаюсь.
Но ты права, дописывать надо.



 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 05.09.2004 08:09Инфо   Правка  
Леночок
Я и говорю об этом. Покоробило отношение Снейпа к чувствам Джоан. Вернее, то, что он как бы мимоходом вспоминает о ней и о них. Она же пострадала из-за меня!!! Вай! Бедняжка! Ну напишите об этом по-другому, а? Неужели Джоан сама по себе для него не стоит ничего? О, выразилась! Неужели глупая вражда Драко с Поттером для Снейпа имеет большее значение.
В понедельник дочитаю и снова поругаюсь. Хорошо?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 144
+
Написано: 05.09.2004 14:52Инфо   Правка  
Галина
В понедельник дочитаю и снова поругаюсь. Хорошо?

Хорошо.
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 06.09.2004 09:15Инфо   Правка  
Леночок
Гмм… понедельник. Чего-то мне ругаться расхотелось. Фик явно будет пользоваться успехом. Тема очень выигрышная, исполнение забавное, внимание читателей удерживается без труда. Короче, сейчас напишу одобрительную рецензию.
А от себя (не как от рецензента) могу добавить в частном порядке, но это уже будет критика. Если руки опустятся - я не виноватая, я предупреждала - я очень редко хвалю.

Добавление от 07.09.2004 07:49:

Леночок

Сову получила?
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 153
++
Написано: 08.09.2004 04:14Инфо   Правка  
Галина
Получила, покормила и обратно отправила.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 09.11.2004 09:04Инфо   Правка  
Ну вот, на сайте появился мой любимый минифик от Галины — "Пойди и сделай". Рассказ просто чудесный : up :, и почему на минифики не предусмотрена возможность отзывы оставлять?! : confused :
Только вот одно интересно: а на самом деле Снейп Поттеру память изменит или нет? Правильно бы изменить — на всякий подобный случай! Но тут этические и человеческие соображения вмешиваются… : insane :
Автор, как считаешь?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 09.11.2004 09:30Инфо   Правка  
Nyctalus
Спасибо за отзыв. Жаль, что только в форуме их писать можно.

Изменить - в стиле Севы.
Но он еще и думать умеет, не всегда Поттеру вредит. , только по первому порыву.
А Севе лучше, чтобы Поттер помнил. Вдруг это не в последний раз, вдруг Поттеру еще раз придется мозги включать, а он забудет как это делается.
А этические и человеческие соображения - это что за штука?
Они из истории вышли почти при равном счете. Никто никому ничего не должен, можно продолжать прежние отношения, а там я что-то не видела этических соображений. У обоих.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила