BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



"Пациент" от Галины
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 370
Написано: 09.11.2004 09:56Инфо   Правка  
Галя, поздравляю! Отличный фанфик! : up : : kiss :
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 09.11.2004 09:58Инфо   Правка  
Галина
Изменить память — безопаснее: мозги никуда не денутся, а вот помнить о спасении Севы опасно в том случае, если Поттер снова попадется.
Но Севе должно быть чуть-чуть приятно помнить об этом взаимном спасении не одному, а с кем-то на пару. И вообще нехорошо как-то лишать ребенка памяти о его некотором самопожертвовании…
Но хорошо — позволить ему не помнить о фактическом убийстве…
Но плохо, если не дать совести его немного погрызть…
Ох, тут все сильно непросто! : insane :
 
Helene203
Порядочная зараза
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Написано: 09.11.2004 10:17Инфо   Правка  
Галина
Действительно, очень классная работа.
А об изменении памяти. Так этож Снейп Лорду об этом сказал, но мы помним, что портключ делал Дамблодор, а другой его портключ уже доставлял Поттера из министерства прямо в Хогвартс. Так что перехватить его по дороге у Снейпа просто нет возможности.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 09.11.2004 10:29Инфо   Правка  
Helene203
А зачем по дороге перехватывать? Прямо в кабинете у Дамби, с согласия последнего, а то и самого Поттера…

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 09.11.2004 11:03Инфо   Правка  
Nyctalus

Если рассчитывать на то, что Поттер снова попадется - его проще убить, чтоб не мучался. И для Снейпа безопасней будет.
Я точно не уверена, но кажется, что через блокировки памяти пробиться можно, только с летальным исходом. Что-то там с Бертой было такое. Помнишь?
Так что, стирание памяти ничего не даст. Убить безопасней.
Мозги никуда не денутся? А Локхард? Все кому память стирал, все с ума сошли. Ладно, Снейп не Локхард, но риск все равно есть. Кто же с Поттером пойдет на риск, даже на ма-аленький? Дамби не согласится.
Гарри может и согласится, смотря как попросить. Только ведь Снейп просить не умеет.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 09.11.2004 11:09Инфо   Правка  
Галина
А на квиддичном матче магглам память модифицировали каждые полчаса — и ничего. С Бертой Крауч (или как его там) погорячился, испугался сильно, он ей сильно память повредил, потому при попытке восстановить и умерла.

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 09.11.2004 11:23Инфо   Правка  
"Она рассказала и многое другое… но, чтобы снять наложенное на неё заклятие забвения, мне пришлось применить очень сильные средства"

Волди пробивал Берте блокировку памяти и успешно. Так что стирание памяти обратимо
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 371
Написано: 09.11.2004 13:16Инфо   Правка  
Галина
Nyctalus
Helene203

Не будет Снейп стирать Гарри память. Он ведь и тогда не стёр, когда тот в его омут памяти залез. А вот Гарри теперь дорога в Хогсмид точно заказана. Не видать ему драже Берти Бортс
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Написано: 10.11.2004 09:09Инфо   Правка  
Леночок

Как тебе этот вариант Ненависти?
 
spase-caceНаписано: 27.11.2004 13:38Правка  
простите, что я не в тему, но я только что прочитала "пациента" и пребываю по поводу него в полном восторге! Поэтому очень хочется прочитать продолжение, но кажется оно неокончено? Нельзя ли уточнить сколько в "Противостоянии" предполагается глав и когда будут остальные?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 29.11.2004 10:30Инфо   Правка  
spase-cace
Сколько глав сказать трудно, я их объединяю по несколько. Было написано 28 глав, объединив по 2 - получаем 14, парочка глав будет необъединенных. Получается штук 16.
Но вероятней всего будет третья часть, я даже название уже придумала - Партнеры. Только опять изменятся герои: планирую главными героями сделать С. Снейпа и Рона Уизли.
 
Леночок
Ведьмочка
Откуда: из города Омска
Сообщений: 427
Написано: 29.11.2004 10:52Инфо   Правка  
Галина
Но вероятней всего будет третья часть, я даже название уже придумала - Партнеры.
Вот и славненько!
потираю лапки
 
spase-caceНаписано: 29.11.2004 13:41Правка  
Я так поняла, что вывесили еще 2 главы? А эти 14 уже написаны? Если не сложно, уточните о сроками. Вы главы вывешиваете по графику или как получится (в смысле если 14 уже написано, почему не вывесили все?)?
 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
+
Написано: 29.11.2004 17:37Инфо   Правка  
spase-cace
Главы написаны уже год назад (немного больше). Редактирование идет долго - мне трудно даются исправления готового. Я писала другие фанфики, после этого написала уже с десяток фиков.
Nyctalus мне два фика сейчас бетит и Леночок - один. И два фика на очереди на редактирование. Три мини я выложила пару недель назад.
Начат фик Старосты (на четверть)
Я выкладываю не по графику, а по настроению. А поскольку я все время недовольная - выкладываю редко. Извините, по другому не получается. Если устроят нередактированные варианты - читайте у меня в дневнике, я никому доступ не ограничиваю.
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 29.11.2004 17:41Инфо   Правка  
Галина
Галь, четвертую главку почти дочитала, сегодня вечером или завтра утром пришлю. Сильно извиняюсь. : shuffle :
Ты из ролевки куда делась?
 
spase-caceНаписано: 30.11.2004 19:16Правка  
Несомненно, нередактированные варианты меня устроят больше, чем ожидание
Я потому так много и выспрашивала, что не люблю ждать
Нельзя ли поподробней насчет дневника?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
++
Написано: 30.11.2004 19:25Инфо   Правка  
spase-cace
Надеюсь, Галина возражать не будет… : shuffle :
http://www.diary.ru/~My_fic/
 
spase-caceНаписано: 02.12.2004 16:41Правка  

Nyctalus
Спасибо!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила