BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



почему люди показывают магию в кино??
BuffyНаписано: 14.09.2002 08:26Правка  
например с сериале Баффи магия ,секретные материалы,:)Гарри Поттер:),властелин колец:)и прочее.
но вопрос почему они проявляют и показывают магию в кино???
 
УмницаНаписано: 14.09.2002 08:38Правка  
Потому что хотят верить, что она сеществует
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 14.09.2002 12:40Инфо   Правка  
А мне вот интересно, почему церковь взъелась на книжку про Поттера, ведь в кино показывают кучу магии (та же Баффи, Зачарованные) а также плюс много всего того, что "не одобряет Библия".
Так что они к Поттеру пристали?! По-моему зачарованные и то больше учат детей магии, чем Поттер
 
Невидимка
Колдун
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 45
Написано: 14.09.2002 16:17Инфо   Правка  
Ева

Я думаю из-за того, что когда Гарри писал соченение насчёт инквизиций в средние века, говорилась, что церковь сжигала обычных магглов, так как волшебники завараживали огонь.
 
NemoНаписано: 14.09.2002 17:30Правка  
Способности к магии есть у всех людей, только у большинства они генетически заблокированы. Что такое магия? Это целенапрвленная работа мысли (т. е. лептонного поля человека)направленная на изменение физического (материального) мира вокруг. Идет смена галактичеких эр и Солнечная система постепенно входит в зону, где пространчтвенные измерения легче воспринимают леитонные воздействия. Материя становится восприимчивее к воздействию тонких энергий. Поэтому всё больше начинают проявляться экстрасенсорные способности у значительного числа людей и, особенно, детей. Генная блокировка постепенно снимается. Это длительный процесс, но к нему надо быть готовым. А менталитет большинства существующих цивилизаций и, особенно, господствующих религий отвергает, относит к дьявольским, разнонобразные магические способности. Хотя они заложены в конструкции человека. На сегодняшний день возможности нашего мозга освоены нами на 20% (и это максимум, у самых одаренных), остальные 80% - спят. Компьютером, при желании, можно колоть орехи, но вообще-то он предназначен для другого. Всё это приводит к тому, что творческие люди неосознанно чувствуют потребность показывать то, что мы привыкли называть магией и колдовством, с другой точки зрения - как то, что нас окружает и то, что нормально для живых организмов (людей или не совсем людей). Они готовят общественное сознание, особенно, молодых и восприимчивых, к изменениям в окружающем мире. Это нужно понять и очень важно определить на какой стороне - Светлой или Темной - будешь ты когда придет время выбирать.
 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 14.09.2002 17:36Инфо   Правка  
Невидимка
И только из-за этого? У меня есть статья, где говорится, что Роулинг сатанистка и что ГП - подробное пособие по Чёрной магии для начинающих.
А также, что Иисус в книге представлен жалким и недостойным уважения! Да про Иисуса в книгах вообще ничего нет...
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 14.09.2002 18:47Инфо   Правка  
Ева
а у меня был такой текст на харде
я его с какого то фтп сервера скачал
там говорилось что многие люди не против гарри поттера
но они не хотят что бы эту книжку продовали везде
она не для маленьких детей
и приводится там статистика - типа дети такого возраса
от 7-18 лет а в особенности 7-13 , пытаются сами летать на метлах
и варить зелья
при этом убивая своих же животных и уличных птиц
кароче это кажнется бредом, но возможно у каждого ребёнка есть
психика которая отличается от других ребятишек
вот так вот
Родители в некоторых штатах америки объединились в какую то секту или
партию ... против гаррика


 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 14.09.2002 19:50Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Нет, это правильно, те дети у которых психика страдает, пусть и не читают! Так церковь гонит на книгу из-за того, что там пособие по магии... : rolleyes : А в том, что дети тупые со стола на швабре прыгают или первоклассников ядами травят ни ГП ни тем более Роулинг (которую обзывают сатанисткой! : eek : ) не виноваты. Здесь в первую очередь родители виноваты. : yes :
Ну короче это полый бред. Против Гаррика... Так давайте посморим Баффи и будем с колом осиновым ходить. И партии против неё объединять. А про Зачарованных я вообще молчу : rolleyes :
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Petersburg
Написано: 14.09.2002 20:17Инфо   Правка  
Buffy
А где еще показывать?
В книгах? Так их больше, чем фильмов...
Нет, по-другому-то как? Картинную галерею создать?
 
BuffyНаписано: 15.09.2002 06:06Правка  
Stasi
Зачем??
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 15.09.2002 14:23Инфо   Правка  
Ева
Полностью согласен с тобой. Это всё от родителей зависит.
Хотя Зачерованные не так откровенно показывают магию
да они там читают заклинания и варят зелья
но не говориться что туда входит(в состав)
а вот фильм Баффи считается как фильм ужасов
и детям не достигших 12-14 лет смотреть в общем то воспрещается
Хотя это смотря какой ребёнок, может его все эти вещи не пугают
и он не воспринимает как что то реальное... для него это как сказка
про Кашея и Бабу Ягу


 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Petersburg
Написано: 15.09.2002 17:15Инфо   Правка  
Buffy
Что "зачем ??" ?
 
BuffyНаписано: 15.09.2002 21:43Правка  
Цитата:
А где еще показывать?
В книгах? Так их больше, чем фильмов...
Нет, по-другому-то как? Картинную галерею создать?

Stasi
зачем показывать??

 
Ева
Искусительница
Откуда: Сочи
Сообщений: 38
Написано: 15.09.2002 22:42Инфо   Правка  
А я вот что-то не поняла смысл вопроса... Ну как зачем показывают? Ну показываают и всё.
 
Stasi
Особа, приближённая к императору
Откуда: St. Petersburg
Написано: 21.09.2002 20:46Инфо   Правка  
Ева
Вот-вот...Смысл, видать, глубокий сильно...

Buffy
Чтобы деньги получить, чтобы в черном ящике вообще что-то показывали...

 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 143
+++++++
Написано: 16.01.2004 06:02Инфо   Правка  
Ну это какой то странный вопрос… давайте еще будем спрашивать
Почему солнце светит? или Почему я человек, а не собака?

А если серьезно, то незнаю
 
Моргана
Нахалка
Откуда: Из средневековья
Сообщений: 303
Написано: 18.01.2004 20:37Инфо   Правка  
Просто без магии, хотя бы в кино, мир будет серым… ну и конечно практически всем хочется верить, во что-то необыкновенное, а разные продюсеры, режиссеры и сценаристы на этом зарабатывают неплохие деньги.
 
шмуля
Ведьмочка
Сообщений: 149
+++++++
Написано: 18.01.2004 23:14Инфо   Правка  
А вообще я тут подумал и придумала.
Ведь раньше в давние времена все явления природы и много чего обьясняли тем что это силы свыше, в магию тогда все верили она была как бы само сабой разумеещемся. А в наши дни когда мы уже знаем что солнце это не карета бога солнца. Мы оставляем память о давних повериях в книгах и кино.
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Написано: 19.01.2004 20:37Инфо   Правка  
Я думал это лёгкий вопрос…ну я мне так кажется….просто люди хочется верить в чудо….а выражается в магии…ну не красиво ли? красиво…вот и выражают как могут….и в Зачарованных с деманоми…и во Властелине….
 
Rikka
Ведьмочка
Откуда: Деревня Хогсминг
Сообщений: 74
+
Написано: 26.05.2004 00:30Инфо   Правка  
Магия в фильмах служит для того, что б людям было интересно и они с удовольствием смотрели этот фильм в кинотеатрах, и режисёры получили бешенные деньги…
 
pusena
анимагическая кошечка
Откуда: ufacity
Сообщений: 27
Написано: 26.05.2004 01:00Инфо   Правка  
Buffy

Моя основная специальность маркетинг.Так вот магию в фильмах показывают потому что, на нее есть спрос, согласитесь что самые кассовые фильмы последних лет, это фильмы про магию или несуществующие миры.Есть такая наука называется психология потребителя,так вот, если кратко резюмировать причины высокого спроса на магию,то уровень самореализации(то есть уровень становления личности и мировосприятия через фантазию) здесь затрагивается напрямую. А кино и телевидение это самые примитивные способы получения информации,ну может не столько примитивные сколько эффективные, так как воздействуют на все органы чувств. Если хочешь продать что-то,то это что-то обязано удовлетворять потребность, а здесь потребность в самореализации. : insane :
 
пайперНаписано: 31.08.2004 16:09Правка  
: confused : : cool :
 
Loneliness_KillerНаписано: 31.08.2004 16:23Правка  
pusena
Respect!
 
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1384
Написано: 31.08.2004 17:03Инфо   Правка  
Люди мне дико лень читать тему, так что если все, что я щас напишу уже было сказано выше- не бейте меня ногами по почкам.
Магия дает умопомрачительные возможности в области спецэффектов, а где хорошие спецэффекты, там и кассовые сборы, это значит номер раз. Большая часть фильмов про магию привлекает детей и они, конечно же, раскрутят родителей на билеты и разные сувениры. Отсюда вывод: все дело в деньгах.
 
Emma Woodhouse
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 27
Написано: 31.08.2004 18:37Инфо   Правка  
Я лично с удовольствием смотрю такие фильмы. Реальность, порой, настолько изматывает морально, что хочется чего-то сказочного, хотя бы на два часа в кинотеатре. И пока есть такие люди как я, режиссёры будут снимать и продавать нам на обозрение. Пусть делают деньги, я не против. Главное было бы качественно и зрелищно.
 
darkness
Ведьмочка
Написано: 03.09.2004 08:43Инфо   Правка  
Людям не хватает в той жизни магии (хотя пожалуй это им кажется, что не хватает…), вот в кино и ходят..да и правда, куда еще спецэффекты совать? Мне например нравиться когда на экране герои под потолком летают, махают мечами, а вокруг еще всякие огноньки красивые и чудища прыгают.
 
Filin
Колдун
Откуда: такие сведения?
Сообщений: 56
+++
Написано: 03.09.2004 10:07Инфо   Правка  
pusena
Вообще странный вопрос! Зачем пишут книги о том, чего нет?
Версия1
Магия = кино
Кино = реклама
… чтобы люди легче верили рекламе, которой напичкано не только кино.
Версия2
Теперь в кино стало возможным качественно показать магию. Прочие сюжеты реализованы в принципе уже давно. Вот и стало зрелищным и ходовым товаром.
Маркетолог? Приятно познакомиться! Есть маги в современном мире! Я, в общем, белый альфа маг рекламы, но могу и тАкОе сколдануть : eek :
 
Eynaliraeth
Ведьмочка
Откуда: uit iets van den aar
Сообщений: 80
Написано: 03.09.2004 10:27Инфо   Правка  
Emma Woodhouse
Во многом с Вами соглашусь…И магия в кино, книгах и т.д. вовсе не ограничивается ГП, ВК, Зачарованными enzovoort. Вспомним хотя бы сказки, которые детям с грудного возраста читают - чем не магия? Отличие их от тех же ГП и ВК - в сказках присутствует магия, но присутствует незримо (ребенок понимает, что это волшебный мир, герои - ведьмы, маги, но конкретики мало), а в вышеупомянутых произведениях волшебный мир расписан по деталям, с картами, историей, персонажами, в общем, конкретики хоть отбавляй. И тем интереснее эти миры - не какое-то там "тридевятое царство, тридесятое государство", а страна со совим названием, культурой, языками…
Лично мне эти миры во многом помогают жить…Воображение развивают, иногда помогают найти ответы на некоторые вопросы…Что же до кино - просто у кого-то есть много денег, чтобы показать, как у них развилось воображение
 
потерманкиНаписано: 30.10.2004 18:25Правка  
потому что этого нет на самом деле,а хочется
 
Я!Написано: 02.04.2005 10:37Правка  
я с тобой согласна Eynaliraeth,почти. Мне кажется что вся эта магия певлекает почти всех! но не все дети думают что это вымосел вспомните себя (от…до…возраста)и вы поймёте почему я парва!!!А если не дойдёт до вас мне будедет : confused :
!!!
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила