BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Темный Лорд и все такое
мисси
Единочество
Откуда: город золотой
Сообщений: 748
Написано: 11.08.2005 17:08Инфо   Правка  
аналитик
спымала!
спасибо)))
прочитаю - отвечу мылом, дабы не разводить тут оффтопа, ага?

 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 284
Написано: 11.08.2005 17:55Инфо   Правка  
мисси
А Вы удалите потом все лишнее отсюда
 
der schatten
Маг
Сообщений: 32
Написано: 11.08.2005 20:54Инфо   Правка  
OMG, и здесь про православный взгляд. Вы еще то знаменитое эссе вспомните… не уподобляйтесь упертым толканутым, битте.
Волдеморт - не абсолютное зло. Знаете, мне очень нравится определение из стебного фика "Операция Ы" - "очередной террорист международного масштаба". Именно. В точку. Просто у БенЛадена - самолеты и техника, у Волда - черная магия. Что хуже - неизвестно, лично мне кажется, что БенЛаден хуже,т.к. волдовские похождения за n кол-во лет уничтожили ну тыщу человек, а 11 сентября - сразу несколько тысяч.Сразу.
а после шестой книги (осторожно, спойлер!) - мне вообще кажется, что волди одержим. безумен. у него идея-фикс, танатофобия и еще с полдесятка диагнозов… ненавидеть собственную мать, что она УМЕРЛА (!) как маггла - это именно безумие. кстати, про кролика: он удушил его потому, что уже тогда был одержим танатофобией. убивая другое живое существо, он пытался отогнать этот страх. но не вышло.

 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 290
Написано: 11.08.2005 21:29Инфо   Правка  
der schatten
OMG, и здесь про православный взгляд.
К Вам это не относится, да и к Гарри Поттеру тоже. А чтобы не допускать глупостей, читайте внимательней буковки.
 
der schatten
Маг
Сообщений: 35
Написано: 11.08.2005 22:24Инфо   Правка  
аналитик
не поняла. кто тут (на 16 стр) про православие рассуждал? : spy :
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 12.08.2005 05:58Инфо   Правка  
der schatten
Да, Волдеморт - гроза кроликов. Ро так старалась продемонстрировать, какой Володя с детства плохой и ужасный, что IMO перестаралась.
А Бен-Ладена сюда лучше не приплетать - ничего похожего. Володя никогда не был креатурой Министерства, а с 11 сентября до сих пор многое не ясно.
 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 291
Написано: 12.08.2005 06:47Инфо   Правка  
der schatten
Это было обращение к Вам?
Это касалось Гарри Поттера?
Это касалось Волдеморта?
Нет. Это касалось Drakoshaи и мисси лично и к тому же тема закончилась. Не надо ее поднимать…

не уподобляйтесь упертым толканутым, битте.
…и людей к тому же оскорблять. А то возьмусь определить у Вас степень воспитанности.
Рррр…
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 12.08.2005 14:46Инфо   Правка  
По поводу процесса. Начнем заново, или просто проведем дополнительные слушания "по вновь открывшимся фактам"?
 
Drakosha
Огнедышащий Хохотунчик
Откуда: Все мы там будем
Сообщений: 754
Написано: 12.08.2005 15:56Инфо   Правка  
v.tcepesh
По первому пункту - не вижу смысла повторять, равно как и новых фактов.
Второе может стоит дополнить.
Третье, четвертое может и имеет смысл пересматривать. Хотя это во много мзависит учитываем ли мы шестую книгу. Или все же не учитываем за не полной/недостаточной осведомленностью публики?
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 12.08.2005 16:36Инфо   Правка  
Drakosha
По-хорошему - надо учитывать. Хотя можно пока и обойтись - правда как бы дискуссанты в нее непройзвольно не влезли. Я готов работать в любом порядке.
 
der schatten
Маг
Сообщений: 41
Написано: 12.08.2005 20:32Инфо   Правка  
v.tcepesh
ну, неизвестно еще кто чья креатура. не нрацца бенладен - берите вместо него любого террориста. суть одна. а кролик - действительно ро перестаралась…
аналитик
фраза не была выделена как личное сообщение, я так поняла, что это основная дискуссия… : shuffle :

 
аналитик
Маг
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 299
Написано: 13.08.2005 06:17Инфо   Правка  
der schatten
фраза не была выделена как личное сообщение, я так поняла, что это основная дискуссия…
Не-а, ну и ладненько, забыли
v.tcepesh
Drakosha
Без шестой никак нельзя, там основной материал для адвоката, да и для прокурора тоже. Можем просто оперировать событиями в Омуте, без дамблдоровских пояснений. Чтобы было более объективно.
 
v.tcepesh
не волшебник
Откуда: Валахия, однако
Написано: 25.08.2005 19:36Инфо   Правка  
All
Как представитель стороны защиты, в связи с неявкой стороны обвинения, считаю обвиняемого Тома Марволо Риддла, также известного, как Лорд Волдеморт, он же Том Д.Дволлодер Ребус, он же Тот, кого нельзя называть, также имеющего иные именам и прозвища, невиновным по всей совокупности обвинений. Вменяю встречный иск к б. директору школы Хогвартс, в лице его наследников, учащемуся той же школы Гарри Д. Поттеру, членам подпольной организации "Орден Феникса", согласно списочному составу, а также руководству Министерства магии Великобритании с обвинением их в клевете, лжесвидетельстве, нарушении прав частной собственности и преследовании по политическим мотивам.

 
аналитик
маг черно-белый
Откуда: Министерство Магии
Сообщений: 511
Написано: 25.08.2005 19:51Инфо   Правка  
v.tcepesh
Прокурор на месте, но для ведения процедуры нужен судья, а он куда-то запропастился. Слушания перенесены на неопределенное время.
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 336
Написано: 10.01.2006 07:26Инфо   Правка  
v.tcepesh
аналитик
Можно я буду свидетелем обвинения? (Я имею ввиду что буду Волда обвинять…)

 
10.01.2006 18:18   Хмури подклеил тему Волан-де-морт
Александриус
Колдун
Откуда: Самара
+
Написано: 09.01.2006 18:08Инфо   Правка  
Как вы относитесь к тому, что в принципе Воландеморт главный герой? Ведь все книге по сути о нем, его детстве, его силе, его делах и т.д, а Гарри противопостовляется ему как положительный персонаж.
Несмотря на то, что он жестокий убийца, тиран, маньяк и прочее прочее, я его уважаю, за то, что он сам добился высочайшего мастерства и могущества, создал собственную армию. А был всего лишь полукровкой сиротой. Да, он был красавец. Что вы вообще в целом думаете по поводу этого персонажа?
 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 332
Написано: 09.01.2006 18:47Инфо   Правка  
Александриус
Ничего хорошего!
 
2prongs2
Мародер
Откуда: Одесса
Сообщений: 1921
Написано: 09.01.2006 18:55Инфо   Правка  
Александриус
Ведь все книге по сути о нем
Да? А мне казалось, что во 2-й и особенно в 3-й книге Волдеморта и нет практически…
А уважать жестокого убийцу, тирана, маньяка и прочее прочее — гм… Так можно и Гитлера уважать: 12 лет руководил государством, захватил пол-Европы, уничтожил миллионы людей… Как Вы к Гитлеру-то относитесь?

 
Severus
Профессор
Откуда: От Волдеморта :)
Сообщений: 333
Написано: 09.01.2006 18:56Инфо   Правка  
2prongs2
Вот-вот!
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 113
Написано: 09.01.2006 21:27Инфо   Правка  
Severus
2prongs2

Полностью поддерживаю!!!
 
Александриус
Колдун
Откуда: Самара
+
Написано: 10.01.2006 06:17Инфо   Правка  
Я уважаю Воландеморта не за его деяния, а за его достижения. Согласитесь он сам добился своего могущества, никто ему не помогал. В Хогвартсе и до и после него учились куча волшебников, но никто из них не стал таким сильным. Во всей вседенной ГП он да Дамблдор самые сильные маги(основателей школы в расчет не берем). Даже преподователи не достигли Волан-де-морта не достигли его могущества(кроме Дамблдора).
К Гитлеру отношусь отрицательно, впрочем как и к Волан-де-морту, безусловно у Гитлера были выдающиеся ораторские способности, благодаря которым он и стал гловой государства и дал безработным людям Германии работу, которая нанесла нам огромный вред.


 
Тумбочка
Маг
Сообщений: 131
Написано: 10.01.2006 06:45Инфо   Правка  
Александриус
Согласитесь он сам добился своего могущества, никто ему не помогал.
Это да. Сам. Только по трупам он шел. С детства.
Я уважаю Воландеморта не за его деяния, а за его достижения.
Если смотреть на его достижения абстрактно, в отрыве от его деяний, то да. За тот уровень на который он поднялся его можно уважать.
Другой вопрос, стоит ли отграничивать его достижения от того, на какие цели он эти достижения пустил. Ибо "Наши решения, именно они
показывают, кем мы являемся в действительности, а вовсе не наши
способности" © Дамблдор(НП)


 
БиП
Белый и Пушистый
Откуда: из Сети
Написано: 10.01.2006 06:50Инфо   Правка  
Александриус
Эх, все это уже давно обсосано до косточек здесь…
 
21.01.2006 20:29   Embezzler подклеил тему кто такой ВОЛАНДЕМОРТ !?
Элиз ЛучезарнаяНаписано: 21.01.2006 18:23Правка  
1. жертва автора.
2.темный лорд(губитель всего живого).
3.несчастный человек с дурын итяжелым детством .
4. своя версия.:eek:
 
Orange
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 240
Написано: 21.01.2006 22:35Инфо   Правка  
Второй вариант - темный лорд. Тяжелое детство и другие испытания судьбы это конечно серьезно, но при этом не каждый детдомовец запугивает своих сверстников и становится убийцей. Контрпример из ГП - Гарри, вот уж детсво не сахар. А вырос добрый парень.
 
Клерик
Колдун
Откуда: Таити
Написано: 22.01.2006 07:47Инфо   Правка  
Мне кажется, если взять первые три пункта + большой магический потенциал = Темный Лорд…

Я считаю, что "жажда уничтожать" у него в крови. И даже хорошее воспитание не дало бы ощутимого эфекта.
 
Sailor Saturn113
Колдун
Сообщений: 59
Написано: 24.01.2006 08:38Инфо   Правка  
Перевод с транслита:
Цитата:
кто такой ВОЛАНДЕМОРТ

Воланчик-Убийтза…
 
Oak
Ведьмочка
Написано: 24.01.2006 11:48Инфо   Правка  
Имхо, Вольдеморт стал таким, каким он есть в первую очередь из-за своей силы: ведь Дамблдор в 6-ой книге сделал акцент на том, что Риддл рано осознал, что он "особенный". И как обычных людей портит власть, так еще ребенка Тома испортило осознание своего могущества.
И я согласна с Orange и со всеми, кто не отводит главную роль в формировании его личности тяжелому детству - оно тут не при чем, имхо.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила