BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Последняя Схватка
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 21.11.2002 20:31Инфо   Правка  
По моему ОЧЕНЬ класный фик! Если не сказать что самый лучший. Читать интересно, и очень похоже на стиль писанины Роулинг. Но жаль что так быстро закончился. Вообщем результаты такие: ОТЛИЧНЫЙ ФИК! тем кто не читал рекомендую

Добавление от 21.11.2002 20:34:

Кстати! Забыл добывить: Мне понравилось про Россию. Очень интересно! Борщец, Змей-горынычь, итд! Весело!
 
Нейтрон
Администратор
Откуда: Glasgow, UK
Написано: 21.11.2002 20:34Инфо   Правка  
Serg Potter
Генератор тем. В отзывах мало простора?
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 21.11.2002 20:38Инфо   Правка  
Нейтрон ну во первых если их кто и читает, то только по праздникам и со скуки. А здесь многие читают и отвечаеют. Звиняйте хлопцы за off


[ Stasi: Хлопец, ставь теги в таком случае! ]
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 21.11.2002 20:46Инфо   Правка  
Извините, но я думаю, что этот фан - фик может быть очень классным только для любителя мелодрам и латиноамериканским "мыльных" сериалов.
Я не говорю про логику, точнее про её отсутствие. Складывается впечатление что это не война, а внутри семейная разборка. Ошибок куча. Изменены характеры героев.Нет никаких объяснений и пояснений. Нет ни начала, ни конца. Ну, сами понимаете, что это за фан - фик.
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 21.11.2002 20:49Инфо   Правка  
Критик
ну ошибок много, я знаю, но в ворде можно всё сначала исправить, а потом читать. И не совсем он и похож на сериалы
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 21.11.2002 20:56Инфо   Правка  
Хорошо, тогда чем он отличается от сериалов, в которых в каждой 20 - той серии раздаётся радостный вопль - дядя, так это ты?... племянник, ты ли это? Все друг друга любят, образуют счастливые пары, главные герои бессмертны как Кощеи, их не пуля не берёт, ни нож не режет. Все счастливы, хотя ничего для этого не сделали, и тому подобный бред. С уважением, Критик.

 
Stasy
Рыжий бесстыжий романтический автор
Откуда: Нижние Ямки:)
Сообщений: 734
Написано: 21.11.2002 20:57Инфо   Правка  
... как Кощеи... Супер:)
 
Киврин
Колдун
Откуда: НИИ ЧаВо
Сообщений: 31
Написано: 21.11.2002 21:52Инфо   Правка  
Serg Potter
в ворде можно всё сначала исправить, а потом читать.
Ага. Спасение утопающих...
А можно вообще переписать заново. Хотя нет, с этим сюжетом уже ничего не сделаешь...
Читать интересно, и очень похоже на стиль писанины Роулинг
???
Да, куда уж этой Роулинг до автора "Последней схватки"...

Критик
для любителя мелодрам и латиноамериканским "мыльных" сериалов.
неужели меня уже цитируют?
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 21.11.2002 22:02Инфо   Правка  
Критик
да уж кощеи действительно прикольно.
НО О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! покрайней мере это тебе не ГП и волшебная палочка. Хотя ты немного даже прав. Все друг другу дяди, тёти, итд.
 
Критик
Колдун
Сообщений: 51
Написано: 21.11.2002 23:48Инфо   Правка  
Киврин
Нет, не вас цитирую, просто думаю также как вы.

Добавление от 21.11.2002 23:51:

Serg Potter
То есть, вы хотите сказать, что я был не прав, когда говорил, что добрая половина героев друг другу дяди и тёти - тогда ещё раз перечитайте свой любимый фан - фик - на этот раз внимательно. С уважением, Критик.
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 22.11.2002 00:15Инфо   Правка  
Критик
да я и не говорю что ты неправ! Я это знаю! Кстати это не мой любимый фик. Пока такого счастья заслужил только один. И не буду называть. а то опять начнется офф. Но Последняя Схватка всё-равно хорош! Идея неплохая.
 
Катюшка
Зеленоглазая колдунья
Откуда: Казань
Сообщений: 37
Написано: 22.11.2002 23:15Инфо   Правка  
Фан-фик "Последняя схватка" не самый лучший, но и не самый худший, так - середнячок, по-моему.
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: Святой город
Сообщений: 264
Написано: 23.11.2002 10:07Инфо   Правка  
Киврин
Критик
Вы правы. Данный фик это помесь мыльной оперы с "Терминатором".

 
Filly_GirlНаписано: 23.11.2002 10:17Правка  
Критик
В этот раз я с вами абсолютно согласна. Сплошные супергерои, совершенства, и как в мексиканских сериалах - блю-блю-блю.
-Марио, я тебя люблю!
-Хулио, я тебя тоже!

...И жили они долго и счастливо и умерли в один день.


[ Это сообщение изменено 29.11.2002 20:52. Filly_Girl ]
 
Евгений
Уважаемый автор
Откуда: Замок Всех Древних
Сообщений: 278
Написано: 23.11.2002 14:53Инфо   Правка  
А чем всем так не нравится излишняя сентиментальность Последней Схватки и крайняя запутанность сюжетных линий, родственных отношений и тому подобное? Такие фики имеют право на существование. Если бы здесь выкладывались только драматические произведения, где никто друг друга не любит, все абсолютно несчастливы, смерть на каждом шагу, и так далее, то, я думаю, было бы намного хуже. Конечно же, в Последней Схватке можно найти несоответствия, но они незначительны и не влияют на основную идею сюжета.
 
Киврин
Колдун
Откуда: НИИ ЧаВо
Сообщений: 31
Написано: 23.11.2002 18:47Инфо   Правка  
Евгений
А чем всем так не нравится излишняя сентиментальность Последней Схватки
Торт бывает сладкий, а бывает - _приторно_ сладкий. Это, по-моему, тот самый случай.
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 24.11.2002 00:03Инфо   Правка  
Короче сколько людей на земле столько и мнений!
 
Goblin
Голос Саурона
Откуда: Святой город
Сообщений: 264
Написано: 24.11.2002 02:03Инфо   Правка  
Евгений
Если даже считать только внутренние противоречия (забыв о разногласиях с оригиналом) то длинный список получится.
 
StrOl
Просто читательница
Откуда: Домик на краю земли
Сообщений: 66
Написано: 25.11.2002 18:53Инфо   Правка  
И все-таки ПС - просто приторная клюква... Может, и лучше многих шедевров, но уж слижком "сладко", чтобы понравилось...
 
alv
Колдун
Откуда: New York
Сообщений: 112
Написано: 25.11.2002 18:58Инфо   Правка  
Я не читал, но уже само название мне не нравится. Последние схватки только при родах бывают
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 25.11.2002 23:00Инфо   Правка  
alv
шютник, ха-ха.

 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 02.12.2002 22:42Инфо   Правка  
вот перечитал сегодня заново...ошибок заметил ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!!! с первого раза не замечашь, просто пролетаешь, а теперь обратил внимание! кстати! много противоречий.
 
Киврин
Колдун
Откуда: НИИ ЧаВо
Сообщений: 31
Написано: 02.12.2002 22:59Инфо   Правка  
Serg Potter
- По моему ОЧЕНЬ класный фик! ...ОТЛИЧНЫЙ ФИК! тем кто не читал рекомендую
- Кстати это не мой любимый фик.
- вот перечитал сегодня заново...ошибок заметил ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!!!!!! с первого раза не замечашь, просто пролетаешь, а теперь обратил внимание! кстати! много противоречий

Вот. А что стоило сперва аккуратно прочитать, а потом уже вступать в яростный спор о том, насколько это произведение хорошее/плохое?

Вообще, многие авторы фан-фиков слишком бесцеремонно обходятся с русским языком. Не могу говорить о всех читателях, но на меня "ПС" произвела плохое впечатление и из-за большого количества ошибок.
 
Serg Potter
дитя Вольдеморта
Откуда: Воронеж, Россия
Сообщений: 117
Написано: 03.12.2002 01:04Инфо   Правка  
Киврин
а ты очень внимательный!
 
22.01.2004 17:49   Падла подклеил тему Последняя схватка!
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 52
Написано: 22.01.2004 17:32Инфо   Правка  
Я хотел бы сказать спасибо, тому человеку, который написал сей фик….очень интересно!
И ещё хтелось бы узнать ваше отношение к фику!?
 
Валери Эвергрин
Arethusa
Откуда: Древние леса
+
Написано: 22.01.2004 17:35Инфо   Правка  
Voron
Тема такая была! Надо было тебе поискать!


[ Падла: Спасибо, что напомнили. :) ]
 
Voron
Колдун
Откуда: Германия
Сообщений: 53
Написано: 22.01.2004 18:53Инфо   Правка  
Валери Эвергрин
извиняюсь….просмотрел….зато снова куча ответов
я тоже конечно думаю, что это не самй лучший фик, но тем ни менее мне нравится…каждому своё…
 
Киса
Ведьмочка
Откуда: Маутания
Сообщений: 145
Написано: 22.01.2004 20:07Инфо   Правка  
хм…. фик хорошой, и я осмелюсь возразить по поводу его приторности. ох чует мое сердце не приведет это ни к чему хорошему : insane : Итак… Фик расчитан на определенный круг людей, которым приятно увидеть героев счастливыми (влюбленными/сентиментальными раз вам так угодно хе-хе ) Пусть там много отступлений и ошибок, но ИМХО это очень красивый фик, в котором чувствуется переживание автора. : shuffle : за спорами о недостатках этого фика мы забыли о идее самого фика, и о авторе, которому ,конечно, критика нужна, н!!! нужна и похвала, чтоб поддержать. Ведь если посмотреть она начала писать новый фик, над которым старается изо всех сил!! : insane :
 
Чеширский КотНаписано: 22.01.2004 21:01Правка  
У "Последней Схватки" так много недостатков, что за ними просто незаметно некоторых (все-таки существующих) плюсов. Например:

1. Некоторые идеи не слишком-то и банальны. Кроме того, этот фик вообще нельзя обвинять в банальности - тогда фанфиков ВООБЩЕ было мало. Конечно, кое-что (очень многое!) напоминает ненавидимые мною мыльные оперы, но все-таки, все-таки…
2. Поражает терпение автора. Скажу честно, я бы скорее застрелился, нежели нашел свободное время для придумывания и набивания такого поистине огромного текста. Таким образом, можно говорить о проблемах с языком, о слабых, малоэмоциональных героях - но ни в коем случае не о том, что автор не старался, когда писал фанфик.

Впрочем, это не означает, что лично мне нравится "Последняя Схватка". Я просто попытался посмотреть на нее с иной точки зрения. И увидел, что дела обстоят на самом деле не так плохо. И если фик кому-то понравился, значит, автор старался не зря.
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила