BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Кто же такой Дамблдор?
злющая Грызиана
острый язычок
Откуда: оттуда
Сообщений: 1535
Написано: 02.11.2004 07:33Инфо   Правка  
Может и умел, но сейчас разучился, я думаю, 100 с хвостиком- это вам не шуточки.
 
brightboy
Колдун
Откуда: Atlantis
Написано: 02.11.2004 07:57Инфо   Правка  
Сати
Ему не надо - у него полюбому есть более крутые технологии
 
Wild CatНаписано: 02.11.2004 08:32Правка  
НЕТ! Ему борода мешает!!! :d
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 66
+++++
Написано: 02.11.2004 08:33Инфо   Правка  
brightboy
Кавер-самолет?
 
Nyctalus
рукокрылая
Откуда: Средизем(номор)ье
Написано: 02.11.2004 09:37Инфо   Правка  
Видела версию от Галины:
"Директор забрал метлу у мадам Хуч и тоже полетел выяснять, что там происходит в воздухе. Разозленный алхимик даже не подумал предложить помощь. Но директор в ней и не нуждался, он и сам хорошо летал."
Смотрится правдоподобно…
А ковры-самолеты у них, кажется, ввозить запрещено.
 
Emma Woodhouse
Ведьмочка
Откуда: Moscow
Сообщений: 47
Написано: 02.11.2004 10:06Инфо   Правка  
Сати
Уверена, что колдун такого уровня умеет летать на метле, но у него, так же как и Волдеморту нет в этом необходимости.
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 149
Написано: 02.11.2004 10:12Инфо   Правка  
Где-то в 5-й книге говорилось, что Дамблдор на тестралах иногда летает. Или это я уже сама придумала, не разберусь
 
darkness
Ведьмочка
Сообщений: 29
Написано: 02.11.2004 12:39Инфо   Правка  
Дамблдар летать наверно умеет…тут наверно в другом вопрос-как это выглядит?…но в целом мне почему-то смешно становиться, как представлю летящего на метелке Вольдеморта…хех…в развевающемся плаще и сверкающими глазками : lol :
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Написано: 02.11.2004 12:46Инфо   Правка  
Мне тут подумалось, что взрослому колдуну полет на метле пригодился бы в этих случаях:
1) Он не сдал экзамена по аппрарированию
2) Ему надо попасть в место, защищенное заклятием от аппарирующих колдунов
3) Он любит играть в квиддич

Ибо зачем волшебнику метла, если он может аппарировать?
 
darkness
Ведьмочка
Сообщений: 31
Написано: 02.11.2004 12:53Инфо   Правка  
Latona
действительно…ноб думаю на первом месте можно поставить развлекуху…

 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 68
+++++
Написано: 02.11.2004 13:04Инфо   Правка  
Но все-таки интересно выглядит, как Дамболдор или Волдеморт летят на метлах или играют в квидич :d
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 152
Написано: 02.11.2004 13:13Инфо   Правка  
darkness
Верно, на метле здорово бы с ветерком покататься!
А Дамблдор наверняка умеет на метле летать, все-таки он очень сильный волшебник. Может, еще окажется, что Альбус в свое время был чемпионом мира по игре в квиддич
 
Почти БезголоваяНаписано: 02.11.2004 17:41Правка  
да конечно умеет!!! вот больше чем уверена.
 
Сати
Ведьмочка
Сообщений: 76
++++++
Написано: 03.11.2004 13:15Инфо   Правка  
Но почему Роулинг не когда об этом не писала?
 
Flame Spirit
Колдун
Откуда: небытие
Написано: 03.11.2004 13:40Инфо   Правка  
Начали с вопроса о Дамблдоре в сущности и общности, а закончили полётами на метле!? Кстати такая тема уже есть!! Если [/i]отвечать в тему[i], то с Дамблдором всё не просто - слишком уж он много знает… Гарри молодец - пусть и дальше у него тайны выведывает!! Кто знает, может выяснится, что Дамблдор имеет кровные связи с так надоевшим Мерлином (извините KateRon и CI), может он родственник Лорда, никто не знает, что про него придумает ДКР.
 
19.12.2004 10:20   Нейтрон подклеил тему Дамблдор чистокровный волшебник?
ГостьНаписано: 18.12.2004 20:28Правка  
Что, если он тоже "грязнокровка"? Потому(хотя, конечно, и по другим причинам тоже) снобы-Пожиратели его и ненавидят - он для них яркий пример того, что и выходец из маглов может стать великим колдуном.
 
Долли
Ведьмочка
Откуда: из генной лаборатори
Написано: 18.12.2004 21:30Инфо   Правка  
: up : : up : : up :
Хорошая идея


А что, все может быть. Среди полукровок и нечистокровок есть очень сильные волшебники (тот же Волдеморт, Гермиона). И если Волд нечистокровен, вполне логично предположить, что главный его оппонент (два самых сильных волш. современности) тоже такой же. Закон равновесия : lady :
 
Бьянка
Девушка-вампир
Откуда: Остров Ночи
Сообщений: 185
Написано: 18.12.2004 22:07Инфо   Правка  
Я думаю, что Дамблдор происходит из семьи волшебников, а УПСы ненавидят его просто за его благожелательное отношение к магглам…
 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 216
Написано: 19.12.2004 09:12Инфо   Правка  
Альбус Вулфрик Парсифаль Дамблдор - кажись, такое у него имя… Определеннно, в роду у него есть родовитые волшебники.
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: В гостях у трупаков
Сообщений: 32
Написано: 19.12.2004 10:38Инфо   Правка  
Помоему чистокровный…
Роулинг вроде где-то писала, что у него древний род…
 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 216
Написано: 20.12.2004 10:24Инфо   Правка  
Сати
Emma Woodhouse
По поводу того умеет ли Дамби летать на метле.
Помоему в конце 1-й книги говорилось, что Дамбльдор встретился в воздухе с совой, которую послали Герми и Рон.

Гость
Что, если он тоже "грязнокровка"?
Скорей всего Дамбльдор чистокровный колдун, иначе упиванцы, Вольдеморт, или Драко говорили бы об этом.

Лично мне когда я читала начало 5-й книги стало абсолютно ясно, что Критчер(домовой эльф дома Блеков), предаст Орден Феникса при первой же возможности. Почему же Дамбльдор ничего не сделал???!!!



 
Latona
Ведьмочка
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Написано: 20.12.2004 11:01Инфо   Правка  
Докси
Скорей всего Дамбльдор чистокровный колдун, иначе упиванцы, Вольдеморт, или Драко говорили бы об этом
Да, мне тоже так кажется. И еще - В "Кубке Огня" Вольдеморт назвал Дамблдора "этим крючконосым защитником маглов и грязнокровок". Мог бы обозвать как-то по-другому, а то тут "защитник"
 
Spirit
Та Еще Ведьма
Сообщений: 153
Написано: 20.12.2004 16:33Инфо   Правка  
Докси
Почему же Дамбльдор ничего не сделал?

Имеются прецеденты:
Жалость? Да, Жалость, именно она остановила Бильбо. И еще Милосердие: нельзя убивать без нужды. Никому, даже мудрейшим из Мудрых, не дано видеть все хитросплетения судьбы <…> сдается мне, роль свою Горлум сыграл не до конца


 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: из фильма ужасов
Сообщений: 83
Написано: 20.12.2004 20:23Инфо   Правка  
Докси
Цитата:
Почему же Дамбльдор ничего не сделал???!!!


В смысле, до того чтоб устроить штаб нужно выгнать Критчера?
Spirit
Цитата:
нельзя убивать без нужды

Дамболдор? и убивает домовых эльфов? трудно представить

 
Докси
Ведьмочка
Откуда: 12, Гриммолд
Сообщений: 221
Написано: 21.12.2004 08:34Инфо   Правка  
Темнокрылая
Дамблдор - величайший из магов и не может ничего сделать с домовым эльфом(который заложит весь ОФ при первой возможности). Это просто смешно! Я не предлагаю убивать домового эльфа, но можео же было наложить на него какое-нибудб заклятие. Даже Геррми создавая АД пыталась уберечь участников от предательства. Почему же Дамбльдор ничего не сделал?
 
Темнокрылая
Ведьмочка
Откуда: скворечня мой дом ро
Сообщений: 91
Написано: 21.12.2004 14:39Инфо   Правка  
Докси
Это у Роулинг надо спрашивать…
А вообще Дамблдор делает много чего странного…со своими тараканами дедушка…
 
читатель
Колдун
Сообщений: 30
Написано: 27.12.2004 01:06Инфо   Правка  
Докси
Дамблдор - величайший из магов и не может ничего сделать с домовым эльфом…Даже Геррми создавая АД пыталась уберечь участников от предательства.
Во первых, метод Гермионы был плох тем, что он не уберегал от предательства, а наказывал предателя. Эльф тоже был наказан, сам собою.
Во вторых, Дамблдор предупреждал Сириуса о возможности подобного исхода.
В третьих, мы мало знаем о Эльфах с точки зрения применения ими и к ним магии. Помните момент, когда Малфой старший в конце ГП и ТК достает палочку и уже собирается нанести удар Гарри, как вдруг Добби применяет свою эльфовскую магию, и что в результате – Малфой убирается восвояси. Вывод: Малфой решившись атаковать Гарри, не решился атаковать Добби!
И последнее, самое главное – поступок эльфа вообще не предательство, поскольку он не являлся членом Ордена, это всего лишь самовольничество!



Добавление от 27.12.2004 01:10:

А в целом, я согласен… из за этого маленького уродца столько бед!
 
11.03.2005 08:49   Хмури подклеил тему ДАМБЛДОР…Кто он:)
TangoMango
Ведьмочка
Откуда: Екатеринбург:)
Написано: 11.03.2005 08:38Инфо   Правка  
Возможно,наш директор не кто иной как Рон Уизли…
Который воспользовался маховиком времени и остался в прошлом!
На это нам указывает то ,что Альбус всегда знает планы Тома,у него рыжие волосы(во 2 книге сказано) и голубые глаза…А ещё как он относится к поттеру?


[ Хмури: Правила п.3.1.1 ]
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила