BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Народное творчество (Фик, у которого много авторов) [Edited]
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 10.10.2002 16:28Инфо   Правка  
Тем временем Волдеморт, сидя в своем секретном командном центре, думал как ему найти или Поттера, или хотя бы того придурка, который сможет подсказать где этого бессмертного Гарри искать.
Вдруг, в голове лорда что-то как будто щелкнуло, и он понял, что если хочет найти неуловимого, то нужно отравляться за ним в Россию. Россия, Россия, что я о ней знаю?- задумался Волдеморт. Да ведь там живет Соловй-разбойник. Мы с ним на одной туссовке в Германии славно прикалывались над местными Валькириями. Точно, славно повеселились, когда этим крылатым бестиям крылья связали. Нужно вызвать соловушку, пусть расскажет что там у них происходит.

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 17:17Инфо   Правка  
- Слитерин! - выругался Волди, - Куда опять запропостился мой мобильник?
Он долго шарил по всем карманам мантии, затем принялся рыться на столе, случайно перевернул стакан с кровью, подпортив тем самым свой контракт с дьяволом, посмотрел даже в шкафу... но не нашел там ничего, кроме какого-то скелета.
- Малфой! - в дверном проеме материализовался Люциус, - Где мой мобильник?
- Как всегда, валяется в кресле, мой Лорд.
Волди выглядел смущенным.
- Забвениус! - лицо Малфоя приобрело безразличное выражение.
- Свободен, Малфой.

Добавление от 10.10.2002 17:32:

Волди минут сорок рылся в записной книжке, пока не нашел номер Соловья, быстро настучал его на мобильнике.
- Алло, Соловей? - спросил Волди в ответ на ИККК, раздавшееся в трубке.
- Он, он, родимый... ИККК...
-Это Лорд Волдеморт...
- Томми! Дарагооой! Давай я тебе песенку спою.
Было пяяять, а стало вооосемь
Все равнооо Мы пить не брооосим
Ну а бууудет двадцать пяяять
Смольный сдееелаем опять

 
IronНаписано: 10.10.2002 17:44Правка  
Волди поморщился - на пьяную голову это пение еще куда ни шло, но если ты трезв как стекло - может и сплохеть.
- Соловушка, ты вот там глаза не продираешь, а у тебя под носом такое твориться - полцарства мимо тебя свистят как фанера на Парижем!
- Какие полцарста, какой Париж! Я тут с братками на Канарах отдыхаю, давай и ты к нам погреешь свои гнилые кости.

Добавление от 10.10.2002 17:48:

- Мне и здесь не плохо, а вот вернешься ты в Россию, а там Гарри Поттер сидит и местечко тепленькое потеряешь.
- Какой еще Поттер? - задумался Соловей
Волди вздохнул..
- Глаза продери и мозги промой - по чьей милости я 11 лет по канавам шастал, по-твоему?
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 10.10.2002 18:27Инфо   Правка  
- Да откуда ты все знаешь? - недоуменно просвистел Соловей
- НЕчего прикидываться. Твои же и донесли!
- Круцио твою Аваду через Империо! - Волдеморт заткнул уши от трехэтажного мата. - Ладно делим все по братски, раздел влияний. Тебе труп Поттеры и Сибирская тайга для ссылок, мне остальные полцарства.
- По рукам.
- Жду тебя этой ночью. Леший встретит. А у нас тут для Гарри уже теплый прием готов.
И связь разорвалась.

Ругательства(http://domentor.by.ru/NcFic/Rugan.htm)
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 18:28Инфо   Правка  
- Ого! Крутой, видать, мужик этот Поттер! Но ты не парься, Томми. Там моя дочура, Ленка Премудрая, с ним разберется. С одним Дурачком она разделалась...
- Поттер - не дурак! - оборвал его Волди (недопонял маленько, он же не знал, что в России умных людей Дурачками называют), - А если к нему присоединятся его дружки и этот старый черт Дамблдор, то, боюсь, от твоей Ленки останется одна коса до поеса...
Волди услышал напряженное сопение в трубке. Спустя секунд тридцать Соловей, наконец, произнес:
- Ты, Томми, мужик прозорливый - всегда прислушивался к твоему мнению. Озадачил ты меня, ох, озадачил...
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 10.10.2002 18:34Инфо   Правка  
Ангелочек
Давайте так, не заявки, а кто первый, по тому и пишем.
К тому же Василиса примудрая наняла Ивашку дурачка, чтобы тот убрал Кащея, а потом и его отравила(смотри 1-ую стр.)
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 18:44Инфо   Правка  
Ория
Давай. И вправду... ну, их... заявки эти...
Только я не совсем поняла, зачем ты меня на первую страницу посылаешь? Этот поступок не умаляет "заслуг" этой Василисы/Елены. Такая стерва - сначала мужа чужими руками замочила, потом с исполнителем разобралась... А он бедный рассчитывал на полцарства...

Добавление от 10.10.2002 18:55:

И, возможно на ее руку и сердце...
Слушай, я не поняла, Иван умер от алкоголизма или Василиса его все-таки отравила. Наверно, ты имела ввиду, что смерть от пьянства - официальная версия, а слухи по дворцу ползут об отраве в кубке с винищем?
 
IronНаписано: 10.10.2002 19:18Правка  
Ангелочек
Ория
Либо отравила либо допоила и горячую банку - сердечко-то и гикнулось.

Добавление от 10.10.2002 19:23:

Я думаю надо отрывок Ангелочка перед творчеством Ории поставить - логично получается.



.... А тем временем ступа с Гарри все летела в восточном направлении. Гарри однако с грустью смотрел на запад,жалея о том что не успел научиться аппарировать и левитировать. Но было поздно - начинать практику с падения со ступы не было никакого желания, да приставучая она до предела. Правда оставались еще метлы, но кто знает эту бочку, может она теперь всю жизнь за ним шастать будет. "Ладно, думал Гарри, может найду птичку какую лесную, заколдую ее и отправлю весточку".......
Внизу его путь прослеживали ведьмы и ведьмаки из Дневного дозора, предупрежденные Соловьем, сообщая по рации направление полета. Конечный пункт оставался неизвестным поэтому народ оторвали от заслуженного отдыха, переведя на усиленный режим работы.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 20:10Инфо   Правка  
У народа, похоже, тихий час... Ладно, хоть вдохновения нет, попробую что-нибудь вымучить...

- Вован, - обратился один из дозорных по рации к своему другу, - А чо это за чувак, которого мы тут выслеживаем? Прием.
- Вроде новый наследник... Прием.
- Опять?! Василиса же на прошлой неделе одного замочила, ну... этого... Иванова троюродного брата. А в начале июня, помнится, был был Кащеев внучатый племянник... Прием.
- Блин, не засоряйте эфир! - раздался третий голос.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 20:25Инфо   Правка  
Ангелочек
Какой тихий час! Успеешь тут за вами!
Пока читаешь (урывками, поскольку иногда и работать надо), пока сообразишь что к чему, у вас уже новое добавление . У меня вряд ли так получится.
И потом - это уже не ГП, это "Бригада" какая-то получается...

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.10.2002 20:33Инфо   Правка  
Free Spirit
"Бригада" - это фик такой? Телешоу? Или что? : confused :
А у тебя дома комп есть? Чтобы по вечерам писать. А то стиль у тебя хороший, и познаний много (хотелось бы заполучить сюда такого автора ).

Народ!
Если кому-то не по душе стиль нашего творчества и вы ПОЭТОМУ не пишите добавления - то зря! В конце концов, все зависит от вас. Какой тон зададите, так дальше и пойдет.

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 10.10.2002 21:09Инфо   Правка  
Ангелочек
"Бригада" это сериал про братков, идет по РТР (в Росси).
Дома компа пока нет , рухлядь выселила, а на новое железо денежки ещё собираются, будет только к Новому году, до той поры много ещё воды утечет...
Есть предложение - тебе написать ВЕСЬ сюжет, очень схематично, народ подкорректирует, кому что нравится. Потом брать кусок сюжета и описывать, вступая от лица разных задействованных персонажей. И хорошо бы определится со стилем, хотя бы в целом - юмор пишем, пародию, экшн, чернуху, и т. п.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 10.10.2002 23:55Инфо   Правка  
Elf
Милый, когда же ты успел залететь? Неужели ты зачарованных смотришь?

Добавление от 11.10.2002 00:06:

За верхушками сосенок показалась деревушка на опушке. "Вот и цивиллизация", - облегченно подумал Гарри. Ступа перенесла его через горный хребет и только потом села на дворе старой избушки, некогда яркой и цветной, а теперь будто слизанной, с желто-краными разводами.
- Похоже на растаявший пряничный домик, - высказал свои мысли вслух наш герой и подошол поближе. В нос ударил резкий запах корицы и жженого сахара.
- Ну здравствуй, - из домика вальяжно вышла девица неопределенного возраста, лет под сорок в красном берете. Она отломила кусок черепицы и принялась жадно в него вгрызаться.
- Прб- спродам - прочавкала дама.
- А с набитым ртом не разговаривают, - ухмыльнулся Поттер.
- В дом заходи, - проарала женщина и отвесив подзатыльник впихнула мальчика внутрь. - И так жрать нечего, последнюю черепицу доедаю, а тут еще ты на мою голову. - причитала Шапочка, наливая в чайник жидкость, пахнущую лимонной газировкой.

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 11.10.2002 09:50Инфо   Правка  
Free Spirit
Ну не знаю... если народ поддержит идею, можно, конечно...
Но мне, например, сейчас кажется, что лучше без сюжета (в том то и вся фишка - не знаешь наперед, куда заведет нас буйная фантазия форумян... Интересно!)
Elf
Ну вот! Заварил, ПАНИМАЕШЬ, тут кашу, а сам редко появляешся... нехорошо...

 
Галина
Бабушка Дамблдора
Откуда: Ярославль
Сообщений: 278
Написано: 11.10.2002 11:54Инфо   Правка  
Гарри после многих безуспешных попыток связаться с Дамблдором, наконец успокоился и стал осматривать местность по курсу. Нужно покинуть этого летающего монстра, решил парень, что-то не хочется сталкиваться с комиссией по встрече иностранной делегации в его единственном лице. Чую-чую, что добром эта встреча не кончится. План созрел быстро,
-нахожу ближайшую поляну и лезу в чащу от этой дурной ступы. Дождавшись, когда она слиняет, разыскиваю кого-нибудь, кто расскажет о местных делах. Потом буду решать что делать и кто виноват.
Весь расчет Гарри строил на своей известной везучести.

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 12:21Инфо   Правка  
Люди, я - пас. Я привыкла трезво взвешивать шансы и соответственно выбирать диспозицию. Чукча не писатель, однозначно.
Я вчера попробовала что-то наваять, получилось примерно так: "Пока писали - веселились, прочитали прослезились."
Я люблю путешествовать по Отражениям, в некоторых я почти живу , но СОЗДАВАТЬ отражения я не умею. Каждому - своё...

Я вывешу свой кусочек, чтобы сказать, может не надо сюда притягивать Гарри, он как-то выпадает из этой сказки. Может получится забавная вещица на отчественном фольклоре...

"...А в это время...
Василиса привычно шевельнула пальцами. Пыль исчезла, паркет засиял как зеркало, ковры распушились, картины приосанились.
"Ну и чего же мне ждать на этот раз? Что ещё удумали мои славные подданые?"
Распахнув окно, она оперлась о подоконник - с самой высокой башенки было приятно полюбоваться на дело рук своих.
Вместо запущенного, темного, замшелого и заросшего паутиной Кащеева замка красовался дивный терем с крыльцами и башнями, с резными наличниками, с сияющими хрусталем стеклами - солнечный и светлый, но основательный.
Она вообще всё любила делать основательно... и светло... по возможности.
Во дворе терема в широком вольере громко икал Змей Горыныч.
"Опять объелся! Хоть что ему говори - будет лопать, пока не треснет! Уже новые головы расти начали, брюхо распустил так, что лап не видно, летать не может. Ох, горе моё, окаянное!"
Далее виднелись ухоженные поля и лес с аккуратными просеками.
"Конечно! Кикимор из болот повыгнала, в чистые заводи переселила, а они не хотят русалками становиться, ропщут. Бабу Ягу сколько раз в палаты белокаменные со всеми удобствами переселяла - а она так и норовит опять в лес сбежать, в свою хромоногую хижину! Соловей непутевый - отправила его на Канары лечится, так он и там загулял, деньги все спустил, теперь клянчит. Сколько раз ему говорила - не свисти, денег не будет!", - она вздохнула и пристукнула маленьким твердым кулачком, - "Что за жизнь у меня непонятная! Всё как лучше стараюсь. За Кащея замуж пошла, думала: старый он уже, трудно ему с царством-то управляться - помогу, порядки новые заведу, подданых-распустех приструню, землю украшу... Да и Баба Яга, уж куда дальше родственница, а других-то всё равно нет, - очень советовала: "Кащеюшка богатый, чем не муженёк"...
Василиса задумалась, глядя в синее небо.
Матери она совсем не знала, та умерла родами. А отец... Отца она боготворила. Это он научил её всему тому, за что она потом прозвище своё получила - Премудрая. Это он воспитал её на трёх "у" и четырёх "не": уважать друзей, узнавать врагов, уметь дать отпор; ничего не бояться, никому не верить, никого не любить и никогда не плакать. Она только один раз нарушила последний завет отца, когда провожала его в горящей ладье в последний путь. Он сам так пожелал, это было в обычаях страны, из которой он пришел когда-то...
Её мысли вернулись в настоящее.
"С Кащеем всё в общем неплохо устроилось - он смотрел на неё масляными глазами и не мешал делать так, как ей нравилось. И тут появился Иван. Дурень. Ну улыбнулась ему пару раз и что? Давай Кащею иголку ломать, чтоб самому на Василисе жениться? А ты меня-то спросил, дурень?! Как есть дурень!! Ну загубил Кащея, а сам? На третью ночь испустил дух в самый ответственный момент - старался очень... Еле из под него потом выбралась.
Ну а народец у нас шустрый. Быстро прознали. Что не прознали, то сами придумали. Не любят они меня... Боятся. Какая уж тут любовь! Так чего же мне теперь-то от них ожидать?..."
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 11.10.2002 12:35Инфо   Правка  
Пишу, как договаривались, по первому автору...

- Как Вульфик мой помер, так все хозяйство на мне... - Шапка тяжко вздохнула, затянулась Беломорканалом. Помолчала.
- А тут еще с полцарством этим разбираться - можно подумать мне больше всех надо... У нас тут Смута. Кащейчика нашего бессмертного угробили. Ивашка, придурок, купился за тридцать серебрянников этой крысы-Василисы... или на ее красивые глазки.
Шапка зло сплюнула.
Чайник, наконец, закипел. Красная Шапочка налила Гаррику чаю, поставила перед ним тарелку с нарезанным (подгоревшим) ржанным хлебом. Чаинки плавали на поверхности. Гарри, привыкший к торжественному английскому файф'о'клоку, поморщился. Сделал из вежливости маленький глоточек и... выпрыснул эту отраву на стол.
Шапка, между тем, как ни в чем не бывало,пила чай.
- Пей, пей. Другого не будет.У нас тут воду за неуплату отключили, теперь воду из колодца берем, а она там застоялась, загнила маленько. А... впрочем, водопроводная не лучше была. Иногда камушки попадались - вечно краны ломались... А эта хоть без камней...
- Боже, куда я попал? - простонал Гарри.
- В Россию, дорогой.


Добавление от 11.10.2002 12:39:

Free Spirit
Даззи скажет - идите отсюда, тут все-таки гаррипоттерный форум.
А Гарри нужен, чтобы показать Россию глазами иностранца.

Добавление от 11.10.2002 12:46:

А это мысль - оправдать Василису... Пусть где-нибудь в конце фика все герои узнают, что она не дрянь.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 15:27Инфо   Правка  
Ангелочек
Она-то как раз дрянь ещё та! Кого можно осчастливить насильно? Просто в душах всегда всё не одназначно.

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 11.10.2002 17:22Инфо   Правка  
На форуме сегодня пустынно...
Free Spirit
Почему "осчастливить"? : confused : Она его не любила, просто развлекалась... Я так поняла она вообще к мужчинам равнодушна. Этакая Премудрая Василиса - сильная, умная, целеустремленная, пытающаяся вытащить родную страну из того ..., в котором она плавает... Ради этой высокой цели вышла замуж за нелюбимого...
"Просто в душах всегда всё не одназначно." Не знаю... как-то не задумывалась... Привыкла делить людей на хороших (пусть с маленькими человеческими недостатками, у кого их нет?)- это те у кого есть какие-то интересы, любимое дело,принципы, мечта, наконец, это не равнодушные люди, живущие не только ради себя, но и отдающие часть своей души окружающему миру, и законченных подонков - этакие эгоцентричные беспринципные моральные уроды, которым наплевать на всех и вся, кроме себя, им лишь бы устроить свою ... в тепле, а остальные пусть хоть волками воют, они пойдут по головам ради достижения своей цели.
Что ты об этом думаешь?
 
ElfНаписано: 11.10.2002 18:34Правка  
Ангелочек
что я заварил?
я тоже пишу, но сейчас у меня мало денег осталось... интернет кончается

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 18:40Инфо   Правка  
Ангелочек
Я не Ивана имела в виду и не Кащея, она всех подданых своих улучшает: то переселяет, то русалками становится требует и т. п.
Вообще-то это был просто психологический этюдик без дальнейших последствий . Но если фантазировать дальше, то, я думаю, что целей особо высоких она специально себе не ставила. Муж богатый, не приставучий, правда не любимый - ну да ладно. А улучшения - это она так развлекается, силушку свою волшебную тренирует. И пока ей равных не было, не родились ещё... И от того ей скучно.
Насчет классификации человеческих особей . То есть ты делишь по степени эгоизма?
"...есть какие-то интересы, любимое дело,принципы, мечта, наконец, это не равнодушные люди, живущие не только ради себя, но и отдающие часть своей души окружающему миру..." А если всё это с рвением и энтузиазмом используется во зло? Например, любимое дело - двигать наркотики в массы, типа - "чтоб не я один так мучился". Или детей развращать всячески, искренне пытаясь им отдать часть своей больной души? Я специально утрирую и несколько извращаю твои слова, чтоб наглядней проиллюстрировать свою мысль. С другой стороны, разумная доза эгоизма приводит к тому, что человек сознает, что ему комфортно, когда другим рядом тоже комфортно - такая защитная зона комфорта, поэтому начинает так или иначе заботиться о других.
Что я обо всем этом думаю?
Во-1-ых, прежде всего, я считаю, что каждый человек только сам решает ЧТО для него самое важное в этом мире и соотвестветственно делит этот мир для себя. Этот выбор определяет поступки человека, а они и есть его сущность.
Во-2-ых, в мире и в душах всё действительно не одназначно , черное и белое перетекает друг в друга, превращается и взаимодействует. Но в целом стремится к равновесию, к балансу добра и зла в целом. Для человека важно, на мой взгляд, пройти свой путь не сваливаясь в крайности, ибо нет белго без черного и наоборот. А крайности - они-то как раз и смыкаются. То есть очень высокая добродетель превращается в почти изощренную жестокость. "Шестое чувство - чувство меры..." и ещё чувство красоты, потому что красота - это овеществленная гармония.
Ну и так далее... в том же духе... не буду много философствовать .
А в главном ты права, конечно, - равнодушие ко всему кроме себя любимого превращает человека в растение.

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 11.10.2002 18:47Инфо   Правка  
Elf
Вкусную кашу заварил! (Я имею ввиду топик этот)
Мало пишешь - здесь тебя почти не видно...
Копи деньги на Интернет!

Добавление от 11.10.2002 19:21:

Free Spirit
Ты сочинила этот этюд - тебе видней.
Просто люди разные... Разный жизненный опыт, интересы, восприятие окружающего мира, степень познаний... (ох.. говорю очевидные вещи ). Когда я читала твой отрывок, мне Василиса очень даже понравилась, я восприняла ее такой как описала выше, ине и в голову не могло прийти, что ты считаешь ее дрянью...
Народ наш русский - душевный, добрый, творческий, способный (Эх! Широка и загадочна душа русская!), Но... согласись... в то же время немножечко ленивый, расхлябанный (сидят кикиморы в своих болотах и не хотят из них вылазить), а эта русская привычка полагаться на авось, а эта фраза "и так сойдет". А Василисе, с ее-то характером и иностранным папой (кстати я не поняла кто он по национальности), с ее стремлением к красоте и свету, это есс-но было как нож у горла...
Нет, я все-таки не могу понять как можно, в принципе, назвать человека, который стремиться сделать что-то хорошее, отдает этому делу всего себя, дрянью... Мне показалось, что Василиса чиста душой. Неужели я не права?
А эту пословицу - благими намерениями устлана дорога в ад - я чесно говоря не понимаю... Что же человечеству делать? Ничего? Сидеть в пещере перед костерком в звериных шкурах и жарить мамонта? Кстати, не все реформы имеют печальные последствия...
Здесь, когда мы говорим о стремлении Василисы вытащить бабу Ягу из ее хибары, мы же имеем ввиду не насилие над личностью, Яга с ее избушкой в данном понимании не личность, а какая-то недоработка в устройстве государства... Неужели ты не согласна, что России необходимы реформы, то, что в нашей стране твориться сейчас ни в какие ворота не лезет... Большинство населения живет в страшной нищите, и это люди, которые честно трудились всю жизнь!
А последствия у этюдика очень даже будут! Это я тебе обещаю! Так, что ты поосторожнее в следующий раз.
Прости за сумбурное изложение.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 11.10.2002 20:17Инфо   Правка  
Ангелочек
Папа - с севера, у викингов был когда-то такой обычай. А скандинавские маги тоже очень древнюю историю имеют...
Василису я считаю человеком, в которым много чего намешано и если её принцип - никого не любить и никому не верить, чиста ли её душа? Слишком многое надо в себе убить, чтобы так жить. А убийство никогда не проходит безнаказанно.
Насчет благих намерений я тебе завтра кучу примеров напишу, сейчас не могу - меня ждут, убегаю.
А Василису я люблю. Она такая, какой я могла бы стать, но смогла не стать, чем горжусь .

 
ElfНаписано: 11.10.2002 23:05Правка  
блин я не успеваю за вами
увидел одно ... начал к нему писать текст.. захожу через 4 часа
бац, а сдесь уже поез уехал в Африку
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 12.10.2002 09:52Инфо   Правка  
Free Spirit
Ой, сейчас Интернет закончится. Напишу в понедельник (шеф уходит в отпуск).
"если её принцип - никого не любить и никому не верить, чиста ли её душа?" А почему нет? Может ее больно ранили когда-то те кого она очень любила, ну... она так сказать и "сломалась", боль то она никуда не уходит... А такие принципы - защитная реакция (мало ли, полюбит кого-то, а он ей тоже в душу на....т...). Мне ее очень жалко...
Благие намерения - ладно... А что ты думаешь о реформах? Неужели ты считаешь, что Василиса должна сидеть сложа руки? И "любоваться" на эти "болота" и "кривоногие избушки"?

Elf
Пиши, сидя на форуме... И не относись к этому уж очень серьезно. Мы же тут просто развлекаемся. А свой отрывок все равно напиши. Продолжения к нему, конечно, уже не будет, но почитать интересно.
Free Spirit
Насчет передачи детям части больной души - это ты, действительно, уж слишком... Я же не психов всяких имела ввиду (не сухоруких параноиков Есий ), а нормальных людей, которые стремяться сделать что-то доброе. Наверное мне повезло, не встречала в жизни таких психов, только равнодушных...
Да... еще... ты будешь писать продолжение Василисы? Если нет, я буду. И уж, поверь, сделаю ее ХАРОШЕЙ девочкой .




Добавление от 12.10.2002 09:57:

Про эгоизм напишу в понеделник...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 12.10.2002 22:06Инфо   Правка  
Ангелочек
Я дарю тебе Василису, делай её какой хочешь, хоть ходячей добродетелью, я-то знаю, что она не такая .
"...Может ее больно ранили когда-то те кого она очень любила, ну... она так сказать и "сломалась", боль то она никуда не уходит..."
Её никто не ранил, её так воспитали. Повторюсь - чтоб так жить надо многое в себе убить. Убийство - страшный грех, это делает человека беспринципным и безжалостным. Только любовь и вера способны созидать. Остальное - лишь разрушать. Однако, здесь намечается для Василисы свет в конце тоннеля , ежели она полюбит, то тогда... Пиши сама.
О-о-о! Реформы! Почему большинство людей уверено, что построить дом может каждый?! Чтобы что-то изменять или что-то строить надо ох как хорпошо подумать, семь раз отмерить и не навредить!!! Лучше меньше, да лучше, так сказать, хе-хе. Поэтому Василисины реформы - это как укладка асфальта в дождь: сегодня лужи и ямы закатали, а завтра они появятся снова .

Однако, чукче всё-таки хочется поиграть в писателя, хоть немного .
Поэтому вывешиваю другой кусочек, однако.

"А в это время...

"Липовый мёд!"
Его голос ещё отражался от каменной горгульи, а сам он уже летел наверх широкими размашистыми шагами. Медленно ползущая винтовая лестница бесила его как никогда.
- Директор! Вы уже знаете то, что знаю я?!,- ветер, поднятый его мантией разбился о монументальную неподвижность Дамблдора.
- Конечно, знаю, профессор,- руки директора лежали на столе поверх зеленого пергамента, испещренного рунами, глаза были полуприкрыты.
- Это очередное безобразие! Когда здесь полно дел, его несет черт знает куда!! Должен же Поттер наконец сознавать свою ответственность! И что это за наследство?!! Насколько я знаю у Поттера не очень много родственников!,- от его голоса жалобно тренькали вредноскопы.
Дамблдор молчал.
"Великий Мерлин! Может он спит? Ха-ха - почему бы не вздремнуть до следующей фразы!!!",- он метнулся к окну.
- Не мельтешите, профессор,- улыбнулся Дамблдор,- Я не сплю. А что касается Поттера - я всегда старался предоставить ему возможность самому принимать решения, иначе он не сможет сделать то, что должен...
- Должен-не должен... Он глупый мальчишка! Его интересуют только авантюры и он вечно вляпывается в неприятности! И мы вместо того, чтобы заниматься тем, чтобы... Ну, сами знаете, чем..., будем в очередной раз вызволять Поттера из очередной беды!,- его передернуло и он крепко сцепил пальцы.
- Не будем,- Дамблдор закрыл глаза и замолчал надолго,- Пока не будем... Посмотрим чему Гарри научился за 5 лет и как он это будет использовать.- Директор снова замолчал и, кажется, даже перестал дышать.
"О, Мэрлин! Не дай мне дожить до глубокой старости, умоляю!!"
-... Я всё пытаюсь связаться с теми, с кем в 1945 году сражался с Гриневальдом, - заговорил наконец Дамблдор,- И пока никто не откликнулся. Что у них там происходит? Всё темно и смутно, ничего не разглядеть...
- Ничем не могу помочь вам, директор, - он встрепенулся,- там какая-то стена...
- Странно, стены я не вижу... Сдается мне, пока мы тут объединяемся против Темного Лорда, они там, наоборот, создали каждый свою школу и вместо того, чтобы учить детей магии, похваляются своими независимыми достижениями. Да...,- Дамблдор слегка поёрзал в кресле,- только один из них всегда хорошо понимал меня. Жаль, что он ушел навсегда, ушел в свою Вальгаллу... Правда, у него, кажется, должна быть дочь... Но что с ней сейчас? Его педагогические принципы были так несовершенны, просто ужасны! Ничего хорошего из этого выйти не могло!,- глаза директора оживились, щёки порозовели,- Я всегда спорил с ним по поводу его методов!
"О нет! Только не лекция о педагогике! Только не сейчас!"
- М-м-м, директор, так что же мы будем предпринимать? Поттер всё-таки в опасности, там нам трудно будет ему помочь, а у Волдеморта везде свои люди...
Глаза директора впились в его глаза, и он в очередной раз поразился как причудливо соединяется внешность старого маразматика и острый как бритва мощнейший ум!
- Мы будем ждать, Северус! Просто ждать.


 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 13.10.2002 08:32Инфо   Правка  
Free Spirit
Да нет... это я сама такая чукча, что дальше некуда. Знаешь... мне кажется, что мы говорим на немножечко разных языках... и не понимаем друг друга... ну да ладно...
А насчет того, что Василиса влюбится - так это ты просто читаешь мои мысли! Я как раз хотела предложить тебе поженить их с Ремом.
Реформы... Здесь же все так схематично... Это же народное (детское, по крайней мере с моей стороны, творчество...)Да я понятия не имею, что надо де6лать, чтобы прекратить тот ужас, что творится у нас... Мне просто, как Верещагину, за державу обидно... (Много жизненных историй хочется рассказать... но, не хочу засорять этот форум). Я так понимаю, что Василиса прекрасно знает, чего там мерять и резать, чтобы все тип-топ получилось. (я понимаю, что в реальной жизни все сложнее, именно поэтому хотя бы здесь, в виртуальном мире, хочется оторваться... и сделать мир таким, каким хочешь его видеть).
Да ... ты обещала чего-то там про благие намерения рассказать... (Любопытно просто).
Жаль, что ты все-таки отдала Василису... И почему ты считаешь ее плохой а тоже не могу понять...
Все, сделаю ее такой какой понимаю - несчастной девчонкой, которую когда-то крупно кинули. и она теперь просто боится нового предательства..., но все же ей хочется творить добро.


 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 13.10.2002 15:24Инфо   Правка  
Не была два дня, а вы тут уже такое наворотили!
Ангелочек
Василиса чистота душой! Ха-ха-ха, насмешила! Да она дрянь из последних. Она так любит власть, любит подчинять, чтобы все было так, как скажет она, что вводила все нововведения ради укрепления своего положения. Монархи всегда хотели, чтобы их любили и боялись одновременно. Ее две главные цели это власть и богатство.
Ее так обучили и она просто не знает других целей существования.
Возможно ее научит, тот, кто покорит ее каменное сердце.
И Рэма будет пытаться переделать под себя. Может, конечно, когда влюбится, ее сердце оттает.
Предлагаю проголосовать, какой должна быть Василиса.
Слова, типа, я ее тебе отдаю меня не устраивают, я ее впихнула сюда и считаю, что тоже имею право писать о ее чувствах, так, как вижу ее я.
Но персонаж не может так меняться, поэтому голосуем и выбираем, кто есть Василиса.
Ангелочек- положительный.
Free Spiritи Я- отрицательный.
(тока давайте больше не будем развазить про черное и белое, и жизненные истории, у меня их тоже не мало, но эта тема не для этого)
holod
Я,например, не читала Перумова, поэтому ничего, абсолютно, не поняла.
Может не будем его вписывать?


 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
Сообщений: 161
++
Написано: 13.10.2002 15:44Инфо   Правка  
Ория
Уже убрал )))
 
ElfНаписано: 14.10.2002 05:09Правка  
всё.. кранты мне.. и моему инету... последние 19 центов (
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила