BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Народное творчество (Фик, у которого много авторов) [Edited]
LeogasНаписано: 14.10.2002 09:47Правка  
Здрасвуйте уважаемые форумцы!Извините не по теме....Недавно ушёл с потер.ру,и пересилился в ваш.)Очень хороший форум!

[ Это сообщение изменено 14.10.2002 12:28. Stasi ]

[ Stasi: Спасибо, но правила у нас тоже хорошие, поэтому давайте жить дружно и соблюдать их;) ]
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 14.10.2002 12:14Инфо   Правка  
Ория
Почему меня никто не понимает! : weep : : weep : : weep :
Ладно, голосуйте. Подчинюсь большинству.
А Рема ей не переделать под себя - он сильный.
А Василису берите полностью на себя - у меня воображения не хватит представить ее дрянью.
Leogas
А ты будешь здесь писать?
holod
Зря убрал. Я тоже не знаю чо это за Перумов. Но читать было интересно.
Если честно, я и не собиралась писать продолжение по этому отрывку. Тогда наше творчество зашло бы в тупик.

Кстати, народ, давайте обойдемся здесь без БЕССМЫСЛЕННЫХ убийств.

А что мы собственно пишем? Пародию на российскую действительность? Или это просто психологические зарисовки? Или что? : confused :

Добавление от 14.10.2002 12:59:

Elf
Ну и зачем ты закапываешь в землю свой талант? Инета у тебя не хватает, чтобы что-то написать в собственном топике? Ну-ну.
: rolleyes :
А попусту трепаться в других темах время есть? Это не наезд (сама потрепаться люблю), просто обидно... Творчество наше что-то застопорилось... Авторов маловато.
 
ElfНаписано: 14.10.2002 14:23Правка  
у меня появилось баксов так 9
так что ещё буду жить ))))

Ангелочек
а я не трепался... я просто отсиживал последние деньги

щя скоро вам будет мой фик... юморной... думаю нейтроносу отошлю
Правда есть две версии.... для 13 лет и для 17
возможно для 13 лет будет на каких то сайтах и 17 лет на других



[ Нейтрон: ne skoro, ne skoro ]
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 14.10.2002 15:28Инфо   Правка  
Elf
Нейтрон не скоро твой фик выставит... У них там что-то назревает, не знаю, до чего они сейчас договорились - еще до конца не дочитала... (См. ту тему, где обсуждается близжайшее будущее сайта). Вот и мы с сестрой уже недели две ждем ее фик... Даже не знаем, будут его публиковать или нет...
Пришли, пожалуйста, мне текст твоеко фанфика на мыло.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 14.10.2002 15:52Инфо   Правка  
- Спать будешь на сеновале с тремя поросятами, другого места нет. А завтра тебя мэр Илья муромец встретит и вручит полключа от царства нашего Акзакса(заркально "Сказка").- и впихнув Гарри в покосившуюся плетеную хижину, пахнущую свиньями, Красная Шапка захлопнула дверь.

Эта страна - страна русских сказок,просто писатели слышали о ней и представляли не так, как все на самом деле является. А жителям в ней тяжело, как нашим в России.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 14.10.2002 18:14Инфо   Правка  
В хижине было прохладно... Кроме поросячего запаха, Гарри уловил слабый запах плесени.
Кое где сквозь дырки в соломенной крыше провивался слабенький свет, но его было недостаточно... Однако Гарри сумел разглядеть в углах роскошные бороды паутины. Слева от него раздалось сонное похрюкивание. Он был здесь не один. "Наверно, эти поросята", - подумал Гарри.
Он сел на свалявшуюся сырую солому и задумался. Рой вопросов вертелся у него в голове. Услышал ли его Волди? Знает ли Дамблдор о его беде? Что ему предпринять, чтобы этот кошмар закончился? Откуда ждать помощи? Долго ли ему осталось жить?
Вдруг, в порыве безумной надежды ("а вдруг я сплю и это мне снится?") Гарри пребольно ущипнул себя за руку. Вскрикнул. И почуствовал неприятное пощипывание в горле и носу... " Ну нет, я не маленькая девчонка, чтобы сидеть и реветь тут. Я должен сам выпутаться, надо что-то придумать..."
Неожиданно Гарри услышал стук в дверь хижины. Он вышел наружу и увидел... (Гарри не был так счастлив, даже когда узнал, что он волшебник и уедет от Дурслеев) ... СВОЮ Хедвиг!
Несчастная сова, под действием призывного заклятия, весь свой путь проделала таща за собой клетку и была совершенно измучена.
- Хевиг! - радостным шепотом проорал Гарри.
Та устала ухнула.
"Кому писать? Дамблдору? Рону? Мисс Эвергрин? Сириусу? (пусть он в этом фике будет жив и будет любящим крестным, или пусть тогда лучше мисс Эвергрин не будет)" - быстро думал Гарри.
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 14.10.2002 20:31Инфо   Правка  
Ангелочек
Не расстраивайся Будем писать Василису поочереди - то положительной, то не очень, тогда она будет не одназначной . К сожалению, у меня начинается сессия (не думала, что второе высшее будет идти с бОльшим скрипом, чем первое), поэтому я буду появляться реже. Так что пишите вместе с Орией.
Ория
"...Эта страна - страна русских сказок,просто писатели слышали о ней и представляли не так, как все на самом деле является. А жителям в ней тяжело, как нашим в России."
Хорошая мысль. Я уже писала про Отражения. Сказки - это тоже своеобразные отражения нашей реальной жизни (или - наоборот ), поэтому у нас плохо и там плохо, у нас реформы и там реформы. Только я так глобально не замахивалась .
Ангелочек
"...А что мы собственно пишем? Пародию на российскую действительность? Или это просто психологические зарисовки? Или что?"
Ага! Я давно говорила, что надо определиться с полом, то есть, пардон, со стилем ! Что пишем-то - вот в чем вопрос? Ответ - пишем, что получится.
Ну, наверное, всё-таки с юмором пишем, хотя пародию бы не хотелось...



 
holod
Маг
Откуда: Джибулистан
Сообщений: 161
++
Написано: 15.10.2002 00:35Инфо   Правка  
Нейтрон предлагаю за флуд + давать )))
Гыгыгыгыгы Пофлудь теперь если Нейтрон согласиться Эльфик!И ещё запретить незарегиным пользователям писать чё-то!

[ Stasi: А членораздельно неззя? И кто еще флудит-то! ]
 
ElfНаписано: 15.10.2002 01:25Правка  
[...]

[ Это сообщение изменено 16.10.2002 16:41. Stasi ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 15.10.2002 13:18Инфо   Правка  
"С кем же всё-таки лучше связаться?", - напряженно думал Гарри, ворочаясь на сеновале. Первой приходила мысль о Дамблдоре, но Гарри понимал - чтобы он не написал директору, какие бы слова не выбрал, это всё равно будет выглядеть как просьба о помощи.
"Сириус воспримет моё письмо также, - сказал сам себе Гарри, - и помчится ко мне на выручку, невзирая на свои проблемы."
"Лучше всего, конечно, написать Рону, - раздумывал Гарри, с некоторым удивлением обнаруживая, что писать Рону ему совсем не хочется.
"Рон скажет: "И чего тебя туда понесло?! Вечно ты слишком много на себя берешь - мало тебе одного Наследства, ещё какое-то подавай!", - у Гарри защемило сердце, - "Неужели я теряю друга?", - он съёжился и, обхватив колени руками, ещё раз мысленно просмотрел скудный список.
"Близнецы Уизли? Снейп?", - последняя мысль заставила его улыбнуться.
"О, Мэрлин! Гермиона!, - Гарри даже подпрыгнул, отчего съехал по соломе вниз, - Она действительно сможет помочь! Главное, что мне сейчас нужно - это побольше информации о месте, в котором я оказался. Кто лучше её поможет добыть информацию?!", - Гарри вдруг совсем не к месту вспомнил свой второй курс и как Гермиона одна поняла, что за чудовище терроризировало Хогвартс и как оно перемащалось по замку.
"Так!, - Гарри радостно вскочил, - Отправляю письмо!, - и тут же застыл на месте, - "Чем и на чем писать?"
Его "сборы" в путешествие не были слишком долгими, а привычки носить в карманах пергамент, перья и чернильницу он не имел.
"Что же делать?, - Гарри тихо запаниковал.
Вообще-то выход был... Но трансфигурация никогда не являлась его любимым предметом. Мальчик вздохнул и вытащил палочку...
Солнце уже встало над горизонтом, когда расстроенная коротким отдыхом Хедвига, медленно взмахивая большими крыльями, направилась на юго-запад, унося привязанный к лапе пергамент (местами странно напоминавший не очень чистый носовой платок), на котором бывшей соломинкой было второпях начертанно следующее:
"Привет, Гермиона! Со мной всё в порядке. Каникулы проходят весело. Напиши мне, пожалуйста, всё что ты знаешь или можешь узнать о России и о королевстве Акзакс или Лукоморье, которое находится, кажется, где-то севернее Болгарии. Какие у них колдовские традиции и кто там у них правит?
Очень жду ответ! Хедвига знает, где меня найти.
Гарри."
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 16.10.2002 13:46Инфо   Правка  
Гермиона как раз закончила протирать пыльные корешки бесчисленных книг на полках в своей комнате. Стрелка на часах медленно подползала к цифре 11...
Она взяла в руки учебник по арифмантике - ее любимому предмету - и открыла на странице с закладкой. Эту привычку, читать что-либо перед сном, она приобрела будучи еще совсем маленькой девочкой. Гермиона вся погрузилась в сложные формулы и заковыристые теоремы. Будучи не в силах оторваться от книги она так просидела до часа ночи, пока глаза не начали слипаться... Тогда она захлопнула книгу, сунула ее себе под подушку и отправилась в ванную.
Почистив зубы, она, зевая, вошла в свою комнату... Негромкое уханье заставило ее посмотреть в сторону открытого окна (Герми всегда спала летом с открытыми окнами).
- Хедвиг!
"Ну, наконец-то пришло письмо от Гарри!" - обрадовалась девочка.
Она наскоро пробежала глазами по строчкам, написанным знакомым почерком, затем прочла это еще раз. Нахмурилась.
"Странно... С чего это Гарри начал интересоваться русским волшебным миром??? "Каникулы проходят весело???!!!" Это с семейством Дурслеев-то? И что это за странная приписка "Хедвиг знает, где меня найти". Да это ВСЕ знают - у Дурслеев! Он что, куда-то уехал от них? Тогда почему он ничего ине не написал об этом???"
Ой, как же все это не нравилось Гермионе. Сон как рукой сняло. Смутные подозрения уже терзали ее...


[ Это сообщение изменено 19.10.2002 00:48. Stasi ]
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 18.10.2002 14:31Инфо   Правка  
Ангелочек
Куда же все авторы подевались! Я пока не успеваю, да ещё и не могу решить, что Гермионе делать - книги с Хедвигой посылать или самой лететь на подмогу. А ты как думаешь?

 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 101
Написано: 18.10.2002 15:12Инфо   Правка  
Free Spirit

Пусть летит - вместе веселее! И Рона за шкику пусть тащит!
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 18.10.2002 15:46Инфо   Правка  
Недотрога
А зачем им Рон?

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 18.10.2002 15:56Инфо   Правка  
Free Spirit
Я думаю, если просто книги, то это скучно... Хотелось бы побольше приключений. Да и характер у Герми не такой (мне кажется), чтобы просто послать книги и сидеть сложа руки. И Рон, по-моему, тоже не помешает... они же НЕРАЗЛУЧНАЯ_ТРОИЦА! Будет им веселуха втроем в России!

Добавление от 18.10.2002 15:59:

Ооо... Заметила твой смайлик!
Если честно, мне так надоели эти стандартные пары - РОН+ГЕРМИ, ГАРРИ+ГЕРМИ... Может они у нас в фике кого-нибудь в России найдут, а?
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 21.10.2002 21:35Инфо   Правка  
Ангелочек
Писать не успеваю . Сессию сдам - тогда. Полетит она точно. Причем, должна бы сразу - по темпераменту. Но как она тогда Рона вызовет и с собой возьмет? Потом ещё - насколько я поняла по книгам, летать она не очень уж мастер. А тут такое расстояние - одной сложновато, значит нужен Рон. Лететь к нему? С книгами, с совой (которая одна только знает, где Гарри)? Не лететь, ждать до утра?
Как ты думаешь? Пиши. Ты же ещё Василису думала писать, что ж не пишешь

 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 21.10.2002 21:59Инфо   Правка  
Василися медленно прохаживалась по мраморному полу дворцовой залы.
- Ну, племяшка, вся надежда на тебя. Ты же хорошо его знаешь? - она кивнула в сторону портрета Гарри, висящего на стене.
- С 11-ти, Вася, - нахально ответил молодой парень с серебристами волосами и резко метнул в портрет нож в форме змеи. Тот просвистев в милиметре от носика прекрасной Василисы, впился в левый глаз Поттера.
- Ты мог задеть меня! - она капризно топнула ножкой.
- Тебя ничто уже не испортит, куколка! - парень прошел к кинжылу, хлопнув девушку по попке.
- Ты нахал, Драко Малфлой, - кричала разъяренная Василиса в след смеющимуся парню, потирая ушибленное мягкое место.

Тогда Без Джинни не обойтись. Джинни + Драко = лав форева.
Гарри + Снегурочка, милая русская девушка.

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 22.10.2002 19:52Инфо   Правка  
Free Spirit
Невероятно! Я когда думала, что дальше про Гермиону писать, то у меня возникли точь-в-точь такие же мысли... Единственное, не могла найти предлог как ей Рона с собой захватить... А про Герми на метле я даже не думала (трудно представить ), я ее вообще даже хотела самолетом отправить, но теперь ей ради Рона придется на метле лететь.
Ну уж нет! Про ТАКУЮ Василису я писать не смогу... Я даже не представляю КАК она сможет влюбиться в Рема - они полные противоположности... Может в Сириуса... (у него, вроде, есть какя-то жестокость, нахальство, хватка...) (Я считаю люди нравятся друг другу только если у них есть какие-то общие черты (пусть даже скрытые от окружающих), иначе они просто никогда не поймут друг друга).
Ория
Рон + Царевна Несмеяна = Два занудища

Щас побробую что-нибудь придумать...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 22.10.2002 20:11Инфо   Правка  
Ангелочек
Я не могу оставить без внимания такое поведение Малфоя! Щас ответим!:)

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 22.10.2002 20:15Инфо   Правка  
Герми села на краюшек кровати, задумчиво вертя в руках кусок пергамента.
"Странный он какой-то на ощупь..., - мелькнула постороняя мысль, - напоминает..."
Герми внимательно посмотрела на пергамент.
- Носовой платок?! (и почему у нас нет смайлика, означающего удивление... -Гермиона встала и быстро заходила по комнате - Ну, конечно, Гарри никогда не был силен в трансфигурации... - мысль работала быстро, ясно и четко, как во время экзамена, - Так... Значит у Гарри не было под рукой пергамента, даже бумаги - ему пришлось заняться трансфигурацией (а он ее не любит), более того он воспользовался волшебством (ВО ВРЕМЯ КАНИКУЛ!!!). Нет он точно не у Дурслеев! Раз он не написал мне где он, значит он уехал от них не по собственной воле. О, Боже! Он в опасности! Он такой гордый - никогда не попросит Дамблдора о помощи (боиться показаться беспомощным ребенком - МАЛЬЧИШКА! : rolleyes : ), а зря! Бедняжка, должно быть, боиться подставить нас с Роном и Сириуса...
Тааак! Похоже... он... в России (смайлик, означающий крайнее удивление). И как , интересно его туда занесло?!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?"

Допишу позже, сейчас не могу...

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 22.10.2002 20:50Инфо   Правка  
-- Не люблю я эту родню Кащееву! Седьмая вода на киселе, а туда же - племянник! Родственничек! Тьфу!, - Василиса в сердцах плюнула на пол.
Где-то в глубине дворца раздался громкий вопль Малфоя, неожиданно шагнувшего через ступеньку и кубарем покатившегося по лестнице.
Василиса удовлетворенно улыбнулась и опустилась в кресло с высокой резной спинкой и массивными малахитовыми подлокотниками.
"Да, многовато у Кащея родни оказалось, так и лезут со всех сторон, - Василиса задумалась. Перед её лицом сгустилось туманное облачко, из которого постепенно материализовался свиток и перо. Перо неторопливо, размашисто заскользило по чистому пергаменту, следуя мыслям Василисы.
"Приходится терпеть всех этих кащеевых родственничков. У них острые зубы и цепкие руки - что ухватят, поди вырви! А с моей-то армией в 33 боевых единицы морской пехоты и одну воздушную единицу, вышедшую из строя по причине обжорства, не сильно-то поерепенишься! Больше ведь никто за меня воевать не пойдет... А в последнее время просто отбою нет от родственничков - подавай им кащеевы рецепты бессмертия и обломки иголки евойной! Ну, иголку Иван ломал - с него и спрос. А с Ивана, хоть с живого, хоть с мертвого, какой спрос, с дурня? А вот рецепты, други мои милые, не вы составляли, не вам и пробовать!", - Василиса нахмурилась, пергамент под пером слегка задымился...
"Однако, осторожность тут не помешает! Девка я простая, темная, речей их ученых не понимаю - могу и напутать чего...", - Василиса хихикнула, перо лихо скакнуло по свитку, - "Теперь вот мальчишка этот, которого подданные мне в пику сюда притащили, на царствие... Как кстати повернулось! Родственничкам он тоже нужен оказался. Да так сильно нужен! Вот и славно, вот и пусть побегают за мальцом, да за кладами. У нас места интересные, не простые - сгинуть можно враз и не найдут, - Василиса скрививла губы в некрасивой ухмылке, - "А я со строны погляжу: где надо - подтолкну, где надо - ножку подставлю...", - вдруг ей стало невыносимо тошно, даже сердце защемило. Она встала, растворила окно, выглянула наружу, - "Что это было? Ерунда какая! Да, о чём бишь, я? Малец этот... Надо стороны поставить в равные условия, - она усмехнулась, - Предупредить надо парня. Ну, не родственничкам помогать же! Эх, повеселюсь!"
Василиса расправила плечи и потянулась. Испарила пергамент с пером. Наложила запечатывающее заклятие на свои покои и другое - на дворец. Потом встала на подоконник, резко взмахнула руками - и полетела серой утицей к дому Красной Шапочки.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 22.10.2002 21:01Инфо   Правка  
Герми села на стул, обхватив, голову руками...
"Надо ехать к нему... Но как? Самолетом? О, Боже? Какой самолет! Нужны маггловские деньги, у меня их нет, а объяснять родителям на что мне понадобились деньги... Да они меня никогда не отпустят! Кроме того, нужна виза. А на это требуется время. Нет, самолет, однозначно, отпадает." - все это пронеслось в голове Гермионы за долю секунды.
"Метла? (Родители ей подарили превосходную метлу в честь успешного окончания пятого курса - вечно они делают подарки невпопад). Но я на ней еле-еле держусь..., а лететь придется ОЧЕНЬ далеко. РОН!!! Он же неплохо летает. Надо лететь за Роном."
Герми решительно встала, подошла к полке с книгами и сунула в сумку несколько полезных по ее мнению книжек ( как же она потом обломается ). Затем она спустилась на кухню, соорудила пару сендвичей и тоже засунула их в сумку.
Родители уехали на недельку отдохнуть в санаторий, так что, к счастью не нужно было оъяснять внезапный ночной отъезд (попросту врать, что Герми ОЧЕНЬ не любила), но, вряд ли она вернется через неделю ( хорошо бы вообще вернуться... живой)... )
Герми взяла лист бумаги и написала (врать все же пришлось):

Дорогие мама и папа!
Меня и Гарри пригласил погостить Рон.
Телефона у них нет, буду иногда звонить сама.
Не волнуйтесь.
Целую, Герми.
P.S. Надеюсь ваш отдых удался на славу.

Девочка взяла свою необъезженную метлу и вышла из дома.
На улице было свежо. Она пожалела, что не захватила с собой еще один свитер, но возвращаться не хотелось (Что с Гарри? Может на счету каждая минута. Надо торопиться.). Она заперла дверь, села на метлу и оттолкнулась от земли, стараясь смотреть вверх...
Взмыв над ночным Лондоном, она, не удержавшись, бросила взгляд на город...
- Господи, как КРАСИВО!!! : super : : love : - воскликнула девочка вслух.
Тысячи разноцветных огней переливались и сверкали внизу, представляя во-истину фантастическое зрелище...

Полет на метле опишу завтра - рабочий день закончился...



 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 23.10.2002 16:08Инфо   Правка  
Ангелочек
Наше творчество, у которого много авторов, перерастает в творчество двух авторов. Что-то это не есть хорошо, как думаешь? Пора закрывать лавочку? Или нет?

 
ElfНаписано: 23.10.2002 16:38Правка  
блин я тут не могу разделиться на тысячу кусков - маленьких гремлинов...
я параллельно пишу и стихи и фики (пару фиков)....
я не могу ещё и это писать.... я и так крэзи...
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 23.10.2002 17:13Инфо   Правка  
Free Spirit
Закрывать?!!!!!!!!!1 Ты что?!!!!!!!! : insane :
Да если надо - я буду писать в гордом одиночестве (только без тебя туго мне придется... )!
Elf
Я твой фик на днях прочитала - прикольный!
Вот такой Волька мне нравится!
Если уже что-то еще готово - присылай. Буду ждать!

Недавно увидела впервые фильм про Гремлинов...
Ну и ник ты себе выбрал...



Добавление от 23.10.2002 18:39:

: mad : : mad : : mad :
Пол часа щас текст набирала : weep : а он мне выдал какую-то ошибку : weep : Все труды напрасно : weep : : mad :
Все! теперь буду посылать маленькими кусочками, так что не удивляйтесь...

Добавление от 23.10.2002 18:51:

Ветерок трепал ее распущенные волосы, неприятно холодил тело под тоненьким свитерком (а еще она подхватит простуду и ее будут лечить хм... старым добрым русским способом ), но девочка не замечала этого... Как зачарованная, она смотрела вниз, на переливающийся всеми цветами радуги ночной город. Светящиеся рекламные щиты, неоновые огни, яркие окна старинных домов, величественных башен и современных построек... Блики огней на черной поверхности Темзы... Сотни речушек двигающихся бесконечным потоком по ярко освещенным улицам машин, толпы веселых прохожих, ценящих романтику ночного Лондона...


Добавление от 23.10.2002 18:54:

Stasi
Извини, пожалуйста! Я так расстроилась.
У меня теперь по второму разу хуже получается... : weep :
Я такая злая : mad :


[ Stasi: Очень бы хотелось, чтобы количество смайликов сводилось к минимальному;) ]
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 23.10.2002 19:10Инфо   Правка  
Недовольное уханье заставило Эрмиону вернуться к реальности...
"Ммм... Хедвиг? ГАРРИ! Надо торопиться!"
Она развернула метлу на север, пытаясь попутно вспомнить дельные советы мадам Хуч пятилетней давности, и решительно постегнула ее...
Метла двинулась вперед, рассекая прохладный воздух, медленно набирая скорость. Непривычное ощущение полета... У Герми нептиятно закрутило в животе от страха, она крепче вцепилась в деревянную рукоятку и зажмурилась.

Добавление от 23.10.2002 19:19:

Она летела уже минут десять с довольно большой скоростью, постепенно привыкая к новому для нее ощущению. Страх улетучился, ей стало даже немного весело... Прохладный ветерок холодил лицо, приводя мысли в порядок, снимая стресс и усталость, прогоняя прочь дремоту.
Она уже миновала Лондон, теперь внизу красовались красными черепичными крышами частных домов его пригороды.
Спустя еще минут десять закончились и они... Герми кинула взгляд на землю - верхушки чинных елей, вересковые поляны, ручейки, болотца... - она летела над лесом...

Добавление от 23.10.2002 19:43:

"Лес... - Герми вспомнились дремучие российские леса, о которых она читала в "Кратком курсе географии и экономике Магических Стран" Одри Трэвэл, она пыталась вспомнить что-то о России - Доходная часть бюджета государства Акзакс основывается на продаже сырья для изготовления волшебного оборудования... Средний годовой доход на душу населения равен 52 галлеонам (для сравнения в Великобритании этот показатель составляет 735 галеонов)... Даа... Не сладко. Нет, все-таки каким ветром занесло туда Гарри? : confused : "
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 23.10.2002 21:30Инфо   Правка  
Elf
Куча ма-а-а-леньких таких гремлинов (если их полить - они плодятся) и все пишут - это же просто мечта!!!
Ангелочек
Пиши сначала в блокноте (Пуск / Стандартные / Блокнот), потом копируй и вставляй сюда. У меня сколько раз пропадали тексты - теперь страхуюсь.

 
ElfНаписано: 24.10.2002 00:22Правка  
Ангелочек

пока новых фиков в близжайшие пару недель не предвидется... так как работаю Я.......


 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 24.10.2002 14:19Инфо   Правка  
все хана мне шеф ТАКОЕ задание дал... полный келдык буду редко днем появляться..
попытаюсь сегодны ночью встать чо-нибудь отправить сюда...
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 31.10.2002 07:04Инфо   Правка  
Эрмиона впервые в жизни призналась себе, что не в состоянии дать логический ответ на поставленный вопрос, к тому же она просто не знает, что делать… Она не знала как сообщить Рону, что необходимо лететь в далекий-далекий Акзакс, где на каждом шагу экзотика, где творятся вещи, которые нормальному человеку просто не понять... (Эрми не смогла сдержать улыбку, представив себе реакцию Рона…) Она внезапно вспомнила несколько строк из стихотворения какого-то известного русского поэта, которое она учила давным-давно в детстве, еще до Хогвартса, когда ходила на курсы русского языка : "Там чудеса, там леший бродит, Русалка на ветвях сидит..." (нормальные русалки по деревьям не лазиют...). Ей вдруг подумалось, что тот поэт был магом…
Как убедить Рона, что Гарри действительно каким-то невероятным образом попал в Россию? Она сама сделала этот вывод, следуя своей логике, которая ее никогда не подводила, а Рон потребует фактов, он такой упрямый... О том, что они будут делать в России она даже и не думала, решила действовать по обстоятельствам.
Метла, не чувствуя никаких приказаний со стороны хозяйки, вконец обнаглела, и скользила в воздухе очень очень медлено... Эрмиона, вся погруженная в свои мысли, не замечала этого до тех пор, пока метла не опустилась пониже и ступни девочки не начали касаться верхушек сосен. Эрмиона нетерпеливо подстегнула метлу. Полет продолжался уже довольно долго, небо над линией горизонта на востоке уже было не таким темным и звезды над ним поблекли... Впрочем остальная часть ночного неба вся светилась тысячами маленьких мерцающих бриллиантов, давая девочке понять, что у нее еще есть время спокойно добраться до Норы, не рискуя попасться на глаза магглам...
Лес давно сменился лугами с редкими островками древесной растительности и небольшими озерцами, а метла несла девочку все дальше... Эрмиона наслаждалась ощущением полета, она уже привыкла к метле, которая слушалась ее малейшего движения, почувствовав твердую руку, девочка удивлялась, почему она раньше не открыла себе прелесть этого свободного парения над землей... Когда горизонт на востоке зарделся бледно-розовым цветом Герми увидела, наконец, вдалеке Нору.

Им придется с собой и Джинни захватить, как хотела Ория… Допустим, та случайно услышала их разговор.



Добавление от 31.10.2002 07:09:

Вроде Соловей рассчитывал устроить Гарри теплый прием… Как-то об этом все забыли. Напишите хотя бы как круто он обломался…

Сириус пусть женится на Василисе.
Давайте поженим Рема с Красной Шапочкой… А то она вроде к Волкам нормально относится…
Представляю их встречу:
Рем постучался в дверь избушки и тихонько приоткрыл дверь в ответ на недовольное «кто там такой вежливый?». За бедным столом, на котором в миске лежало несколько кусочков ржаного хлеба и пара зеленых яблок, сидела девушка… Рем вздрогнул… Она была прекрасна… Сквозь хроническую усталость, сквозь бледность и худобу, вызванные непосильной работой и вечным недоеданием, и ранние морщинки между бровями он разглядел истинную ее красоту… Не каждому это дано, но Люпин, сам вдоволь настрадавшись в жизни, не обращал внимания на маски, что заставляла носить людей жизнь…
- Ну проходи, Добрый Молодец, - улыбнулась девица, - баньку не обещаю (дрова еще вчера кончились), а вот накормить… это чем богаты…
Девица встала, подошла к буфету и достала оттуда жареную курицу, завернутую в фольгу.
В ответ на молчаливое удивление Рема она простодушно пояснила:
- Стащила вчерась из дворца… Тут у одного парня День Рождения намечается – решила подкормить его… Да ты ешь ешь… Тут вам двоим хватит… А то я вижу голодный ты… Как зовут то тебя?
- Рем.
- Ааа… Родители были коммунисты… – зевнув, протянула девица.
- ???
- РЭМ – Революция Энгельс Маркс, - отчеканила она в ответ на его удивление.

 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила