BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Народное творчество (Фик, у которого много авторов) [Edited]
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 05.11.2002 16:45Инфо   Правка  
Achenne
Наверно, Василиса книжки умные читать любит...
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 05.11.2002 20:55Инфо   Правка  
Ангелочек
Ну доброе-то что-то, видимо, осталось , ничего плохого она пока здесь у нас не натворила, скорее наоборот... Насчет любви - не знаю-не знаю , я б тебя попросила любовь изобразить , во всяком случае, завязку я пока никак не вижу...

Achenne
:) В инфошке моей чего написано? Правильно - Урсула мне нравится, так что, звиняйте...
На самом деле, про ИМЯ это одна из древнейших традиций, вспомни, во многих сказаниях, чтобы кого-то победить или подчинить, надо его НАСТОЯЩЕЕ имя узнать. У славян всё это в силе было, детей называли всякими прозвищами (Последыш, Вторыш, Кривуля и т. п.), чтоб злых духов отогнать. Лада, там, или Красава - это очень нечисть всякую привлекает. Кого боялись - тоже по имени не называли. Например, "медведь" - это же прозвище хозяина леса: тот, кто ведает мёдом. А настоящее его ИМЯ мы теперь и не узнаем уже. А если б знать, может и разговаривать бы с ним можно было... . Есть книга Льва Успенского "Ты и твоё имя", там много интересного!


 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 05.11.2002 21:18Инфо   Правка  
Free Spirit
Без проблем.
Тока вы с Орией опять скажете, что это не Василиса...

Добавление от 05.11.2002 21:25:

Эхх... Все-таки не понимаю я вас...
Сущность человека определяют его поступки - "ничего плохого она пока здесь у нас не натворила, скорее наоборот..." - так почему Василиса ДРЯНЬ?! : confused : : insane :
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 05.11.2002 22:06Инфо   Правка  
Ангелочек
серьёзно Супер - пишет Констанс, а я - балуюсь.

Насчет Василисы - хорошего она особо тоже ничего пока не сделала. Сейчас её позиция - наблюдение со стороны, и каким образом она в следующий раз вмешается неизвестно. Развлекается она, блин! Чего ж тут хорошего?
А про любовь пиши, только не с ходу - в омут, постепенно как-нить

 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 05.11.2002 23:26Инфо   Правка  
Free Spirit
Ангелочек
Все, девочки, хватит болтать, надо дело делать. А дрянь потому, что ради власти подговорила Ивашку, тот Кащея убил, а она и его погубила, отравила, и это истинная правда. Я например очень ясно вижу взаимоотношения Василисы и Люпина. И с удовольствием буду про них писать. В конечном итоге, она у меня пирожки будет печь для мужа и детей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Рон летел впереди, Гермиона же отягащенная дремавшей за ее спиной Джинни, слегка отстовала.
Под ними распологалась темная тайга с гнилыми болотами. Спутники уже подлетали к знакомому читателям холму,как им наперерез бросилась темная птица. Верджиния, убаюканная мякгим свистом ветра, прикрыла глаза. Яркой вспышкой перед ней возникла кртина: Гарри, выходящий из покосившейся хижины, с кинжалом в груди, падающий на колени под хохот звучного голоса одноглазого разбойника. Она вскрикнула и проснулась.
Ее хватка вокруг Гармион ослабла и неудержавшись она соскользнула с метловища.
~~~
Гермиона уже видела малень кий домик и фигуру черноволосого парня, как ее внимание привлек мужчина в лохмотьях, крадущийся меж деревьв. В свете восходящего солнца в его руках блеснул нож.
- Гарри, берегись! - крикнул Рон и направил свою метлу резко вниз.
Сердце Гермионы учащенно забилаось. Она летела к земле, не замечая хлеставших по лицу веток. Раздался приглушенный вскрик и метла словно наполнившись новыми силами, полегчала, понеслась быстрее. Гермиона обернулась, но увидела лишь листву.

Знаю, экшен писать не умею.
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 05.11.2002 23:43Инфо   Правка  
Ория
Ничего ты не знаешь! Все ты можешь, если захочешь. По-моему, вполне! Вот только 1 вопрос. Почему метловище?
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 05.11.2002 23:47Инфо   Правка  
Энн Холмс
Э-э-э, понятие не имею, почему-то написала, могу исправить. А такое слово вообще есть?
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 05.11.2002 23:50Инфо   Правка  
Ория
Вообще нет, но в русском языке лучще разбирается Критик. Лучше не исправляй. Допустим ты взяла это из старого русского фольклора.
 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 06.11.2002 11:55Инфо   Правка  
Free Spirit
Успенского-то я читала... А Урсулу и сама люблю, вот и удивилась
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 06.11.2002 12:01Инфо   Правка  
Ория
Почему Люпина? Блека! Люпин же у нас теперь с Шапкой...
Free Spirit
Понятно, что постепенно...
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 06.11.2002 12:05Инфо   Правка  
Ангелочек
Ория
Е-клмн, киньте жребий, на кого выпадет, тому бог послал.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 06.11.2002 12:22Инфо   Правка  
Энн Холмс
Я уже кидала, выпал Люпин!
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 06.11.2002 12:29Инфо   Правка  
Ория
"ради власти подговорила Ивашку, тот Кащея убил, а она и его погубила, отравила, и это истинная правда"
Читай первый отрывок Free Spirit - там все по-другому было...
Энн Холмс
Если Люпин будет с Василисой, то мне придется умыть руки... А тоже оторваться хочу. Пусть он будет с Шапкой.




 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 06.11.2002 12:41Инфо   Правка  
Ангелочек
Ссори но я первая написала обратное, когда еще Гарри не рибыл его придупредили об этом.
Ну и ладно, пишите как хотите. Я лично не пойму что привлечет Василису в Сириусе. Если понимаете, пишите. Вас больше, а у нас демократия.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 06.11.2002 13:13Инфо   Правка  
Ория
Ты что обиделась?!
Не обижайся.
У нас же правила такие на этом топике... У тебя Яга сказала, что она отравительница, а у Фри Спирит Василиса появилась и выяснилось, что это все народные домыслы...
Так гораздо интереснее, когда несколько людей работают над одной и той же сюжетной линией, не знаешь что будет... Вот у меня тоже были свои мысли, а другие люди их перечеркнули...

Добавление от 06.11.2002 13:16:

Люди! Голосуем! На руку и сердце Василисы двое кандидатов: Рем и Сириус
Ория - Рем
Я - Сириус

Если победит Сириус - объясню, что Василису может в нем привлечь
 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 06.11.2002 13:47Инфо   Правка  
Ангелочек
Я уже голосовала за Сириуса . Люпин, на мой взгляд, при всей его необычности, слишком правильный такой. А Василиса по определению неправильная, он на неё этак брезгливо может поглядывать... Сириус в этом плане проще и авантюрней что ли, ему интересно с ней будет, у него есть кураж.
Но обязательно надо, чтобы побольше народу высказалось, если это интересно конечно...

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 06.11.2002 14:14Инфо   Правка  
Free Spirit
Нууу... Правильный то он правильный, но сама знаешь с кем дружил (счастливая мародерская юность, прогулки оборотня по ночам, прикключения...). А помнишь его признание в 3 книге? Хотел целый год Д-ру сказать и не сказал, а то, как он говорил, что они в юности вытворяли...
Он старается был правильным, но часто его прорывает...
Мне они оба кажутся достойными кандидатами... Надо что-то окончательно решить, но если выберут Рема про Васи я тоже писать буду.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 06.11.2002 15:24Инфо   Правка  
Ангелочек
Не не обиделась, просто я считаю, что противоположности притягиваются люди бессознательно ищут в лругих то, что не хватает им самим. Ремус покорит ее своей мягкостью, учтивостью добротой, которой она никогда не знала. Он будет восхищен ее умом и силой духа.
Ну в общем пишите про Сириуса, че спорить. Только не затягивайте.

 
Blossom
Вейлочка
Откуда: Magic World
Написано: 06.11.2002 15:47Инфо   Правка  
Вообщето если по теме, то фики у которых много авторов - это круто!!!!!! Ноя всё равно предпочитаю "Гарри Поттер и такого-ещё-не-было"!!!!!!!!!!!
 
Фирузи-ля-маглНаписано: 06.11.2002 19:10Правка  
Василиса(стуча веером по роялю в лесу):
Кто первый будет состязаться за лапу дамы ?Я жду.жду пока...
Сириус:
Ну наверно я?
Василиса (спрашивает у дохлой белки):
Хо-хо-хо! Кто этот грубиян? Не уж-то новый волк ?
Сириус (гневно):
Дамочка! вы чего себе позволяете???Я тут пришел, замуж не зову, ну разве только под луной пошляться.Молодость вспомнить? И хватит уже выпендриваться!"Хохохо","Фифифи"
Василиса(с этаким придыханием):
Пошляться...(задумчиво)Ну так бы исказал!мне ты нравишся, только пойду у бабки Яги отпрошусь,Кащея младшего сдам, и все путем!!!!!!!!!
:shuffle: :idea:
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 06.11.2002 19:17Инфо   Правка  
Фирузи-ля-магл
Главное, что с чувством юмора.
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 06.11.2002 20:53Инфо   Правка  
Ория
Не знааааю... Хоть и говорят, что противоположенности сходятся, но я считаю, что это не так. : shuffle : По крайней мере я по себе сужу (и по моим знакомым), мне нравятся люди, у которых есть что-то общее со мной... И как я заметила, люди, которые дружат так похожи друг на друга. Или они потом похожими становятся : confused : (с кем поведешся от того и наберешся). Нет, все-таки хоть ЧТО_ТО общее быть должно... Но это только мое мнение...
Фирузи-ля-магл
: ha : Прикольно...


 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 06.11.2002 20:57Инфо   Правка  
Ангелочек
Ория
Давчонки, не спорьте, пусть они борются за ее руку и сердце. Или пксть она станет двоемужницей. Пишите, что ж вы застряли -то??
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 06.11.2002 21:24Инфо   Правка  
Энн Холмс
Да некогда просто...
Нее... Не надо борьбы, пусть они оба найдут свое счастье.
 
Энн Холмс
вампир
Откуда: Из Хогвартса
Написано: 06.11.2002 21:32Инфо   Правка  
Ангелочек
Один с красной шапочкой, а второй с василисой. может лучше пригласишь к красной шапочке красного колпака?
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 06.11.2002 21:51Инфо   Правка  
Энн Холмс
А тебе чего Шапка не нравится? : spy :
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 08.11.2002 06:27Инфо   Правка  
(События происходят до отрывка Ории)
Гарри задумался… «Что же это за страна… Что за люди здесь живут… Эта девушка…, она сказала, что я ей поперек горла, а сама предупреждает меня об опасности. Зачем ей это? Она что? Просто развлекается?» Он зашел обратно в хижину, где было все же теплее, чем на улице, и сел на вонючую солому. Он вспоминал ее странные завораживающие глаза и ее слова… Реальность потихоньку приобрела расплывчатые очертания и мальчик заснул, утомленный богатым событиями днем. Ему снилась девушка, чьи прекрасные глаза напоминали глубокие озера, в которых словно отражалось непостоянное небо, в одно мгновение они меняли свое выражение – то глубокая боль, то счастье, то злость, то радость… Затем эти глаза засветились добротой, а ее лицо вдруг изменилось… Перед ним была уже не Василиска, а девочка лет пятнадцати. Это была настоящая красавица – круглое личико, правда немного бледное, льняные струящиеся по плечам волосы огромные ярко-синие глаза, пухлые губки, тронутые слегка смущенной улыбкой, миниатюрная фигурка. Она начала таять… Тьма… Гарри погрузился в глубокий сон.

Сквозь дремоту мальчик чувствовал холод. Утренняя свежесть пробралась в затхлый сарай и заставила Гарри открыть глаза… Он сел на покрытой инеем соломе, мелко дрожа, судорожно зевнул…
Дверь сарайки распахнулась, в проеме стояла бодрая Шапка.
- Иди завтракать, парень, - развернулась и ушла.
Гарри поднялся и поплелся в пряничный домик, раскрыл дверь и сел за стол, стараясь не глядеть на скудное убранство избушки. Мальчик вспоминал свой сон и эту девочку, уставившись невидящими глазами на деревянный стол. Перед ним поставили тарелку с дымящийся манной кашей, он поднял глаза, чтобы поблагодарить хозяйку и увидел перед собой нежное личико девочки из его сна…
- Это племяшка моя, Снегуркой зовут, - небрежно процедила Красная Шапочка.


Рон промахнулся… Он плюхнулся на землю метрах в пятнадцати от Гарри, в ту же секунду он увидел как мужчина одним огромным прыжком выскочил из-за куста и воткнул свой кинжал Гарри в грудь...
- Нееееет!!!! – вопил Рон, как эхо ему вторил вопль Эрмионы…
На крики выскочили Шапка и Снегурочка. Красная Шапочка вытянула вперед ладонь и мужчину, который в это мгновенье замахнулся вновь кинжалом, целясь Гарри в самое сердце, отбросило в сторону. Он стукнулся о росшую неподалеку березу, в бессознательном состоянии медленно сползая по ее стволу. Снегурка с ужасом на лице подбежала к лежащему на траве Гарри.
- Жив? – спросила девочку ставшая бледной, как ее племянница, Шапка.
Снегурка слабо кивнула. Тетушка и племянница обменялись долгим взглядом, значение которого Рон и Эрми поняли пару секунд спустя, когда девочка с длинными белыми волосами склонилась над их другом, приложила руки к его ране и закрыла глаза… Затем она упала на багровую от крови траву, став еще бледнее (хотя это казалось невозможным), а Гарри между тем очнулся и сел, озираясь по сторонам…


Добавление от 08.11.2002 08:44:

Джини очнулась и ощутила, что лежит в мягкой постели, тело ломило от несильной, но неприятной ноющей боли, слегка подташнивало… Она открыла глаза, сделала было попытку приподняться, но боль, на этот раз резкая как удар электрического тока, заставила ее без сил упасть на пуховые перина.
Мало помалу она утихла и девочка, поддаваясь любопытству, медленно повернула голову, осматривая помещение, в котором она оказалась…
Это был огромный зал, залитый солнечным светом. Он поражал своим великолепием… Дорогая мебель, всюду зеркала, живые цветы в вазах. Стены и потолок были отделаны драгоценными камнями, играющими всеми оттенками в солнечных лучах, огромные картины – прекрасные пейзажи, несколько портретов, люди изображенные на которых были так похожи друг на друга – правильные черты лица, светлые волосы, холодные как сталь глаза, плотно сжатые губы – безупречная, но жесткая какая-то красота… И только один портрет, на котором бала изображена молодая женщина, отличался от других… ее глаза буквально лучились добротой…, смешанной с болью…

Добавление от 08.11.2002 09:07:

Черный пес бежал по Берюченскому проезду. Еще издалека он увидел возле дома, где жил его крестник, полицейскую машину, возле которой стоял плотный усатый мужчина и худая женщина, что-то объясняя полицейскому… Сердце Сира сжалось от нехорошего предчувствия…

- Джинни, Рон!!! Завтракать! – кричала Молли, - Да что с вами?! Сейчас я поднимусь…
Она распахнула дверь в комнату Джинни, комната была пуста, на полу валялась раскрытая книжка. Она подняла книжку - «Волшебные страны мира. Север. Часть третья.» - книга была раскрыта на странице, повевствующей про Акзакс… «Мама, Рона нет …» - на пороге стоял Фред, внезапно замолчавший при виде растерянной матери с какой-то книгой в руках и пустой комнаты своей сестренки.


Добавление от 08.11.2002 09:24:

- Лунатик!
Рем вздрогну и обернулся на зов. В пылающих углях камина лежала голова его единственного друга, выражение лица его было весьма обеспокоенное…
- Большепалый! Что сучилось?!
- Гарри… - Сир замялся…
Рем подскочил к камину. Глаза его зажглись беспокойством.
- Ну! Договаривай!
- Рем, - Сириусу, казалось, с огромным трудом удавалось держать себя в руках, - Рем, Гарри похитили…
Люпин побледнел…
- Волдеморт,- прошептал он.
- Хуже! – ответил ему бледный, как мел, Сириус.

 
Achenne
Эллерэ Ахэ
Откуда: Лаан Гэлломэ
Сообщений: 139
Написано: 08.11.2002 11:49Инфо   Правка  
Кто ж хуже Волди? :-/
 
Коул ТёрнетНаписано: 08.11.2002 14:46Правка  
Боже... мой друг (всеми вами известный Эльф) сидит в шоке... так как
он не мог предположить, что ещё кто то будет подерживать этот топ..
и посимо он просил меня передать вам.. что когда закончте писать этот фик... а возможно он теперь надолго не только в азкабане засел... просто сюда очерь редко теперь сможет заходить... просил чтоб вы кто-нибудь один или группой собрали это в один текстовик... и я тоже так думаю... было бы клёво прочитать только текст... а то много рассуждений сдесь и сбиваешься, читая ваши текста
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 08.11.2002 15:58Инфо   Правка  
Джинни этот портрет был до ужаса знаком. Кажется, она уже видела его в Истории Магии или Основатели Хогвартса? А может в зеркале? Теже рыжеватые волосы, словно пламя, те же мягкие синии глаза, в которых теплелся огонек надежды. Джинни часто сравнивали с Хельгой Хаффлпаф, и не было сомненья, что на портрете была изображена именно она в юном возрасте. Только что она делает меж портретами Малфлоев? Боже, где же она находится?
Девушка подскочила, но тут же вскрикнув опустилась на подушки. Боль была невыносима. к тому же она была не одета, а в какой-то прозрачной с легкими кружевами сорочке. Дверь распахнылась и в комнату заглянуло лопаухое существо.
- Мисс нельзя вставать, - подбежал маленький медвежонок, издалека напоминающий домового эльфа. На голове был малиновый колпачок. Он или она, Джинни никак не могла разобрать, переваливаясь с ноги на ногу подбежало к кровати, которая занимала около половины всей комнаты, и сунуло девушке под нос колбу с дымящейся жидкостью.
- Мастер приказал вам выпить, - пропищало существо. - Не будет болеть, - подтвердило оно, когда Джинни поморщилась от его зловонного запаха.
Ей нравился этот смешной медвежонок, и она доверяла ему. Но выпить зелье, не зная даже его копонентов в доме, по видимому принадлежащем Малфлоям, было глупо. За это, как она знала из истории, многие платили жизнью.
- Оно не отравлено, - произнес насмешливый голос от двери. Джинни обернулась и увидела Драко Малфлоя. Он был как всегда великолепен в черных брюках, сшитых словно для него, девушка подозревала, что так оно и есть, и стальной рубашке с глюбоким вырезом, обнажающим его гладкую мускулистую грудь. Джинни знала, что многие девушки Хогвартса отдали бы многое за то, чтобы оказаться с ним наедине, но не могла поддаться обоянию Драко, завораживающему жертву, словно танец змеи. Он был опасен и чертовски сексуален. Даже Гарри, о котором она мечтала последнии несколько лет, не вызывал у нее одновременно столько противоречивых эмоций. Злоба, ненависть и неизвестный ей еще до селе огонек в сердце, страх его превосходства. Но гордость и строптивый характер Джинни, проявлявшийся только в экстренных ситуациях, не позволял показывать свои чувства. Пусть она еще не так умела скрывала свои мысли, как Малфлой, но она научится у него, лучшего учителя не найти.
- Где я? - на прямую спросила девушка.
- Даже не скажешь, здравствуй?
Девушка напряглась, готовясь к перепалки, которая так часто происходила в Хогвартсе.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`
По позже еще продолжение напишу. А вы лучше про гарри и герм и остальных пишите. Это оставте мне.
А мишек вы можите увидеть в Звездных войнах(старый, последний фильм) они их там еще зажарить хотели.
Может пусть Люпин с Царевной несмеяной будет или с Еленой прекрасной -тоже выход персонаж такой есть. Живет одиноко в лесу, вроде хозяйки леса и зверей, знает все их языки, белокурая и заланоглазая, по-моему очень даже ничего. пусть они придуд с Сириусом к ней за помощью, простотлетели с другой стороны. они уговорят ее пойти с ними и помочь Гарри отыскать. А?
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила