BBS :: Народный перевод Гарри Поттера



Народное творчество (Фик, у которого много авторов) [Edited]
Фирузи-ля-маглНаписано: 09.11.2002 03:52Правка  
Ория
Как завернула! Про Джинни и малфоя ? Хотя почему нет?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`
Люпин в своем волчьем обличье крался по лесу.(питаться чем-то надо!)
В тревожной таежной тишине не раздавалось ни единого звука.Девственная природа явно готовилась к чему-то грандиозному. Встревоженно оборотень присел и завыл.Неожиданно за спиной хрустнула ветка, в следующюю секунду наступила темнота...
Очнулся экс-профессор в человеческом обличие, на охапке душистого лапника, прикрытый медвежьей шкурой. Он попытался найти одежду, и встретился глазами со своим похитителем. это был стройный юноша с необыкновенными небесными глазами и белокурыми волосами. Одет он был в приталенное кожанное пальто,джинсы, на голове кепочка, скрывающая волосы почти полностью.Он кивнул и отвернулся, продолжая возиться у походного котелка. В конце концов Люпин оделся,он подошел к юноше и, незная что сказать, замер около.Чем очевидно помешал,парень окинул его холодным взглядом и жестом пригласил присесть и разделить похлебку и отвратительный чай. Когда с едой было покончено Люпин попытался заговорить,но странный юноша повернулся к нему спиной и стал собирать пожитки.
Рэм и оглянуться не успел, как спалкой в руке шагал за молчаливым спутником...
Так прошло несколько дней .Люпину это все ужасно надоело,однако он понимал,что без своего спутника потеряется сразу . Вечером в тишине они поели из запасов незнакомца и легли спать.
На следующее утро никто не толкнул Рэма под бок и не подал завтрак. Когда он проснулся , то увидел своего провожатого на еловой постели, у него был сильный жар.Люпин осторожно приблизился к юноше и наклонился, чтобы прощупать пульс.Вдруг он открыл клаза и слабо просипел:"не-е-т-ет только не ..."и закашлялся.сразу после этогобольной потерял сознание.Тогда Рэм понял,что если он сейчас не охладит несчастное тело, то его обладатель умрет. Порывшись в рюкзаке он не нашел даже намека на лекарства.И недолго думая Люпин сорвал с бедняги шкуру. И потерял дар речи .До этого момента он видел своего провожатого только во время пути и еды ,а тот никогда не одевал ничего другого кроме той одежды в которой они встретились. Спал же он в маечке и джинсах.А маечка ,в отличии от пальто ничего не скрывая, доказывала то во что верить Люпину не хотелось.Его провожатый был прекрасной молодой женщиной.
Еле справившись с потрясением, Рэм кинул девушку в снег и начал растирать.Когда температура несколько спала он закутал ее в шкуру ,но заметив что она дрожит,он не нашел иного выхода кроме как прижать к себе и завернуться вместе...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`
ЭЭЭЭЭЭЭ ну как? Прошу продолжайте про сириуса а то они с Василисой там шляютсь, а я пока про Рэма дописывать буду.О.К.?
:shuffle:

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.11.2002 06:20Инфо   Правка  
Герми и Рон подбежали к Гарри, тот уставился на них, вытаращив глаза и пытаясь что-то сказать, однако он смог лишь открыть рот, потом снова закрыть. Он напоминал при этом вытащенную из воды рыбу. Затем он перевел взгляд на лежащую рядом Снегурку, которая медленно приходила в себя. Наконец, она села, вся скрючившись и обхватив голову руками, будто та раскалывалась от боли.
- Ты – медиколегус, - прошептала Герми, которая выглядела при этом даже еще более удивленной, нежели Гарри, обращаясь к странной девушке. Та с трудом подняла на нее свои огромные, обычно ярко-синие, а теперь бледно-голубые глаза, в которых вместо доброты читалась лишь бесконечная усталость…
- Да-да. Не повезло девке… - все обернулись на голос проходившей мимо Шапки. Та вразвалочку подошла к растянувшемуся на земле под березой мужчине и брезгливо толкнула его изящной ножкой, обутой в лапоть.
- Бармалей. Опять, придурок, наж….ся! Как зальет, дуралей, глаза, так на всех с ножом и кидается. А так смирный он…
Она порылась в карманах и достала оттуда палочку, взмахнула ею и Бармалей оказался облаченным в смирительную рубашку. Еще взмах – и он взмыл в воздух метра на полтора и поплыл в сторону избушки. Зоркие глаза Эрмионы заметили, что губы женщины в красном берете при этом оставались неподвижными. «Она не произносит заклинания!»
- Ох горе, мое горе… И что за жизнь у меня… Все-то на мне… - услышала наша молодежь тихое ворчание Шапки, которая плелась по направлению к домику вслед за парящим Бармалеем.
- А где Джинни?! – спохватился уже оправившийся от шока Рон.

- Что значит хуже? – еле выговорил Люпин.
- Я знаю только, что это были русские…
- Постой, расскажи мне все по-порядку…
- Его похитили из дома его тетки. Они рассказали мне, что это был странный предмет, напоминающий деревянную бочку… Ну… помнишь… нам как-то рассказывали об альтернативных способах передвижения… Так это у русских принято использовать эти… как их… стыпы… стапы… ступы! Они сказали, что эта самая ступа гонялась за ним по всему дому…
- Постой ты с ними разговаривал? Ты уверен, что можно доверять их словам? Насколько я помню Петунию…
Сириус мотнул головой, отчего искры в камине взметнулись столбом.
- Можно-можно, - пробормотал он, - пришлось применить Веритасерум.
- А что мне оставалось? – быстро спросил Сир, заметив выражение лица своего друга, - Они даже слушать меня не желали! Да ничего страшного не произошло, Забвениус сработал отлично, если министерство и зафиксировало вспышку магической энергии, то Моуди со своей командой от них ничего не добьются… Рем, ты должен немедленно отправиться к Дамблдору и объяснить ситуацию, а я лечу в Акзакс.
Рем хотел что-то возразить, но подумав, кивнул и только спросил:
- Где ты думаешь его искать?
- Я не знаю… Разберусь на месте.
Рем слабо улыбнулся – годы, проведенные в Азкабане нисколько не изменили его друга.
- Большепалый, будь осторожен, - все же попросил его Рем, хотя и знал, что эти слова возымеют такое же действие как если бы он обращался к бетонной стене…
- Угу, - буркнула голова Сира и исчезла во вспыхнувшем пламени.

Добавление от 10.11.2002 06:44:

: weep : Людиииииии!!!! Я же просиииила Рема мнееее остааавииить!!!! : weep : Он же у нас с Шапкой!!!!! : weep : Я же первая это прдуууумалаааа!!!!! : weep :
(читайте правила топика)

Коул Тернет
Я хотела все это вместе собрать, когда писать закончим, нууу... причесать,чтобы стиль более менее однородный был, дополнить, дать окончательный вариант на исправление и одобрение всем авторам, а потом отослать на публикацию куда-нибудь, разумеется с полным списком авторов и историей создания фика...
Сейчас собирать не могу... Придется вставать каждую ночь, чтобы подобрать новые отрывки, (у меня инет тока ночной), а на работе дисковод не работает...
Может кто другой собирать для Эльфа возьмется?


Добавление от 10.11.2002 06:49:

Фирузи-ля-магл
Ну... : shuffle : Не обязательно же Рему в эту девушку влюбляться...
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 10.11.2002 13:13Инфо   Правка  
Ангелочек
А я за Елену. Теперь на двое надвое.
Твой кусок перед Фрузиным поставим а мой после твоего но перед Фрузиным.
Фирузи-ля-магл
То ли еще будет С Джинни и Драко.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Люпин посотрел в пылающий огонь, откуда уже исчезла голова его старого друга. они так давно уже не виделись и хорошо бы сново было встретиться и вспомнить старые добрые времена. Вместе они смогут сделать намного больше. Джеймс, ремус прикрыл глаза, жаль, что тебя нет рядом и ты не видишь, что происходит со всеми нами. А может это к счастью?
Люпин встал с мягкого кресла и недолго думая черкнул пару объясняющих строк. Он был уверен, Дамблдор не последует за ними, предоставив полную свободу действий. Собрав по минимому необходимые вещи, Ремус направился к Запретному Лесу, где в заброшенной хижине скрывался Сириус. Тот в свою очередь ничуть не удивился, увидев на пороге сваего друга и через пять часов стремительного полета они находились над дремучим лесом Акзакса.
- Я думаю, лучше остановиться, уже темнеет, - предложил Сириус, наблюдая как алое зарево меркнет, прячась в верхушках бесконечных сосен.
- Там небольшая полянка, - указал Рем в сторону.
Они медленно спускались за исчезающим солнцем. И уже непросветная тьма оружала наших друзей, когда их ноги коснулись русской земли.
Над ними зависла полная, оранжевая Луна и лес наполнился протяжным, нечеловеческим воем.
- Рем, - обернулся Сириус, но вместо друга обнаружил крупного серого волка. В его желтых глазах отражался лунный свет. Сириус метнылся в сторону, чтобы успеть перевоплотиться, но его волк был проворнее и стремительным прыжком сбил Блэка с ног, больно ударив передними лапами в грудь. Оборотень удовлетворенно оглядел своего поверженного врага. Окровавленная голова друга мирно покоилась на тупой коряге.
~~~~~~~~~~~~~~
Ой-ой-ей! Бедняга Сириус.

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 10.11.2002 16:58Инфо   Правка  
Ория
Да нееееет же! Сир ведь из какого-то камина поблизости с Бирбчинским проездом звонил! Все в спешке! А затем сразу в Акзакс кинулся, не секунды не стал ждать. Такой характер у него.
 
Фирузи-ля-маглНаписано: 11.11.2002 22:24Правка  
Народ кто сюда писать будет??????????????????????????????
У меня до выходных времени маловато, так что потихоньку про люпина дописывать буду.
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 12.11.2002 01:24Инфо   Правка  
Ангелочек
Ну так надо было это написать, ты этого не сделала. Значит остается это.
Фирузи-ля-магл
Я продолжу с вашего позволения!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
- Ты в нашем поместье, загородном. В Светлой резиденции. - Драко нахмурился. - А твой дружок приперся сюда и решил устанавливать свои правила.- лицо помрачнело а в глазах блесныла сталь.
- Одевайся! - он кинул в нее грязную изодранную мантию, некогда бывшую красивым рождественским подарком от родителей. - Я хочу тебя кое с кем познакомить.
~~~~~~~~~~~~~~~
Ой, гонят, позже... Ссори что так мало.

 
Free Spirit
Амазонка
Откуда: из южных степей
Сообщений: 743
Написано: 14.11.2002 13:17Инфо   Правка  
...Василисе опять снился её любимый сон. Он никогда не приходил по заказу, и поэтому она была вдвойне счастлива, когда сон этот наконец посещал её.
...Она вновь шла по залитым жарким солнцем улицам, и подруги её матери ласково приветствовали её. Здесь их знали все, и, кажется, все любили. Её наперебой зазывали в гостеприимно распахнутые двери сверкающих белым камнем домов. Но она искала мать и не могла найти. Она спрашивала у всех встречных, но каждый качал головой и отводил взгляд. Вот, кажется, только что мама зашла в этот храм..., но в благоуханном сумраке пусто, потрескивает священный огонь и в квадрате солнца, падающем из входного портала, танцуют пылинки... И тишина. Её охватывает порыв внезапной радости, она рвется вглубь храма, к статуе, у ног которой пылает священный огонь и которая, словно приветственно машет ей рукой в неверном свете танцующего пламени... какая-то женщина в странном одеянии преграждает ей путь и мягко берет за руку. Её глаза встречаются с глазами Василисы, и та с замиранием сердца обнаруживает, что глаза жрицы точь–в–точь её собственные. Она готова с криком: «Мама!» бросится ей на шею, но жрица грустно качает головой и отводит взгляд… А потом она начинает говорить, и говорит что-то неимоверно важное…
На этом месте, как всегда, Василиса просыпается. Она давно уже не плачет, открыв глаза – это ушло вместе с детством. Она долго смотрит на мерцание звёзд за окном и, не отдавая себе отчета, шепчет: «Отец-отец, зачем ты украл это у меня? Зачем утаил? Почему ты решил за меня, где мне жить и кем становиться?!»
Василиса не спит до рассвета. Она всё найдет сама, всё узнает, и тогда будет решать. Сама, и только сама.
*
Кощей был последователен во всем – в заботе о своем бессмертии, в своем служении Мраку, но, особенно, в скупости. Собирать и хранить различные сокровища, было для него смыслом и отрадой бесконечной жизни. Он и Василису примеривался запереть в хрустальный замок, чтоб такая красота не попортилась. Но с ней подобные шутки не проходили, муженьку пришлось смириться.
Зато книги Кощей складировал ревностно. Он их не любил и, как временами казалось Василисе, боялся. Однако, Кощей чётко усвоил, что изучение книг дает такую власть, такое могущество и такое бессмертие, которое не уничтожает даже всепоглощающее Время. Поэтому библиотека Кощея была воистину чудовищна. Она располагалась на одном из подземных этажей замка, куда по настоянию Василисы обеспечили-таки приток чистого и сухого воздуха, но прямо сквозь стены, чтобы не было никаких отверстий. И размеры этой библиотеки полностью не мог определить даже сам хозяин. Василиса, спустившись сюда в очередной раз, с тоской подумала, что надо самой стать бессмертной, чтобы хоть в общих чертах проглядеть ВСЕ эти книги.
Она несколько раз глубоко вдохнула и взлетела к стеллажу, на котором остановилась в прошлый раз, осторожно дотронулась до шершавого корешка и… закрыв глаза, «услышала» душу книги.
Книга нудным простуженным голосом уставшего монаха перечисляла способы изготовления сыра…
Василиса передвинула ладонь к следующему тому…
Монах-иезуит, стараясь изо всех сил придать степенность своему повествованию, восторженно описывал путешествие в Индию. Василиса встрепенулась и вслушалась глубже… Нет. Ничего похожего на то, что она ищет, ничего…
Василиса перевела дух. Такое чтение требовало огромного напряжения сил и полной сосредоточенности, зато экономило время. При обычном чтении, которым Василиса иногда развлекалась, она никогда бы не продвинулась так далеко вглубь библиотеки.
Неожиданно у неё сильно заломило виски…
«Какого лешего!», - Василиса спикировала к большому дубовому столу, на котором величественно возвышалось большое зеркало неправильной формы в бронзовой раме.
В зеркале немедленно проявилась вечно прилизанная и наглая физиономия её «племянничка»:
-- Приве-е-ет, тётушка!, - со своей обычной ехидной усмешкой протянул Драко, - Отец тебя ищет, а ты с утра пораньше зарылась в старый хлам, как голодная крыса… Поднимайся, нам надо поговорить. Отец ждет тебя.
-- Подождёт!, - после минутной паузы, необходимой, чтобы из голоса ушла ярость, ответила Василиса и с силой провела раскрытой ладонью перед магическим стеклом. Пусть эти Малфои попробуют пробить её блок!

 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 26.11.2002 20:05Инфо   Правка  
Эрмиона наконец очнулась от шока, в который ее ввергло созерцание живого медиколегуса. Она с беспокойством взглянула на Рона, губы ее при этом слегка дрожали… Затем она обратилась к белой как снег девочке:
- Если она жива… ты, ты сможешь ей помочь? У тебя… еще есть силы?
- Да, - ответила та очень тихо, - если… кто-то поделится… энергией…
- Да о чем вы?! – взревел Рон.
- Я поделюсь… - прошептал Гарри, у которого снова прорезались способности ментолегуса.


Добавление от 26.11.2002 20:43:

- Где Джинни?!! – Рон уже орал.
Гермиона подошла к Рону и взяла его за руки.
- Рон, ты только возьми себя в руки… Джинни упала с метлы, но расстояние до земли было не очень большое, и ветви… они же смягчили ее падение… Мы сейчас найдем ее и все будет в порядке…
Глаза Рона напоминали глаза загнанного оленя – огромные и наполненные ужасом…
Он ни слова не говоря кинулся в чащу, в ту сторону, откуда они только что прилетели. Гермиона бросилась за ним, успев крикнуть Гарри: «Помоги девушке добраться до дома и жди нас через пять минут».
Гарри взял на руки ослабевшую Снегурочку и отнес ее в дом. Уложил на лавке, бережно укутав одеялом. Пять минут он ждать, разумеется не мог…
- Я пойду встречу друзей, - буркнул он искоса поглядывающей на него Шапке.
- Ну уж нет, дорогой! Подожди-ка лучше здесь… Друзья твои никому не нужны, а тебе по лесу одному шататься опасно.
Гарри сделал вид, что не слышит ее слов и хотел прошмыгнуть в дверь, но та неожиданно захлопнулась сама-собой перед его носом. Он злобно зыркнул на Шапку и принялся ждать… Прошло пять минут… пятнадцать… тридцать… Но его друзья его так и не появились.

Как вы думаете? Они попали в ловушку предназначенную для Гарри? Я еще не знаю… Но скорее всего - нет.

 
Недотрога
Вредная личность
Откуда: Новороссийск
Сообщений: 101
Написано: 28.11.2002 17:59Инфо   Правка  
Пишите, пишите!
 
Ангелочек
Дитя света
Откуда: heaven
Сообщений: 79
Написано: 28.11.2002 20:35Инфо   Правка  
Ория! Фирузи-ля-магл!
Вы будете здесь писать?! Откликнитесь, пожалуйста!
А то я не знаю, что делать с сюжетными линиями "Люпин" и "Блэк"?
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 28.11.2002 21:52Инфо   Правка  
Ангелочек
Я буду обязательно! Только не раньше субботы.
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Азкабан
Сообщений: 257
++++++++
Написано: 29.11.2002 02:03Инфо   Правка  
А я боюсь что-либо писать уже, так как сбился... нужно всё перечитывать сдесь.. от а до я...
 
Ория
Дьяволица
Откуда: Мабиногион
Сообщений: 85
Написано: 29.11.2002 15:10Инфо   Правка  
Elf Gremlinus
Рада, что ты наконец снова с нами.
Да тут и читать немного
 
Эльф Гремлинус
Колдун
Откуда: Азкабан
Сообщений: 24
+
Написано: 28.11.2005 20:40Инфо   Правка  
так… настальгия… надо взяться за дело )
 
Elf Gremlinus
Повелитель Эльфов
Откуда: Зеленоград
Написано: 31.05.2011 17:48Инфо   Правка  
не взялся я за дело. азкабан стал предо мной)

Добавление от 31.05.2011 17:49:

не взялся я за дело. азкабан стал предо мной)
 
Статус   Подклеить  

Новая темаСписок темЧатНародный переводЗеркалоНаписать администрации


Copyright © 2002-2006. Нейтрон. www.yarik.com
All Rights Reserved.
При разработке форума были использованы некоторые идеи и наработки MN и forum.iXBT.com
Иконки для форума любезно предоставил DELer
Отказ от гарантий     Правила